Как мне удалось забеременеть после долгих попыток+советы

Ну вот наконец и я решила поделиться своей историей.Когда я встретила своего будущего мужа, он мне всегда говорил, что детей хочет не скоро, и жениться тоже не хочет( в далеком прошлом у него есть бывшая жена и две дочки и не самые лучшие впечатления от этого). На тот момент мне было 18 лет, и меня это в общем-то устраивало, думала поживем-увидим. Предохранялись мы противозачаточными таблетками 2,5года, потом мне было уже 20 лет, и мысли о замужестве и детишках посещали меня все чаще и чаще. В итоге после 3 лет совместной жизни мы все таки поженились. Пить таблетки я перестала как только он сделал мне предложение( 15 марта 2014 года). Пока я их пила, у меня было все хорошо-менструация точно в срок, никаких болезненных ощущений в животе, груди и т.д., никаких прыщей, лишнего веса, все было очень хорошо! НО! Как только я прекратила их пить за 1,5 месяца я набрала 14 кг!!! Вы представляете какого это! Просто так на пустом месте я прибавила 14 кг! Мой вес при росте 158 см был 51 кг, а стал 65! Я сразу не поняла, что произошло, так как весов у меня нет, я думала может праздники(был март: 8 марта, мой день рождения, еще куча ДР у всех друзей и родственников). Мне стали малы все мои вещи, и когда я была в гостях у мамы я взвесилась(4 мая 2014)… Я пришла в ужас, я думала что весы сломались! Как? Как такое может быть? Невозможно наесть за 1,5 месяца 14 кг! Я столько не ела, аппетит немного увеличился-но я не ела булки, сладкое и т.д. я заедала аппетит зеленым яблоком и морковкой( я это люблю очень). Я никогда не страдала избыточным весом, у меня были небольшие «бочки на бедрах» но я могла спокойно ходить на пляже в самом маленьком купальнике, и не стеснялась фигуры.

Я пошла к врачу-гинекологу, не из-за веса, так я и представить не могла, что это из-за таблеток этих проклятых!!! Я пошла к врачу-так как хотела сдать анализы перед планируемой беременностью, и сказала, что недавно бросила пить таблетки, и что-то еще, и про вес сказала, она сразу сказала, что у меня гормональный сбой скорее всего из-за отмены, назначила сдать анализы на гормоны, я сдала, оказался полный бардак! Дальше я лечилась опять же гормонами, сидела на строжайшей диете, у меня часто не было сил, из за того что я питалась очень мало, хотела сбросить вес! Было лето, июнь, солнце, а я ходила по магазинам и покупала себе одежду размера M -верх, и размера L-низ, это было ужасно! я стала часто болеть простудными заболеваниями(каждый месяц, а бывало и 2 раза в месяц) Я была жирной, некрасивой, у меня было все лицо и шея в вульгарных угрях, волосы превратились в солому, япила кучу гормонов, прописанных эндокринологом. Я не могла спокойно ходить загорать, в СПБ я не ходила загорать вообще, но у нас был запланирован давно отпуск на Ибицу, и куплены билеты на сентябрь 2014.А Ибица- Ибица это рай для молодежи, там нет жирных, страшных девок, измученных жизнью! Там только стройные, красивые, привлекательные девушки. Когда я вышла туда на пляж, в закрытом купальнике естественно, мне стало так обидно Что я такая, все наверняка думали, что я всю свою жизнь обжиралась гамбургерами и тортами, и поэтому я такая! Отпуск был ужасный, я не могла принять себя такую.

С менструацией стал полный бардак! Она была каждый месяц, но могла быть ичерез 14 дней и через 40 дней спокойно. И еще бывало что мне казалось что у меня кровотечение, а не месячные, я ходила к врачу, но она говорила, что все норм. (врач из ЖК) А бывало и наоборот месячные такие, что ежевневки хватило бы на целый день, а то и на 2.

Гормоны, строжайшая диета и спортзал помогли сбросить лишь 4 кг, которые неимоверно возвращались в двойном размере, стоило сьесть хоть что-нибудь вредное. Был октябрь. С марта по октябрь мы не предохранялись, но конечно беременность не получится при таких условиях так у меня. Но все равно я надеялась и верила, делала тесты, но все провал. Один раз за это время тест показал 2 полоски, я сделала их 3 или 4 штуки, чтоб убедиться что не ошибаюсь, они все были в двумя полосками. Я записалась к врачу сразу на следующее утро, а вечером у меня начались монстры, и тест был отрицательный.

