Всем экошницам! вот что я нашла.....

Улучшают качество ЯК:
Цинк 15 мг Принимать до зачатия и во время беременности. Важнейшее значение для быстрого развития яйцеклетки внутри фолликула, особенно при ЭКО, когда много яйцеклеток развиваются одновременно. Помогает предотвратить выкидыш. Цинк вообще настолько полезен при планировании Б. и во время ЭКО, что вот о нем большой постВитамин А До зачатия и во время беременности. Способствует выработке цервикальной жидкости. Помогает фолликулам созревать должным образом. Содержит важные антиоксиданты. Важно для репликации ДНК.Витамин Е 200 МЕ, принимать до зачатия. Улучшает качество ЯКL-аргинин 500 мг — 2000 мг в день. Принимать 1-3 месяца до зачатия. Улучшает качество ЯК и кровоток в матке. Не принимать тем, у кого часто объявляется герпес, потому что он очень любит аргинин.Co Q10 / фермент Q10:. 200 мг — 600 мг убихинона/ 50-100 убихиноЛа. Принимать до зачатия и во время беременности — но уменьшить до максимальной дозы 200 мг при беременности. Улучшение качества ЯК за счет мощного воздействия на регенерацию митохондрий — крошечных энергетических заводов каждой клетки — как известно, являются фактором возрастного бесплодия. Снижает риск преэклампсии. Отдельный пост о важности читаем тутDHEA: Улучшает качество ЯК у женщин старше 40 лет с уменьшенным резервом яичников. DHEA должен быть микронизированным. По 25 мг три раза в день = итого 75мг Начните с низких доз и увеличивайте дозу. Начните принимать по крайней мере за 3 месяца до зачатия (до 6 месяцев). Прекратите прием при беременности (или ЭКО). Не принимать женщинам с СПКЯ! Не применять добавки с ДГЭА без консультации с врачом! Когда это сделано некорректно, этот тип добавок может сделать одну из двух вещей:* Препятствовать выработке гормонов надпочечников(поскольку ваши надпочечники поверят, что у вас в крови циркулирует достаточно гормонов и перестанут производить свои собственные).* Заставит ваше тело преобразовывать избыток ДГЭА в избыток эстрогена (который может ухудшить ваши проблемы с телесным жиром и увеличить риск возникновения рака).Инозитол: Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия.Улучшает кач-во ЯК при 3000 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Не принимать женщинам с низким ДГЭА, и пониженным овариальным резервом, т.к. согласно исследований, снижает уровень ДГЭА-С на 49%.Мио-инозитол, продаваемый в составе с фолиевой кислотой как раскрученный препарат Иноферт, поддерживает нормальную овуляцию у 72% пациентов на протяжении 6 месяцев.(гораздо дешевле самостоятельно заказать инозитол+фолиевую кислоту). Исследование, проведённое с использованием фолиевой кислоты совместно с мио-инозитолом привело к значительному снижению уровня тестостерона, уровня триглицеридов (высокий уровень триглицеридов связан с СПКЯ и метаболическим синдромом); нормализовалось кровяное давление и уровень толерантности к глюкозе. Кроме того, овуляция была восстановлена почти у 70% женщин, получавших лечение мио-инозитолом и фолиевой кислотой. Мио-инозитол в сочетании с мелатонином (гормоном, регулирующим сон), улучшает работу яичников и увеличивает шансы забеременеть у бесплодных женщин.Важно отметить, что добавление мио-инозитола к фолиевой кислоте у пациенток без СПКЯ, проходящих циклы стимуляции фолликулов для ЭКО, позволяет сократить дозировку рекомбинантного ФСГ (т.е. сократить необходимое количество препаратов для стимуляции) без уменьшения числа клинических беременностей.Глутатион. главный источник N-ацетил-цистеин (NAC) В дозе 600 мг в день снижает гомоцистеин. 1,2г в день для женщин с СПКЯ. N-ацетил цистеин является одним из лучших средств для повышения внутриклеточного глутатиона- главного антиоксиданта для фертильности и при СПКЯ. Глутатион обладает противовоспалительным действием и защищает клетки нашего тела от окситативного стресса, а клетки растущего фолликула в яичнике от повреждений.Глутатион важен как для мужской так и женской фертильности. Он может улучшить здоровье и качество спермы. Исследования показали, что ооциты с более высоким уровнем внутриклеточного глутатиона производят более здоровые, сильные эмбрионы. Другие исследования показали, что в молодые годы, женские яичники сами имеют более высокие внутриклеточные уровни глутатиона. Таким образом, увеличивая наш глутатион, мы можем потенциально повернуть вспять «часы» яичников. Исследования показали, что дефицит глутатиона связан с преждевременным старением яичников и даже раком яичников. Еще одно исследование показало, что для женщин, проходящих ЭКО, более высокие уровни глутатиона в фолликулах вели к увеличению частоты наступления беременности.Многие женщины с СПКЯ знают, что когда они пытается зачать ребенка, качество яйцеклеток становится ключевым вопросом. Даже для тех женщин с СПКЯ, овуляция у которых происходит регулярно, для того чтобы забеременеть может пройти много времени — чаще всего это связано с качеством их фолликулов.