Поздняя имплантация

Девочки, скажите, кто верит в позднюю имплантацию при эко? Может у кого то такое было?

Рубрика Бесплодие
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
15314875

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

нет никакой поздней имплантации, есть окно имплантации и при переносе в него стараются попасть!

также эмбрион не может жить сам по себе без прикрепления неделями в полости матки!!

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Коментов много, но влюбом случаи желаю полосатых тестов и трёхзначного хгч

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Я не верю, но такие случаи действительно были




Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Москва

У меня на 6дпп хгч был 27, прошло время т на первом УЗИ оказалось что двое прижилось, один отставал в росте, сейчас все в норме

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Здорово, легкой беременности вам)))

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Москва
Наталия 

Спасибо, и вам желаю двух полосочек?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Evgeniya 

И вам спасибо )))

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Нормальный хгч на 7 день! Пятидневки? Или трех дневочки?

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Москва
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Бластоцисты

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Evgeniya 

Жень, свежий или крио?

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Москва
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Это первая попытка эко

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Evgeniya 

Легкой беременности, здоровья тебе и деткам в домике!

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Москва
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Спасибо, надеюсь на легкую, морально готовлю себя к воспитанию двоих малышей?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Есть пример! 10 раз его уже приводила ))) на 14 дпп хгч 11, дочке годик, реальная знакомая

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Привет девочки! Я новенькая. Решила зарегистрироваться поделиться с вами. У меня крио протокол был 13.02. 27.02 сказали сдать кровь на ХГЧ, так вот я через неделю начала делать тесты на беременность и была вторая полоска призрак с каждым днём она ярче не становилась до 14 ДПП. Сдала я кровь на 14 ДПП и результат был 71.8 и это для 14 дня (( Врач сказал через 2 дня сдать снова если не вырастет бросать поддержку? а на 15ДПП вечером сделала тест он стал ярче! Может и правда поздняя имплантация? Я прочитала что при ХГЧ на 14 день родился ребёночек и появилась надежда??

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Екатерина 

Дай Бог что бы ваш хгч рос!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Светлая 

Сапасибо большое!!! Дай Бог??????

Пожаловаться
LoVeLy
LoVeLy
Пирожочек
1 год 2 месяца
Москва
И у меня сейчас на 12 дпп 8 хгч. Аж так расстроилась, что так мало(
Криоперенос. Надеюсь хгч подрастёт
Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

А у вас какой дпп? 5 ти дневки ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Самара

Недавно читала статью о том что при ЭКО имплантация больше чем 7-10 дней это вообще нормально… ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Вот и я говорю)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Самара
Наталия 

Так что нос кверху!!!☝️☝️☝️все будет хорошо!)

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Не говорите ерунды! Имплантация эмбриона в стенку матки происходит в течении 40ка часов! Плюс минус какието часы, но не десять дней, он что в матке плавает 10 дней! Это сложный биохимический процесс

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Может и бывает но это редко редко казуистика




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

На какой день происходит имплантация эмбриона при экстракорпоральном оплодотворении? Как правило, спустя 10 дней после переноса – это так называемая поздняя имплантация.

Кроме того, ХГЧ при поздней имплантации эмбриона после ЭКО повышается на сразу, так как этот процесс несколько растянут во времени. Он длится около трех дней, после чего эндометрий начинает изменяться, образуя плаценту

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Наташ ты сегодня тест делала?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Александра 

Неа)))))боюсь.У меня какие то странные ощущения.К вечеру живот раздувает))))И потягивает, а с утра нормально))))2 день подряд)

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

Ну смотря что подразумевается под поздней имплантацией! Вообще полноценный пятидневный эмбрион крепиться 1-2 дня, а вот по поводу того что эмбрион может прикрепиться только на 7-8 дпп и так далее, я не верю, он просто умирает. У меня когда я сделала тесты на 8-9 дпп и они были чистые, я сразу поняла что все это пролёт, да и врач потом мне подтвердила что не могут они столько дней в матке просто так путешествовать, в общем как то так. Так что моё мнение не бывает поздней имплантации при ЭКО!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Развитие 3 дневочек:
1ДПП … Ембрион растет и развивается
2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты
3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день
4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки
5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

Развитие 5 дневочек:
1ДПП… Эмбрион растет и развивается- к нашему случаю это применимо меньше, ибо уже в 0ДПП Эмбрион достигает стадии бластоцисты. Итак,
1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день
2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки
3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови Как мы с вами знаем, день переноса считаем за

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Наталия 

Это вы сами писали или где то на просторах интернета нашли? Во первых морула это стадия эмбриона, а за этой стадией развития и идёт бластоциста то есть эмбрион 5-6 дней развития, так что морула ни как не может на 4 дпп врастать глубже в стенку матки. И в посте был вопрос верите ли вы? На что я ответила что не верю, а про то что бывает это на самом деле или нет, спорить не буду потому что в жизни всякое бывает, но в моей ситуации и я и врач до последнего надеялись что а в друг, но по факту и она и я понимали что не могут мои два пятидневных эмбриона которым был сделан хетчинг, плавать 10 дней в матке. По этому у меня своё мнение на этот счёт.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Наталия 
Совершенно неправильная таблица! МОРУЛА ЭТО РАЗВИТИЕ ПЕРКД БЛАСТОЦИСТОЙ! БЛАСТОЦИСТА ЭТО И ЕСТЬ ЭМБРИОН! ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ ПО ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ И ДОРАЩИВАТЬ ДО ПЯТИ ДНЕЙ, ТК БЛАСТИКИ ЭТО И ЕСТЬ ЭМБРИОН
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Kati 

Тоже написала про неверность этой таблички, где-то даже в интернете её видела

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Да, я помню, читала те комментарии. Просто иногда девчонки не совсем правильно понимают то что блуждает на просторах Интернета!

