Как забеременеть. Моя стимуляция овуляции и подручные средства.

Хочу рассказать о том, как я последний раз забеременела на стимуляции овуляции. Что мне помогло.

Сразу оговорюсь, я не претендую на истину в последней инстанции, я делюсь тем, что помогло мне. И не в коем случае это не руководство к действию. Врачей и прочих умных, прошу посмотреть на мою линеечку, это результат не только медикаментов, но и того, что я делала. Так как одни таблетки эффекта не давали. Кто недовольный, можете бухтеть сколько душе угодно, я отвечать не буду.

Стимулировали меня клостилбегитом 50 мг в первый цикл, вырос фолликул, но беременность сорвалась из-за того что я пропила дюфастон по схеме назначенной врачом. Эмброион просто не успел закрепиться. Т.е. оплодотворенная яйцеклетка не успела имплантировать в стенку матки.

В следующий цикл я пила дюфастон «до упора», или месячные начнуться или беременность… В интернете много информации про это.

Далее выкладываю выдержки из моего письма одной женщине, чтобы не писать то же самое снова:

"… Я пила шалфей с липой, по одному фильтр пакету на стакан заварить. Выпивала как чай разведя еще водой. Всего за день так три раза. Всегда заваривала свежий, давала немого настояться и пила. Утром днем вечером. Эти травы помогают вырастить более качественную яйцеклетку и растят эндометрий. Пила с 5 дня месяного цикла до овуляции. Т.к. она у меня приходит когда захочет, то пила до нее, Вам получается меньше. Единственное, на что надо обратить внимание, это то, что эти травы могут удлинить Ваш цикл и овуляция может наступить позже обычного. Поэтому я бы Вам советовала мониторить овуляцию по узи.

Также я начала принимать витрум пренаталь за три месяца до стимуляции. Не берите елевит, он очень тяжелый и аллергенен. Дополнительно принимала витамин е, его по схеме, про него позже. Также супруг принимал витамины аевит и отдельно е, масляные капсулы. Три раза в день. 1 аевит и по 2 е. Тоже за 2 месяца начал.

Принимала вобэнзим, купила большую банку, получается дешевле. Принимала дозировку в профилактических целях. Там по многу таблеток, я пила по 3, до еды. В общем по инструкции. Хоть и пишут, что эффективность не доказана и в составе одни ферменты, я думаю, что улучшение пищеварения, и тд положительно сказыапется на здоровЬе всего организма. Также менч подкупило, что он рассасывает спайки. А кто его знает, какие и где в организме спайки? И какие конкретно мешают зачатию? Может в тех же трубах небольшие спайки или в матке… приниая его я стала чувствовать себя намного лучше.

Открыла свои записи.

начало месячного цикла:

С начала месячных принимала витрум пренатал и бромокриптин (у меня высокий пролактин, который мешает наступлению беременности, бромокриптином его понижжали 1/4 табл. 2 раза в день- постоянно до наступления беременности).

С 5 дня мц клостилбегит 5 дней (это и есть стимуляция овуляции, вам она я так понимаю не нужна).

с 5 дня опять же, начала прием шалфея и липы, как я Вам уже писала.

С 10 дня мц начала прием вобэнзима 3 табл.х3 раза в день до следующих месячных или беременности.

Со дня наступления овуляции и до новых месячных или наступления беременности принимала курантил 1 табл.х 1 раз в день. Не принимать курантил во время месячных! Курантил разжижает кровь.

после начала овуляции прекращала прием витрум пренаталь и начинала прием витаминов отдельно:

Фолиевая кислота 1 т х 3 р в день;

витамин е одна таблетка два раза в день,

витамин c,

ново-пассит.

овуляцию я мониторила по узи. После овуляции я начинала прием дюфастона по одной таблетке 2 раза в день. прием дюфастона я продолжала до начала следующих месячных либо да яркого двухполосого теста. дюфастон я принимала в итоге до 20 недели беременности. Потому что после полосатого теста я посетила гинеколога который мне прописал принимать дюфастон до 20 недели.