Глутатион защищает качество яйцеклеток женщин с СПКЯ и увеличение его уровня может не только улучшить общий уровень овуляции, но также может увеличить шансы на зачатие.Продукты, такие как лук, чеснок, брокколи, капуста, китайская капуста также помогут увеличить ваш уровень глутатиона. (Перевод статьи: https://www.whitelotusclinic.ca/blog/...ertility-pcos/ )Важно употреблять глутатион тем, у кого есть мутация MTHFR, наряду с метилфолатом и метилкобаламином. пост про метилфолатМелатонин: 2-3 мг в день, принимать строго на ночь, т.к. вызывает сонливость. Принимать в течение 1-3 месяцев до зачатия. Улучшает качество ЯК за счет снижения уровня окислителя 8-OHdG. Не принимать дольше. Не принимать при гипотиреозе! Еще статьи по этой теме: Качество яйцеклеток и как его улучшитьФакторы, влияющие на качество яйцеклетокКак улучшить здоровье яйцеклеток за 90 днейСпособствуют имплантации: Селен:. 100 мкг два раза в день = общая 200мкг. Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичнойРыбий жир Омега-3 (Омега 3 масло / Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг — 1000 мг жирных кислот в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток, которые препятствуют имплантации (принимайте дозу 1000мг жирных кислот (EPA+DHA) для этого, обычно в 1 капсуле их около 300 мг, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (cod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена (ограничить прием во время М.)(Узнайте также какие травы поддерживают имплантацию тут ).При дефекте лютеиновой фазы, для поддержки 2 фазы, улучшают выработку прогестерона: Витамин C:. 500 мг Принимать до зачатия и во время беременности. Коррекция дефекта лютеиновой фазы, т.к. повышает уровень прогестерона и эстрогена. Улучшает показатели беременности и помогает предотвращать выкидыши. Слишком много витамина С может высушить слизистую шейки матки.Витамин B6: 10мг в день. Принимайте с другими витаминами B, чтобы помочь с поглощением — особенно с В12. Можно увеличить до 50 мг при краткосрочной необходимости. Принимать до зачатия и во время беременности. Цинк помогает усвоению. Удлиняет лютеиновую фазу и способствует выработке прогестерона. Верхний допустимый предел 100мг в сутки, не длительно. Более высокие дозы могут привести к повреждению нервных окончаний. B6 может замаскировать дефицит B12, таким образом, увеличивайте прием B12, если принимаете более высокие дозы B6.Еще советую почитать пост Натуральные методы повышения прогестеронаПовышают фертильность: Витамин D:. 1500 мМЕ — 2000 мМЕ. Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень для улучшения фертильности- 50 — 80 нг / мл витамина D в крови. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К. Улучшает фертильность. Не более 4000 мМЕ в день.Железо 14 мг Принимайте до зачатия и во время беременности, вместе с витамином С для лучшего усвоения. Танин замедляет всасывание, поэтому не принимайте с напитками, которые содержат дубильные вещества, например, зеленый чай. Исследования показали, что у женщин, которые не получают достаточное количество железа может быть ановуляция и, возможно, низкое качество яйцеклеток, которое может снизить вероятность беременности на 60% (!!!), по сравнению с теми, у кого достаточно запасов железа в крови.Когда кровь не получает достаточного количества железа, может развиться анемия (недостаточное количество красных кровяных клеток). Т.к. красные кровяные клетки доставляют кислород ко всем тканям и органам, включая яичники и матку, этот недостаток может ослабить и со временем вызвать нежизнеспособность яйцеклеток, хранящихся в яичниках (!!!). Что еще хуже, если зачатие произойдет, анемия не даст возможности клеткам растущего плода делиться и расти должным образом. Это может привести к выкидышу в некоторых случаях. (подробнее тут: Недостаток железа (ЖДА) снижает шансы на беременность на 60%, и влияет на качество ЯК)Магний — дефицит может привести к нарушению овуляции. Принимать с витамином С (но заметьте, — он конкурирует с железом для поглощения) Необходим, чтобы помочь гипофизу и яичникам производить высокие уровни эстрогена и прогестерона, необходимые для поддержания беременности до тех пор, пока плацента не возьмет эту функцию на себяВитамины группы B- принимать до зачатия и на протяжении всей беременности. Баланс гормонов и способствует беременности. Нормы в день для женщин: Витамин B1 (тиамин) 1,1 мгВитамин В2 (рибофлавин) 1.1 мгВитамин В3 (ниацин или ниацинамид) 14мгВитамин В5 (пантотеновая кислота) 5 мгВитамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль или пиридоксамин, или пиридоксин гидрохлорид) 1.3 мгВитамин B7 (биотин) 30мкгВитамин B9 (фолиевая кислота) 400-800мкг, лучше в виде метилфолата. О важности метилфолата ТУТВитамин В12 (различные кобаламины, цианкобаламин, лучше метил-кобаламин)

