Сообщество закрыто

Мой ЭКО дневник.

Перед тем как Вы начнете читать мой ЭКО-дневник, хочу поведать почему я решила пойти на эту процедуру.

Замужем я уже 7 лет, но как бы мы не старались, долгожданная беременность не наступала. Сначала были бабки-гадалки, которые после очередной купюры уверяли, что в скором будущем я забеременею. Я ждала. Но как человек все-таки здравомыслящий, я пошла в больницу, в простую местную ЖК. Врач, осмотрев меня не посылая даже на анализы, объявила приговор – бесплодие, добавив при этом, что в ЖК это не лечат. После этого у меня была полугодовая депрессия – нет детей и не надо!!! А все знакомые как на зло в один голос спрашивали –«Ну когда же ВЫ?», на что получали нелепые отмазки – «Не хотим пока….», «Отучиться еще хочу….» и т.д.

А потом, спустя эти полгода, я твердо для себя решила, что СТАНУ МАМОЙ чего бы мне это не стоило!!! Я записалась в центр планирования семьи. Сначала были кучи анализов мне и мужу. Установили в чем причина бесплодия. Потом 3 попытки инсеминации-результат нулевой, и вот я иду на процедуру ЭКО. Каждый ЭКОшный день я записывала в свой дневник-может кому поможет моя история не терять надежды.

Ну вот началось!!! Хочеться вспомнить слова из телеперадачи «Слава Богу ты пришел» и еще добавить одно… «протокол». Начало-это уверенный, твердый шаг к МЕЧТЕ. Итак, сегодня у меня второй день протокола (короткий). Самочувствие прекрасное! Пью таблетки, колюсь и еще сдаю кровь..., а так обычные будни. Завтра мне на прием к врачу, будем смотреть мои фоликулы. На сегодня новостей пока нет, так что до завтра.

Милые девочки, которые идут на встречу к своей мечте и не важно каким СПОСОБОМ. Я очень горда за Вас всех. Это очень непростое решение которое всем дается по разному. Кто-то годами планирует самостоятельно, кто-то очень долго не может решиться на эту процедуру, а кто-то с рывка оказывается в протоколе. Мы все разные, но объединяет нас одно-ЖЕЛАНИЕ. Огромное, переполняющее нас желание стать МАМОЙ. А итог будет абсолютно у Всех одинаковый – просто у кого-то чуточку раньше, а кого-то позже. Беременными будут все. Это я Вам обещаю! Оглянитесь вокруг. Разве жизнь без ребенка возможна? Без него возможно существование, а жизнь это немножко другое… Так что получается жить хотим мы ВСЕ, а желания имеют свойства исполняться. Верю в Вас.......

Третий день протокола. Ощущения те же, что и в первые 2 дня-абсолютно нормально себя чувствую. Сегодня получила анализы общей крови-норма. Узи показало, что мои яичники пока спят. Но ничего уколы их разбудят. Еще очень маленький эндометрий-4мм. Тоже ничего- наростим. Будим есть ананасы. А так все хорошо. А еще… завтра поеду наращивать ресницы… будущая мамочка должна быть просто неотразимой. Вот так....

А я знаю ка выглядит моя МЕЧТА!
Моя МЕЧТА-это маленькая, белокурая девочка, с большими цвета неба глазами как у мамы, с пухлыми, правильно очерченными губками как у нашего папы. В белом платице она стоит на краю обрыва. Она зовет меня. Молча. Ее глазки печальны, ведь я за ней так долго иду. А я, что я, я ежедневно думаю о ней… Я знаю ее образ, я знаю ее имя-Ева, я знаю что она моя ДОЧЬ!!! Каждый свой прожитый день, каждый укол в живот приближает меня к ней. И я буду идти к ней, чего бы мне этого не стоило!!! Ева милая, ты только дождись меня… мама рядом… осталось совсем чуть-чуть.....

5 день протокола. Полет нормальный. Уже начала мучатся, сколько же дней я буду колоться и когда же будет пункция и перенос!!! Хочется побыстрее, но… придется ждать, надеется и верить. А еще на меня сегодня напала депрессия. Глаза на мокром месте. Наверное гормоны… Завтра на прием к врачу-будем смотреть как растут яйцеклетки. Ну вот впринципе и все… До завтра.

Ну что, сегодня 8 день в протоколе. Самочувствие не ахти. Сильная усталость, отсутствие аппетита и отеки не дают забыть, что в моей жизни что-то поменялось. Сегодня была на плановом осмотре у врача. Мои фоликулы выросли в достаточном количестве. Размер – 13 мм. Эндоментрий в норме. Но… сегодня сделали капельницу (4 часа), т.к. у меня жидкость из организма не выходит. Кровь показала, что у меня гормон (не помню название) в 6 раз повышен. Сменили дозу препаратов и некоторые заменили. А так все в норме. Настроение боевое. До скорого....

