ДЕКАПЕПТИЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Мария
МарияМосква

Добрый вечер! После диагноза миомы матки назначили уколы декапептил депо. В прошлый вторник была вторая инъекция. Можно ли сейчас забеременеть?

Ольга
ОльгаЧелябинск
МарияМожно. Только не нужно.
Виктория Лук
Виктория ЛукСанкт-Петербург

Девочки, сегодня сделали перенос врачу я своему доверяю!!! Назначили колоть декапептил 3 дня!!! А зачем я не понимаю =( тк за 36 часов укол был именно декапептил

Людмилка
ЛюдмилкаРостов-на-Дону
Виктория Лук

Декапептил это же хгч? Или я ошибаюсь?

JeniaD
JeniaDХариш

Девочки есть кто колол его после переноса? Нужно поставить завтра на 3дпп, кто знает как он выход? Если после него тесты полосатые? Ничего не нашла в интернете

OdinRazB
OdinRazBЛейпциг
JeniaD

eto ne hgc, posle nego testi ne polosatjat

JeniaD
JeniaDХариш
OdinRazB

Спасибо

Ксения
КсенияСанкт-Петербург

Всем привет 👋

Девочки подскажите. С 26 дц начала колоть декапептил по половинке шприца, с 28 дня добавили гонал 250 .

Чего то я так и не поняла, придут месячные или нет .

Сегодня получается 28 дц (2 дня задержки )

На узи иду 01.02

Катерина
КатеринаБарнаул
КсенияПридут . Удачи вам !!!
Ксения
КсенияСанкт-Петербург
Спасибо большое ) Я просто переживаю теперь ,по чему ганал назначили не дождавшись месячных .Обычно его колют со 2-4 дня а у меня получается с 28 дц
Анна
АннаСанкт-Петербург

Девочки, привет. Кто как себя чувствовал на декапептиле? Я что-то совсем без сил. Может дело и не в нем, но все же…
Екатерина
ЕкатеринаМидлтаун
Анна

Нормально себя чувствовала… единственное вроде от него была местная аллергическая реакция

Анна
АннаСанкт-Петербург
Екатерина

Аллергии нет, но странная слабость

ДорогуОсилит Идущий
ДорогуОсилит ИдущийИшимбай
Анна

Все хорошо было

Лариса
ЛарисаКиров

Девочки, кто колол Декапептил? Подскажите у кого какие ощущения? Сегодня вколола третий укол, а изменений в организме никаких.
Лариса
ЛарисаКиров
Читала,что от гормоном бывает тошнота,рвота,вздутие живота.Я боюсь,что в яичниках не созревают клетки.
Света Конфета
Света КонфетаРязань
Ларисавсе там зреет, не ждите супер-ощущений
ЮляЛапуля
ЮляЛапуляРостов-на-Дону
Ларисау меня чесался живот и было сильное вздутие кишечника
Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
Девочки, кто колол? Была задержка? На сколько дней?
Stastlivayamama
StastlivayamamaСанкт-Петербург
Екатерина

Я колола, была дня три

Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
StastlivayamamaДолго колола?Мне на 2.5 недели назначили:(
Stastlivayamama
StastlivayamamaСанкт-Петербург

С 21 дня цикла, длинный протокол.

Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
Stastlivayamama

Ну вот и я так же, с 21 дц

Лена
ЛенаБалашиха
Екатерина

Колола диферелин, это аналог декапептила.была задержка на 4 дня

Ольга
ОльгаТольятти

Длинный протокол ЭКО, с 19дц колю декапептил ежедневно, стала чувствительна грудь. По утрам оочень болит, не качнуть её, придерживаю руками, через 5-10 минут полегче. Вечером бюстгальтер снимаю то же самое… При этом внешне она в размерах не увеличилась, просто где то внутри налилась что ли?.. Разве декапептил не блокирует гормоны полностью и грудь не должна молчать? В прошлом протоколе на диферелине такаго не было… Что скажете девочки, у кого какая реакция?..
Светлана
СветланаСанкт-Петербург
ОльгаКолола декапептил в одном протоколе однократно два укола. Реакции груди не было вообще никакой. Но в побочке у декапептила есть гинекомастия.
Ольга
ОльгаТольятти
Спасибо, надо почитать что за зверь эта гинекомастия...
Наталька
НаталькаБелосток