Теперь я в ступоре. Получается мне инозитол нельзя, а ДГЭА можно. Капец. Я все пью наоборот.....Всем экошницам! вот что я нашла.....


Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
17186751

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

А аргинин можно при Б?

Пожаловаться
Эля
Эля
Махачкала

Отличная статья ?спасибо… блин при сниженном амг значит мне тоже нельзя иноферт, и иназитол?

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

Блииииин… как кстати статья!!! Я начала принимать ПРЕГНОТОН, многие знают о нем, для подготовки к беременности, и там в большом количестве L аргинин аж 915 мг! А меня герпес замотал на лице! Читаю интернет, действительно нельзя его, так как клетки вируса питаются им и производят новые клетки. Пипец! Значит опять на Витрум перейду… ужас… теперь Лизин нужно покупать получается)




Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

Вместе с найденным текстом просьба давать ссылку на его источник! Это мой большой проделанный кропотливый труд. Оригинал -мой пост на бебиблоге:
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ижевск

а у меня на инозитоле повысился амг с 0,1 до 0,3… как-то все противоречиво. и врач назначила пить одновременно дгэа+иноферт. а тут совсем не так...

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

У меня тоже за месяц приема иноферт так АМГ изменился

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Про инозитол ерунда какая-то, принимала иноферт при сниженном овариальном резерве. Везде пишут, что, наоборот, нужно

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

короче попью месяц, посмотрю че мне узи покажет....

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Нюрка 

Та за месяц, думаю, вряд ли что изменится, их месяца за 3 надо пить. Можно ещё у врача спросить. Я спрашивала, дала добро

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар
Огого



Пожаловаться
Анна
Анна

Девочки, а я все таки за натуральные продукты, витамины, это хорошо, но я лично не проверяла, каких именно витаминов у меня не хватает, здоровье то у всех разное, единственное, что временами пью фолиевую кислоту 1 мг в день, мой гинеколог посоветовал, ах да еще ем много зелени, вот говорят же, что кинза продлевает молодость женщины, а ведь в ней столько фольки, да и потом, при формировании нервной трубки у плода, она необходима, короче говоря я фолькин фанат, а остальное побаиваюсь употреблять, как бы не навредить, да и если честно не извожу себя еще и лишними заботами, что мне срочно надо провериться, итак мы слишком переинформированны, а нам девочки покой нужен, все равно там наверху уже предначертано у кого, когда детки появятся.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

Это если не вредя… а просто взять в привычку

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

Вывод пить ангиовит, селцинк, есть цитрус, киви, гречку, яблоко, брокколи.Пить аквадетрим, и хороший омега -3.Но где тогда брать витамин А и К?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Не дочитала, но очень интересная информация я и аргинин пила и витамин Д, и хлеб на солоде ела как никогда, так хотелось, а там цинк. Потом почитаю. Спасибо

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

да может быть ты уже беременна ) и тебе не пригодится)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Нюрка 

Надеюсь и верю ? у меня ещё две снежинки, хочу большую семью!!!

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

А где ты аргинин покупала?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
София Казарова 

На айхербе, можно и в спортпитах купить, у меня вот такой был!

Всем экошницам! вот что я нашла.....