10 день протокола. УЗИ показало, что выросло 30 фоликулов-все хорошие и нужного размера. Самочувствие удовлетворительное. Усталость к вечеру огромная. Назначили день пункции – 9 марта. А еще… У меня не выходила жидкость из организма (просто я с охотки-НУ ЗАХОТЕЛОСЬ, съела 300 грамм форели, и как следствие отеки) и не только жидкость… Так вот, заварила чернослив-эффект я хочу сказать потрясающий! Скорей бы пункция-гормоны конечно очень сильно на здоровье влияют. На сегодня все.

12 день протокола. Осталось совсем чуть-чуть. Самочувствие отличное. Живот абсолютно не раздуло-какой был такой и остался. Единственное, когда сажусь-кажется что на штык села, но потом это проходит. (видимо мои 30 клеточек возмущаются). Сегодня пошла сделать покупки на пункцию (носочки, футболочку) и не смогла пройти мимо… рыбок. Давно хотела, но то маленькая была-родители не разрешали, потом подросла-не до рыбок, а потом-забыла. Вообщем, купила я 3 рыбки, вазу-бокал, камушки и естественно корм. Домой принесла-кот в шоке, муж тоже. Сказал-точно на тебя гармоны как то по другому влияют. Ни и пусть-зато моя мечта сбылась..

14 день протокола совпал с 8 марта! Ну что ж, значит к счастью! Завтра на пунцию. Немножко волнуюсь и боюсь, наркоз все таки в первый раз! Вчера вколола себе ХГЧ, надеюсь что они у меня там созрели! Боже мой, как это ожидание мучительно, а впереди еще 2 недели ожидания-волнительного ожидания. Единственная радость это этот сайт. Отпишусь завтра, после пунции. Держите за меня кулочки.

Это свершилось! Пунция прошла! Пришли мы с мужем к 8-30 в клинику, меня сразу же повели в операционную. Я переоделась и меня позвали на кресло. Медсестра меня обработала, поставили датчики и капельницу. Через 5 минут захотелось спать… Проснулась уже в палате в районе 14 часов. Самочувствие было нормальное. Я спросила, сколько взяли яйцеклеток. Сказали что 17 штук. Пришла эмбриолог и сказала, что оказывается взяли 30 штук. Все хорошие. Оплодотворили их всех. Так что мой детский сад сейчас делится!!! Живот тянет, ходить больно. Врач сказала что начинается гипера (очень много фоликулов взяли и еще на яичниках осталось). Приказала пить много жидкости и через день на капельницы. Перенос назначили на понедельник (кто-то же из детского сада должен дотянуть до бластомеров). Теперь осталось ждать.

Сегодня второй день после пункции. Самочувствие не ахти, но все лучше чем было вчера. Живот болит при ходьбе, но не раздулся. Надо бы на капельницу, но не доеду. Лежу, пью таблетки и воду. Надеюсь что за выходные все пройдет. Подсадка будет в понедельник. Вчера звонила эмбриологу. Мой детский сад оплодотворился весь, а одна клеточка начала раннее деление. Господи-за что мне все это!!! Так хочется что бы все получилось!!! Пройти через такие муки и узнать что результат 0-не переживу!!! Радует одно-клеточек много-можно будет заморозить. Бедный мой муж-волнуется за меня, сам готовит еду (правда на кухне ТАКОЙ бардак!), жалеет меня и очень боится. После подсадки обязательно отпишусь!!!

Четвертый день после пункции. Я не умерла!!! Я выжила!!! Я сильная!!! Боли в животе практически сошли на нет. После обеда, я даже нашла в себе силы встать приготовить мужу обед, постирать (в стиралке конечно) и помыться!!! Боже, какое это счастье, что можно просто встать и пойти на кухню попить чайку.Сразу оговорюсь взяли 30 ЯК. Первый день думала, что не выживу -встать не могу сразу обморок, лежать не больно только в позе эмбриона. До центра на капельницы не доеду чисто физически.Выжила! Второй день-немножко получше чем в первый, но живот болит дико!!! Обморочное состояние меня преследует. Забываюсь сном. Выжила!!! Третий день-врач назначил уколы, от них у меня началась сильная тошнота. Спасалась сном! Живот побаливал. Выжила!!! Я сильная!!!

День переноса. Я думала, что это будет мой самый волнительный день, но я была сама «спокойствие». Процедура абсолютно безболезненная. Подсадили 4 моих деточек!!! Теперь лежим впятером и беременеем. Прокапали мне сегодня капельницу против гиперы и взяли кровь. Анализы показали, что все нормально!!!!!!На ХГЧ только 28 марта, но я и так знаю, что я уже беременна!!!Завтра пойдем с детками на прогулку, погода такая хорошая!!! Так что, на удачу@@@@@@@@@@@@@@@

4 день после подсадки. Мой животик выглядит так, как будто я на 5 месяце беременности. Самочувствие нормальное. Мои 4 крошки наверное уже зацепились за мамку и ждут когда же я об этом узнаю. А вчера видела сон, большой аквариум а в нем очень много рыбок плавает, черепашки, улиточки. Такая красатище!!! И мне так стало хорошо от этого! Так что жду как минимум тройню!!! Не знаю почему, но у меня стойкая уверенность в этом! А пока мы гуляем, отдыхаем и ездим в больницу на капельницы (гипера не хочет меня отпускать). Так что у нас все ХОРОШО!

