Узи-кавитация внутриматочно для лечения ХЭ

Итак, начался мой курс кавитации. Я, как наверное многие из вас, впервые услышала об этой процедуре. Мой репродуктолог не прописывал ее настоятельно, но очень порекомендовал в комплексной терапии лечения хронического эндометрита. Ради беременности я готова на все. У нас в области эту кавитацию делают только в одном центре в Мурманске. Мне пришлось взять отпуск за свой счёт на одной работе и перейти на дистанционку на другой, чтобы уехать в Мурманск на 6 дней для проведения этой процедуры. Делают в Альфа-центр здоровья, конкретно мне Скобелина Татьяна Владимировна, с ней я столкнулась впервые, но она оставила очень положительные впечатления. Моя Ре прописала кавитацию с диоксидином. Сказала, что дозировку должен рассчитать врач. По телефону мне конечно же ничего во время записи не смогли объяснить, поэтому я наобум купила 3 ампулы 1% раствора. Пришла к ним, а они впервые слышат о диоксидине. Они так никогда не делали, чисто физраствором. Но спасибо, что они не растерялись, все выяснили, и развели мне, как нужно, этот раствор. Сказали, теперь будут пробовать на других 😂 Процедура абсолютно безболезненная, даже приятная, длится 3 минуты. Шейку не должны при этом раскрывать. Врач, которая делала, сказала, что при лечении ХЭ это очень крутая процедура, и она вылечивает, особенно в комплексе с противовоспалительной терапией, которая у меня сейчас идёт. До этого я читала доклад медицинский и смотрела видео на ютубе, где врачи высказывали своё мнение об этой процедуре при лечении хронического эндометрита. Оно у всех было более чем положительное, хотя одна девочка написала мне, что она спросила у своего врача, и он сказал, что эта процедура бесполезна. Но так как я готова на все, и наслышана о положительных результатах, пройду и узнаю. Так же пишут, что это процедура улучшает рецептивность эндометрия к приёму эмбриона 🤞🏻 Может уже у кого был опыт, ведь процедура достаточно молодая?

Рубрика Бесплодие
Санюшка
Санюшка
Мурманск
07273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Спасибо. Почитаю. Руки опускаются ((

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Не надо руки опускать ни в коем случае! Да тяжело, да сложно, я вас прекрасно понимаю, сил казалось каждый раз все меньше, но проходило пару недель, и снова откуда-то они брались! Все получится!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново
Санюшка 

Спасибо большое

Пожаловаться
Леська
Леська
Мурманск

Вы большая молодец! Многие опускают руки и плывут по течению, в надежде на чудо, но вы всё делаете правильно, кто старается, у того обязательно всё получится! 🙏🏻

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Знаете, сил с каждым разом все меньше и меньше, каждый раз хочется все бросить) Но видимо ещё запас терпения есть) Не каждый готов превратить свою жизнь в сплошное решение репродуктивной проблемы, к сожалению, но я не осуждаю таких людей, это очень тяжело

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново
Санюшка 

У вас все таки получилось ?

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Ольга 

Да! На следующий цикл после кавитации был пролетный крио-протокол, а на следующий — случилась самостоятельная беременность