Перенос эмбриона. Эко. Лучший день.

А вдруг кому то поможет? Для тех, кто еще пытается

Экстракорпоральным оплодотворением называется вспомогательная репродуктивная технология, которую используют в случае бесплодия. Она представляется собой извлечение яйцеклетки из женского организма и искусственное ее оплодотворение в специальных условиях. Полученный эмбрион 2-5 дней содержат в инкубаторе, а потом помещают его в полость матки. Именно этот завершающий этап является одним из самых ответственных моментов всей процедуры.

Подсадка эмбрионов. На какой день?

Перенос эмбрионов осуществляется под контролем УЗИ в условиях стационара. Процедура занимает несколько минут и является совершенно безболезненной. Во время процедуры специалисты продвигают катетер с эмбрионом в полость матки по специальному тоненькому пластиковому проводнику. Когда на экране УЗИ видно, что катетер достиг необходимого расположения, врач выпускает из катетера в полость матки каплю питательной среды, содержащую эмбрион. В течение часа после процедуры женщина находится в стационаре.

Как правило, переносят обычно не более 2 эмбрионов, поскольку подсадка большого числа эмбрионов грозит развитием многоплодной беременности. Оставшиеся здоровые эмбрионы подвергают замораживанию и хранят при низких температурах с целью использования в случае неудачи в следующих попытках.

Несмотря на то, что процедура ЭКО имеет определенные стандартные этапы, все же технологии у разных клиник могут немного отличаться. Одним из примеров таких отличий могут быть разные дни пересадки эмбрионов. Стандартная программа ЭКО предполагает пересадку эмбрионов в матку на 2-й или 3-й день. Но, к сожалению, на этой стадии развития провести точную оценку способностей эмбрионов к дальнейшему развитию не представляется возможным. Если продлить срок культивирования до 5 дней, то часть полноценных здоровых эмбрионов остановится в развитии, а часть неожиданно начнет развиваться лучше, чем раньше. В связи с этим специалисты довольно часто сталкиваются с вопросом: «На какой день подсадка эмбрионов является наиболее рациональной и несет в себе минимальные риски?». Данные последних исследований о частоте наступления беременности в зависимости от стадии переноса говорят в пользу переноса бластоцист:

— при переносе 1-дневных эмбрионов — 17-18%
— при переносе 3-дневных эмбрионов — 38-41%
— при переносе 5-дневных бластоцист — 43-48%

Важно отметить, что лишь около 40% 3-дневных эмбрионов становятся бластоцистами. Поэтому, откладывая подсадку эмбрионов после 3 дня, можно столкнуться с тем, что все эмбрионы перестанут развиваться и станут непригодны для переноса. К тому же, если бы пересадка 3-х дневных эмбрионов состоялась, беременность могла наступить с вероятностью до 41 %.
Учитывая все вышесказанное, многие врачи следуют следующим правилам:

1) Перенос эмбрионов делают на третий день, если к этому времени имеется менее 5 эмбрионов
2) Перенос производят на 5 день, если на 3-й день есть не менее пяти здоровых эмбрионов

Еще одним решением является двойная подсадка эмбрионов в матку (на 2 и 5 день или на 3 и 5 день), которая еще больше увеличивает шансы на успех.

Имплантация эмбриона

Естественно, что после подсадки эмбрионов, они некоторое время находятся в поиске наиболее подходящего для дальнейшего развития места и только после этого происходит имплантация эмбриона. На какой день она возможна? Большинство специалистов утверждают, что уже через 5-8 дней после процедуры. Именно поэтому женщинам после ЭКО врачи рекомендуют первые 10 дней после процедуры подсадки эмбрионов воздержаться от посещения саун и физических нагрузок, исключить половую жизнь и употребление алкоголя. К тому же обязателен прием назначенных врачом гормональных лекарственных препаратов.

Вероятность беременности после ЭКО напрямую зависит от диагноза пары. Кроме того, большое значение имеет уровень профессионализма специалистов по экстракорпоральному оплодотворению. Тем не менее, средний показатель успешных программ ЭКО довольно высок и составляет примерно 35-40%.
Под


Рубрика Бесплодие
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
1110623633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Сегодня какие то статьи в топе что ли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Да, статистика вещь жестокая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усолье-Сибирское
Текст выше
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усолье-Сибирское

Если не прочитали пишу здесь. С утра сегодня делала тесты другой фирмы. Полоска бледнее чем вчера стоит ли беспокоиться?

Пожаловаться
Мама Димика
Мама Димика
Нижний Новгород
Ольга 

Не стоит. Главное что она есть.

