Поддержка после переноса!

Девочки, какую Вам назначили поддержку после пункции и подсадки? Я немного переживаю из за того что мне мой врач назначил только дюфастон по одной три раза в день. Причём сначала писал крайнон гель, а потом говорит «вы же по квоте» и начал писать новое назначение. Только дюфастон. Как думаете достаточно ли будет такой поддержки, во вторник даст Аллах подсадка. Все предыдущие программы, поддержка была по максимуму: дюфастон, утрожестан, дивигель, прогинова. Но там были платные программы. Что думаете по этому поводу?

Рубрика Бесплодие
Алина
Алина
11217437

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иностранка Иностранка
Иностранка Иностранка
Мюнстер

Мне назаначили тоже только дюфостон но и еле прогинову тоже 3 раза в день месте с дюфостоном

Пожаловаться
Алина
Алина
Краснодар

Мне сделали перенос три дня назад в испанской клинике, назначили поддержку только утрожестан и фолеевую… очень переживаю, потомучто в россии назначают всё что только можно,,, разжижающие врач сказал не надо исходя из анализов,,, что скажите девчата?? Дюфастон они здесь не знают,,, хотя он у меня есть

Пожаловаться
Алина
Алина

Тьфу тьфу я также только на утрике, все норм. Вначале единственно мониторила коуголограмму и гормоны особенно прогестерон. Только сейчас поняла что смысла в бешенной поддержке нет. Утрика достаточно. Но в моем случае точно зватило.

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Алин, а вы спрашивали врача почему только дюфастон? и что значит «вы же по квоте»? может надо было у него спросить типо давайте я сама куплю все что нужно, только чтоб написал что именно. Ну и отнести например бутылку хорошего коньяка. И как прошла подсадка?

Пожаловаться
Алина
Алина

Все хорошо прошло. Я заменила дюф на утрик, гормоны мониторила вроде норм.




Пожаловаться
ВераЧ
ВераЧ
Краснодар

сложный вопрос! у меня знакомая не выносила из-за слабой поддержки. я бы пила по максимуму, докупив лекарства на свои деньги

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
6 лет
Артём
6 лет
Пермь
Мало… у меня утрожестан 3*200, уколы для кроворазжжидения Клексан, и витамины вроде и все. А в первом протоколе кучу навыписывали и пролёт, а главное не было препарата для крови, возможно и пролёт!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Благовещенск (Амурская обл.)
У меня было 4 бесплатных протокола… в первом только утрожестан… во втором заставили покупать Крайнон и еще был Дюфастон и Дивигель и Прогинова… в третьем оказалось, что Крайнон входит в бесплатные назначения… был он и Дивигель и Дюфастон… В четвертом… Утрожестан 600 1 раз на ночь… и Дюфастон… и все… Кода началась мазня на 6 день не проверяя гормоны сказали поддержка хорошая ничего не добавлять… сама добавила Дюфастон и Утрик еще один… но думаю время упустила… ничего не удержалось… почему 4 пролета никто не разбирался… вот она бесплатная медицина
Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Конечно мало! Добавьте сами себе Крайнон или утрожестан 200*3. Больше не стоит, т.к прогестерон сгущает кровь. А Дюфастон я бы принимала только 2 раза в день если добпвите Крайнон гель. И если у вас в начале протокола была Прогинова, то её тоже нужно оставить, уменьшив приём до 2 таб в день.



Пожаловаться
Ирусик
Ирусик
Рязань

Утрожестан мне кажется должен быть обязательно! И плюс дюфастон

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
А поддержка ещё не гарант успеха: мне перенесли 2 отличника и поддержка огромная: дюфастон по 2т 3 раза, прогинова 3т, утрожестан вагинально по 200 3раза, укол прогестерона.

И все равно хгч <1.2

Пожаловаться
Алина
Алина

Я понимаю что это не самое главное. Просто хочется себя обезопасить чтоб потом не искать причины почему я не предусмотрела то что могла исправить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Алина 
Когда у меня возникли волнения, то просто поехала в клинику и сказала, что мне срочно нужно поговорить со своим врачом, у неё в этот день приёма не было, но должна была на перенос приехать. Часа полтора Ее ждала, но зато поговорила и выяснила беспокоющие моменты
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Солите к врачу и спросите с чем связана такая поддержка. Если с вашей квотой и вы уже израсходовали выделенные деньги, то скажите, что сами купите препараты
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Был укол пролютекса(прогик) 1 раз в день, крайон на ночь 800, энкортон для снижения иммунитета 1.5 таб в день, эстрофем (эстрогены) 1 таб на ночь, клексан 0.4 1 раз в день. Но клеток было много
Пожаловаться
Алина
Алина

