Медленно растет ХГЧ 😩

Девочки, динамика ХГЧ такая:
8 ДПП — 42, 10 ДПП — 78, 12 ДПП — 89. Подсаживали двух 5-дневок.
Почему же так медленно?? ???? Если 8 и 10 день ещё как-то вписывается в норму, то 12 гораздо ниже((
В поддержке у меня в день: утрожестан 200*3, метипред 1/2 таб, курантил 25мг*3, уколы Овитрель 10 мкг и витамины. Написала смс врачу, но пока тишина. Может увеличить поддержку??
Девочки, нужна ваша помощь! Что можно добавить самостоятельно? Может ещё прогика, дюфастон например?
Боже, так страшно…
Сама пишу девчонкам кучу оптимистичных комментариев, и абсолютно точно верю в то, что пишу. Но как дело доходит до себя, всё, мир рушится, а муха превращается в слона…

Рубрика Бесплодие
Арина
Арина
Иваново
0504806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар

У меня на 12дпп было 85, на 14 — 115.тоже говорили мало. Родила.

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Вот и врач меня отругал что я так рано мониторю. Сказал это ни о чем не говорит, продолжать поддержку до УЗИ. Ох, дай Бог! ??

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Поддержку пока не стоит сильно увеличивать, т.к у вас нет мазни, а только медленно растёт ХГЧ! Максимум добавить масляный укол прогестерона в день.

Либо это так называемый 'естественный отбор' и эмбрион был с аномалиями изначально. Продолжайте мониторить ХГЧ, у некоторых он растёт не равномерно, а скачками, будем надеятся что это именно ваш случай)))

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Спасибо) буду надеяться на лучшее ????

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград

у вас наверно уже не первый протокол? все со знанием дела так, Динамика ХГЧ, у меня первый, врач сказала делать ХГЧ не раньше 30 апреля, лучше 2 мая ( это будет уже 20дпп) вот и сижу, тесты не делаю кровь не сдаю, боюсь расстроится или обрадоватся заранее

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Да, у меня второй протокол) Обычно на 14 дпп назначают, вам видимо чтобы наверняка. Я тоже не торопилась, страшно было, но тут девчонок читаю, тесты с 5го дня мочить начинают ? Удачи вам! И заветных // ??

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград
Арина 
может связано с тем что у меня свой цикл длинный, 30-32 дня, спасибо, будем настраиваться на //)))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Хгч был на 12 дпп 52 на 14 дпп 65 поздняя имплантация 4-х дневочки 2 эмбриона (сыну 1,4) Верте
Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Спасибо! Вы очень приободрили меня ? Настраиваю себя на хорошее, ведь не падает хгч, может и не все так плохо ???
Здоровья вашему сынишке ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Арина 
Спасибо ❤️
Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург

Не обижайтесь, но хгч очень плохо растет(

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

желаю вам терпения и удачи… много есть историй с плохо растущим хгч и в итоге нормальная беременность и роды, у меня тоже рост хгч не ахти… только время покажет, что будет в итоге… если сильный и хороший эмбрион он останется с вами… но если с ним что то не так… к сожалению это заканчивается в лучшем случае биохимической

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Да, время покажет. Спасибо вам!) Буду надеяться и верить ???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иваново

Держись! Не думай о плохом, самой думаю лучше не назначать себе лекарства.

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Спасибо за поддержку!) буду настраивать себя на положительный лад ?




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

Я сейчас после такой-же ситуации как и у вас один в один, это замершая беременность, у меня была золотая поддержка, все бесполезно, извините если я вас обидела, но это факт

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
На 8 дпп ХГЧ для одного. У меня был 48 на 8 дпп пятидневки, 105 на 10дпп. Одно пя на УЗИ. Но! Когда было бхб, то ХГЧ с 48 упал за 48 часов до 37. Так что какая-то надежда есть. Правда вы ХГЧ постоянно колете…
Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Да, поэтому и не понятно, сколько в анализе моего хгч, а сколько уколы… Надежда умирает последней, буду ждать ???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Хм… у меня хгч с пятидневками был назначен на 9дпп, а через день еще раз контрольный сдавала. Про овитрель-а его для чего в поддержке назначают? Вообще первый раз слышу, чтобы он в поддержке был.

По поводу прогестерона-поддержка у вас норм, у меня было 3 табл дюфастона плюс 2 утрожестана200.

И самое главное… не нервничайте!!! Я понимаю, что это тяжело, но остается только ждать и следить за динамикой хгч.

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Овитрель это хгч, есть такая практика, назначают в поддержке в очень малых дозах. Да, остаётся только ждать и надеяться ? спасибо!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Арина 

Когда был последний укол хгч?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Звоните врачу, не ждите

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Ответил сдать хгч на 14 дпп, потом к нему.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Нечего раньше времени Хгч сдавать, врач же сказала только на 14 день

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Вообще да, но когда приходила к нему на 8 дпп, он сказал можно сдать помониторить. А гиня моя в ЖК сказала что медленно растёт и определила меня с пн на дневной стационар. Вот тут-то я запереживала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
Арин, а если ему позвонить, не ждать ответа на смс?
Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Ответили уже, сказали сдать хгч в понедельник на 14 дпп, во вторник к ним с результатом. Больше ничего не сказали…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
Арина 
Верь в лучшее и не накручивай себя
Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново
Екатерина 

Спасибо! Буду стараться ?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Поддержка хорошая

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Метипред целую пейте

Пожаловаться
Арина
Арина
Иваново

Думаете? Хуже не будет?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Арина 

Однозначно мне назначили по целой

Показать ещё