Девченки, у меня начался крио протокол в ец (как я думаю), на 13 дц, узрели хороший фолликул диаметором 23 мм, назначили разовый укол гонопептила/декапептила (вчера), так вот вопрос, на кой лят нужен этот декапептил??? Он сдерживает овуляцию или провоцирует? перенос в воскресенье, я очкую)))) На сколько я знаю из своих интернет знаний крио в ец предусматривает обязательную овуляцию???

Ксюша
КсюшаРостов-на-Дону
Наталька

Да, в ЕЦ обязательно должна быть овуляция. Мне декапептил назначали за 36 часов до пункции. В инструкции написано, что он завершает созревание фолликула, ну и как я понимаю, делает овуляцию неизбежной. Удачи Вам!!! У меня надеюся в конце августа крио будет...

Наталька
НаталькаБелосток
Ксюша

а ну тогда все правильно)))) Спасибо Ксюша)))

Елена
ЕленаНовоалтайск
Ксюшаа мне его назначили в длином протоколе, с 21 дня цикла…
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКотиСаратов
Наталька

удачи вам!!!

Ольга
ОльгаБарнаул

Девочки, успокойте меня((( я во втором свежем протаколе. Уже 3 недели колю декапептил в 12:00. Сегодня замоталась и поставила его на 8 минут позже(((( теперь переживаю. И как мне его ставить завтра ??? в 12:00 или в 12:08 как сегодня

Валерия
ВалерияВоронеж
Ольга

может вам лучше у врача проконсультироваться?

Лариса
ЛарисаКазань
Ольга

мне говорила врач примерно в одно и то же время — в границах получаса. Так что ничего страшного. Без фанатизма и все будет хорошо.

HOCHUSINOCHKA
HOCHUSINOCHKAСамара
Ольга

Успокойся, дорогая! Ничего страшного в восьми минутах нет. Завтра коли в 12:00. Плюс-минус час роли не играет…

СовушкаЕлена
СовушкаЕленаМосква
Ольга

С 11.30 до 12.30 роли не играет .

Светлячок
СветлячокЕкатеринбург
Ольга

Ничего страшного, выдыхайте)))

Наталья
НатальяНижневартовск
ОльгаНе накручивай себя!!! Плюс, минус пол часа, роли не играет
маруся
марусяКодинск
Ольга

подписываюсь под вышесказанным.тоже колола его.

Ольга
ОльгаБарнаул

спсибо ДЕВОЧКИя просто паниковод ) хочется все правильно сделать

Шема
ШемаСтамбул
ОльгаСтавить как колола у меня тоже была такая фигня врач сказал колоть тогда когда колола в посл раз
Крошка
Крошка 

Вступила в крио, сегодня только 19 дц! Почему так рано ?? 🤪 перенос на конец ноября назначили. Вопрос зачем декапептил кололи сейчас ??? Назначили только этот укол один раз и фемибион таблетки ) теперь ждать овуляцию и на узи ) кому кололи этот укол в крио? Поделитесь зачем ??
Анастасия
АнастасияЧелябинск
Крошка

А вам не сказали зачем? Обычно все объяснить должны. Мне только хгч кололи. У вас естественный цикл?

Крошка
Крошка 
Анастасия

У меня крио в ец. Врач не сказала. Спросила у медсестры — сказала для профилактики )) не пойму если честно

Анастасия
АнастасияЧелябинск

Бред какой-то, такие препараты серьёзные для профилактики ?для какой интересно. Я всё спрашивала, что и зачем, как-то страшновато было первый раз от неизвестности.