От гормонов у меня образовалась огромная киста на правом яичнике, ее нашли на узи, она болела, иногда не очень, а иногда так что мне больно ходить, и врач сказала, что надо оперировать. Я не любитель делать операции, но надо так надо. Но тут я вспомнила про остеопата (есть у меня такой знакомый, который помогал мужу когда он сломал спину, мне с головными болями, и маме моей с желудком).

Я пошла к остеопату( это очень хороший специалист, помогающий в самых разных ситуациях со здоровьем), рассказала ему о своих проблемах, он меня полечил, скажу я вам сеанс 30 минут стоит 3500 р., так что удовольствие не из дешевых! После приема у остеопата мои монстры пришли ровно через 28 дней, уже хорошо! Я ходила на узи-все там хорошо, киста пропала! Все, ее нет! Я не поверила! В следующем цикле пошла еще раз на узи, проверить не появилась ли снова, нет! Ходила на фолликулометрию после остеопата-ура! У меня была овуляция!

Во время второго сеанса у остопата он немного помог мне с лишним весом(сбросила без усилий 5 кг.) Стала 56 кг.-уже ничего.

На протяжении всего этого времени, я естественно сдавала все анализы, кровь, узи, спермограмма мужа, Флюорография и т.д. Все было уже хорошо, только дюфастон на 3 месяца, я не хотела его пить, так как это опять гормоны, но врач сказала-надо! И я пила, в первый месяц приема я набрала 4 кг, вот так действуют на меня эти гормоны! Снова я 60 кг, снова к остеопату-стала 55 кг(не на следующий день естесственно, а постепенно вес уходил понемногу). От дюфастона у меня прогестерон повысился совсем чуток! Вреда моему организму он принес гораздо больше, чем пользы!

На новый год мы ездили в Тайланд, я все изучила в интернете про храмы, куда надо сходить и попросить ребенка, кому помолиться, также вычитала про энергию воды, земли, воздуха и т.д., вниклась в это все, опять надеялась, старалась. Мы каждый день посещали храмы, молились. Думала с отпуска приеду беременная, и вот… задержка 5 дней, делаю тест-отрицательный конечно! Я выдохлась в тот момент! Я не знала что делать! Куда идти, ни один человек не поймет женщину которая не может сделать самого главного в жизни-родить ребенка! Только такая же женщина! С той же проблемой. Ни одна подруга меня не понимала, ни мама, ни муж(у него есть 2 дочки, он конечно мечтал о сыне, но говорил, что нет так нет). Мне то еще ладно 22 года, хотя я уже давно мечтаю стать мамой, я готова к этому, а вот мой муж очень сильно меня старше, и с каждый годом вероятность все ниже, да и желание его тоже гаснет. Ему уже далеко не 20 и даже не 30. Я всегда мечтала о 4 детях. Какие уж тут теперь 4 ребенка? Если я даже 1 родить не могу! Я была потеряна, в полнейшей депрессии! Я все время таскалась по врачам! Мне уволили с работы, из-за моих вечных походов по врачам. У мужа на работе сгорел завод (п/п закрылось) он остался без работы., наступил кризис в стране. Денег не стало совсем. Я сменила 3 врачей, но никто не нашел в чем причина. Они говорили-жди, и все случиться! Года через 3 приходи!

Тут одна знакомая посоветовала мне врача у которого беременели все! Вообще все! Без исключения! Я конечно не поверила, но пошла! Врач мне понравилась, она явно разбиралась в своем деле, она изучала все мои анализы минут наверно 40, потом осматривала меня минут 20, потом еще расспрашивала долго, Вот это я понимаю прием врача гинеколога! А не как обычно, особенно в ЖК это вообще жесть! За 1,5 минуты тебе все сделают и диагноз поставят, и осмотрят и карточку заполнят.