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Старшенький
22 года
Долгожданная
2 года
Москва

А что говорит врач? Почему не произошла имплантация?
Мне хочется знать, потому что по ходу у меня та же «песня»

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Мамавкубе 

У меня уже и второй перенос с двумя пятидневными эмбрионами был, и снова пролёт без имплантации, врач склонялась что проблемы в эндометрии, на прошлой неделе сделала гистеру по её рекомендации, в итоге все хорошо, в матке проблем нет, вот теперь сижу и думаю что делать дальше, у врача пока не была, но доверие к ней с каждым пролетом пропадает все больше т больше, так что сказать в чем причина я вам не могу, так как и сама не знаю!

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Старшенький
22 года
Долгожданная
2 года
Москва
Kati 

Блин, сочувствую...
Где делали эко?Я поехала в Питер по просьбе мужа… он там нашел андролога и лечился у него. У нас мужской фактор. Сегодня вот 6й дпп и уже чувствую, что пролет.😢

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Мамавкубе 

Мы делаем у себя в городе в платной клинике Витроклиник, и самое что, не могу ни чего сказать плохого о клинике, но вот пока у меня ничего не получается, мы тоже шли по мужскому фактору, а во втором протоколе спермограмма мужа оказалась отличной, и по факту получается проблема во мне, но вот какая не понятно, гистероскопия нормальная, кровь на мутации проверили, назначили Клексан, но все равно эмбрионы не крепятся, и ладно бы одни ну или два не прикрепились, но ведь четыре, по этому проблема точно какая то есть, так что надеюсь что врач найдёт и все токи у меня проучиться забеременеть! А вы раньше времени не паникуйте, может там все отлично, а вы себя настраиваете на плохие эмоции! Удачи вам и пусть у вас все получиться!!!

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Старшенький
22 года
Долгожданная
2 года
Москва
Kati 

Дело в том, что я в принципе здорова (у нас только МФ). У меня есть ребенок от первого брака и мне известны все признаки беременности.
Клиника в которой мы делали эко тоже с отличными отзывами. Протокол сверхкороткий был (в течении 12 дней уложились в срок, начиная от стимуляции до самой подсадки), даже врачи удивились. Сейчас Утрожестан принимаю.

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Старшенький
22 года
Долгожданная
2 года
Москва
Kati 

Я на просторах интернета прочла, что после крио подсадка лучше по отзывам. Я думаю, что яичникам надо дать отдохнуть, т.к. для них это колоссальная нагрузка.
Я думаю, что у вас все непременно получится! Главное в это верить!

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Мамавкубе 

Да, я тоже не раз слышала что в крио больше шансов, у меня и было как раз два крио, в свежих протоколах не было переносов, но вот к сожалению результата пока нет, но ничего, я руки не опускаю, я буду идти до победного, слишком долго я жду своего малыша, почти 11 лет, и обязательно дождусь! А вы делали тест?

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Старшенький
22 года
Долгожданная
2 года
Москва
Kati 

Делала, а толку? Отрицательный. Нет никаких признаков успешной имплантации.
Куча потраченных денег. У меня депрессия развивается. Хорошо что сюда зашла)

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Мамавкубе 

Ален, крепитесь, поплачьте, выпустите пар, и снова в бой с новыми силами, к сожалению так случается, что с первого раза не получается забеременеть, я вас очень понимаю, сама первый раз думала не переживу, ни ничего, поддержка мужа и близких сделали своё дело! Добавляйтесь в друзья, будем поддерживать друг друга и делиться информацией! Держитесь, терпения вам и сил!

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Kati 

Меняй клинику! У меня такая же история, три подсадки без имплантации, Мф, гистология хорошая пришла, наверное причины в гемостазе. Пришли заявку в друзья, у меня не получается. И кстати про позднюю имплантацию я тоже не верю

Пожаловаться
Meos Aestus
Meos Aestus

у меня на 8-9 день имплантация случилась (4-х дневка), говорили это поздняя, тесты сразу полоски начали показывать. поздглвато пишу, но может кому пригодится)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Сынок
3 года
Пинск
Поздняя имплантация эмбриона обычно наблюдается при эко, когда оплодотворенная 2-5-ти дневная яйцеклетка помещается в полость матки. Если эмбрион прикрепляется позже, чем обычно, это никак не влияет не его качество. Случается это из-за того, что подсаженной яйцеклетке требуется больше времени, чтобы выбрать правильное направление, нежели той, которая изначально была оплодотворена внутри женщины.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс

Да вообще все возможно, у всех организм разный.Надеяться и верить!!!?

Пожаловаться
Кисс
Кисс

Организмы то может и разные, то вот процессы происходят у всех одинаково

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Кисс 

Ну знаете, вы поверете что доминантой.фолликул на 8 дц может быть 20,5 мм ??? Я тоже бы не поверила.А может быть такое.

Пожаловаться
Кисс
Кисс
Юлия 

Представляете, я знаю случаи, когда ДФ в 20 мм был и раньше 8ДЦ, и это не меняет Того, что процессы у всех протекают одинаково

Пожаловаться
Кисс
Кисс

В обычном цикле то не особо верится, а при ЭКО считаю это невозможным)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Сынок
3 года
Пинск

У меня была поздняя имплантация (у меня естественная беременность). Срок по узи и циклу отличается на 1.5 недели. Все в пределах нормы)

Пожаловаться
Кисс
Кисс
Марина 

Не путайте позднюю имплантацию и позднюю овуляцию)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Сынок
3 года
Пинск

Ниже я скинула часть текста с сайта про имплантацию при эко) так что такое тоже возможно)) просто у меня было 2 неудачных эко до беременности(( пришлось много прочитать