Олеся
ОлесяОрел
Крошка

Похоже как на згт

Крошка
Крошка 
Олеся

Вот и я о том же)) только кроме этого укола больше ничего! Вот что странно

Мамаша
МамашаЧиангмай
Крошка

У меня длинный протокол крио, на 20 ДЦ сделали укол, уже забыла ? его имя) вроде как гозерелин. Сделали блок яичникам, чтобы кист не было.

Крошка
Крошка 
Мамаша

А потом же должны искусственно все создавать? Дело в том что у меня крио в ец. Спросила у медсестры зачем этот укол она сказала для профилактики ) у вас ещё какие то уколы назначали?

Мамаша
МамашаЧиангмай

На 14день после укола УЗИ и от этого будет зависеть назначения. Да, у меня згт так как своей овуляции нет, поэтому все на препаратах будет

Крошка
Крошка 
Мамаша

Сейчас посмотрела лист, там тоже написано на згт. Я в шоке! Наверное это блокада была! Интересно зачем если своя овуляция есть постоянно

Мамаша
МамашаЧиангмай

Это конечно, задать вопрос врачу. Мы этот вопрос сразу обсудили.

Ola
OlaТель-Ави́в

Мне вместо овитреля день до пункции кололи декапептил

Он так же содержит хгч и может дать ложноположительный тест?

Не могу найти точную информацию

НаTaLi
НаTaLiАстрахань
OlaНет, не может, мне тоже его кололи.кстати после него лучше не делать подсадку.вам врач ниче не говорил по этому поводу? я столько перерыла на эту тему в интернете, везде почти пишут об этом, но мне подсадили, и в итоге пролет, валю на это, он сбивает весь гормональный фон, т, к.является блокатором.Хотя моя врач заведующая самой главной государственной клиники в стране по эко, ну думаю че она ку ку штоль подсаживать, а там не знаю… даже врачи на форуме пишут, что лучше не сажать.Редко кому так колят просто.
Ola
OlaТель-Ави́в
НаTaLiМне подсадили, день до этого я уколола 2 укола дек-ла

Сегодня 6 дпп

Так насчет удачи или пролета еще ни чего не могу сказать

НаTaLi
НаTaLiАстрахань
OlaИ он не содержит хгч, в этом весь и прикол
Ola
OlaТель-Ави́в
НаTaLiА я где-то читала что это синтетический гонадотропин

Так что можно попробовать сделать тест?)))

НаTaLi
НаTaLiАстрахань
Нет, не совсем, ну состав можно в инете прочитать, да конечно, можно сделать тест, но вам сколько дневки подсаживали? рановато для теста, лучше хгч тогда уж.
Ola
OlaТель-Ави́в
НаTaLiМне подсаживали 2 пятидневки

Сделала счас тест а там две яркие

Теперь не знаю что думать

Врач мне запретил делать тесты так что спросить я его не могу

Муж тоже сказал зачем так рано сделала и не воспринял этот результат всерьез

НаTaLi
НаTaLiАстрахань
Сделай хгч, но на укол не будет такой реакции это 100%, это не хгч укол.
Ola
OlaТель-Ави́в
НаTaLiСпасибо тебе за поддержку
НаTaLi
НаTaLiАстрахань
Да не за что)))жду результата!
Ленок
ЛенокУсть-Каменогорск
Ola

Нет

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
Так вот девочки. Сегодня ходила на узи после гистероскопии. Оказалась киста желтого тела. Врач назначил декапептил. Уколы в живот. Руки трясуться!!! Ни разу сама себе уколы не делала. Пытаюсь своего заставить, так он в «кусты»… Отбрыкивается. Кто вводил себе препарат. Целиком ли надо игле вставлять? Помогло? Какое было самочувствие при этом?
ДышуТобой
ДышуТобой 
Шпионка

Видео на ютюбе посмотрите… как укол делать в живот.

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
ДышуТобой

О! Точно. Спасибо.