Сказала она мне: а почему ты ГСГ не сделала? Уже давно лечиться ходишь, а тебе никто не сказал? Я даже не знала что это, нет, я конечно читала про это, предлагала врачу сделать это, но она сказала, что раз у меня никогда не было венерических болезней, воспалений, то мне это не нужно!

А вообще эта хорошая врач сказала мне: ты может и можешь подождать еще немного, а вот муж твой уже далеко не молод, так что иди на лапароскопию сразу, можешь даже не делать ГСГ(проверка труб) потом если 2 месяца не получиться, то на эко пойдем!

Я была шокирована! Врач этот принимает далеко от дома, так что пока я ехала длинную дорогу домой, я рыдала, у меня наступило полное бессилие, я не могу управлять свои телом! Я ничто по сравнению с природой. Я не хотела чтобы меня резали на лапароскопии, не хотела ничего! Эта операция дорогостоящая, потом период восстановления, побочки. Я пришла домой, рассказала все мужу, он сказал, что врач плохая, как можно сразу отправлять на операцию!!! Я тоже так подумала, на операцию я не согласилась, но на ГСГ решила сходить. Так вот пришла я в Тубдиспансер где делают ГСГ, я думала что раз у меня есть направление из ЖК, то это бесплатно! НЕТ! Это стоит 4000 р. (2015 год). Перед процедурой, меня заставили сдать кучу анализов, но ни один из них не посмотрели даже! Я принесла целую папку анализов, необходимых перед ГСГ, а у меня их не посмотрели даже! я пришла в назначенный день на процедуру, мне сказали что я не записана! Вы представляете себе? Я не записана!!! У меня в руках был талончик от самого врача, с датой временем, печатью, а медсестра не записала меня в какую то свою тетрадку, и поэтому они не хотели меня принимать, это жесть! Я всю неделю перед процедурой нервничала, переживала, так как начиталась всего про ГСГ. А она мне говорит-приходи на след. неделе! Вот вам гос. Учреждения! Потом все таки я сказала врачу, что я записана на сегодня, вот мой талон, и если вы меня не примете сегодня, то я к вам больше не приеду! Меня приняли. Процедура ужасная, это очень больно! Вставляют железку и пускают контраст по трубам, и делают рентгеновские снимки. Встаешь со стола, у меня потекла кровь ручьем! Потом лежала сутки с температурой, А самое ужасное-что снимки там не отдают сразу, и ничего не говорят. Процедура делается по ПТ, а ответ только в ПН вечером! Это ужас. Но я шла за ответом со спокойной душой, я думала что все ОК. Но нет! Врач с грустным лицом сказала: трубы полностью непроходимы, это не лечиться, твой путь-только ЭКО. Я в жизни бы не подумала, что мой путь это ЭКО! В тот день я полностью разочаровалась в жизни, я пришла домой, погуляла с собакой, пока гуляла плакала, мне было очень больно внутри, я видела женщин с колясками, которые курят прям в коляску, пиво пьют, разговаривают по телефону одновременно. И задавала только один вопрос? ПОЧЕМУ? Почему ей Бог даровал счастье быть матерью, а мне нет!

Я не делала абортов, не болела венерическими заболеваниями, да я вообще ничем почти не болела, у меня нет ни хронических заболеваний, никаких! Почему? Я пришла домой вся в слезах-муж все понял. Но вместо того чтобы меня успокоить-он сказал что то вроде того, что я такая молодая, а уже вся такая больная! Он обидел меня, конечно он прав, но все же.

Я пришла на прием к остеопату, сказала все это ему, по его глазам я поняла что он мне сочувствует, и вылечить меня от этого он не может. Он может только усиливать кровоток, работать с мышцами, суставами. Но не со спайками, или что там у меня в трубах. Он посоветовал сходить к гомеопату, но я прочитала в интернете, что беременеют от него очень мало женщин, а лечит он долго (полгода-год) и дорого.И решила не идти. Неделю я свыкалась с мыслью что меня ждет эко. Потом я даже обрадовалась что мою проблему наконец-то нашли! А то я бы еще 5-10 лет таскалась по врачам. Начала читать про истории девушек до ЭКО и после него, смотрела их счастливые фото. Я поняла, что жизнь ко мне возвращается, что природа дала мне шанс. И я была рада, я смотрела на фотографии детишек ЭКО, я поняла что хочу двойняшек сыночков, я скачала себе сотни фото, ставила их на рабочий стол на компе и в телефоне, купила 2 одинаковых боди для моих будущих ЭКО мальчишек.

