Повышен Пролактин

Девчонки кто то пил какие то таблетки, для понижения пролактина? И какие? Смогу ли я забеременеть с такими показателями? Г меня отправила к эндокринологу. А та сказала что всё у меня хорошо
Пожаловаться
Рубрика:  Обследования, анализы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45

Пролактин нужно сдавать в динамике и пару раз. В начале цикла и во второй половине цикла. Бывает так что в начале цикла он в норме, а во второй фазе повышен. Если так он будет мешать эмбриону закрепиться

ОтветитьНравится 
Никуся

Спасибо большое.По приезду сразу пойду и сдам два раза.А во второй фаза на какой дц сдавать ?)

ОтветитьНравится 
Angels

Где то 20-22 да или 5-6 день после овуляции (это какраз дни имплантации если цикл 28 дней)

ОтветитьНравится 
Никуся

Цикл 27-28.Как часы

ОтветитьНравится 
Сдала я повторно пролактин. Как думаете стоит его понижать или нет?
ОтветитьНравится 

У меня тоже повышен пролактин, но я его 3 раз сдаю уже, а вы лучше пересдайте, для своего успокоения, и с этим результатом (в случае если будет выше нормы) идти к другому врачу. Я пока ничего не принимаю, завтра иду на КТ чтоб посмотреть нет ли пролактиномы.

ОтветитьНравится 
Кира

Спасибо вам за совет.Пойду сдам ещё раз. И потом решать буду что делать. А КТ чего делать будут?

ОтветитьНравится 

Эндокринолог при пониженной процветание назначила достинекс, пропила 3 мес по 1/2 табл. 1 раз в неделю. Снизился пролактин сильно, теперь пью по 1/4 табл. Эндокринолог сказала что при высоком пролактине шансы заБ малы.

ОтветитьНравится 
Таисия

Пока Пролактин повышен беременность не наступит. Я сидела на Достинексе года 3, на нем и забеременела. Но нужно найти причину его повышения. Скорее всего придётся делать томограмму, гипофиз смотреть.

ОтветитьНравится 
Алексей

Бромокрептин пила, снизил

ОтветитьНравится 
ЮляМамуля

А как вы пили? Можете написать

ОтветитьНравится 
Алексей
Angels

Пила по назначению врача 1/4 на ночь два или три месяца не помню точно

ОтветитьНравится 
ЮляМамуля

Вы её делили? Скажите а дозировка таблеток была 0,0025

ОтветитьНравится 
Алексей
Angels

Делила одну таблетку на 4 части, но это гормоны! Тут нельзя заниматься самолечением!

ОтветитьНравится 
ЮляМамуля

Понимаю. Но врач мне не хочет ничего назначать.

ОтветитьНравится 

Кстати гспг у меня как у вас с такими же нормами.это нормальный результат? что врач сказал?

ОтветитьНравится 
Марина

Ничего. Она сказала что в норму вписывается, значит всё хорошо

ОтветитьНравится 
Ярослав
У вас есть овуляция? Пролактин подавлят и блокирует овуляцию. До приема препарата лучше пересдать его, но перед сдачей прочитайте подготовку)))
ОтветитьНравится 
Наталия

Есть. Я по тестам каждый месяц её ловлю. И по ощущениям. Может я просто переволновалась когда сдавала. И по этому пришёл такой высокий результат

ОтветитьНравится 
Я пойду ещё раз сдам пролактин. Спасибо за советы
ОтветитьНравится 
СынокАртем

Достинекс по сути имеет тот же эффект, только его применять надо реже. Он имеет пролонгированное действие, удобнее, но дороже и есть мнение, что планирующим все же лучше бромкриптин, тк доза лекарства поступает равномернее и это лучше для наступления бер

ОтветитьНравится 
СынокАртем

Правильно подобрать дозу поможет врач и придётся несколько раз пересдать анализы

ОтветитьНравится 
СынокАртем

Не занимайтесь самолечением. Его надо принимать постоянно и до и после месячных. Постоянно. Вводить и переставить приём только постепенно, увеличивая дозу до нужной именно вам. Возможно, вам хватит самого минимума — например четверть таблетки. Для этого надо будет анализы сдать с началом приема

ОтветитьНравится 
Тима

Эндокринолог назначал достинекс. При отмене практически сразу и забеременела)))

ОтветитьНравится 
СынокАртем

К эндокринологу или эндокринологу-гинекологу обращайтесь. Желательно мрт мозга сделать, чтоб выяснить не является ли пролактинома причиной повышенного Пролактина. Я живу с этим уже 13 лет, за это время вторая беременность. Первая — на бромкриптине наступила, вторая — на достинексе. Но мои показатели Пролактина без таблеток были выше в 2, а то и в 2,5 раза выше нормы

ОтветитьНравится 
MarisannaА бромкриптин нужно принимать до М или после? Вы как принимали?
ОтветитьНравится 
Эвелина
Бромокриптин пила. Забеременела, когда понизила
ОтветитьНравится 
Алеся

А по какой схеме пили?

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,