Кто пил Берголак? Какие результаты?

Привет всем! Коротко о моей истории планирования: 3 года бесплодия, летом долгожданная беременность, которая, к сожалению и к моему бесконечному горю, закончилась чисткой на сроке 7 недель…

Потом реабилитация, все было в норме: регулярный цикл, никаких нехороших выделений. После нового года решили начать планирование. Пришла к Г, она сказала, что после первого ЗБ дополнительные обследования, в принципе, не так уж нужны, аргументировала это тем, что первая ЗБ — явление распространенное, и, как правило у большинства женщин вторая беременность протекает без осложнений и они рожают здоровых деток.

Я все же настояла на обследовании, так как во время планирования до ЗБ у меня были проблемы с пролактином (высокий), я его понижала циклодиноном, после чего наступила Б, но, как вы уже знаете безуспешная… Г сказала, что, возможно, ЗБ как раз таки и получилась из-за того, что я не понизила пролактин до нужной нормы, так как циклодинон — препарат гомеопатический и довольно слабенький.

Отправила меня сдавать пролактин, он у меня оказался выше нормы аж в 4 раза! Пошла на МРТ гипофиза, обнаружили микроаденому гипофиза.

В добавок к этим проблемам у меня начались коричневые выделения во второй половине цикла (где-то за 7-10 дней до М), которые повторяются уже третий цикл подряд… на УЗИ никаких патологий не выявили, но обратили внимание на начинающийся поликистоз. Г сказала, что из-за повышенного пролактина у меня недостаточность лютеиновой фазы, слабое желтое тело и т.д.

Теперь она меня направила к эндокринологу, но, так как запись к эндокринологу не раньше чем через месяц, назначила пока пить утрожестан во второй половине цикла для нормализации лютеиновой фазы, так как очень напрягает эта мазня… Планирование пока остановили, сначала хочу понизить пролактин до нормы.

Есть ли среди вас те кто пил Берголак? И как скоро пролактин нормализовался на фон его приема?


Алсу
Алсу
Казань
022438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кристина подушкина
кристина подушкина
Людиново
Я пила, понизился сразу после окончания курса приема
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тула
Я пила в этом цикле по 1/4 табл. 1 раз в 2 недели. Пойду сдавать на 3 д.ц. где-то 13-14 апреля. Пролактин у меня по верхней границе нормы, а прогик на 21 д.ц. в средних значениях и вот с этого цикла утром пью дюфастон, а вечером ставлю утрожестан. А берголак агалог достинекса, только стоит в разы дешевле.