Мы договорились с мужем, что я встану на очередь ЭКО по ОМС, так как это очень дорогая процедура, если скажут ждать больше года, то мы оплатим сами, возьмем кредит, а если меньше-то дождемся!

Я прекратила мерять температуру, делать тесты на овуляцию, ходить на УЗИ и заниматься прочей ерундой! Я поняла что я никак не смогу забеременеть сама, никогда, умерла вся надежда, больше я не верила ни во что на свете! Пришло понимание, осознание ситуации, я уже не пыталась ее побороть. Я перестала ездить к свои племяшкам(их у меня трое), потому что рядом с ними я счастлива, а когда еду домой я плачу, я хочу своего ребенка, очень хочу! Я перестала к ним ездить, чтобы не расстраивать себя! Я по прежнему пила фолиевую кислоту 4 мг (как мне прописывал эндокринолог), витамин Е(4 мг), аскорбинку, муж пил фолиевую(4 мг) и Эутирокс 25 мг. На 1,5 месяца. Потом сказала пересдать этот гормон. Я подумала тогда, то врач Узи может всего и не знать, и доверять его мнению слепо не стоит. Поэтому я спросила у своего гинеколога(на тот момент из ЖК), и она сказала, что не надо ничего пить, что я в норму укладываюсь. Я ее послушалась, а зря! Потом я прочитала пост в интернете от девушки, которая года 3-4 не могла забеременеть, и она как раз описывала ситуацию с этим ТТГ, и что когда она пропила эутирокс то забеременела через 2 месяца вроде (точно не помню, но быстро). И тут меня осенила мысль, что хуже не будет, и я побежала в аптеку, я зашла в 3 аптеки-ни в одной не было дозировки 25 мг., везде были только 50,75,100 мг, я решила взять 50 мг. И с утра 12.05.15 я выпила первую таблетку и пью их до сих пор. Я не знаю, помогло ли это в действительности, или помогло что-то другое. Но считаю, что проблему надо решать комплексно! Так что прямо сейчас, пожалуйста, посмотрите в свои анализы крови, найдите ТТГ и посмотрите ваше значение. Значение желательно должно быть 1,3. Проконсультируйтесь с врачом на этот счет и если что начните лечение. От эутирокса кстати, я вес не набрала ни одного кг.

Врач сказал пить пока его дальше, а потом постепенно отменять, для ребенка он не вреден.

Еще у меня есть кот и собака. Так вот кот, обычно не слишком ласковый, примерно через неделю после зачатия начал ежедневно приходить утром ко мне в кровать, ложиться на живот и громко громко мурлыкать, думаю он что-то чувствует. А собака стала охранять на улице)

Не отчаивайтесь никогда! Беременность наступит!

Вот вам фотка моих родных, самых любимых зверей-мальчишек

Как мне удалось забеременеть после долгих попыток+советы


Альбина
Альбина
Санкт-Петербург
11617337594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

Я читала эту длинную историю и передивала вместе с вами, у меня слезы на глазах и ком в горле. Я искренне за вас рада.

Я знаю, что тема старая и уже неактуальна, но я попала сюда в надежде найти для себя какой-то ответ.

Вот уже с августа месяца мы с мужем планируем беременность. Мне 32, мужу 37. У него есть ребенок от первого брака. В августе я отменила прием ОК, но ребаут эффекта не вышло, хотя я на жто очень надеялась, учитывая свою физиологию (широкик бедра). После 4х месяцев открытой жизни, я немного запереживала и мы пошли к доктору. Сдали анализы, все ок. У мужу тоже. Но вот постоянно что-то не цепляется. С нового года на протяжении 2х месяцев колола Овариум Композитум каждые 5 дней и пью уже 4 месяца Элевит Пронаталь. Последние 2 цикла сразу после овуляции у меня тянет низ живота, колят яичники и очень наливается и болит грудь. Но вот опять сенодня пришли монстры. Ощущение, что зачатие наступает, но не цепляется.

