Разновидность эндометриоза

Сегодня получила эпикриз — Наружный эндометриоз средней степени тяжести. Ретроцервикальный инфильтративный эндометриоз 3 ст.

У кого был такой диагноз? Кто может помочь в этом вопросе? Я не могу разобраться можна ли его вылечить с помощью исскуственного климакса (приписали — Диферелин на 3 месяца)? Возможна ли беременность после такого лечения? Девочки помогите плиззззз. Я очень-очень жду ответов.


Рубрика Бесплодие
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград
019876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы
Девочки правильно пишут, что вылечить нельзя, а на время забыть о его проявлениях возможно с помощью ИК. После лапоры мне назначали 6 уколов Бусерелин Депо. Которые я все сделала, правда через год после начала месячных ( после ИК), вновь нужна лапара…
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Я отказалась от ИК после лапары. Мне назначили Визанну на 6 мес. Меня хватило только на 14 таб, больше не смогла. Поменяла врача, та выписала БАД. Не знаю они ли помогли или чудо, но в этот же цикл я . Хотя прогноз был плохой. В любом случае желаю вам скорейшего запузачивания!
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Juliya 

Какой бад вы пили? Как дела с вашим эндометриозом?

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Александра 
Индинол+Эпигалат. Не знаю, как хорошо он помогает, т.к. пила только месяц. Но по отзывам, препарат неплохой. Сейчас по узи все хорошо, но и времени прошло немного после родов.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Juliya 

Только вчера была у врача по поводу моего дальнейшего лечения. На той неделе лапаро сделали. В общем, в 2014 г с эндометр.кистой зпбеременела и родила. Она уменьшилась и через полтора года после родов опять выросла. Врач вчера сказала после след. Родов сразу на кок садиться

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Искуственный климакс только после лапары, сейчас смысла нет. Наружный эндометриоз можно убрать только хирургическим путем и то только временно. Лучшее лечение — это беременность, и то только на время. Мне пытались лечить гормонами, но помогла только лапара.
Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы
Понятно, что лучшее лечение это беременность… но я лечусь от эндометриоза более 3 лет и беременность не наступила ни разу…
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Лапароскопия вам в помощь. Девочки, которые со мной лапару делали, сейчас тоже все беременны. А до нее нам никакое лечение не помогало.
Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы
Уже была- жду вторую(((
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
А какое лечение вам назначали после лапары? Можно ли сразу пробовать Б?
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Искусственный климакс с помощью Визанны на полгода. Мне не подошел этот препарат. Через 2 недели перестала принимать. Больше ничем не лечилась. Другим тоже его назначали или Бусерелин. Но после них еще надо перерыв сделать и цикл восстановить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

У меня наружный эндометриоз. Была лапара в ноябре 2011… Беременности до сих пор нет((((((((((((((((((

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

А какое было лечение после лапароскопии?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Пила Визанну 4 месяца, потом было 4 стимуляции клостиобегитом (с перерывами), потом депрессии и истерики((( Сейчас пришла в норму, пока ни о чем не думаю!




Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

посоветуйтесь с врачами — может вам герудотерапия показана, вроде бы пиявки в этом вопросе могут помочь

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Днепропетровск

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОДСКАЖУ(((((((

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Эндометриоз не лечиться ж… можно как то снизить проявления на какое то время
Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Беременность возможна при таком виде эндометриоза?

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Не знаю.не спец
Актуальные посты