5 ДПП мой живот сдулся. Обидно, но шансы есть. Самочувствие нормальное. Дома сидеть надоело, а главное психологически трудно. Решила выйти на работу. Признаков беременности не наблюдаю. Ничего не беспокоит, думаю может уже кольнуло бы где для приличия. Очень трудно пережить эти 2 недели. В голову уже периодически начинают закрадываться дурные мысли-я их хоть и отгоняю, но они настойчивы!!! Как и все девочки ЭКОшки у меня с 4ДПП начались чесаться руки сделать тест. Мой мозг понимает, что еще очень рано, но сердце, сердце впереди разума!!! Сделала-ничего. Ждемс............

6ДПП Меня начала охватывать паника, что ничего не получилось!!! Симптомов по прежнему практически никаких, за исключением того, что поясница начала потягивать как перед месячными. В мыслях я уже готовлюсь на второе ЭКО. Уже не так страшно и волнительно. В понедельник сдавать кровь на гормоны-но они еще ни чего не говорят. С понедельника решила выйти на работу-сидеть дома больше нет сил. Сегодня утром опять делала тест-ничего!!!!!

7ДПП самочувствие по прежнему самое обычное, кроме того, что со вчерашнего дня стала очень сильно болеть поясница и грудь налилась и болит. То эти же симптомы у меня бывают и перед месячными, которые у меня должны быть через 4 дня (по циклу). Тест не делала-просто дома его нету, а на улицу лень выходить. Куплю завтра.

8ДПП начался у меня с процедуры тестирования. ЭВИ тест утром показал вторую, но ооооочень слабую полосочку. Сдала кровь на гормоны-упали сильно!!! Добавили поддержку. Вечером тоже сделал тест, но дешевый-полоска призрак, но есть. Раньше и такого не было!!! Сказала об этом своему врачу-она сказала, что тестам нельзя доверять. Хотела тихонечко начинать радоваться, а нет… Решила сделать тест на 10ДПП-посмотреть динамику. Полоска должна поярчать.

11ДПП полоска на тесте стала ярче, но все равно светлее чем контрольная. Из ощущений вообще ничего. Грудь как и спина перестали болеть. Грудь просто как налилась. Очень жду день сдачи ХГЧ- поскорей бы!!! Осталось совсем чуть-чуть!!! А еще очень страшен результат. Боюсь!!! Слава богу хоть на работу вышла, а то бы с ума сошла дома сидеть.

12ДПП вторая полосочка на тесте уже яркая!!! Жду ХГЧ. Осталось 2 денечка!!!!!!!!!!!

14ДПП-ХГЧ 597!!! УРА!!! Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первое УЗИ-ПЯ в матке. Все соответствует сроку. Я счастлива!!! Мне дали фотографию моей плюшки!

ХГЧ на 21ДПП-6400!!!

Сегодня была на УЗИ. ПЯ одно, в нем живой подвижный эмбриончик – 7 мм-моя плюшечка!!! А еще я сегодня услышала как бьется второе сердечко внутри меня-его сердечко. Боже, я разрыдалась!!! Врач сказала, что мы опережаем в развитии и поставили эмбриональный срок по УЗИ – 7 недель!!! Выдали направления в ЖК стать на учет!!! Мир вокруг меня обретает совсем другие ценности....

В 20 недель и 1 день сходили мы на УЗИ и оно подтвердило мою догадку-я стану мамой СЫНА!!! У меня будет СЫНОК!!!!!

Сейчас у меня идет 26 неделя-мы очень активно толкаемся, будим маму ночью и иногда икаем….

Ты – мама. Это много или мало?

Ты – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И ты молишся теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пелёнки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права.
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнять.
Ты – мама. Мама! Это наслаждение
Никто не в силах у тебя отнять.

 Я желаю всем хочушкам испытать эти невероятные ощущения – жизнь внутри нас!!!

Сегодня 3 марта 2012 года, и я все таки решила дописать свой ЭКО дневник. Прошел почти год с того момента как я узнала, что буду МАМОЙ!!! 18 ноября 2011 г. в 9-25 у меня родился мальчик-52 см. роста и 3590 гр. веса. Сейчас сыну 3,5 месяца и я не представляю как я жила раньше без него!!! ОН — это моя ЖИЗНЬ!!!

Девочки боритесь за то, чтобы ЖИТЬ-ведь жизнь-это наши дети!!!!!!


МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
7230978
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты