ЦИКЛОВИТА: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Кристина Многомама
Кристина Многомама 

сегодня начала пить регулон! первый день месячных, все как положено! еще мне посоветовали по пить цикловиту (как я поняла это витаминный комплекс) когда лучше его пить? после того как закончу пить регулон или можно совместно?

Монстры какие то уж очень болючие и обильные(((((

Виктория Бреславец
Виктория БреславецЧелябинск
Кристина Многомама

я прегнотон пила))) витаминки))

Алиюша
Алиюша 
Кристина МногомамаЯ пила Пренаталь для беременных, а так Цикловит не пила. Даже не знаю что и сказать.
Ксения
КсенияНижний Новгород
Кристина Многомама

БАД назначают внутрь, вместе с едой, запивая большим количеством жидкости. Длительность приема — месяц. Если есть необходимость, возможно повторение приема. Рекомендуемая схема применения:

«Цикловита-1» принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза — 1 таблетка;

«Цикловита-2» принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза – 2 таблетки.

Если МЦ регулярен, с продолжительностью в 28 дней, нужно принимать «Цикловита-1» две недели от начала до середины МЦ, затем перейти к приему «Цикловита-2» и принимать ее в течение последующих двух недель; с наступлением следующего МЦ, повторить все заново без перерыва.

Если МЦ регулярен и его продолжительность менее двадцати восьми дней, нужно принимать «Цикловита-1» с первого дня МЦ до его середины, после перейти к приему «Цикловита-2»; когда наступит следующий МЦ снова начать прием «Цикловита-1».

Если МЦ регулярен, с продолжительностью более двадцати восьми дней, нужно принимать «Цикловита-1» две недели с первого дня МЦ, затем начать прием «Цикловита-2» и пить ее в течение последующих двух недель, после чего сделать интервал, и приступить к приему нового курса «Цикловита-1» с первого дня следующего МЦ.

Если регулярные менструации отсутствуют нужно принимать «Цикловита-1» две недели с первого дня МЦ, после чего начать прием «Цикловита-2», и принимать ее в течение последующих двух недель, затем приступить к очередному курсу приема «Цикловита-1» и «Цикловита-2», не делая перерыва.

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

это я все в анатации прочитала))))

Ксения
КсенияНижний Новгород

Его не противопоказано пить совместно с гормонами, можешь и сейчас начать.

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

ну тогда начну сейчас

Вера
Вера 
КсенияА что если начать принимать со второго дня цикла, это не вредно?
Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

я как поняла это витамин

Ксения
КсенияНижний Новгород
Кристина Многомама

Это БАД. не лекарство, я им не очень доверяю, так как мало исследований проводят. Лучше уж Циклодинон или просто комплекс витаминов пропить.

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

спасибо

KristinkaDusha
KristinkaDushaРязань
Ксения

Ксень, ты циклодинон сама не пила? очень он меня интересует...

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

я его хотела вначале приобрести фармацевт сказала что он горманальный!

KristinkaDusha
KristinkaDushaРязань
Ксения

ну да, фитогормон… он вроде забивает пролактин и налаживает цикл. у меня в закладках статейка про него есть. хочешь если, то почитай)) но мне вот страшновато самолечением заниматься. хочу еще боровую матку попробовать

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

ой вот что что но я на боровую матку в обиде! мне вообще цикл сбила!

KristinkaDusha
KristinkaDushaРязань
Ксения

да? а ты как принимала?

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Ксения

уже не помню, вроде с 16 или на оборот до 16,

Ксения
КсенияНижний Новгород
Гормональный?? Боже, есть же еще среди моих коллег такие неучи! Это гомеопатия, там только растительные компоненты.
Ксения
КсенияНижний Новгород
Сама не пила, но у тех, кто принимал цикл нормализовался, они довольны. только курс надо пропить 3 мес.
KristinkaDusha
KristinkaDushaРязань
Ксения

я так поняла, что это гормон растительного происхождения, а ты уж меня прям сразу «НЕУЧ!»слова уж сказать нельзя

Ксения
КсенияНижний Новгород
Кристюш, дорогая, ты меня неправильно поняла! я имела ввиду неуча фармацевта, коллегу, т.к. я сама провизор, которая имеет ввиду синтезированые химические гормоны. А ты все правильно говоришь!
KristinkaDusha
KristinkaDushaРязань
Ксения

