Влияет ли курение на зачатие?

Уже 3 года попыток забеременеть. Проверяла все — и трубный фактор — все хорошо, гормоны тоже, удалили в прошлом году миому. Все никак((

Одна знакомая сказала — надо бросить курить. Вроде как это влияет. Хочу спросить у вас, девочки — это правда сильно влияет? У меня 2 знакомые курили и одной уже через неделю рожать, вторая пока носит. И еще — кто так же не мог, как я забеременеть, но бросил курить и все получилось — есть такие? Пожалуйста, не пишите советы из разряда «ради беременности можно и бросить», если по существу нечего сказать. Я и так знаю, что курить вредно.


Рубрика Бесплодие
Аделаида
Аделаида
Краснодар
0513012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Биатрис
Биатрис

Влияет ещё как. Стаж бесплодия 10 лет, было 4 попытки ЭКО. Стаж курения 19 лет. Курить бросила только в пятое ЭКО и получилось, ХГЧ рос быстро и хорошо. Сейчас беременна. У курящих женщин проблемы с сосудами. При сужении сосудов при курении ребенку не хватает кислорода от этого зм анембрионии и выкидыши, хотите ребенка бросайте курить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
5 лет
Волгоград
У курильщиков гуще кровь и соответственно кислород хуже разносится, естественно матка не получает должного питания.

Сама бросаю курить

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск

Сами то поняли что написали?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск

Курение влияет на зачатие!!! тк никотин иссушает яичники. Помогите своему организму работать правильно- бросьте курить

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск

Что делает? иссушает яичники?

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва

Есть такой пример. Подруга лучшая первым заБ с первого цикла. За полгода до планирования бросала курить. А второй не получался 3 года, курила в это время. И как бросила, через 2 месяца сразу заБ. Я не верю в это. А она прям была уверена, что заБ, после того как бросит.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Краснодар
спасибо, видимо это как то повлияло
Пожаловаться
Мария
Мария
Стефания
2 года
Ставрополь

Курение очень влияет на яйцеклетку

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Я курила до 1 беременности. Забеременела и бросила. Больше не курю. В моем случае не влияло.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Я курила! Как забеременела бросила сразу!!!??

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

А то что мать курит это нормально для вас !?

Пожаловаться
Vilasini
Vilasini
Лондон

влияет еще как. у нас даже в протокол не берут если даже муж курит. яйцеклетки хуже созревают, овуляция реже, спросите любого репродуктолога.

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Бред все это! проблемы со здоровьем могут затормозить, но не как не сигареты!




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Краснодар
Я курила много лет, не влияло никак. Забеременела относительно быстро. Ну может у вас иммунитет слабый, тогда вполне может влиять
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород
В медицинских источниках пишут, что может повлиять. На практике, среди всех знакомых курящих пар, нет ни одной, кому курение помешало забеременеть. У всех Б наступали сразу, как начинали планировать, и первые, и последующие дети. Так что у вас скорее всего в другом причина
Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
5 лет
Днепропетровск
У меня не повлияло и я и муж курит, дочка получилась быстренько
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
А мужа проверяли?
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Краснодар
да, проверяли, врач сказала, что конечно не супер, но забеременеть можно.
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Аделаида 
Март-тест делали?
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Краснодар
Вероничка 
это что такое?
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Аделаида 
это анализ спермограммы! Так и называется, март-тест
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Краснодар
Вероничка 

да, вроде ок все

Показать ещё