Яичник "припаян" к матке

У кого был/есть такой диагноз? Кто с ним беременел? Сегодня была у врача, увидела на узи, что левый яичник припаян к матке+ спаечный процесс. Сказала, что ждем пока результаты анализов, выписывают лечение, если не поможет, лапару будут делать. Кто как вылечил? Спасибо

Яичник "припаян" к матке


Рубрика Бесплодие
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
0496781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksjunichka
Ksjunichka
Ульяновск
После операции на яичниках прошло 7 лет и вот мне на одном из узи сказали, что один яичник спаен или припаен к матке. Больше не на одном узи этот диагноз не звучал, гинеколог даже не обратила внимания на это. Смотря к какому узисту пападешь, мне и двурогую матку ставили и неправильное развитие, в итоге ничего не подтвердилось.
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Мне ставили до лапары, на лапаре оказалось что припаян кишечник к брюшной стенке, про яичник ни слова. А по УЗИ сейчас пишут типично расположен

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Ого, чего только не бывает в организме. А у вас есть дети?
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Пока нет

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Планируем. Лапару для этого и делали, но вот уже 20 ровно год после операции и тишина… Пойду в сентябре к репродуктологу и будем думать

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Ника 
А врачи не говорят в чем причина?

У нас сын получился на шестой цикл планирования, а сейчас полтора года не могу забеременеть и причина не ясна( Врачи как будто гадают, а может спайки, а может то, а может сё. Вам желаю удачи и заветных //

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Спасибо и вам того же!) ставят мне бесплодие неясного генеза и под вопросом ановуляция. Ещё у меня есть лишний вес, вот пытаюсь с ним бороться… Говорят похудеешь и все само собой произойдёт. Я пытаюсь, но как-то на душе не спокойно, чувство, что не в этом причина, ну или не только в этом.

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Ника 
А если не секрет, то какой у вас вес и рост?

Я после первых родов до сих пор в форму прийти не могу, но у меня сахар был повышен.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Не секрет. Рост 160, вес 102 кг. Для восстановления овуляции нужно 10-15 кг скинуть

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Ника 
Я конечно поменьше, 162 см, 65 кг, сейчас продолжаю худеть, потому что лезут мысли, что организм привык к весу в 50 кг, поэтому ничего не получается. А вы отслеживаете овуляцию по узи? У меня в этом месяце киста, так что можно пока отдохнуть мыслями
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Нет. У меня была такое моральное напряжение: в августе лапара, 3 недели дома, затем стимуляция( о есть, б нет), следующая сразу( врач бросила, свалила в отпуск, итог: нет о). Больше к этому врачу я не пошла, мониторила о сама 4 месяца она была. Потом непонятная мазня 2 дня вместо м и тут я не выдержала и пошла к другому врачу. Она проверила гормоны +УЗИ и поставила диагноз, который выше указала и отправила худеть. Все это время была нервотрепка на работе в итоге в марте я уволилась. Потом отправили меня к эндокринологу исключать опухоль гипофиза и худеть. Сейчас просто финансовой возможности нет ходить по врачам и УЗИ. Сейчас в процессе устройства на работу. Как только устроюсь, сразу помчусь

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Натали 

Что-то я прямо увлеклась писаниной) надеюсь понятно написала)

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
У меня оба яичника достаточно близко расположены к матке, а кто-то говорит прям прижаты к ней, оба раза беременела с первого раза. Была киста в молодости, лечили, после неё спайки, но это не повлияло. Удачи!
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Спасибо. У меня первая беременность получилась на 6 цикл планирования, а сейчас полтора года ничего не выходит
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Натали 
Как вариант нужно полежать после, полчасика, не лететь в душ. Но и ноги на стенку не закидывала)) Ну и просто знаю, когда овуляция, у меня четко 14-15 день, и вперед. Фолиевую кислоту пили и витамин е оба, за 8 месяцев. Не думали, что так долго будет откладывать, но то ангина, то дисбактериоз после нее. Но результат главное)) Настройте планов долгосрочных, и сразу Б)) так часто бывает) Все получится!



