Кому ставили непроходимость труб а в итоге они проходимы?

Не понимаю… не получаеться забеременеть больше 3 лет, гормоны в порядке все, только АМГ чуть ниже 1, не критично. Овуляция постоянная, отслеживали по УЗИ и по самочувствию понимаю когда она. У мужа анализы в норме. Делала ГСГ итог трубы не проходимы у основания, дальше операция лапароскопия, которая показала что трубы проходимы, эндометриоза нет, матка готова полностью к принятию плода и даже было хорошее желтое тело. Будем активно стараться теперь после операции. Но понять не можем почему не получалось тогда… может у кого было что то похожее?

Yulia
Yulia
1272476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Димитровград

У меня тоже на лапаре все трубы проходимы, все дело скорей всего в амг 1,1 говорит о снижении овариального резерва и качество клеточек страдает и тянуть время нельзя, я уже сделала 3 Эко, но к сожалению пролеты врачи рекомендут ДЯ! Стаж с мужем 9 лет и не разу самостоятельной беременности.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Я сделала первую проверку труб в 2011, диагноз обе непроходимы, далее сложные года… несколько попыток ЭКО ))) но мое внутреннее состояние или точнее моя интуиция подсказывала мне что у меня с трубами все хорошо и я могу сама, просто надо найти истинную причину бесплодия. Пошла на повторную проверку труб только теперь методом МСГ с рентгеном в 2015, итог обе идеально проходимы, причём я чувствовала как эта жидкость гуляет по моим трубам, даже щекотно было ))) Вот теперь спустя столько лет нашли причину и она далеко не в трубах оказалась!
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Поделитесь, в чем нашли причину?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда

А что за метод мсг?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Екатерина 
Селективная метросальпинговая гистера
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
MissMi 
Мой доминантный фолликул вырастает до нужного размера для овуляции и не овулирует, а сдувается, оставляя после себя желтое тело. При обычном УЗИ три раза за цикл этого не увидеть, картина как при настоящей овуляции.
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Самара

У меня так же, думали не проходимость, сделали лапору, оказалось все проходимо. Заодно сделали дрилинг, насечки. Цикл стал более регулярным. Овуляцию 2 мес контролируем по УЗИ, один раз промохнулись, один раз все было в овуляцию, а результата нет… Тоже не знаю что и думать. У мужа хорошая спермограмма — нормозооспермия. Фольку пьем. Надеемся на чудо




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

Я тоже делала ГСГ, из-за спазма показал ложно отрицательный результат. По лапаре проходимость. АМГ гормон у меня 1.23. Как сказала врач репродуктолог, гормон низкий. Если овуляция и наступает, то яйцеклетка может быть просто плохого качества, слабая. Либо прогестероновая недостаточность 2 фазы цикла.

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

По узи не ставят диагноз непроходимость. Только ГСГ или лапара.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

есть два варианта проверки труб, либо рентгеном с введением реагента в матку, либо узи тогда воздух пускают какой то.просто узи не такое показательное.мне вот делали рентгеном, хоть и итог был не проходимость(

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Анастасия 

Это я знаю. Просто я поняла, что девочке по простому УЗИ поставили, без введения жидкости.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Есть такой диагноз бесплодие неясного генезиса. Либо просто не время.

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

А муж проверялся?

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Да спермограмма как говорят врачи хорошая, с такой забеременеть можно




Пожаловаться
Тома
Тома
Азов

Я слышала от одной пары, у них долго не было детей, они ездили в санатории, и она забеременела

Пожаловаться
Тома
Тома
Азов

Не отчаивайтесь, идите дальше и добьетесь, бог и матрона вам поможет, я хоть вас не знаю но помолюсь, за вас, да поможет вам бог и светлая матрона, ваше желание исполнится, когда забеременете, напишите, в личку, удачи

Пожаловаться
Алина
Алина
Мирослав
3 года
Казань

А может несовместимость?

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Первый ребёнок есть

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Фолиевую кислоту пейте с мужем и не зацикливайтесь. Если все хорошо то всему свое время
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
Гематологию смотрите.гомоцистеин
Пожаловаться
Yulia
Yulia

Не слушала такое… это что вообще?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
Yulia 
К гематологу сходите.вам назначит что нужно
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Димитровград
Yulia 

Гомоцистеин- тоже показатель фертильности женщины, у меня 10,7 по нормам от 4,60-12,44 но в клинике считают лучше всего когда показатель 8! Тоже желательно тебе сдать,будешь знать свой организм!

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
Надежда 

Не знала, что он показатель фертильности?? у меня 3,63, Но врач сказал все хорошо. Плохо, когда повышен, значит проблемы с сосудами или чт-то такое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

?

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж

Может в муже проблема? Его проверяйте

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Спермограмму сдавали, там все хорошо. Поэтому и пошла на операцию