Девочки добрый вечер. Вот уже 8 месяцев у нас с мужем не получается забеременеть. В начале он сдал спермограмму, он пропил лекарства улучшающие картину спермограммы, я сделала узи чтобы отследить овуляцию, все в норме было, беременность не наступала, после обследования у врача, были подозрения на эндометриоз, в феврале 2015 года сделала лапароскопию, убрали очаги эндометриоза, трубы полностью проходимы. Овуляция наступает на 12 день, на 11 день фолликул 21 мм, сдала анализы на гормоны все нормально, кроме прогестерона, сдавала на 22 дц, результат 12,3, врач говорит что он у меня низкий, назначили дюфастон и крайнон, первый цикл пролет, в следующем месяце назначили инсеминацию. Расскажите кто пользовался крайноном, помог ли крайнон забеременеть?
Катя
Катя
Астрахань
0202783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Крайнон это прогестерон он не помогает забеременнеть а поддерживает беременность. Вообще хороший препорат. У меня в поддержке был до 7 недель потом на дюф заменили
Катя
Катя
Астрахань
Но он помогает увеличит прогестерон в организме?
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Конечно
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Мне его в эко назначали.
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
А по сколько раз в день вы его ставите? И вам не говорили до скольки неделек его принимать?
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
На ночь. До 8 -9недель акушерских.
Катя
Катя
Астрахань
Я один раз на ночь, до начала предполагаемой даты месячных, у меня температура держится 37,3 до начала месячных, но пролет

Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань
Пенетрационный тест и тест на антиспермальные тела делали? Он спермограмму пересдавал?

Как эндометрий себя ведет?

Катя
Катя
Астрахань
Нет это тест я не сдавала. Эндометрий трех слойный, если я правильно поняла о чем вы, это по УЗИ врач сказал
Катя
Катя
Астрахань
Да спермограмму пересдали, активно подвижных 30%, врач сказал, что при таких результатах можно забеременеть, но я больше сомневаюсь по поводу инсеменации, на сколько я читала об этой процедуры отзывов, что она мало эффективная, конечно я ее сделаю, но в основном пишут, что с первого раза инсеменации мало уж кого получилось забеременеть
Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань

Сама величина эндометрия играет роль еще

Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань
Главное верить, если веры нет изначально в эту процедуру то и успех минимален.

Дай Вам Бог чтоб все получилось!!!!

Катя
Катя
Астрахань
Очень хочется, чтобы от инсеменации был толк, но отзывы противоречивые. Хочу верить, что мне это поможет. Спасибо.
Надя
Надя
Максим
8 лет
Астрахань
Может у вас несовместимость с мужем, раз все остальное в норме.
Катя
Катя
Астрахань
А так понимаю, что мой низкий прогестерон на отсутствие беременности влияет
Катя
Катя
Астрахань

Я первый месяц им пользовалась, у меня месячные пришли с задержкой и какие то странные. И еще у меня вопрос в день только один раз его можно использовать?

ДАШЕНЬКА
ДАШЕНЬКА
Нефтеюганск
У меня он тоже сейчас в поддержке… Но и предыдущие два раза был… Вот, пока не судьба… Но может, у нас проблема в чем то другом…
Галчонок
Галчонок
Был в поддержке при эко, это большая доза прогестерона.
Другие статьи на эту тему