Сообщество закрыто

если муж оказался вдруг ((((… День пункции

-Вовсю идет мой ЭКОшный протокол. Все идет по плану: езжу в клинику на УЗИ каждые 2-3 дня, колю лекарства. Назначают день пункции: 7 мая. Естественно, выясняется, что мой муж в этот день работает. Вообще он работает сутки через трое. И попасть именно в этот день надо умудриться. Причем предыдущее ЭКО, год назад, тоже самое: день пункции совпал с его рабочим днем. В тот раз он отпросится не смог. Использовали замороженную сперму. (пролет) В этот раз, говорю: делай, что хочешь, но чтобы 7 мая был в клинике!!! Нашел выход: договорился, подменился- молодец, корочеВечером, накануне пункции, спрашивает: какие планы на завтра? (это в смысле во сколько вставать, к которому часу нужно в клинике быть и т.д.) Все подробно ему расписала. Мы с ним, исходя из предыдущего опыта, решили снять номер в гостинице рядом с клиникой, чтобы там в приватной обстановке, с чувством и удовольствием добыть необходимый «биоматериал». Дело в том, что в больнице у него никак не получается, несколько раз пробовали — психологический факторКороче все распланировала: сколько до гостиницы ехать, отвела примерно час на «священодействие», потом еще время, чтобы до клиники дойти. Предусмотрела, кажется все. Настает день пункции. Все замечательно: погода отличная, птички поют, солнышко светит, настроение приподнятое. Приезжаем в гостиницу, снимаем номер. Приступаем к процессу. Процесс затягивается… На часы стараюсь не смотреть… Опуская подробности- ничего не получилось. Говорит: в затылке давит- давление поднялось. Ну, что? Делать нечего, идем в клинику как есть, т.е. с пустым контейнером. В клинике были точно по моему ранее составленному плану. Подходит врач,- говорю так и так,- не смогли...

Как возможный вариант решения возникшей проблемы, врач предлагает целую палату в наше распоряжение. Муж отказывается- не получится у него в больнице. Меня отводят в палату, врач решает: чтобы не терять время, сейчас сделаем пункцию, а там решим. У вас еще криоконсервированная сперма есть. Сделали мне пункцию, все прошло хорошо. Наркоз хороший, выветрился быстро: ни тошноты, ни головокружения -ничего нет. Взяли 13 клеточек. После операции, заходит врач в палату, говорит, ну что будете еще пытаться или размораживаем? На качество это не влияет, у вас так и так было ИКСИ запланировано. Звоню мужу, спрашиваю: «ты как себя чувствуешь?» Он: «ой, чего -то не очень… голова болит,… давление...» Нет, говорю врачу, если на качество не влияет-будем размороженную использовать"

Где-то через минут сорок, после операции, мне разрешают выйти из палаты. Сажусь в холле, жду мужа (он на улице все это время гулял, успокаивался), девочки-администраторы меня чаем угощают. Как агнец на закланье, приходит муж: весь такой несчастный, понурый. Присаживается рядышком в кресло и спрашивает: ну что?

Сообщаю, как прошла операция, сколько клеточек получили, и говорю, что будем использовать размороженую сперму. Тут мой герой просто на глазах расцветаетСмотрю уже чай с сушечками пьет, журнальчик перелистывает — короче, жизнь налаживается. Вот ведь, деятель! Самое удивительное в этой истории то, что я вообще не волновалась! Нисколечки! Почему-то у меня железная уверенность в том, что все получится


Екатерина
Екатерина
Подольск
33329
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
сколько стоит узи в женской консультации
когда закрывают на мойку люберецкий роддом