Пожаловаться
Света
Света
Москва

Просто нужно чтобы мастер делал лапру. Не так много первоклассных лапароскопистов, как всем кажется. Спайки только на лапре отделяют. Формируют трубы. Проверяют проходимость труб во время лапры — это самый надежный способ. Чтобы спайки не повторялись — делать нужно быстро операцию. Мало гипертехничных врачей. Я только Лисичкину знаю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
2раза беременела и при этом трубы проходимы, жт в разных яичниках были.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Мне еще трубы не проверяли, поэтому пока не знаю есть ли в них нарушения(
Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Удачи вам

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Спасибо и вам тоже
Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

У меня левый припаян к задней стенке матки, 3 лапары и не на одной не паствами на место, говорят он на какой то ножке находится а она у меня короткая, ещё у меня сильный спаянный процесс

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
А с трубами как обстоят дела?
Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар
Натали 

Одну удалили, как раз ту где яичник припаян

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Татося 

Очень жаль( тоже боюсь этого(

А вторая проходима?

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар
Натали 

Сделали пластику, но я хотела чтоб обе удалили, я на ЭКО. Но врач сказала буду смотреть по ситуации




Пожаловаться
Наталья
Наталья
26н
Москва

Делали лапару. Прошел год — опять так же фигня.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

У меня правый припаян, но спайки не внутри трубы, только снаружи. Забеременела сама.

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
А мне трубы не проверяли еще. Легкой вам беременности
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Натали 
спасибо! Я не лапару делала, как-то не решилась на нее. Очень боялась ГСГ, но в итоге сделала его — и оказалось, что трубы проходимы, только вот эти спайки снаружи справа.
Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
У меня один яичник за маткой, тоже предполагают что может быть изза спаек… но у меня была Б, но к сожалению замерла… а вот сегодня сделали лапару-завтра врач все расскажет что к чему
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
А у меня перед первой Б все идеально было(

Завтра и напишите мне, что врач сказал

Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Натали 
А я вот тоже думала что идеально… и анализы сдала и узи сделала… и ни одна зараза не сказала про тонкий Э… возможно если б я сразу его подлечила, то не пришось бы мне сейчас проходить эти все круги ада
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Фух, хорошо, что она позади.

Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Тася 
Матка позади яичниеов?
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Julia 

Я написала в ответ про то, что лапару сегодня сделали…

Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Тася 
Ааа… сорри… а то я еще туго соображаю… только из реанимации в палату перевели… еще не расходилась)))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

у меня всю жизнь так.только правый.врачи говорят все что беременности никак не помешает.знаю кучу родивших с припаянным яичником

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев

Мне врач сказала, что спаечный процесс может мешать

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Натали 
Ну я же вам еще раз говорю, что причин бесплодия дофига и больше… но спайки спайкам рознь.если бы в самой матке были-это одно!!! но когда яичник припаян к матке, причем трубы проходимы на гсг, то как припаяный яичник может мешать?
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
НаTaLi 
Я гсг еще не делала, может быть и труба припаяна, пока жду результаты, в дальше посмотрим. Спасибо за ответ
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Алиска
4 года
Тула

Мне на УЗИ тоже подобное сказали, что правый яичник прилегает к матке. Мне больно вытягиваться, например, поворачиваться лежа с боку на бок (боль внизу живота справа резкая секундная при этом). Правда, мне сказали, что лечить это не надо

Расскажи потом, что врач скажет по этому поводу? Уже узнавала, где у нас можно лапару сделать качественно?

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Я если буду делать, то в террамед, мне год не могли найти, что у меня не так, и на узи ничего не находили, а тут увидела спайки
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
У меня боли при ПА, прям стреляет слева, и в течение месяца тянущие боли присутствуют
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артур
7 лет
Кишинев
Натали 

А что за врач, если не секрет?

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Наталья 
Людмила Наку, террамед
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Обычно лапара помогает…
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Ой, я только «за», а мне все оттягивают
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Натали 

не подскажу, может ли помочь медикаментозное лечение… удачи!)

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Натали Ку 
Спасибо и вам тоже