прием новопассита очень важен потому что имплантация может произойти только на расслабленной стенке матки. А так как женщина очень хочет забеременеть не хочет она или не хочет она волнуется. Это волнение передается и на матку. Из-за этого волнения матка находится в некотором тонусе. И оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в стенку матки. Новопассит расслабляет гладкую мускулатуру.

также после того как на узи у меня увидели доминантный фолликул я сделала укол хгч 10000 единиц. Но это думаю вам не интересно. Потому что наверное у вас проблем с овуляцией нет.

но я думаю что вернее всего все-таки отследить овуляцию по узи, потому что после того как вы будете видеть, что у вас появляется доминантный фолликул и когда он достигнет размера 17 — 18 миллиметров нужно произвести половой акт. К тому времени как ваш фолликул достигает размера 20 миллиметров или немного больше, у вас в матке уже есть сперматозоиды. Конечно па нужно будет произвести и в день овуляции и на следующий день. Но я думаю что я забеременела именно от па произведенного за день или за 2 до овуляции.

еще один важный нюанс. Перед половым актом до овуляции во время овуляции и после овуляции необходимо спринцевание раствором соды. Про это много написано в интернете. Я читала про много пар которые годами не могли забеременеть оба были здоровы. Забеременеть им помогло именно спринцевание раствором соды. Это объясняется тем что иногда сперматозоиды гибнут в среде женщины, либо они не могут пройти через слизистую пробку находящуюся шейки матки женщины. Слабый раствор соды никак не влияет на сперматозоиды. Он именно нейтрализует агрессивную среду женщины и разжижает пробку находящуюся в шейке матки. Только будьте внимательны с температурой сделанного раствора его нужно очень хорошо охлаждать чтобы не обжечь ничего себе. Про то как готовить раствор соды очень много написано в интернете. К сожалению я не помню как его делать помню только примерно. сода растворяется в кипятке, по-моему ложка соды на литр воды.

также важно после па полежать подложить под ягодицы подушки чтобы ягодицы были выше спины. Но я лежала это как я вам написала, и на боку, также на возвышении и на животе и на другом боку.

также очень важна визуализация. Вы должны знать кто у вас родится. мальчик или девочка. Вы должны знать как будет выглядеть ребенок. вы должны с ним разговаривать. Просить его родится. Рассказывать как его будет любить папа, как его любит мама. Что вы ему покажете когда он родится, куда вы с ним будете ходить, чему вы его научите. С первой дочерью- я знала, что родится девочка, что она будет беленькая и голубоглазая… Так и вышло. Со второй дочкой сложнее, я не знала кто будет, мальчик или девочка, просто хотела лялечку… Про визуализацию много в инете написано. Главный принцип- чтобы что-то у тебя появилось, надо сделать так, ощуать себя так, как будто это у тебя уже есть.

помимо этого я иногда ходила по дому подложивпод рубашку подушку, как будто бы я беременная. Я представляла, какая я неуклюжая неповоротливая, какой у меня большой живот. Я иногда даже спала так. также я пообещала, что если я рожу, и все будет хорошо, я обязательно поделюсь информацией с другими женщинами у которых проблемы с зачатием и вынашиванием. также я отдавала вещи и игрушки в детский дом, по-моему три раза. Также я заказывала молебен за здравие в трех церквях на растущую луну в субботу. также я причастилась исповедалась. также, я не давала имя ребенку заранее, до рождения. И имя мы не обсуждали заранее. возможно это суеверие, но все же. И еще, на работе у меня была беременная сотрудница, так я сидела на ее стуле, после того, как она уходила домой. Однажды, она, зная мое желание забеременеть, дала потрогать свой животик, как раз когда лялька у нее пихалась. Я положила руку на живот, и в этот момент, ее малышка толкнула меня, это было какое-то чудо! Именно в тот момент я поняла, что тоже вскоре забеременею. И нужно ли говорить, что когда девочка ушла в декрет и оставила свою кружку на работе, эта кружка стала моей любимой! Конечно же я из нее пила чай!