Пожаловаться
ДаюСоветыДорого
ДаюСоветыДорого
Московский
Ольга 

Не стоит. Можно уже идти на ХГЧ, через два дня повторить. Динамика все покажет??
Я вас поздравляю?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усолье-Сибирское

А ничего что понервничала вчера? плакала.

Пожаловаться
ДаюСоветыДорого
ДаюСоветыДорого
Московский
Ольга 

Ну лучше не нервничать. Но мысами люди, кнопки нет, чтоб эмоции выключить.
Берегите себя?

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон
Ольга 

не стоит, на тесты наносят разную концентрацию препарата. поэтому идите на кровь, нужно посмотреть хгч в динамике! сдайте сегодня и завтра- всё увидите, всё хорошо там )))) удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усолье-Сибирское

Спасибо) мне только на 12 назначили

Пожаловаться
Мама Димика
Мама Димика
Нижний Новгород

Я после подсадки уже на пятый день делала тесты!!! Вспомнила и прослезилась… Удачи вам)))))

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Яков
2 года
Ступино

Динамику по тестам, тем более разных фирм, не смотрят

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

Я вот тоже как Мама Димика на пятый день после переноса начала тесты делать, как заполосатили то по несколько раз в день перепроверяла, но показывал то бледнее, то сильнее, сбегала сдала хгч и успокоилась ) удачи вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усолье-Сибирское
Ольга 

Спасибо, успокоили!))




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Девочки! Мне был перенесён день подсаки с декабря на январь.12.01 мне на прием.А 1й ДЦ 30го декабря.Есть ли шанс что в этом месяце подсадят? И что может помешать?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

Имеешь в виду в январе? Не понела

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Татьяна 

Да.Вдруг опять перенесут на другой месяц, от чего это может зависеть? День цикла же должен быть определенным, а 12го получается у меня будет 14й дц.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

Подожди… проста так не подсаживают… приезжаешь в определенный день. Делают узи. Если кист нет… назначают препараты и в перед… в определеный день подсаживают.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

Почему сразу не подсадили?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Татьяна 

Гиперстимуляция.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

Бедная… не ее подсадят...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

А сильная???

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Татьяна 

Не знаю,24 яйцеклетки забрали.Врач сказала что нельзя подсаживать.Я просто так этого жду, а теперь какие-то переносы начинаются.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи

Не врач молодец… А ты не спеши… всему своё время

Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва
Татьяна 

Все верно делает врач. Над о дать организму чуток прийти в себя. Всё получится 100%

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астана

Девочки, здравствуйте! У меня поликистоз яичников, беременность не наступала. Проколи уколы для стимуляции. В день пункции взяли 19 клеток, из них всего нормальных получилось 14 эмбриончиков. В день подсадки, а именно 16.06.18г мой врач осмотрел меня и сказал что эндометрий всего 6мм. Я спросила, что тогда будем делать? Он сказал, что подсаживать все равно будет… мне подсадил 2 эмбриона и прописали 3 дня постельного режима… Теперь лежу переживаю, чтобы все у меня получилось… ХГЧ только 3 июля. Сейчас пью Прогинова 2р в день, утрожестан свечи 3р в день и дюфастон 3 р в день. Подскажите, у кого при эндометри 6мм наступила беременность при ЭКО и получилось ли выносить?

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Очень маленький конечно. Честно говоря шансов не много, что приживутся...
Пожаловаться
Юлька Юдина
Юлька Юдина
Москва
К сожалению у меня был 12 и увы.... но не теряйте надежду!!!!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Фрязино
Странно конечно что врач ваш эндометрий не отслеживала когда вы вступили в протокол и допустила подсадку при таком маленьком эндометрии. Эндометрий строго врач отслеживает при каждом узи когда начинают колоть уколы для пункции.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мне врач говорила от 10 до 12.5 хороший.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астана
А я верю, что все будет хорошо....я пью все таблетки и лежу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астана
Я в интернете читала, что и на 5 приживалось и вынашивали....буду верить, что все у меня получится
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мишутка
6 лет
Воронеж

Простите, что пишу сюда, но очень прошу вас помолитесь за мою подругу Татьяну! Ей сегодня подсадили пятидневочек, очень за нее переживаю и молюсь, чтоб все получилось!!!!
PS/ Всем планюшкам заветных полосочек

Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
Удачи ей!)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
2 года
Воронеж

Удачи ей!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Быково

Удачи подруге))

Пожаловаться
МаМаМиЛаШииМиШи
МаМаМиЛаШииМиШи
Милана
7 лет
Воронеж

Дай Бог чтоб все получилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варюша
12 лет
Люберцы

Господи дай Танюше деток!

Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж

дай бог чтобы все получилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж

Господь поможет!??

Пожаловаться
Вита
Вита
Алиса
9 лет
21н
Воронеж

Дай Бог все получится!

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

Дай Бог что б всё получилось)

Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Ангела Хранителя Татиане!

Пожаловаться
Viktorya
Viktorya
Карлсруэ

Всем добрый день! Вот наконец мы с мужем решились пробовать вторую попытку ИКСИ по МФ. Первая к сожалению была провальной( Сейчас стимуляция почти подходит к концу и назначена пункция на 30.11, а затем нам будут подсаживать 2 эмбриончика на 6й день! Вот я и хотела бы узнать, есть тут кто, кому делали подсадку так же на 6й день и каков результат? Спасибо всем кто ответит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Вы имеете в виду 5ти дневку? День пункт считается 0. Или прямо 6ти дневку?

Пожаловаться
Viktorya
Viktorya
Карлсруэ
Дарья 

30.11 пункция а 6.12 подсадка

Пожаловаться
Viktorya
Viktorya
Карлсруэ
Дарья 

Получается что 6й день

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Не слышала, думала только на 3 или 5 день подсаживают. У меня одна 5ка была. Удачи вам!!! ??

Пожаловаться
Viktorya
Viktorya
Карлсруэ
Дарья 

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

День пункции

Пожаловаться
Ольга Мелихова
Ольга Мелихова
Самара

Мне подсадили 2 пятидневки сегодня 11 дпп по моему пролёт, тест молчит(

Пожаловаться
Viktorya
Viktorya
Карлсруэ
Ольга Мелихова 

Не расстраивайтесь, может ещё не все потеряно! Удачи вам!

Пожаловаться
Ольга Мелихова
Ольга Мелихова
Самара

Спасибо




Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Девочки, кто делал подсадку в естественном цыкле, поделитесь опытом. Как это, какие лекарства пили и какой результат?
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
21н
Тула

цЫкле… господи))

Пожаловаться
Джонни
Джонни
Костомукша

?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Я делала крио в естественном цикле. Перед подсадкой пила фимибион 1, потом добавили дивигель для эндометрия. После подсадки +утрожестан

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Настя 
А это назначают в начале цикла? У вас это первая попытка?
Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Первая попытка ЭКО в сентябре, вторая криоперенос в ноябре. С 6 дц до 10 дц только витаминчики (фемибион), с 10 дц до 20 добавили дивигель.

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Настя 
У меня первая попытка ЭКО была в феврале неудачная, а щас криоперенос должен бытьв декабре, завтра наприем. Так после первого раза переживала все это и решила сделать сама перерыв чтоб морально собратьтя)))
Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
А в естественном цикле перенос лучше?
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Краснодар

Ангиолиз, клексан… после пункции утрожестан… но чуда не случилось

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Эльмира 
Очень жаль. Сама переживаю щас…
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Краснодар

Не переживайте, нужно верить… у меня это просто из-за крови скорее всего так произошло

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург

Крит протокол в Ец. Прогинова. Витамины. С 14 дц дюфастон. Метипред. Дивигель.

Пожаловаться
Настёнка Корнилова
Настёнка Корнилова
Архангельск
После подсадки эмбрионов, ломит кости.Состояние как температура, у кого такое было?
Пожаловаться
Анастасия Шпадарева
Анастасия Шпадарева
Брянск
Я вообще первые сутки спала как сурок все вечно что то кололо болело особенно яичники
Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Не было такого… может после гормон так реагирует организм?

Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

У меня сегодня с обеда такая же фигня.

Пожаловаться
Настёнка Корнилова
Настёнка Корнилова
Архангельск
ЛюдмилаЛ 

Только врачу позвонила, утрожестан вагинального не подошёл, выписали крайнон

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

было такое на 1 дпп, как заболеваю… на след.день все нормальн

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

У меня так было. Как будто простыла. И вообще после переноса температура 37 это норма

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Москва

Я чуть в обморок не упала в день переноса

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Kamila 

Добрый день, а вы в какой клинике делали?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

У меня после пункции через день так было.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня так было два дня считая день переноса и от то сто ломило ноги, а просто выкручивались наизнанку и ноги мерзли так, что две пары пуховых носок под одеялом не спасали, с третьего дня прошло .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 

добрый день, а Вы в какой клинике делали?