Ксюнь, это наверно ПМС во мне говоритпрости меня засранку

Ксения
КсенияНижний Новгород
Все в порядке ))
Катюшка
КатюшкаКраснодар
КсенияЗнаете, я пила циклодинон и фемикапс чуть больше года, раз в полгода делая перерыв на 10-14 дней. Итог- никакой! МЦ нерегулярный, ничего не нормализовалось, Б не наступила, была раздраженной практически всегда, когда наступали сами месячные, все было довольно болезненно. Сменила врача- назначил Цикловиту. МЦ нормализовался сразу, Овуляция наступает как и положено, самочувствие- отличное! Осталось долечить мужа))
Солнечная
СолнечнаяМосква
КсенияКсения, подскажите пожалуйста, а что лучше для восстановления организма после выкидыша… цикловита или тайм фактор?
Ксения
КсенияНижний Новгород
Попробуйте тайм фактор, а еще можно просто комплекс хороших поливитаминов пропить.
Солнечная
СолнечнаяМосква
КсенияКсения, Спасибо! Хотя я больше склонялась к цикловите только из-за того, что у нее 2 фазы, а тайм фактор- 4, т.е более контрольно выставляет цикл, «не давая шансов» организму выбрать день овуляции или что там необходимо, может я что-то не так понимаю?.. Наверно месяц пропью и подберу хорошие витаминки… хотя тоже наверно все эти витаминные комплексы мало изучены, даже не знаешь лучше ты этим сделаешь или хуже)...
Солнечная
СолнечнаяМосква
КсенияP.S. С Днем рождения!)
Евгения
ЕвгенияОмск
КсенияКсения, Ксения, скажите а цикловита будет эффективна при мультифоликулярных яичника? Цикл вообще не в попад (24-31-33-29-36сегодня уже 36-й день и никаких предпосылок)
Лиса
ЛисаСаранск
КсенияКристина Грачёва, и мне сбила, больше пить ее никогда не буду.
Татьяна Бузунова
Татьяна БузуноваЧелябинск
Кристина МногомамаЯ ваще такое не знаю
Цветочница
ЦветочницаРязань
Кристина Многомама

мне не понравился. на мой организм тайм фактор лучше влияет

Блэр
БлэрБарановичи
Кристина Многомама

Ой, меня от регулона разносило, жуть. Насчёт остального ничего не подскажу.

Евгения
ЕвгенияОмск
БлэрВолчёнок, А я эутирокс гормон щитовидки пью(( мне нельзя время сказали ничего такого ((( а цикл как забор скачет
madamЖирафа
madamЖирафаЩелково
Кристина Многомамаой мимо, как обычно
марина
маринаАлчевск
Кристина Многомама

А какие они должны быть, если их дого не было

Кристина Многомама
Кристина Многомама 
марина

Катерина
КатеринаУльяновск
Кристина Многомама

я пила цикловиту, ни одной таблеточки не пропускала, но они на меня никак ни повлияли, что не пила! лучше отдельно фольку и витамин Е пить ито польза будет!

Лана Светлая
Лана СветлаяСанкт-Петербург
Катеринану, почему только вит Е лучше то? комплекс витаминов группы В и других полезных — никому ещё не вредил, а польза организму сама по себе есть. другое дело, что для нормализации цикла этот витаминный комплекс может быть полезен далеко не всем, к примеру, тем у кого спкя — так только так… для общего тонуса, но никак не для решения проблемы.
Катерина
КатеринаУльяновск
Возможно там дозировка маленькая витамин и лучше принимать по отдельности!
Лана Светлая
Лана СветлаяСанкт-Петербург
Катеринада, некоторые витамины хуже усваиваются одновременно, поэтоу я алфавит предпочитаю.
Катерина Бармина
Катерина БарминаКемерово
Кристина Многомамаподскажите, цикловита, как то увеличивает эндометрий?
Кристина Многомама
Кристина Многомама 
Катерина Барминане знаю
Татьяна
Татьяна 
Кристина Многомама

Пила цикловиту 2 + дюфастон месяца месечные пришли на 4 дня раньше и какието странные, более розовые что ли, болит низ живота не тянит в низ а ноет и покалывает, перед этим весь месяц болела грудь и даже при еажатии можно было увилеть маленькие белые капли, начались месячные ? что делать не знаю новую пачку начинать а уже 2 таблетки пропустила не купила заранее

Евгения
ЕвгенияОмск
ТатьянаТатьяна, Девочки а кто нибудь скажет чего нибудь про мультифоликулярные яичники, у кого то может такое???? Что с этим делать то?????? Цикл постоянно сбивается ((((
Анечка
АнечкаТверь
ТатьянаЕвгения, У меня в этом цикле поставили МФЯ, цикл пляшет последние полгода, врач выписала Цикловита на 2 мес для регуляции
Шабинам
ШабинамУрюпинск

Здравствуйте.Месяц тому назад обратилась к Г.она направила на УЗИ результаты УЗИ все нормально, только толщина эндометрии 3мм и матка двурогая.и она написала мне таблетки Фемостон 2/10 и Цикловита на 3месяцев без перерыва.Я хочу знать могу ли я забеременить принимая эти таблетки? Заранее спасибо
Maria
MariaНижний Новгород

Как вам? Врач прописала для налаживания цикла

Юлия Кищенко
Юлия КищенкоГеоргиевск
MariaПила… Цикл наладился… Забеременела)
Maria
MariaНижний Новгород
Юлия Кищенко
Танечка
ТанечкаТольятти

Кому помогла остановить выпадение волос и востановить цикл?
Ольга
ОльгаКиров
Танечка

У меня на неё аллергия пошла, и так как я во время планирования начала её пить, про восстановление цикла не знаю как, не успела оценить

Дарья
ДарьяТольятти
Танечка

Пила циклодинон, он на травах, курсом 2 месяца и одновременно цикловита, цикл сразу восстановился, волосы перестали выпадать и ногти стали крепкие.

Ангелина
АнгелинаЛипецк

Отзывы нужны в плане улучшилось ли общее самочувствие, состояние кожи/волос/ногтей

привлекли витаминки ценой, и нумерацией таблеток, легко вспоминать пила сегодня или нет)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Оксана
ОксанаЛипецк
Ангелина

мне врач назначала когда сбой в цикле был. цикл восстановился, про кожу и волосы не помню, к сожалению

Виктория
ВикторияЛипецк
АнгелинаМне после выкидыша назначал врач для восстановления цикла. Цикл восстановился сразу. Пила 3 цикла. Вот состояние волос и ногтей не могу сказать. Ногти под гелем у меня, волосы как лезли так и лезли. Не больше и не меньше.
Ангелина
АнгелинаЛипецк
Викторияа общее самочувствие как?
Виктория
ВикторияЛипецк
Месячные менее болезненые стали. Ну вообще мне понравился этот препарат. Хуже от него не будет. Это витамины. Мне в то время они необходимы были.
Mалинка
MалинкаОмск

У меня мульти.яичники Г прописала цикловит, какие Ваши отзывы?
Наташа
НаташаРостов-на-Дону
Mалинка

Пропила 1 месяц, цикл 27 дней… До этого 40

Наташа
НаташаРостов-на-Дону
Mалинка

Кстати, состояние перестало сыпать лицо)

Mалинка
MалинкаОмск
Наташа

Спасибо большое за ответ))

Елена
ЕленаБелгород
Mалинка

С этим же диагнозом пила. Долго. Полгода точно. Цикл стал с 43-45 дней — 35 дней. И на второй такой цикл забеременела сама.

Елена
ЕленаБелгород
Mалинка

Но я еще и циклодинон пила вместе с ними. И витамин Е, и омегу. Мне так выписывали.

Mалинка
MалинкаОмск
Елена

Спасибо за ответ))

Елена
ЕленаБелгород

Пожалуйста :)

Мама Марка
Мама МаркаМосква
Mалинка

Расскажите что это за диагноз такой?

Mалинка
MалинкаОмск
Мама Марка

Фоликулов много более 10 а ДФ нет, и О естественно нет (((

Венера
ВенераЗеленоград
Mалинка

Не знаю, может совпадение, делала тест на о поедыдущие 2 цикла — пусто, в этом начала цикловиту, на 15-16 дц, овуля поймала тестами.

Евгеша
ЕвгешаМосква
Mалинка

Цикл на ней и циклодиноне устаканился

Izzi
IzziПермь

Кому то прописывали эти препараты? При каких диагнозах, какие то изменения ощутили, результаты лечения? Я так поняла это все бады, актовегин вообще в уколах, как мне показалось очень больнючие…
Лили
ЛилиУфа
Izzi

Актовегин колола за цикл до эко. Никаких изменений не ощутила. Укол болючий, но потерпеть можно. ЭКО пролет. Сейчас перед вторвм эко Овариамин хочу пропить без назначения,(у меня амг низкий, фолликулов мало ) но боюсь, так как киста была, врач сказвл может снова вырасти

Izzi
IzziПермь
Лили

А какие показания у вас на эко?

Izzi
IzziПермь
ЛилиМне на 4 мес лечение назначили, с первого месяца овариамин, а со второго еще и овариум композитум подключить
Лили
ЛилиУфа

У меня нет труб

Дарья
ДарьяСанкт-Петербург
Izzi

Цикловита полный бред.
Иноферт действительно хороший препарат. Но работает только пока его пьёшь.