вот в общем то и все, что я делала.это ни в коем случае не руководство к действию, эта информация к размышлениюможет быть вы возьмете из этого что-то подходящее для вас. Буду рада если чем-то вам помогла. Если будут какие-то вопросы пишите, обязательно отвечу. Все что я вам написала я взяла не с потолка. я очень долго сидела на разных форумах, искала информацию в интернете. Вы также можете по любому пункту обратиться к интернету и почитать про это из разных источников. Также прошу прощения если в тексте много ошибок, набираю с планшета, и еще через аудио набор гугл, а это не очень удобно. Но, времени свободного с маленькой дочкой мало… Вот вроде бы и все что я хотела вам рассказать.

До свидания.

Продолжение переписки:

Мне фолликул хороший вырастить помог шалфей с липой, и эндометрий подрастил, правда, как я уже писала, цикл затянул. Моя врач меня плющила, мол нет фолликула доминирующего, пей дюфастон и по новой жди цикл. А, я нет, мониторила и ждала. В итоге, фолликул вырос. На 14 день цикла он был 7мм, на 18 день 12 мм и на 23 день 20 мм. Это при том, что с 16 дня до 25 день мц я уже должна была пить дюфастон, чтобы вызвать месячные. А, я дождалась, и пофигу, что овуляция произошла на 24 день мц, главное яйцеклетка благодаря уколу хгч вышла и оплодотворилась. Сейчас вот храпит в кроватке раскинув ручки ))))

И еще уточнение. Насчет ПА за день-два до овуляции. Это обязательно потому, что сперма во влагалище живет пол часа, не попав в матку гибнет. А попав в матку, спарматозоиды живут там, по-моему дней 5. Мало того, они в матке дозревают. Т.е. сперматозоиды попав в матку не способны сразу к оплодотворению какое-то время, несколько часов они дозревают. Так что когда выйдет яйцеклетка, в матке уже будут способные к оплодотворению сперматозоиды. Потому что если Вы дождетесь овуляции и тогда совершите ПА, яйцеклетка может погибнуть не дождавшись оплодотворения, т.к. сперматозоиды будут дозревать еще.

, верьте в себя, у Вас все получится! Родите лялечку.

Я вон тоже еще за одной собираюсь. Если сама не забеременею до 1,5-2 лет дочки, снова проведу стимуляцию (под контролем анализов, врача, узи и тд), и дай Бог рожу еще лялечку.

р.s. В роддоме, педиатр, перед осмотром дочки почитала мою карточку, лицо скривила и говорит: «И как ты родить решилась, в твоем-то возрасте и при твоем состоянии?» Аааааааааа....????? Я в шоке была! Челюсть упала на пол, и так там и осталась, какое такое состояние?!!! Вот, блин, люди! Эндометрит, поликистоз яичников, зппп нет и не было, 36 лет, ну и так по мелочи в беременность повылазило… меня, однако, такую ниочемную, с естесственными родами, на третий день с лялькой выписали, а молодые, здоровые, покесаренные, да с бедными ляльками лежащими отдельно, так и остались еще лежать. Так что есть на свете и странные люди и врачи очень странные ))))

Ппс Также добавлю, что на этапе планирования я отказалась от контроля — проверки? Проходимости маточных труб. Гсг по-моему сокращенно. Это когда контрастную жидкость заливают в матку и смотрят по рентгену проходимость труб…