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Москва

добрый день. Кармента на автозаводской

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург

🤰

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Много таких) но нам не повезло, со второго получилось)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург
А 2 крио был?
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
У меня было .Первая попытка (крио).Удачи !!
Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Нет, первый раз был крио, второй свежий. Но дело было во врачах и в подходе
Пожаловаться
Ани
Ани
Михаил
7 лет
Кемерово
У подруги со второго
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Зеленоград
Большой тебе удачи!!!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Первая попытка. Крио удача! Удачи вам огромной 🙏🙏🙏
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Монако
у всех моих подруг, кроме одной (5 человек) получилось с первого раза, многие сходили уже за вторым! Не переживайте, все получится =)
Пожаловаться
Нина
Нина
Йошкар-Ола
Вы только не волнуйтесь это вредно,у вас всё получиться) главное верить и надеяться)
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Желаю огромной УДАЧИ и заветные // полосочки) у меня 06.06.2018 подсадка, тоже крио и впервые)))так что я Вас понимаю, сама переживаю))) Все у Нас получится))) главное верить и ждать🤰
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Мирон
7 лет
Удомля
Девочки, желаю всем ощутить радость материнства, пусть Господь услышит ваши молитвы 👶
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург
Девочки огромное спасибо за добрые слова!пусть все у нас будет хорошо //😜
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Удачи! Апчхи!
Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа

Девочки, кому подсадили троечников, отзовитесь! Очень нужны положительные эмоции и рассказы волшебные о рождении деток от троечных эмбриошек!
Пожаловаться
Nadya Йылмаз
Nadya Йылмаз
Ирэм
7 лет
Стамбул
Я даже не знаю какие у нас были. Желаю вам удачи.
Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа
Nadya Йылмаз 
Спасибо! Легкой вам беременности!
Пожаловаться
Nadya Йылмаз
Nadya Йылмаз
Ирэм
7 лет
Стамбул
Спасибо. ?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Удачи вам !!!

Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа
Оксана 
Спасибо!
Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Удачи и //. Все получится

Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа
Татося 
Спасибо, Татося! И вам удачи!
Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск

Не хочу огорчать, но 3 раза троечников садили, пролеты

Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа
Арина 
У меня в 2014 году троечник прижился, замер в развити… Но мой Г. говорит, что если бы было их бы не подсаживали!
Пожаловаться
Галина Иванова
Галина Иванова
Челябинск
Удачи! И ловите сих беременный. У самих с 3 раза только получилось, в последнем протоколе отличников подсаживали правда
Пожаловаться
Лялиляляля
Лялиляляля
Оля
6 лет
Катя
6 лет
Даниил
9 лет
Анапа
Галина Иванова 
Ловлю!!!!! Спасибо!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня сегодня 3 день после подсадки эмбриона в криопротоколе ЭКО.
Ощущений особых никаких)
Пью лекарства и отдыхаю) сижу на больничном до сдачи хгч. ХГЧ врач назначила на 23 января. Как бы дождаться?)
Девочки, у кого ещё подсадка недавно была, расскажите, как ощущения, когда вам на хгч?
Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде

Желаю вам большой удачи и //????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
СкороМаМа 

Спасибо!!!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Рано вы ждёте ощущений ) у меня тесты на 7 дпп начади полосатиться)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Марина 

Я тесты наверно делать не буду до хгч, постараюсь выдержать)

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Я делала и тесты, и Хгч сама сдавала два раза ) мне так было легче… все равно результат узнавать, рано или поздно )

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Все будет хорошо ) главное настрой и вера в ваших малышей ???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Марина 

Очень верю, что мой малыш прикрепился и хорошо развивается)

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Вам одного подсаживали? Сколько дней ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Марина 

Да, подсадили одного малыша 5-тидневочку)

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Удачи вам и скорее заветных // полосочек) верьте только в лучшее, малыш все чувствует )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Марина 

Спасибо!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
4 года
Челябинск

Всем доброе утро. 21 марта, была процедура по подсадки эмбриона 5-ти дневка, сегодня ровно три дня как, мне это сделали, стараюсь лежать и гулять. Только у нас было 4 эмбриона, которого мне подсадили он хорошого качества, а остальные просто не до конца развились и погибли, вчера очень расстроилась. Но потом, просто взяла себя в руки и перестала нервничать, ведь в такой период нельзя. Настраиваю себя, на положительные эмоции и говорю себя, что всё будет хорошо. Желаю всем удачи у кого ЭКО и не переживайте, всё будет хорошо. Ещё мы с мужем каждое утро, вечер и днём разговариваем с животом. Подскажите, а фолиевую кислоту можно пить? если уже врач назначила мне препарат https://www.baby.ru/pharmacy/crinone/.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Конечно все будет хорошо, главное верить в своего малыша) крайнон это гормон, его нужно обязательно… к вас в поддержке только он?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
4 года
Челябинск

Спасибо, да только он и все.

