Нужен быстрый конвейер. Все что долго, то не интересно.

Это цитата из одного отзыва про клинику ЭКО

«Нужен быстрый конвейер. Все что долго, то не интересно»

С чем я полностью. согласна.

Обратите внимание что все положительные отзывы связаны с тем что — врач от Бога и т.д. только если получилось с первого раза.

Вас прогоняют по стандартной схеме стимуляции — врач в Вас души не чает говорит что у нас все получится, потом раз и где то осечка.

врач говорит

— ну первый раз это пристрелочный

— у вас плохое качество клеток из за возраста или низкого АМГ

— у вас много сопутствующих заболеваний

— попробуйте ДО — тогда быстрее получится

После второго пролета — уже врач не имеет такого энтузиазма как в первый раз. Вы уже знаете ваш организм знаете как реагируют яичники когда и в какой день овуляция. Но врач склоняет вас к простому протоколу, в котором ему проще подгадать пункцию — где все по часам (даже не смотря на то что у вас максимум растет 2 клетки и портится здоровье от гормонов.) Потом Вы понимаете что Ваш вариант с низким АМГ — это ЭКО в ЕЦ, но врач на это смотрит без энтузиазма — тк пункцию не подгонишь и можно не угадать с днем. И опять Вас склоняет к убойной стимуляции клостом чтобы не заморачиваться с Вашим ЕЦ.

Извините накипело:

1 ИИ декабрь 2015

1 эко сильная стимуляция 300 единиц -февраль 2016 — не получили Я

2,3 эко в ЕЦ — март апрель 2016 — не смогли пунктировать (мало опыта или руки кривые) один раз сняли с операционного стола

Смена клиники

4 эко мин стимуляция- июнь 2016 = клост 1т+пурегон 75ме- 2 клетки — крио

5 эко — июль 2016 крио протокол подсадка — после клоста эндометрий плохой — пролет

август сентябрь октябрь 2016 — лечение жэндометрия норколутом (после клоста) — экспертное УЗИ у Пятых с доплером

6 эко в ец, врач не угадала с днем пункции — сняли с операционного стола

после всего этого врач советует Клост или ДО — вывод не хотят возиться — еще таких как я еще десятки стоят в очереди!

Нужен быстрый конвейер. Все что долго, то не интересно.


ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
61021526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Барнаул

Приезжайте к нам в Барнаул в Барнаульский центр репродуктивной медицины мать и дитя, 40-45 % УДАЧНЫХ ЭКО!!! Правда платно !!!

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

В Москве тоже статистика не плохая, думаю даже больше % удачных ЭКО

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Факт: про ЕЦ врачи слушают без энтузиазма. Говорят так, как-будто: ну если вы очень хотите, так и быть, сделаем вам одолжение. Блин, мне не нужно одолжение! Вы решаете мою проблему за мои деньги.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

да да, именно так все нос от ЕЦ воротят. Потому что вот так может быть как у меня фолик убежать. Я лучше 2 раз приду на след месяц. Чем потом как после протокола с клостом буду 3-4 месяца востанавливать эндометрий.

Вот непонятно почему они так не любят ЭКО В ЕЦ

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я просто в шоке! Причем реально начинают повторятся истории!!! Как по схеме какой то идут...

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
А какие истории повторяются? Ещё было у кого то подобные схемы?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Я много читаю тут, очень часто встречаю истории подобного характера. Жаль что на нас зарабатывают состояние( А результата ноль...

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Анна 
Да, сейчас ЭКО это индустрия с хорошим заработком.

Раньше мне кажется не такой большой поток пациентов был, и отзывов плохих было не так много — единичные. Сейчас более менее правдоподобно и хорошие и плохие и средние находятся отзывы.




Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

А выяснили почему в первом ЭКО не выросли клетки?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

из за больших доз гормонов, 300 единиц на пару фоликулов это очень много, а так же цитротид 4 дня кололи — подгоняли цикл, думали что подрастут. На самом деле после 4х дней стимуляции надо было снимать меня с протокола — тк клетки вообще не росли… но нет решили стимулировать меня более 10 дней потом пунктировать и не получить клеток.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

Мне кажется, что причину нужно искать именно в этом первом случае! Почему в ЕЦ выросли, а при стимуляции нет. Может попробовать ещё раз обычное ЭКО с другими дозами или другим препаратом??? Ну и клинику сменить на всякий случай.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 
Я сменила клинику, второе ЭКО было на стимуляции клостилбегитом, подучили 2я обе дожили до 6 дня, но не прижились так как после клоста был плохой эндометрий и кровоток. Это уже после пролёта узнала. Поэтому клостом стимулироваться не вижу смысла.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