Во-первых я прочитала в инете, что это очень больно, во-вторых, что после этой процедуры обычно и начинаются спайки в трубах… В общем я не пошла. Я не сторонник лишнего вмешательства в организм, тем более ради праздного любопытства и отягощенного последствиями. Да и что я теряю? Пройду это обследование- ну скажут, трубы проходимы! Эка новость?!!! А после этого спайки могут начаться в этих пока проходимых трубах. Да и не трубы это вовсе! Толщина меньше чем у стержня от шариковой ручки. Трубочка. Тонкая и нежная. А если врач косорукий попадется и не тот напор даст или еще что? Да ну. А если они не проходимы, ну постимулируюсь в холостую, но для меня, например, это меньший вред, чем это гсг 50/50. Понадеялась я на себя, трубы оказались проходимы и забеременела на втором цикле стимуляции, избежав ненужного гсг. Если уж несколько стимуляций не дали эффекта, то тогда можно и пообследоваться...

Пппс. И так, для информации, первая дочь тоже на стимуляции клостилбегитом. В далеких 90х не было инета, в инструкции ни слова о том, что им можно стимулироваться ограниченное колво раз, и я ела клостилбегит пачками, пока не забеременела. Так что это все брехня насчет того, что потом не поможет стимуляция, если много раз ее делать. Но, то, что стимулирование однажды, потом много лет выдает овуляцию-правда. Для чего написала про многократное стимулирование (тоже из переписки): Врачи мотивируют тем, что кончится «запас» яйцеклеток. Но видимо имеется ввиду тяжелая стимуляция, например перед эко или перед замораживанием яйцеклеток, которая выращивает по 10-20 фолликулов. И вот в этот список почему то попали и рядовые лекарства стимуляции, которые еле-еле выбивают по одной-две яйцеклетки. Когда планировала беременность сталкивалась с паникой женщин, которые истерили, что стимулироваться можно 3-4 раза в жизни, а то и меньше. А то запас яйцеклеток закончится. Ну да, если по 20 выбивать, то возможно и закончатся, а если на стимуляции еле-еле 1 выращиваешь, при том, что месяцами своей овуляции нет и яйцеклетки хранятся в яичниках как в банке..

Вот для таких паникерш и написала… Что на мне испытано. Можно стимулировать овуляцию сколько нужно. Потом после родов и беременность может сама наступить, и потом стимуляция тоже действует!

Ппппс. И во вторую беременность я увидела на тесте вторую слабенькую полосочку на 11 день после овуляции!

Простите, если немного коряво, с планшета, да письмо вставила ранее написанное.

Если будут вопросы отвечу.

Желаю всем пузиков!


Кстати, когда моей второй ляльке был год, я забеременела, без всяких стимуляций. Это отсроченное действие клостилбегита. Узнала о беременности в 17-18 недель на узи, пришла мониторить плацентарный полип оставшийся с прошлых родов, а мне говорят-Второй скрининг будем делать?!

Так что нежданно, негаданно у нас появилась третья лялька)))

Читайте также: можно ли забеременеть без овуляции


Рубрика Менструация
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
4610430839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск

Тест на проходимость труб как раз и убирает спайки.Чтоб вы знали. какие бы ни были тонкие трубы, они очень эластичные, и не думаю, что доктор может с такой силой влить раствор, что они полопаются или как вы там говорите. Вы рассматриваете ситуацию, не совсем зная здесь про физиологию и органы. Я вот сама проходила эту процедуру.Да, больно.Но нужно было знать, вопрос был крайний.Кстати, тоже изучала все источники перед тем, как пойти на неё, и наоборот пишут, что процедура не только устраняет некоторые спайки, и но и улучшает проходимость труб.Подумайте сами: вы вливаете жидкость через стержень, где на стенках изнутри имеются незначительные маленькие крошечки.Что будет? жидкость прочищает всю полость трубы под давлением.И многие с легкостью залетают после этой процедуры.

А в целом, все правильно написали, очень понравилось читать. И про стимуляцию верно. Я тоже в первый раз боялась при стимуляции, руки тряслись, с нетерпением ждала фолликулометрию, а потом когда мне сказали, что 1 фолликул вырос, расслабилась и чуть не заржала. Потому что дозировка-то детская, а в инструкциях пугают.Причем, у меня всё нормально с овуляцией, есть своя, но мне всё равно назначили, т.к. со второй трубой пролёт. 

