Визанна, что нужно знать, если пошли месячные

Девочки! Очень много вопросов у всех по поводу визанны. Моя история. В феврале сделали лапару с гистерой и сказали пить визанну 6 месяцев, начинать сразу (месячные не ждала). Пить начала на 14 дц. По графику первые месячные пришли, но были очень обильные. Побежала к доктору. Она меня успокоила, сказала, что все отлично, визанна действует, сейчас все выйдет и месячных больше не будет. На второй упаковке не было ни мазни, ни побочных эффектов. На третьей упаковке стало тошнить, началась мазня, и пошли настоящие месячные!!! Я сразу же к врачу. И вот пишу сразу после приема. Внимание всем! Если на фоне приема визанны пошли месячные — кровянистые жидкие выделения (мазня не в счет), то значит визанна не работает! Не мучайте себя в этом случае и не продолжайте ее пить. Что мне сказала мой гинеколог. Уровень действующего вещества в визанне рассчитывался исходя из среднестатистической женщины. Но не все мы являемся этой среднестатистической женщиной и для некоторых уровня этого вещества может быть мало. Она мне сказала, что если еще начнутся кровянистые выделения, то пить вместо 1 таблетки в сутки — две! И через месяц (в конце приема этой пачки) на прием. Если у меня ситуация не изменится, то меня переведут на другой препарат. Она сделала узи, кистозное желтое тело в ЛЯ и эндометрий 4мм. Все это свидетельствует о том, что организм продолжает работать, в то время как визанна должна была все это остановить. Лучше лишний раз сходите к своему врачу, если вас что-то беспокоит, не терпите. Смысл визанны в том, чтобы она помогала. Если она не работает, то зачем издеваться над своим организмом просто так. Главное, что я поняла — крови быть не должно при приеме!


Рубрика Менструация
Alina
Alina
Санкт-Петербург
143621907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара

Привет. Не могу тебе в личные написать. Тебе в итоге отменили визанну или нет? Я сейчас заканчиваю вторую пачку и тоже можно сказать полноценные месячные пошли. Это какой то кошмар.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Привет. Мне отменили после 4 упаковок, климакс не получился на визанне + кисты от нее росли. И через полгода после отмены на узи эндометриоидная киста, а в марте 2017 снова делали лапару и эндометриоз снова убирали. После этого климакс уже был на уколах золадекса.

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
Alina 

Спасибо, похоже у меня аналогичная ситуация, не берет меня визанна. А уколы врач делать не советует потому что амг маленький… что же мне делать.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Маша Ждунька 

Если беременность планируешь и низкий амг, то лучше идти на эко и не тратить время. В беременности и месячных не будет) ещё можно попробовать выпить сразу 2 таблетки. Я пила так, 2 дня по 2 таблетки. Потом кровь прекращается и снова по 1. Когда начинается кровь опять по 2. И на узи обязательно нужно сходить, чтобы кист не было

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
Alina 

Есть фолликулярная киста 19мм сдувается, была 26мм, а слева фолликулы зреют по 7 и 8 мм, завтра уже третью пачку начну, ЭКО очередь не скоро ещё подойдёт, только ближе к осени 2018, врач не предлагала пить по две таблетки, надо спросить, спасибо тебе за советы, а то я себе места не нахожу( очень надеялась, что таблетки помогут, но фиг мне(

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Маша Ждунька 

Вот если яичники работают, то визанна не подошла( на ее фоне яичники должны спать( зря травишь свой организм только. И кисты на визанне — это очень плохо. Мне из-за кист и отменили ее. Понаблюдали на протяжении одной пачки, что сначала киста на пя, потом она стала уходить и появилась на ля. После этого врач сказала, что пить дальше бесполезно

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
Alina 

Спросила про две таблетки в день у врача, начала пить, и представляешь у меня наоборот сильнее начало кровомазать, короче допиваю третью пачку и бросаю… будем ждать ЭКО и надеяться на чудо, такие дела....( печаль(

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Маша Ждунька 

Сильнее мазать это может сейчас все выходит, кисты и эндометрий. Посмотри, может через пару дней пройдет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Alina 

Девочки, может кому нужна Визанна, отдам дешевле, чем в аптеке, отправлю почтой.Врач назначил, другой, строго запретил.Срок до 21 года.89192326639 вайбер, ватцап.Чек есть

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Наталья 

Пост был создан уже давно, не актуально

Пожаловаться
Юлько Gor
Юлько Gor
Новороссийск

Поделюсь и своим опытом, мало-ли кому пригодится. Принимаю визанну с октября 2016 года, первый месяц была мазня, второй тоже, третий вообще месячные и неделя мазни, четвертый ничего. Конечно каждый раз в начале цикла начала названивать врачу, он меня успокаивал. Вот два цикла чистота, т.к. работает она накопительно и в основном только после 4-х месяцев. Есть случаи когда с первого месяца ничего нет а есть и с 4-го. Но это норма.

Пожаловаться
МамаЮли
МамаЮли
Москва

Добрый день! А сколько в итоге всего месяцев курс был?