Izzi
IzziПермь
Дарья

Так они все бады, просто витаминный комплекс, тоже самое наверное что мне фемибион назначали и странно что отзывы у кого хорошие, а у кого плохие

Дарья
ДарьяСанкт-Петербург

так и что?)
Я же не утверждаю обратного.
Просто мне их выписывали для определённой цели. И Цикловита, кроме как возможной витаминной поддержки, не производит никакого эффекта. Может подойти тем, у кого нехватка этих элементов. Да и Фемибион — хороший витамин. Но кому-то может не подойти, если витамины в избытке или просто не переносятся.
А Иноферт действительно заточен на стимуляцию и работает с этим.

Даша
ДашаНовороссийск
Izzi

по сколько иноферта вам прописали?

Izzi
IzziПермь
Даша

По 1 2р в день

Татьяна
ТатьянаСанкт-Петербург
Izzi

Иноферт пью второй месяц. Назначил врач при низком АМГ и высоком ФСГ для улучшения яйцеклеток. Через месяц делала УЗИ-12 антральных фолликулов, раньше было 8-10. Может совпадение, а может и Иноферт повлиял. Пила по 2 пакетика в день. Овариамин врачи не советуют, часто на них кисты вырастают. Но вроде как хороший препарат.

Izzi
IzziПермь
ТатьянаСпасибо за отзыв, мне как раз иноферт выписали нормализовать лг/фсг
Татьяна
ТатьянаСанкт-Петербург

А сколько у вас ФСГ и ЛГ? Планируете беременность?

Мама Сыночка
Мама СыночкаПавлодар
Izzi

Пила инофолик и актовегин, овуляция так и не появилась из за спкя

Izzi
IzziПермь
Мама Сыночка

Мне тоже ставят спкя, но овуляция своя

Мама Сыночка
Мама СыночкаПавлодар

Трубы проверяли ?

Izzi
IzziПермь
Мама Сыночка

Да, на эхогсг

Мама Сыночка
Мама СыночкаПавлодар

все норм

Izzi
IzziПермь
Мама Сыночка

Да, написали все ок все проходимо, буквально пару минут была на этой процедуре, но было больно

ревенко светлана
ревенко светлана 

Регулярно прохожу обследования у гинеколога и когда у меня появились небольшие проблемы по женской части мне как раз и выписали прием цикловита. Препарат довольно известный, думаю о нем многие слышали и пробовали. Я осталась полностью довольна курсом пройденного лечения, все мои проблемы были решены. Помимо этого наладился менструальный цикл и у меня пропали многочисленные высыпания на лице. Побочных эффектов от приема препарата не было.
Достоинства:
Наладил цикл, убрал воспаления на лице.
Недостатки:
Не нашла.

Терещенко Юлия
Терещенко Юлия 

Довольно длительное время я принимала противозачаточные таблетки. Однако перепробовав парочку, все они вызывали у меня побочные эффекты вроде набора веса, повышения температуры или проблем с желудком. Отменили всё. И после этого у меня совершенно сбился цикл. Последний раз месячных не было больше полутора месяцев. Я пошла на УЗИ и к врачу. Оказалось, что у меня совсем тонкий эндометрий и надо его как то наращивать сделать всё, чтобы месячные начались. Назначили Дюфастон и Цикловита на три цикла.
Цикловита – это БАД, помогающие мягкой нормализации гормонов, снижению ярко выраженных проявлений ПМС, восстановлению менструального цикла. Это точно не гормональный препарат, в составе только лишь витамины.
Не буду подробно расписывать, как и когда их принимать. Это всё есть и на самой упаковке, и в инструкции.
Скажу только, что всё время приёма у меня были высыпания на лице, которые прошли только после окончания трёхмесячного курса. А сам цикл восстановился после приёма второй упаковки. Хотя может это и заслуга Дюфастона…
Достоинства:
Через два месяца приёма восстановился менструальный цикл.
Недостатки:
Высыпания на лице. 

Мария
МарияВоронеж

Нерегулярный цикл от 26 до 45 дней, а так же странные выделения во время месячных привели меня в кабинет гинеколога. Та после осмотра предложила мне на выбор три препарата для решения моей проблемы: гормональные контрацептивы, Дюфастон или витамины Цикловита. После недолгих раздумий выбрала последние. Назначено мне было принимать их в течении трёх месяцев без перерыва и не смотря на количество дней в цикле. Хотя в инструкции есть подробно пункт о том, как их следует принимать в зависимости от продолжительности цикла.
Упаковка стоит 300 рублей, хватает на 28 дней. Блистеры разделены на Цикловита1 и Цикловита2. Что уже понятно, что принимать их надо в первой и второй половине цикла. Только первых по одной, а вторых по две. Обязательно после или во время еды, запивая большим количеством жидкости, чтобы не было негативного влияния на ЖКТ.
После приёма таблеток первого цикла у меня были небольшие проблемы с желудком. Начала попутно пить пробиотики. Во время приёма таблеток второй половины цикла у меня полезли большие болючие подкожные прыщи… Но месячные начались ровно через 28 дней, как по заказу.
На второй пачке прыщи всё так же лезли, а месячные пришли только на 35 день.
На третьей – прыщи на месте, месячных не было 42 дня…
Как итог: цикл Цикловита не восстановила, но идти они стали ровно по 5 дней и как положено.
Достоинства:
Отрегулировали продолжительность месячных.
Недостатки:
Цикл не восстановили, болел желудок, высыпало лицо прыщами. 

Арина
АринаТемрюк

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с менструальным циклом. Он всегда колебался, выделения были обильные, продолжительность не менее недели, и всё это сопровождалось сильнейшими болями, особенно в самом начале. Про ПМС и рассказывать не буду. Периодически прохожу осмотры у гинеколога. На последнем УЗИ обнаружили кисты. Доктор предположила, что это именно они и вызывают такое болезненное состояние и обильное кровотечение. И назначила принимать препарат Цикловита.
Вообще, это биологически-активная добавка к пище, которая предназначена именно для женщин и должна помочь справится с функциональными нарушениями менструального цикла. Включает в себя большое количество витаминов и микроэлементов.
В упаковке 3 блистера: 1 для приёма с 1 по 14 день цикла по 1 таблетке, два других для приёма с 15 до 28 день цикла по 2 таблетки. Всё пронумеровано, ошибиться невозможно.
Сейчас я принимаю уже четвёртую упаковку и никогда ещё у меня не было такого регулярного и безболезненного цикла. Осталось пропить ещё две упаковки и сделаем перерыв, но мне уже страшно, что не дай бог опять всё вернётся. Так мне всё хорошо с Цикловитой.
Достоинства:
Цикл стал регулярным и безболезненным.
Недостатки:
Нет. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЦИКЛОВИТА"

1 июля 2017 17:38
ЖУРНАЛИ опять про цикловиту!
Интересно же получается) от чего такой результат) уколы ( актовегин и тио сульфат натрия) или же цикловита так быстро подействовала.... до этого пила дюфастон почти год...если не больше... начались задержки... сменила врача..сменили лечение- назеачили 25 уколов актовегина в/м и 10 ук тио сульфата в/в.. со второго цикла пить цикловиту... Разумеется до нее цикл был с большой задержкой 41 день цикл.. как тока начались мес.. начала пить цикловиту... И САМОЕ ТО ЧТО ИНТЕПЕСНОЕ... СЕГОДНЯ 28 ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЕ ТАБЛЕТКИ НАДО ПИТЬ... А У МЕНЯ МЕС ПРИШЛИ!!((((( ХОТЯ НАДЕЯЛАСЬ ВСЕ ТАКИ ЧТО НЕ ПРИДУТ(( НО УВЫ!(((( ВОПРОС ТО ВОТ КАКОЙ... КАК ДАЛЬШЕ ПИТЬ ЦИКЛОВИТУ.. СЕГОДНЯ ЩАКАНЧИВАТЬ 28 ТАБЛ.. А ЗАВТРА З…
19 июня 2016 07:27
ЖУРНАЛЦикловита
Добрый день! Вчера ходила к гинекологу т.к. давно не была на осмотр.Так вот она выписала витамины цикловита чтобы сбоев с месячными не было. У меня вопрос можно ли беременнеть и пить цикловиту? Она сказала пить три месяца. В инструкции написано противопоказания беременность. Или пока пьешь эти витамины планирование отложить? И ещё вопрос циклови та это гормональный препарат?
19 июня 2016 07:27
ЖУРНАЛЦикловита
Добрый день! Вчера ходила к гинекологу т.к. давно не была на осмотр.Так вот она выписала витамины цикловита чтобы сбоев с месячными не было. У меня вопрос можно ли беременнеть и пить цикловиту? Она сказала пить три месяца. В инструкции написано противопоказания беременность. Или пока пьешь эти витамины планирование отложить? И ещё вопрос циклови та это гормональный препарат?
Самая полная информация о препарате ЦИКЛОВИТА (ciklovita) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦИКЛОВИТА (ciklovita) беременным и детям.