Девочки, что делать? Я знаю, что 6 месяцев — это не срок. Но я хочу рыдать и молить Бога о чуде. Что делать?

Пожаловаться
елена
елена
Санкт-Петербург

Альбина, прочитала вашу историю, очень рада за вас и дочурку!  Счастье приходит к тому, кто его очень ждет и творит чудеса!

Подскажите пожалуйста фамилию остеопата, если не секрет:)

 Я тоже из Спб. На днях была на ГСГ. Трубы в спайках, надежды нет, проплакалась, взяла направление на лапару, буду делать эко. Лапара будет в январе, запись в Костюшко на 4 месяца вперед, пока хочу полечиться всеми способами, может будет шанс сохранить трубы.


Пожаловаться
нытик
нытик
Барнаул

Я в шоке от врачей и их фраз «ты никогда не сможешь сама забеременеть» девушке в 22 года… То, что вы забеременели сами — это нормально, так и должно было произойти, если бы ваше окружение не втельмяшело в голову, что у вас что-то не так. А как только идешь выяснять к врачам что не так, тебе там найдут диагнозов, или напридумывают и залечат до смерти. Я планировала беременность 7 лет, прошла несколько категорий врачей бесплатных и платных, сдавала и гсг и пайпель-биопсию и делала лапараскопию и мне удалили правую трубу. То есть меня конкретно залечили. Диагноз после всех этих манипуляций гистероскопий и биопсий — эндометрит, нет одной трубы, и эндометрий соответственно не растет для того, чтобы в нем мог закрепиться эмбриончик. И я перестала ходить по больницам. Мне было уже пофиг на все, я грубо отвечала подругам, сестре, тетям, родне и прочим «сочувствующим и интересующимся» как у нас дела и что мы планируем делать, честно хотелось чтобы они все заткнулись раз и навсегда. Я злилась на мужа, что он не особо старается (у нас ПА были раз в 10-20 дней, счастье, если на овуляцию). Отношения были натянутыми. И я была категорически против ЭКО, потому что не считала себя безнадежным вариантом. Просто свыклась с мыслью что не судьба сейчас и все… Начала ходить на танец живота, и свела меня судьба с очень позитивной женщиной акушером-преподавателем в институте брата. Она подняла меня своим позитивном. А лечение заключалось в приеме биодобавки фемибион (фолиевая) и трава боровая матка для роста эндометрия, на пол года я расслабилась, она меня отпустила «лечиться» и заниматься любовью не тогда, когда «надо», а только когда хочется. Она мне даже спрогнозировала или можно сказать запрограммировала на беременность на конкретную дату)) сказала после своего дня рождения залетишь, звезды твои встали как нельзя лучше. И через 10 дней после моего д.р. вуаля!

Вам помогло именно то, что вы отпустили вожжи = забили на проблему, перестали тревожиться, когда подумали, что уже нет смысла стараться и переживать, раз ничего не получится. И вы заЖИЛИ позитивной жизнью! Вот ключевой момент! Вы зажили своими интересами (интернет магазин), собой (внешний вид), перестали плакать и быть в состоянии постоянного стресса. А это очень важно! Организм не тратит силы на продолжение рода, если он находится в тяжелых условиях. Вас ночью разбуди вы готовы сказать какой сегодня день цикла и когда овуляция, куда это годиться? Еще и температуру мерием как полоумные. Поэтому правило первое- не нервничать! 

Правило второе: кровоснабжение малого таза любыми способами, это движение как можно больше- танец живота, пешие прогулки, присед, йога, массаж, секс в конце концов  (у вас остеопат постарался и гсг протоптало дорожку)

У меня все произошло благодаря тому же, когда я опустила руки. По-другому просто не получалось не думать о беременности. Только после полного разочарования. И я стала визуализировать, т.е. представлять своего малыша, свой круглый живот и как я медленно и аккуратно хожу, чтобы ег оне растрясти, короче я стала позитивно думать, ребята. ВОт и третье правило- верь в себя и думай только о хорошем. 

Пожаловаться
Tropikanka
Tropikanka

Читаю и плакать хочется, снова и снова. Пять лет жизни в жутком стрессе дают о себе знать. Вроде начала приходить в себя, захотелось манюню и… теперь два года попыток, а через месяц… уже 30 мне! Не хочу ни Дней Рождений никаких, вообще ничего. Как собрать себя в кулак? Вот сижу и вдохновляюсь вашими историями ?