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

Не думай от плохом! Только положительные эмоции)представляй как малыш будет скоро у тебя на ручках) красивый и здоровый)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
4 года
Челябинск
Алена 

Я так и делаю, я разговариваю с живом.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Алена 

Он еще совсем крохотулька и поэтому вас не слышит) но если это вызывает положительные эмоции, то конечно говорите с ним, ведь сейчас самое главное чтоб вы были счастливы, тогда малыш захочет с вами остаться и появится на свет) желаю удачи!?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
4 года
Челябинск
Алена 

Спасибо большое.

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алена 

Ой, а у меня 20 была подсадка, и врач сказала что сегодня 3 дня))) очень рада за вас-пишите как самочувствие!))) будем вместе ждать заветные ✌?полоски)

Пожаловаться
Veronica
Veronica
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет

Обязательно все получится!!!

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк

До этого конечно как до Пекина в той самой позе, но все же. Какой образ жизни вы вели в победном протоколе после подсадки эмбрионов? надо больше лежать? ходить? как себя вести?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Я много лежала первые 3 дня, потом потихоньку гуляла. Ничего тяжелого и т.д и самое главное настрой. Удачи!

Пожаловаться
Женёк
Женёк
Ника
7 лет
Ярославль

ну явно не скакать горной козой

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

первые два дня(как раз имплантация) вела очень бережные образ жизни, смотрела комедии лежа и читала книжки(но ходить и вставать тоже нужно для кровотока), потом обычный образ просто без утомления и поднятия тяжестей.

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

лежала первые 2 дня. потом жила обычной жизнью. но как сказала мне репродуктолог «теоретически ты уже Б, так что по мазазинам не бегать по несколько часов, в наклонку ничего не делать, тяжести не таскать. больше гулять и отдыхать!»
удачи тебе!

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Вета 

спасибо))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Майя
4 года
Липецк

первые 3-4 лежать и мультики смотреть

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Интересную тему ты затронула) мне кажется, что лежать буду первые несколько дней))
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Jul Dro 

Ага) только с этим новым сайтом видят это немногие, поэтому и комментов мало(
Я наверное тоже первые дни полежу а потом буду гулять и отдыхать.

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
а я на старую версию перешла) все таки лучше нее-нету)
Пожаловаться
Svet
Svet
Москва
Просто вести спокойный образ жизни (без тяжелого, без физ нагрузок и пр.). В день подсадки, наверное, лучше побольше лежать.
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Хороший вопрос, сама им задаюсь) Родственница в победном протоколе первые три дня лежала, потом начала потихоньку к обычному домашнему образу жизни возвращаться, без нагрузок разумеется) Думаю последую её примеру)

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
Endorphin 

Ок) так и поступлю!!! Удачи!!!

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Спасибо! И тебе удачи!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Девочки, в пн была подсадка, сегодня ничего не болит, но живот-барабан, температура 37, пью Актовегин, дюфастон, утрожестан. я первый раз в протоколе, подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Всем терпения и удачи ????
Пожаловаться
Евгения Володина
Евгения Володина
Иваново

Да, все также было. Все нормально. Главное до хгч отвлечься и ни о чем не думать)))) удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Было так же) удачи!

Пожаловаться
Bella
Bella
Нижний Новгород

Первые семь дней было все хорошо, потом живот то дуло, то сдувался, спина болела, живот тянуло

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лев
6 лет
Балашиха

Все нормально. Неделю примерно вздутый был. И температура скакала с 37 до 37.5. Не переживайте главное. Удачи вам. И высокого хгч.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анюта 

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Всем спасибо большое!!!??

Пожаловаться
Marysabell
Marysabell
Киев

Все у вас будет хорошо! Отвлекитесь чем-то ?
Кстати, первый перенос может быть удачным ????

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

У меня тоже в понедельник был перенос эмбрионов. Дует, но не сильно, больше переживаю, что тянет, как перед м

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
6 лет
Москва

У меня в субботу была, первые два дня живот тоже барабан, сейчас норм! Температура 37-37,3!!! Врач сказал, что все так и должно быть!!! Удачи вам!!! И тройного хгч!!! ??????????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Спасибо

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Как понять барабан? газы чтоле?)

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

А теперь поняла))у меня с 1 ддп так и по сей день?

Пожаловаться
Яся
Яся
Херсон

Удачи вам ?

Показать ещё