В общем, девочки, всем удачи.Дождёмся всех своих масиков:)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Витебск
Извините скажите а шалфей и липу можно пить одновременно с клостилбегитом на 5 ден. Стимуляции спасибо
Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Оч.хорошая статья.У Вас просто колосальнейший опыт.

Все комменты прочитала, думала найду ответ на свой вопрос, но так и не нашла к сожалению.

Если Вы со своим опытом чем-то сможете помочь, буду оч благодарна.

Планируем второго малыша, и все никак не получается, первый раз если что получилось на 3-м приеме Дюфа. Счас что-то я его не хочу пить, т к и так свой прогестерон выше нормы.Так вот вопрос вот в чем, нужна ли мне какая стимуляция, чтобы разбудиь нужный мне яичник, тк по всем почти УЗИ работает только правый, а мне нужен левый., т к одна труба только.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
А как с циклом у Вас?

Про яичники, правый/левый. Тоже заметила, что работает, по ощущениям, по мониторингам, только левый яичник. Про правый несколько лет и не слышала. А однажды давно, у меня включился в работу правый яичник, так вот я чуть не сдохла, простите, такие боли были и потом месячные очень болезненные наступили. Я тогда анализировала, что повлияло на включение его в работу. Вот несколько факторов: 1. я тогда активно занялась йогой. А тк у меня искривление позвоночника, видимо от занятий что-то там вправилось, выправилось и второй яичник после долгих лет молчания заработал. 2. начала практиковать голодания по Бреггу, однодневные, еженедельно. 3. Постоянный стресс, эмоциональные потрясения. Муж псих, алкоголик, неадекват.

Как только развелась, забросила йогу, постепенно свернула голодание, стал работать опять только левый яичник.

можете еще поузнавать, скорее всего имеются какие либо физио процедуры, электро-форез например, озокерит или что то подобное на органы малого таза, что приведет в нормальный режим работы Ваши оба яичника.

Желаю Вам скорейшего наступления желанной беременности!

Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Валентина 
Цикл регулярный.

Спасибо




Пожаловаться
Натали
Натали
Анастасия
6 лет
Мытищи

Спасибо ВАМ огромное!!! Дали Вы мне надежду!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Желаю Вам забеременеть и родить в срок здорового малыша!
Пожаловаться
Натали
Натали
Анастасия
6 лет
Мытищи
Валентина 
спасибо… только поздно я уже кинулась… 39 лет и плохая «история»
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Натали 
Можете поголодать, и йогой позаниматься. Тоже хорошо помогает в омоложении репродуктивной системы.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Валентина 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Italjanka 
Спасибо
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Валентина 
я голодала, забеременела с первого цикла.
Пожаловаться
Натали
Натали
Анастасия
6 лет
Мытищи
Валентина 
спасибо, я попробую)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Натали 
Ечсли появятся вопросы по голоданию, пишите в личку. Расскажу как у меня это было.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валентина 

Подскажите как происходит голодание?

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону

а если 1 стимуляция была( 1 месяц клост). то возможна овуляция самостоятельно придет?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
У клоста отложенный эффект, одной, как мне кажется мало. Первая делается меньшей дозой, чем необходимо. Обычно, после 3х стимуляций, в течение 3х циклов подряд, если не наступает беременность, делают перерыв пол года. Обычно в эти пол года отдыха от лекарств и наступает беременность.
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону
Валентина 

а вы не знаете, можно ли пропускать 1 месяц приема? муж в командировке в числах приема, вот и думаю месяц пропустить. Овуляция была но берем. не наступила. Врач сказала повысить дозу, вот только не пойму зачем? если и с маленькой дозой овуляция произошла аж в 2х яичниках. Если знаете, буду рада ответу)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Мама Сына 
Потому что без повышения дозировки может не наступить овуляция. Поэтому дозировка повышается с каждым циклом. Насчет пропуска одного цикла, к сожалению не знаю. Но, если бы у меня была такая ситуация, то пропускать цикл я бы не стала. Потому как непонятно, как быть через месяц? Начинать снова или продолжать? И сперматазоиды могут ждать яйцеклетку до 5-7 дней. Может дождутся?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

