ЭКО при эндометриозе.

Привет всем, раньше я писала в сообществе Хочу ребёнка, но видимо пора перебираться в это. Ну что, начались очередные месячные, а с ними и подкрался год и 2 месяца планирования. Все анализы/гормоны в норме, у мужа все в порядке, амг отличный, овуляция есть, эндометрий шикарный, но только вот эндометриоз… пыталась отпускать, забивать, ходила к Матронушке, ростила фикус, сделала лапру, удалила эндометриоидную кисту, убрали эндометриоз. Сказали пол года планировать и если нет, то на эко. Вот прошёл 5 месяц после лапры и пустые тесты… Жаль, что не помогла, очень много было на неё надежд. Вот начинаю думать об эко. Пока не представляю с чего начать и как к этому подступится(хотя понятно-пойти в клинику и все узнать))). Просто пишу это все, что бы выговорится, возможно услышать истории планюшек с эндометриозом, кому помогли эти современные технологии и какова была тактика.

Рубрика Бесплодие
Megan
Megan
0253324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Наткнулась сейчас на ваш пост, он конечно старый, но если вы все еще думаете насчет эко, то хочу вам сказать, чтобы вы даже не раздумывали. У меня была такая же ситуация как у вас. Планируем три года, были и гистероскопии, и лапару делали год назад, удалили кисту прижгли очаги эндометриоза, пила и дюфастон, и в ик вводили, вообщем никакого результата.Киста выросла заново, теперь уже врачи сами настаивают на эко, Так что не думайте и скорее начинайте готовиться к эко.

Пожаловаться
Мачера
Мачера
Балашиха

У меня была лапара в 2013 но беременност не наступила. А сейчас опять эндометриозное киста. Опять надо лапара но репродуктолог говорит что после лапара на следующем цикле надо сделать эко… Блин как бы хотелось идти на обследование а там не было кисти а били ембриончики…

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

5 лет назад лапара по удалению энд.кист обоих яичников, гормоны, планирование, снова гормоны, год визанны, повторная гистеро-лапаротомия-лапароскопия по удалению труб поражённых эндометриозом от него гидросальпинксы, миомы тоже удалили, теперь жду очередь на эко




Пожаловаться
Tane444ka
Tane444ka
Самара
Эндометриоз и аденомиоз. Эко с первой попытки
Пожаловаться
Megan
Megan

Это вселяет надежду! ?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Эндометриоз. Удаляла кисты с обоих яичников, упал амг, овуляция всегда была своя эндометрий не подводил. Через 1,5 года после лапара пошли на эко. Удача с 1 попытки)
Пожаловаться
Megan
Megan

Как здорово! ?

Пожаловаться
Megan
Megan

Что с первой попытки) что все получилось

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Эндометриоз, кисты, лапора, визанна, планирование 4 месяца рецидив, снова визанна 8 месяцев, ЭКО в ест цикле, и опять визанна
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Тоже эндометриоз. Вот интересная болячка, кто-то то с ним легко беременеет, кто- то нет((( тоже была лапара, потом визанна, через год после её отмены Эко.



Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

У меня эндометриоз. 2 лапара, сейчас рецедив в 3 раз, не помогла ни визанна, ни ИК ни ок. Все анализы в норме, жду эко

Пожаловаться
Megan
Megan

Читала вас ещё в самом своём начале планирования, с аватаркой с 3мя ангелочками)

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Megan 

Да, это я) вот подала на эко)

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Мой свежий эко протокол пролетный, у меня тоже эндомитриоз, амг 6,6, гормоны все в норме, эндометрий хороший, но всё равно не получилось забеременить, но у нас ещё мф, астеноозоспермия. Сейчас вступила в крио. А так мне кажется, что в моей клинике слабая эмбриология, из 9 эмбрионов ни одного отличника.

Пожаловаться
Элли
Элли
Надым

Все тоже. Эндометриоидные кисты, лапара, эндометриоз, +мужской фактор. 4 месяца на визане. Потом месяц отдых и вступила в протокол! Жду результатов) а вот амг после удаления кист очень упал. Так что если есть проблемы не затягивайте. Начинайте документы на ЭКО собирать.

Пожаловаться
Megan
Megan

Самых лучших вам результатов!!))

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н

у меня были эндометриодные кисты и эндометриоз. прошла лапару, пропила ок 3 месяца, 3 месяца на дюфастоне, на 4 месяц //. после лапары пили ок?

Пожаловаться
Megan
Megan

Назначили только дюфастон, сказали сразу планировать, жалею что не ввели в ик, хотя и это не все помогает

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н
Megan 

согласна с вами. пила ок без перерыва. то есть месячных у меня не было три месяца

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Ох как я вас понимаю, такая же ситуация, тоже сказали что если через 6 мес не получается самостоятельно то ЭКО! Но у нас ещё и мужской фактор помимо эндометриоза. После лапары прошёл ровно год и ни чего, но сейчас сдаю анализы для протокола ЭКО и очень на него надеюсь ??Если вы планируете ЭКО по квоте то нужно в жк обратиться за направлением! Или начинать искать клинику сначала в интернете, а потом походить на первичные приёмы и послушать и посмотреть как вам нравится не нравится!

Пожаловаться
Megan
Megan

Спасибо) Хочу и по квоте и так начать денюжку копить...

Пожаловаться
наталия
наталия

Здравствуйте, читаю вас… ситуация один в один, скажите, сейчас уже 19 год пошёл, вы стали мамой?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
наталия 

Да все в порядке дочка родилась, ой я многого ещё не писала, беременность была сложная

Пожаловаться
Алла
Алла
Olga 

Здравствуйте, подскажите врача и где делали эко??

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Алла 

Делала в Витроклиник, Врач Горская О.С