Ого, серьёзная поддержка. В замешательстве от всего я. Незнаю что делать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алина 

Может сами себе назначите на ночь утрик или крайон. Дюфастон 3 таблетки это тоже большая доза. Естрогены назначают чтоб эндик не сдулся его пить уже поздно будет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алина 

Еще читала советы, что в день подсадки за неск-ко часов секс с оргазмом + пироксикам или любая таблетка в состав которой входит пироксикам (у нас это метафен) — это обезболивающее. Ну и конечно красные трусы и полосатые носки ) Удачи, главное после подсадки не нервничать, хотя бы дней 5)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья 

Спасибо большое! Спасибо что напомнила про пироксикам! Тоже хочу его выпить

Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог
Алина 

Здравствуйте, вы в итоге пили пироксикам?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ла на 

Нет я ничего не пила. Только утрожестан и тот отменила раньше чем назначал врач.

Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог
Алина 

Вы знаете, я тоже решила уже для себя, что ради эффекта плацебо, витаминку выпью, не буду пираксипам. Спасибо что ответили, Вам здоровья?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ла на 

Спасибо и вам! А главное удачи !

Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог
Алина 

Спасибо, волнуюсь конечно, во вторник первая встреча с Ре. А вы анализы за свой счет же мониторили? На какие особенно обратить внимание? Что контролировать и в какие дни?




Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Утрожестан 200-3 раза+200 мг добавила самастоятельно, итого сучная доза 800 мг
Дивигельпо 2 гр-2р в день, витаминчики.

Пожаловаться
Алина
Алина

Я поменяла дюфастон на утрожестан. А что из витаминов пьёте ?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Алина 

Пила фемибион

Пожаловаться
Елена
Елена
сыночек
7 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
Был только крайнон
Пожаловаться
Алина
Алина

Это гель или свечи ?

Пожаловаться
Елена
Елена
сыночек
7 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
Алина 
Гель
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск

Врач знает. Она смотрит по узи, что нужно. Крайнон( или кринон гель очень удобный, но очень дорогой препара, вот врая и решила заменить на аналог. Дуфастон, как и утрожестан хороший препарат. Мне прогинову еще назначала, но это если эндометрий мал. Желаю удачи! И верь, обязательно верь сама. что все получится. И не переживай когда будет подсатка-это небольно. Когда пойдешь не думай ни очем, живи обычно.

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо! Но чем ближе я к подсадке тем страшнее. Посмотрим как все сложится! Спасибо большое !

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Ну чего ты переживаешь добавь все сама. Замени дюф на утрожестан обычное назначение 3*200. Добавь эстрогенов: дивигель, эстрожель или прогинова, смотря что у тебя было до этого.

Фракс назначили без коагулограммы? Есть мутации? В день переноса обычно сдают коагулограмму и от нее еще пляшут по гепаринов.

Без паники!!! Скоро крошки будут с тобой) и пинать еще изнутри!!!

Пожаловаться
Алина
Алина

Очень ждала твой коммент. Спасибо! Ты как всегда рассудительна! Я думаю дюф все таки продолжить. Может просто добавить утрик. Или ты считаешь утрика будет достаточно! Про мой эндик он сказал идеальный! По поводу мутации никто этого не проверял. Но я на всякий случай пью метил Фоллат вместо обычно фольки. Плюс омегу и коэнзим. Как думаешь пить их? И что касается инозитол пить его дальше или нет?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алина 
Инозитол не надо, что мог он уже сделал! Фольку ч пью всегда, правда в виде ангиовит. Омегу продолжать надо — она немного разжижает кровь. А эмбриончик лучше крепится на жидкую кровь. Коэнзим я перед переносом отменила — не нашла нигде информации о нем при беременности.

Фракс тогда не знаю надо бы сдать коагулограмму: фибриноген, ачтв, д димер и исходя из него колоть. Но доза 0.3 или клексан 0.2 ( у нас он дешевле) это профилактическая хуже вряд ли будет. Я начала колоть сама клексан через день после переноса когда получила анализы.

Я больше люблю утрожестан чем Дюфастон, пусть есть какие то недостатки- болото в трусах))) но он не действует на почки и печень и оболочка вся выходит. Плюс на поздних сроках он держит шейку. Смотри как удобнее тебе.

Эстрогены назначают еще и для перестраховки создания имплантационное окна. Но будем верить, что хороший эндик все сам сделает.

Скажи врачу что готова докупить или доплатить за препараты. Может измениться назначения.

Я жду твоих полосочек))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

У меня есть анализы коулогограммы. В личку скину, нужно мне фраксипарин колоть или нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алина 
Давай кидайе посмотрим и сообразим)))) мне тоже здесь советовали подколоть клексан. И я благодаря ему считаю получилось
Показать ещё