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара

Вот у меня так же, осталось три таблетки второй пачки и пошли почти месячные, и мазало почти всю вторую пачку. Не знаю что делать пить дальше или нет. Понимаю что мне просто необходим климакс без него никак, но это же прям кошмар постоянно с кровью ходить

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Читаю и страх охватывает.После первой лапоры назначали уколы, ставить не стала испугалась.После второй лапоры и гистеры ничего не назначили так как эндометриоз не еденичный очаги.Заб так и не получается, боюсь к врачу идти, назначит ик, а я его так боюсь.Проблем со здоровьем и так много.
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Мне в итоге отменили визанну после 4-х месяцев приема, не подошла она мне. Кисты функциональные росли и мазня-месячные постоянно. Сейчас вот уже 4-ый месяц после отмены. Беременности нет. В начале следующего цикла к врачу. Проблем со здоровьем вообще никаких нет, вот только эндометриоз по лапаре поставили и все. И беременности тоже нет




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
7 лет
Санкт-Петербург

Мне в Отта прописали Визанну с первого дня цикла и сразу предупредили, что месячных быть не должно. Их и не было все 4 месяца, после чего долгожданная беременность. Надо хороших врачей тот нормальные клиники выбирать?

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Ольга, Я вас поздравляю! Легкой беременности и родов! Тоже надеюсь, что после визанны получится забеременеть
Пожаловаться
Светлана Ромашкина
Светлана Ромашкина
Самара

здравствуйте! а вы забеременели во время приема таблеток Визанна? или после отмены? :)
рада что у вас двойня очень!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Саранск

я пью третий месяц, и в начале третьего начались боли, а одну ночь были спазмы как схватки,1 минуту схватывает очень сильно, минуты 3 отпускает, и так всю ночь до 6 утра.не знаю, что это такое произошло.Сейчас осталось дней 10 пить, живот постоянно ноет

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Маруся, Ну вы же в любом случае после окончания приема к врачу? Так что об этом обязательно расскажите. Мне моя врач говорила, что могут кисты расти функциональные и от них может живот болеть. Но я не знаю какая боль из-за кист, схватками или нет…
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
++++. Наконец-то и врачи становятся более компетентны в этом вопросе, а то скольким девочкам здесь при мазне и кроветечениях говорили, что все странности на визанне — это норм, и они продолжали пить. Только после печального опыта нескольких из них мы узнали, что это непорядок… Удачи вам, 2 таблетки конечно доза лошадиная, надеюсь нормально себя будете чувствовать, чтобы не пришлось на уколы переходить.
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Berta, Ну сейчас у меня все тихо, месячные и мазня закончилась. Может быть повторения не будет. Вот через месяц снова на прием и узи. Будут смотреть что там и как. Если не особо все хорошо, то последние 2 месяца будут уколы. Посмотрим. Просто хотелось всех предупредить, потому что информации и правда мало
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Alina, Правильно, это очень важно. У меня на визанне эндометрий тоже был 4 мм, это норм, фолликулы мелкие были, но никаких жт разумеется не могло наблюдаться, тк овуляций не было. А терапевтический эффект на эндометриоидных кистах стал виден только через 4,5 мес.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alina, Спасибо за информацию. Жаль только, что аналогов у визанны нет((( раньше был препарат неместран, но его сняли с продажи в России, бизнес, наши болезни выгодны государству… Может кому то визанна помогла бы, кому то неместран, а так у бедных женщин даже выбора нет. А кстати может тебе подделка попалась? Вот и М прорвались. Тоже не исключено.
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Татьяна, Гинеколог как одну из версий это предложила, что могла быть подделкаУжас! Покупала всегда в одной и той же аптеке. Страшно, что мы здесь оказывается совсем не застрахованы. Если ситуация не изменится за месяц, то последние 2 месяца будут делать уколы. Мне только лишь бы помогло, а так я и уколы снесу)
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Berta, У меня визанна по поводу аденомиоза (эндометриоз матки), кист не было. И эффект поэтому будет виден только после лечения. Верю, что все не зря)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alina, Дай Бог, чтобы М больше на визанне не пришли! Ещё знаешь как одна из версий, это мне врач говорил, что если есть проблемы с ЖКТ то таблетки усваиваются в лучшем случае наполовину. А ты говоришь, что тебя тошнило. Я сдавала анализы на фоне приёма визанны, я её уже шестой месяц пью, и печеночные анализы были не в норме. Поэтому я стала пить гепатрин для печени, бактистатин для кишечника, чтобы полегче все это организмом переносилось и лучше усваивалось
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вернее мои анализы были в норме, но на верхней границе, что тоже не есть хорошо.
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Татьяна, Склоняюсь к версии, что пачка левая попалась. Начала новую пачку и месячные прекратились на ней (а так уже около 20 дней мазало и кровь была) и тошнить перестало
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Berta 

Вы пили препараты для печени при приеме?

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Юля 
Нет, о влиянии диеногеста на печень никогда не слышала.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

поставила лайк чтобы больше девчонок это прочитали!

Пожаловаться
Nandini Nandini
Nandini Nandini
Хусан
7 лет
Ташкент

Я тоже пила визанну 3месяца. Очень хорошо подействовал. Эндометриоз ушел без лапараскопии.

Пожаловаться
МамаЮли
МамаЮли
Москва

Добрый день! А сколько всего курс был? А то я пропила 6 и мне сказали ещё продолжать… Вот хочу сходить к другому врачу, разве можно постоянно сидеть на гормонах...