новопассит принимали в таблетках?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Оксана, Сироп, но думаю это не принципиально
Пожаловаться
Алиса
Алиса
38н
Новый Уренгой

Новопасит вы с какого дня цикла пили?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Beloved1503, Простите за поздний ответ. Пила новопассит с начала овуляции до полосатого теста



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Уфа

А новопассит вы с какого по какой день пили?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Малинка, Простите за поздний ответ. Пила новопассит с начала овуляции до полосатого теста
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Очень много хорошей информации, Вы огромная молодец, что занимались этим вопросом и для себя искали информацию) Очень ценный совет про тонус матки при имплантации) Спасибо! А Курантил Вам врач выписал или сами? Вот думаю можно ли его самой себе назначить)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Спасибо за теплые слова!

Курантил однажды мне посоветовал гинеколог, я пожаловалась на варикоз и частые простуды, так вот курантил разжижает кровь и являестся иммуномодулятором. Но, при беременности я бы не стала его применять.

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Валентина 
Поняла, спасибо огромное! Заранее пожелаю лёгких родов!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Endorphin 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск

Валентина, спасибо за пост, многое для себя почерпнула. Мне 35, тоже врачи пугают «время идет, может эко» и пр., хотя определенных показаний тому нет! И я пока считаю, что могу сама) Поместила информацию в закладки, удачи вам и еще одного ребенка)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Спасибо, Богдана! В марте ждем пополнения)))
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск
Валентина 
ого, как здорово!!!! опять по тому же пути?) те же средства и тоже естественным путем??
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Богдана 
Само собой все произошло, без всяких медикаментов и манипуляций. Считаю, что это отсроченное действие клостилбегита, он выбивает яйцеклетки еще несколько лет подряд после его приема. что беременна узнала в 17 недель, до этого даже ни кольнуло, не потянуло нигде. Живота не было. Пошла на узи смотреть плацентарный полип, оставшийся с прошлых родов (я его мониторила раз в пол года), а мне говорят-второй скрининг будем делать )))

Это удивительно, потому что предыдущие беременности с постоянной угрозой, лежала с 4 недель задрав ножки, боясь пошевелиться, а тут как сайгак скакала, дочку на руках таскала постоянно. И только сейчас тяжеловато стало)))

апчхи на Вас заразительным беременным!

Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск
Валентина 
Большое спасибо!!Все-таки какой загадочный наш женский организм…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Богдана 
Вас можно поздравить?

Что помогло забеременеть, по Вашему мнению?

Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск
Валентина 
Давозможно банальный дюфастон) может шалфей и ананасы для эндометрия) ну вообще я перед зачатием прошла 3-х мес. курс подготовки может еще это помогло.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Богдана 
Легкой беременности и своевременных родов!
Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
Очень понравилась ваша статья! Скажите пожалуйста а при поликистозе можно пить шалфей? У меня нет своей о
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Лиса, я пила. Но, шалфей удлиняет цикл. Если будете применять его, будьте к этому готовы.

Удачи Вам!




Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев

Валентина, спасибо за обширную информацию.

Во многом нашла подтверждение своих мыслей. У меня вопрос — Вы не знаете как понять происходит оплодотворение и не прикрепляется или не происходит оплодотворение?