ДышуТобой
ДышуТобой 

:)

Вилли
ВиллиДнепропетровск
Шпионка

Разные уколы по разному делаются. Я полю в живот другой препарат. Нужно сжать кожу живота вокруг зоны пупка и ввести иглу 45 градусов наклоном. Я ввожу медленно. Игла маленькая. Не нужно колоть с разгона. Ваш доктор должен объяснить как колоть препарат. Подкожно или внутримышечно! Это разные способы!!!

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
ВиллиКожу сжать сказали, а вот про скорость и что под углом нет. Спасибо. А вам было больно?
Вилли
ВиллиДнепропетровск

Если вводить медленно не больно. Но знаете ж ещё от препарата зависит

МаМаСыНа
МаМаСыНаКалуга
Шпионка

Ужас?, может медсестру найти кто будит колоть, я сама могу спокойно делать уколы внутримышечно но в живот бы по боялась ?

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
МаМаСыНа

Как вариант, тоже неплохой. Завтра попробую сама, если не получится, то буду искать! Спасибо

Ananasik
AnanasikЗапорожье
Шпионка

господии? держитесь!!!!?

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
Ananasik

Спасибо!

МамаПолли
МамаПоллиСанкт-Петербург
Шпионка

Ой. Я бы сама не рискнула. ((в живот тем более. Я боюсь очень…
Мне муж как то АБ в попу ставил 10дней, так последний укол как то так воткнул, что от боли каталась, ещё две недели нога отнималась…
Теперь я только через умелые руки, если нужно!
Вам здоровья, всё будет хорошо. Скорейшего выздоравления

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
МамаПолли

Спасибо!

МамаПолли
МамаПоллиСанкт-Петербург

Просто после этого неудачного укола, ходила к неврологу, там сказали что это ещё цветочки,, последствия могли быть гораздо хуже.. Надо чётко знать куда и как ставить. Теперь только в частную клинику у дома, там за 50руб ставит врач в процедурном. С собой шприц и лекарство

Евгения
ЕвгенияТольятти
Шпионка

А мне муж делал, посмотрел в интернете как делать и вперёд, укол не больной, даже синяков не было, а вот сейчас колю клексан в живот, и больно слегка и синяки.

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург
Евгения

))) я тоже мужа уговорила)))

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург

Сегодня мужа с утра уговорила сделать укол! Толи я кожу сильно сжала, толи напряглась, но было больно! от самой иглы.Может у мужа рука тяжелая… Укол сделала в 7.22, ломило аж. Короче до сих пор побаливает. Вот блин, неженка я :/ а еще дней 10 точно колоть… если не больше. Уточню у доктора, а то я от страха всё запамятовала....

людмила журавлёва
людмила журавлёваТель-Ави́в
Шпионка

Я колола гонал и было вообще не больно, сейчас колю декапептил и больно ужасно, муж профи опыт большой в уколах но сам припарат щипит очень и синяки по всему животу и кровь в некоторых местах идет сильно. 8 уколов сделала и меня уже трясёт от них не знаю как выдержать до конца месяца

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург

Крепитесь. Мне пришлось 20 дней колоть.У меня синяки появились только когда иголку под не тем углом вытаскивал. Нужно по 45градусов колоть. Всё ради детишек))) Месяц мучений и счастья на всю жизнь?

людмила журавлёва
людмила журавлёваТель-Ави́в
Шпионка

Спасибо но нам врачь говорила про 90гр так и колим.

людмила журавлёва
людмила журавлёваТель-Ави́в
Шпионка

Кстати если колоть ближе к пупку то не так сильно больно, но я заметила что чувствительность увеличилась очень сильно? То что раньше не чувствывала сейчас больно и слух прорезался нереально, муж кино в наушниках смотрит в другой комнате и я слышу звуки

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург

Это же климакс))) Может он так проявляется)) Меня в жар кидало, то в холод. И кожа сохла… Как у вас вообще прошла стимуляция? Или ещё идёт?

людмила журавлёва
людмила журавлёваТель-Ави́в
Шпионка

Какой климакс? У меня месики идут все нормальнт. Стимцляция еще идёт с завтра буду колоть еще и менапур ( надеюсь не болючий)

Шпионка
ШпионкаСанкт-Петербург

Как у вас дела?

