Сообщество закрыто

вакуумная аспирация эндометрия

Девочки, хочу поделиться впечатлениями по поводу вакуумной аспирации эндометрия — сделала неделю назад!

Назначили мне аспирацию после неудачи в КРИО протоколе. Одной из причин подозреваем эндометрит.

После назначения я, как обычно, полезла в интернет изучить этот вопрос тщательно. Меня волновала болезненность процедуры, преимущества перед другими методами исследований, условия проведения процедуры, ну и т.п.

Что пишут девочки — есть разные отзывы от того, что теперь знают, что такое вырывание матки) до абсолютной безболезненности. Таких кому больно было больше((((

Я, естественно, пошла в ожидании неимоверных болей как при пытках в гестапо.

Пришла, легла, спросила про болезненность. Врач молча опустила взгляд… Я напряглась. Схватилась за ручки кресла, подумала о благе дела, помолилась и объявила о своей готовности!

Лежу такая, слушаю ощущения… Вот вставили зеркало… Вот начали обрабатывать спиртом!!! Ощущения жуть… реально все щипит!!! Рядом встала медсестра… Я съежилась, думаю, что вот сейчас начнется! И началось… вставили катетер… проходил очень больно, я аж взвизгнула!!! Но потом, когда начали «отсасывать» эндометрий, то я чувствовала только небольшие тянущие боли… Больнее было от пощипывания после обработки спиртом и от установки катетера. Я лежу с огромными глазами и продолжаю ждать адские боли… Медсестра предложила нашатырный спирт… я глазами показала, что не нужно))))

Жду, считаю 1...2...3......19...20… ВСЕ!!!

В общем, я больше напугалась и считала долго!!!

Девочки, кто будет мониторить это вопрос — вот вам еще один отзыв, что может быть и не безумно больно)

Удачи нам всем!!!


VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа
05283
Интересные разделы сообщества