Мы год пытаемся, последние 2 цикла я делаю фолликулометрию и врач хвалит и фолликул и эндометрий, в этот раз я ходила на УЗИ и после овуляции (у меня всегда ранняя), в этом месяце на 9ДЦ ДФ был 23мм, эндометрий 10. После овуляции тоже всё хорошо и жёлтое тело и жидкость. И у мужа СГ хорошая (немного лечили, но с августа точно всё ок), и у меня пролактин был завышен, но я Достинекс принимая уже давно в норме. Что может быть? Я вот про новопассит не знала, сейчас купила и выпила первый раз (сегодня 7ДПО), потому что я конечно вся на нервах. Боюсь что вообще деток не будет, мне ведь уже 31, а мы с мужем очень хотим, визуализируем вместе) Скоро крыша поедет. А трубы я тоже пока не хочу проверять, начиталась всякого...

Спасибо Вам, здоровья, любви и мира!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
КатьЯ, простите за задержку с ответом.

Попробуйте спринцевание раствором соды, поищите про это информацию. Когда я готовилась, я читала, что у многих пар причина небеременния была именно в агрессивной среде женщины.

Ну и успокоительные обязательно. Я про это писала. Прекрасно вас понимаю, но переживая и нервничая Вы мешаете яйцеклетке имплантироваться.

И сдайте анализ на гормоны второй фазы цикла. Может Вам необходима поддержка прогестероном?

Удачи вам, апчхи на Вас заразительным беременным!

Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев
Валентина 

Спасибо за ответ. Чих словила, буду верить в его силу:)

Да, я про соду уже думала, что надо бы. Тут половина говорит, что помогло, а другая половина сразу тапками, что только вред. Но я попробую, мне терять нечего).

Прогестерон свой хороший (на верхней границе нормы). Два цикла отдыхали и я даже не знаю была ли О в этом цикле и когда т.к. не мониторила, но со следующего опять по врачам. Эх..

Вам лёгкой беременности и здоровья всей семье!

Пожаловаться
Альнита
Альнита
Александрия
7 лет
Волгоград

спасибо за такую подробную полезную статью!

Валентина, может подскажите мне, чем-то можно заменить шалфей? Мне нужно нарастить эндик и фоллики, а у меня миома — шалфей при ней противопоказан(( Вот для второй фазы вычитала, что боровая матка и красная щетка помогают, их же и при миоме можно. А вот как быть с первой фазой — не знаю

За плечами две стимуляции клостом, обе пролетные, сейчас цикл отдыхаю. И у меня МФЯ, нет овульки своей(((

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва

Какая хорошая «статья»)))) Много записала себе… я вот тоже так не хочу проверку труб делать… так все там нежно… а туда этот физ.раствор… правда мне назначили под контролем узи, а не рентгена… но все таки… а без этой проверки врачи не хотят делать стимуляцию. может еще врача искать?!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
, поищите, я тоже не сразу своего нашла. Как вспомню коновалов, которые встречались… Брррр.

Сейчас я опять Без всяких стимуляций)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)

Вера, апчхи на Вас заразительным беременным)))

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
Валентина 
Спасибо!!!)))как я рада за вас!!! третья берем.получилась полностью сама?!
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Т.е правильно я поняла вы делали стимуляцию клостом и параллельно принимали шалфей? И всё получилось) а с эндометрием всё норм было? Или тоже поддерживали чем? Мне вот врачи год говорили старайтесь всё хорошо! Но всё никак. В апреле пошли к другому врачу уже на ИИ и выяснилось что у меня киста фолликулярная, назначили дюф, на следующей цикл тоже киста. Думали что не лопается фоликул, хотели делать укол в след цикле. Следили по узи а фоллик не растет и всё. Вот и нашли причину с пустя год. Теперь жду новый цикл для стимуляции! Только не будет ли опять кисты ((((. Читаю информацию о там как и чем заставить фолики рости и нашла ваш пост. Очень обнадеживает)))) спасибо!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Стася, апчхи на Вас, желаю скорейшей беременности, как видите по линеечке, я опять

Причем не жданно, ни гаданно, и организм мой тот же с теми же проблемами.

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
Валентина 
Спасибо большое)))стимуляция пока тоже не помогает(( надо как то мозг отключить от этих мыслей !)
Показать ещё