Пожаловаться
нытик
нытик
Барнаул
Tropikanka 

я думаю что жизнь это кривая то вверх то вниз, как собраться — это опуститься на дно и оттолкнуться от него. 

 Мой младший двоюродный брат спросил: почему ты такая несчастная и так в себя не веришь. Я говорю: а потому что я устала, сколько можно?  Он говорит а ты точно все перепробовала, чтобы получить результат? Я говорю да, но на эко не пойду, и надоело ходить по разным врачам, им дела нет до меня. Он сказал вот есть такая то женщина сходи к ней и скажешь себе что предприняла все усилия, что могла, дальше от меня ничего не зависит. Может она именно то, что тебе было нужно.  И я к ней пошла и она оказалась именно тем, кто мне был нужен, а ведь к ней я могла попасть другой дорогой но год назад, ее телефон был записан у меня через других людей… И только через год я услышала и приняла шанс, который дала мне вселенная. А вселенная постоянно подкидывает шансы, только не отказывайтесь, берите. Вбейте себе в голову, что все равно получится рано или поздно, сейчас или потом. Это будет, потому что я так сказала и точка.  И окрасьте эти мысли в позитивные цвета.  

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

Ваша история просто молитва для тех, кто не смог пока стать мамой. Трогательная и обнадеживающая. Я молюсь об этом.

Так надоело мучать мужа и заниматься судорожно сексом в овуляцию, чтоб не пропустить. Меня точно ночью разбуди и я назову день цикла и дату овуляции. Я просто постоянно думаю об этом.

ГСГ не делала. Пытаемся 6 месяцев. Анализы в норме, но нет беременности. Делаю все настановления врача. Бегаю на фоликулометрию до и после овуляции. После овуляции болит грудь, тянет живот, все признаки, но приходят монстры и сново опускаются руки.

Нет сил. Мне кадется, этого никогда не случится....

Пожаловаться
нытик
нытик
Барнаул
Ksenia 

Мне тоже так казалось. У вас высокий уровень тревожности, пока есть стресс — думаю нет смысла мучать себя и мужа, это без толку.  Вам нужен позитив, вдохновение. Мне нужны были обнадеживающие слова от другого человека и я их услышала. Не просто от человека, а от профессионала, которому я доверилась, а она ничего не может предсказать или предугадать, она просто говорила приятные вещи, что всё будет, даже не сомневайся, вопрос только когда.  И я сама взялась представлять что уже имею то, что хочу. Как я иду, а у меня большой живот и я его придерживаю, как там может двигаться ребенок, как я его уже родила и вот он лежит между нами с мужем на кровати, представляла во всех красках и с удовольствием и знала, не сейчас, так потом. 

Если есть реальные физические причины, почему не получается, то на их разрешение нужно потратить время, например проверить уровень гормонов, спермограмму мужа, проходимость труб. Если сидячая работа и неподвижный образ жизни или лишний вес — посоветовала бы походить на восточные танцы или стрип пластику или что душе приятно, можно сделать курс гирудотерапии, чтобы улучшить кровоснабжение в тазу. Я делала три или даже четыре курса. Только не надо надеяться на немедленный результат, нужно отвлечь себя интересными делами, событиями, путешествиями, хотя бы на выходных собрались поехали куда-нибудь за город. Уже некогда скучать. 

И запомните, все ограничения мы сами себе устанавливаем в голове, то есть даже если есть какие то проблемы в здоровье, но мы о них не знаем — все равно получится, потому что мы не ограничиваем себя своими бесконечными негативными мыслями, потому что возможности человеческие колоссальны.  Речь не идет кончено о том, когда реальные проблемы в виде отсутствия обеих труб или что-то типа того, когда нереально забеременеть. 

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев
нытик 

Спасибо вам большое за отзыв. Вы в меня вселили веру. Я хорошо выгляжу, стройная и здоровая. Но да, я очень переживаю, что не вызодит из месяца в месяц, хотя все в норме.

О герудотерапии не слышала, почитаю, спасибо.