Так да, понятно что бессмысленно. Нужно менять препарат. И я бы все-таки ещё раз сменила клинику.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 

я вообще без препаратов я в ЕЦ, на счет смены клиники подумываю

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

А что в ЕЦ разве не стимулируют? Меня даже на ИИ стимулировали.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 
Если своя овуляция, то никаких препаратов не назначают. На то он и есть ЕЦ. Без овуляции и с гормонами это уже не ЕЦ а обычный протокол.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

Ну у меня тоже своя овуляция была и все равно клостом стимулировали когда ИИ делала. Ну не суть. Делайте тогда нормально ЭКО со стимуляцией. ЕЦ — это потеря времени и здоровья, даже если вас не стимулируют, пункция все равно проходит.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 

Я делала 2 протокола со стимуляцией, одна с колостом -которая угробила эндометрий, вторая гонал менопур перговерис — препараты на меня не подействовали. Поэтому не делаю стимуляции.

И гробить здоровье — это как раз гормоны принимать, а в ЕЦ — только пункция — это минимальное вмешательство — укол иглой и все

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

А пункцию вы без наркоза делаете? Это повреднее гормонов будет. Попробуйте Пурегон-Оргалутран. У меня все очень хорошо выросло на нем.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 
я уже пробовала в том числе и пурегон.

С чего Вы взяли что пункция 1-2 клеток вреднее 10 дней огромных доз гормонов по 300единиц?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 
И на пункции не наркоз который на гистере или лапаре, а снотворное которое вырубает вас на 10 мин, вообще не такое вредное средство как наркоз любой другой.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 

Ну не обязательно по 300. У меня по 150 было. Все отлично выросло) сами сказали, что вам 300 кололи и это много было. В любом случае удачи вам.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Anna 
То что у одного человека растёт у меня нет, и не вижу смысла в гормонах. Максимум вырастает 2 клетки, больше не из чего им расти, запас маленький. Поэтому и ЕЦ
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Обратитесь в зарубежную клинику, я так думаю Вы и здесь потратили уже немалые деньги и толку нет и здоровья все меньше, пусть Вы отдадите за эко там 500 000 руб. примерно, но результативность куда выше, можно посмотреть Польшу, Италию, пресловутый Израиль, ну или лучше Великобритания, поройтесь в инете, поищите клиники по бесплодию в Англии, лучше если выйдите на них напрямую, а не через наших дельцов.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

какой смысл мне зарубежные клиники, если я проводить ЭКО буду только в ЕЦ. Тут толкьо толковый врач нужен который вовремя сделает пункцию и хорошая эмбриология. Тратить 500 тыс на ЭКО в ЕЦ, тут в Москве можно 5 протоколов сделать.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Да это понятно, что здесь проще конечно, только где тут найти и специалиста хорошего и эмбриологию, у меня вот пока не получилось((( 10 протоколов не хочется, на что ж тогда организм будет похож...

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Ульяна 

ЭКО в ЕЦ можно подряд делать, гормональной нагрузки нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Жесть… прям под каждой фразой подписываюсь, неужели нас с нашими золотыми клетками не могут как то нормально отслнживать!!! Ты меня расстроили, а тк ситуация у нас почти одинаковая, опять задумываюсь стоит ли мне к ней идти, ведь мне тоже самое она хочет делать, с этим клостом дибильным…
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
да с клостом — вот уже не сложилось. после него 3 месяца востанавливался эндометрий. У меня он всегда без всего хорошо растет. А вот основное почему не приживается эмбрион — плохой эндометрий. Так что думай. А ЕЦ не хочешь попробовать?
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Удачи вам огромной! Такой тяжёлый путь… я уверена, все у вас получится! Желаю вам попасть в руки к грамотному доктору!




Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Терпения и сил тебе)пусть аист поскорей прилетает)

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Apple
Apple
Москва

Ужас, конечно:( сейчас собираюсь на вторую попытку и понимаю, потому что первая клиника и врач меня тоже сильно разочаровал. Здоровье подорвано, результата нет :( потеря нервов, денег, времени, но и другого выхода никакого тоже нет, как искать врача, клинику и по новой :(

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Удачи, мы можем только на своих ошибках учиться. Врачи тоже не боги и предлагают разные схемы, надо найти свою, моя это ЕЦ
Пожаловаться
Apple
Apple
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

