Густая кровь при планировании

Ой, девочки.Пришли мои анализы на оценку генов гемостаза. Выявлены полиморфизмы генов системы гемостаза. Полиморфизм гена фибриногена повышает уровень фибриногена и способствует гиперкоагуляции (тромбозу), с учетом полиморфизма гена PAI1 это повышает риск осложнений при нарушении кровообращения вследствие снижения фибринолитической активности.Это научное мед заключение, а простыми словами у меня густая кровь после всех этих процедур Экошных, хотя на момент подсадки Ддимер был в норме. Это и послужило тому что мои эмбриошки не прижились, вобщем назначили мне пить целую аптеку

Пью фолиевую кислоту, https://www.baby.ru/pharmacy/2936-actovegin/ теперь добавили Курантил и https://www.baby.ru/pharmacy/920-fraxiparine/ 0,3 (подкожная иньекция) пока на 10 дней, потом анализ на фибриноген. По итогам анализа врач скажет продолжать или нет. Препарат не из дешевых скажу. Ну раз надо так надо! Просто думала лето пройдет без всех этих лекарств, ан нетушки. Я вот спросить хотела, может кто при планировании разжижал кровь, есть результаты? может ли густая кровь влиять на наступление естественной беременности? просто голова кругом, не одно так другое.


ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
11 месяцев
20н
Атырау
01910490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нововоронеж
У меня тоже густая кровь.Это врачи поняли только после трех моих ЗБ! Врач назначила до Б пить фемебион 1, ангиовит, дюфастон и веселл ду эф в таблетках.А уже как забеременнию, тогда и назначат уколы клексан.
Пожаловаться
Надия
Надия

Мнн назначили то же самое.Так вы забеременили после этого?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

милые девушки, вы сдали анализ на гены и уже впадаете в панику! если варч на основе оценки генов говорит вам что у вас густая кровь — он бездарь! Если у вас отклонения в генах — это означает предрасположенность. Кроме полиморфизмов вы проверяли состояние гемостаза сейчас?

какое то массовое веяние всех здоровых лечить от густой крови! и густота определяется лишь предрасположенностью, ужас какой то

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

а у кого-нибудь получилась беременность самостоятельно( и вынашивание) с проблемой гемостаза?




Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Сочи
У моей подруги тоже самое было. Именно это была причина бесплодия. Но времени на собственные попытки уже не было. И на 2 эко прижилась бусинка. Сейчас еще та хулиганка.
Пожаловаться
Бэни
Бэни
Баден-Баден
Как оказалось без этого можно не забеременеть, и не выносить. У меня тоже самое, вот колю клексан и пью асперин. Пока сказали до 12 недель, а там посмотрят.
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Б практически невозможна при густой крови. Разжижать не сложно: курантил, клексан. Гематолог вам должен назначить препарат.

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
11 месяцев
20н
Атырау
Назначил курантил и фраксипарин 0,3. Пока на 10 дней, а дальше сказал нужно будет сдать анализ и смотреть по нему продлять лечение или нет
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
все правильно, клексан или фраксипарин, по моему не имеет значения, должно все получиться, правда имейте ввиду, что при Б колоть назначат каждый день, скорее всего.
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
11 месяцев
20н
Атырау
мама дорогая, ну что ж я морально готова к этому лишь бы все получилось
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Густая кровь может припятствовать Б
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Махачкала
Мне пиявки советовали, тож такая ж ситуация,3 замершие и 2неудачных эко… Надо гемостаз контролировать
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
11 месяцев
20н
Атырау
Я пиявок боюсь до смерти