А во сколько вы родили своего ребеночка? Я так поняла, вы мама уже.

Мне 33.

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Ksenia 

Ksenia, и  у меня подобная ситуация, как у вас, 5 месяц в пролете(((( ?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев
Irinka 

А что-то предпринимаете?

Анализы? Витамины?

Доктор говорит, что гсг назначают после года половой жизни.

Я так этого боюсь

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Ksenia 

Я гинеколога посетила месяцев 5 назад, просто проверилась, все ли хорошо, на узи сходила, ничего плохого не сказали, стараюсь не накручивать себя лишний раз, я не пью, не курю) первые 2 месяца очень расстраивались с мужем, сейчас, решили пока не зацикливаться, изо всех сил стараюсь думать позитивно)))

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Ksenia 

А так, меня саму трясет от мысли про эту кучу врачей… очень боюсь, хочеться верить, что все получиться само что ли, фоливою кислоту принимаю только из витаминков🙂




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

какое это счастье!!! я тоже после процедуру гсг забеременела, наверное она мне помогла я думаю

Пожаловаться
Эля
Эля
Казань

До слез пост!!! Я очень рада за вас, что вы прошли столько мучений, испытаний и Бог ВПС услышит, нас тоже отправляют на Эко с мужем(((

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

Сколько вы планируете беременность?

Пожаловаться
Тамара Комм
Тамара Комм
Москва

Меня тоже так тронула эта история. Моя сестра тоже много перенесла, пока не обратилась в клинику «АльтраВита». Уже родила девочку, племяшка у меня.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

Читала и рыдала… Очень рада за Вас, Вы действительно заслужили свою малышку! И я Вам желаю еще трижды стать счастливой мамой! Хочется верить, что все в этой жизни не зря и я дождусь свое маленькое чудо под сердцем… Бывает тоже опускаются руки после очередных монстров, анализов, УЗИ и мнений разных гинекологов… Но я верю, что вот-вот и моя мечта сбудется- стать мамой! Чихните на меня, беременяшки!!! Всем удачи в планировании!!!

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

Людмила, вы стали мамой?




Пожаловаться
ЮляИюля
ЮляИюля
Тверь

Скорее всего ваши трубы проходимы! Просто на ГСГ от боли происходит спазм и раствор не проходит. У тех, у кого меньше чувствительность к боли такого нет. В вашем случае скорее всего результат ГСГ неверный!!! Так что давайте еще троих как мечтали)))

Поздравляю)

Пожаловаться
Mozg
Mozg

Читала и плакала, поздравляю!!! надо сходить сдать на гормоны мне тоже.

Пожаловаться
Миланка
Миланка
Нижний Новгород

Спасибо за Вашу историю! Поздравляю Вас, счастья Вам и благополучия)))

Пожаловаться
НеХрупкаяЯ
НеХрупкаяЯ
Московский

Какая вы сильная! Читала и слёзы наворачивались! Спасибо за мотивацию!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Санкт-Петербург

Успехов вам! Пусть все у вас получится !




Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

Какая шикарная история! И описана так подробно! Спасибо за вселение надежды

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Санкт-Петербург

Удачи вам!

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
5 лет
Колпино

Клево, вы молодец, что не опустили рук!!! лёгкой беременности)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Санкт-Петербург
Спасибо) а вам скорейшей беременности!
Пожаловаться
Mari
Mari
Девочка
5 лет
Бреда
Какой сложный путь Вам пришлось пройти! Очень переживала, пока читала историю. Вы героиня! осталось совсем чуть-чуть до встречи с Вашей малышкой, здоровья и легких родов!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Санкт-Петербург
Спасибо большое за пожелания! Я вам тоже желаю легких родов, и успехов с малышом) И здоровья крепкого вам обоим)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург

ох уж эта Мадонна Борисовна Берулава на Звездной… свою ГСГ у нее до гробовой доски не забуду и последствия… Взбалмошная женщина с комплексом Бога… Очень рада, что несмотря на ее увещевания и крики у вас все получилось с Вашей малышкой! Счастья Вам и легких родов!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Санкт-Петербург
Характеристику Мадонны вы очень верно дали! А какие последствия у вас были?

Спасибо)

Показать ещё