да, нужно быть умнее врачей, чтоб что-то получилось. Практически самой себе назначать, т.к не всегда они применяют индивидуальный подход и готовят протокол на основе анализов. Правда, гиню я нашла по душе, теперь нужно по эко постараться. А почему вы не пробуете сами? С трубами проблемы? если в естест цикле, то можно и самой, или я неправа ?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Apple 
ну беременности нет 4 года, пробовали и сами. Причины толком так и не нашли. Я думаю с трубами чтото не так — но лапару смысла делать нет в моем возрасте. Проверяла трубы с физ растввором по УЗИ — проходимы — но это малоинформативно. Врачи гвоорят нет беременности тк мало фоликулов — помоему бред. Они же есть и овуляция есть каждый цикл. Все анализы в норме у мужа тоже не идеально но нормально. Поэтому методом исключения скорей всего это трубы. Лапару бесполезно — поэтому ЭКО в ЕЦ
Пожаловаться
Ольга
Ольга

А где делаете ЭКО? в какой клинике?

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Первая Клиника Поколение вторая альтра
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВасилисаЗагорская Twins 

А в ПМЦ не хотите? там Фетисову и Вовк хвалят очень

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Ольга 
Да рассматриваю ПМЦ как след клинику. Попробую в декабре еще в Альтре потом если что буду менять. ПМЦ дороже, да и заново все анализы нести могут чтото досдать попросить. Так что если альтра не получится то к фетисовой видимо пойду
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Удачи тебе! Обязательно получится! Пусть найдётся врач, которому будет интересно!
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

интересно всем первый раз, когда модно не пускать в протокол и гонятьд остать анализы только в их клинике. А когда кипа годовых анализов — которые я каждый месяц приношу, остается гвоорить про качество моих клеток и давайте еще попробуем, но уже без энтузиазма.

Приму как данность системы. В дургой клинике тоже самое будет после первого раза.

Пока буду пробовать в альтре




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Боже, через сколько всего вы прошли! Я после первого неудачного протокола еле отошла. Надо менять врача. А какой у вас АМГ?
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
АМГ 0,28 уже, год назад был 0,48

Менять а смысл? Другую тактику лечения мне не предложат — тк я хочу толкьо в ЕЦ — стимуляции больше не берут. А ЕЦ это всегда риск что овуляция произойдет. Поэтому дам еще один шанс.

По сути что сюда что в другую клинику буду так же ходить отслеживать рост фолика и записываться на пункцию. Препараты то мне не нужны (кроме хгч перед пункцией). Поэтому пока остаюсь а там посмотрим.

С ЕЦ мало врачей кто с распростертыми объятиями встретит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
ВасилисаЗагорская Twins 
Ну да, низковатый АМГ, ну ничего, и с низшим беременеют. Вы главное не отчаивайтесь и все получится! Плодоносных вам фоликов и крепких эмбриончиков, как минимум двух!
Пожаловаться
Svet
Svet
Москва
Василис, очень надеюсь, что у тебя в следующий раз все проучится! Уж думала, что с Осиной все у тебя с первого раза получится!
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

ну… я тоже. На само деле даже с клостом бы получилось — если бы подождала и не стала сразу после стимуляции клостом подсаживать в след цикле. Надо было востановить эндик. Но она меня убедила что дивигелем подмажем и с эндиком все ок будет. Но не срослось.

В ЕЦ главное пункцию подгадать — с остальным все ок — думаю должно получиться

Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

Охххх, я сама только немного оклемалась от 4 протокола(неудачного), в этот раз как никогда росло намного больше клеточек чем в предыдущие протоколы, но… накануне пункции произошла самопроизвольная овуляция именно в том яичнике, где ответ на стимуляцию был лучше… вот и думай теперь «кто виноват и что делать»… УДАЧИ ТЕБЕ И ТЕРПЕНИЯ!!! Я ВСЕ РАВНО НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ЧЕРЕЗ ЧТО МЫ ПРОХОДИМ -ЗАКОНЧИТСЯ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!!

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Спасибо! Да надеемся и верим в
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Истина — сейчас все завязано на деньгах. ЭКО — хорошая бездонная яма с деньгами, потому что желание иметь детей — актуально во все времена. Мало врачей, которые проникнутся полностью к твоим проблемам, пожалеют здоровье и запас ЯК… всем нужны деньги и БЫСТРО, конвейером, точно. нужно идти до конца и стоять на своём! Я верю, все получится!!! Желаю сил и терпения, пусть все случится в этом году!)))

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Спасибо! Действительно это индустрия. И здоровье наше дорого только нам, меня перед сильной стимуляцией никто о рисках не предупреждал и не рассказывал как это повлияет на организм.

Все в наших руках. Планирую с ЕЦ не отступать! Спасибо!

Показать ещё