Ксения
КсенияЕкатеринбург

Девочки как вы думаете есть ли разница между декапептилом и диферелин????

Машуля
МашуляКемерово
Ксения

http ://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?p=7467634

Таня
ТаняПермь
Ксения

Вроде одно и тоже.

Kristik
KristikКраснодар
Ксения

Принципиальной нет. Диферелин -оригинальный препарат, на нем проводились все испытания, он более проверенный. Декапептил — аналог диферелина, т.е.дешевле стоит, так как испытания не проводились в тех количествах, что на диферелине. Если у вас есть возможность материальная взять диферелин — отлично! Если нет, можете и декапептилом спокойно пролечиться.

Ксения
КсенияЕкатеринбург
Kristik

Спасибо! Но мне назначили декапептил, а я просто знаю, что многое колют диферелин, поэтому решила понять для себя, но по цене декапептил сейчас дороже 3600,00, а диферелин можно взять за 2500,00

Kristik
KristikКраснодар

А какую вам дозировку назначили и как колоть? Я знаю, что диферелин 3,75 мг раз в месяц, около 9-10 тыс стоил где-то год назад.

Ксения
КсенияЕкатеринбург
Kristikс 21 д.м.ц. по 0.1, а на 3 д.ц. прийти с гормонами и будет видно по сколько колоть дальше.
Kristik
KristikКраснодар

Ясно. А кто ваш доктор? Может, слышала...

Ксения
КсенияЕкатеринбург
KristikЛещинская Светлана Геворковна я сейчас в Окси центре наблюдаюсь
Kristik
KristikКраснодар

Не, не слышала про такую, ничего не скажу.

Ксения
КсенияЕкатеринбург
KristikНу с другой стороны и хорошо, спокойнее буду
Kristik
KristikКраснодар

Удачи вам!!!

Ксения
КсенияЕкатеринбург
KristikСпасибо большое и за утрик тоже большое спасибо!!!!
Kristik
KristikКраснодар

О, это я тебе отдала? )))))))))

Ксения
КсенияЕкатеринбург
KristikАга!
Kristik
KristikКраснодар

Тогда вдвойне удачи! ;)))

Лана
ЛанаДонецк
Ксения

Я бы такие вещи сама не решала. Все к врачу. Все. Даже если вам кажется, что он не прав, то в процессе об этом уже поздно размышлять. Я признаюсь честно. Совершенно не сравниваю, что кому рекомендуют. У меня своя ситуация. Моя врач (и я ей очень доверяю!) рекомендует, я четко выполняю. Это все гормоны, с ними баловаться нельзя. Если вам ВАШ ВРАЧ скажет: «Это одно и то же». То знайте — ДЛЯ ВАС — это одно и то же, и тогда смело покупайте. Я бы так поступила.

Ксения
КсенияЕкатеринбург
Лана

Спасибо конечно!!! Дело в том, что у меня уже совсем другая ситуация. Я начинаю делать 6-ой протокол за свои деньги, как все предыдущие, поэтому я хочу понимать, что будет лучше для меня, а не как врач сказал, таких как я, у врача достаточно и они не очень на нас заморачиваются, поэтому пока сам не скажешь, не настоишь, просто так ни чего не поменяют.

Kristik
KristikКраснодар
Лана

Открою вам секрет: врачи иногда бывают заинтересованы назначить определенный препарат.

Лана
ЛанаДонецк

У нас, наверно, как-то по-другому все. Все протоколы за собственные деньги. У меня лично. И вообще я не знаю, есть ли у нас государственные квоты, в любом случае, я к ним отношения не имею. Всякий раз собирается мини-консилиум, моя врач, эмбриолог, старшая медсестра. Поднимаем все данные, анализируем мои ощущения и показания УЗИ, ответы яичников и пр. Я не думаю, что это ко мне только. Я думаю, это такой подход в клинике в целом.

Лана
ЛанаДонецк

Я уже очень взрослая девочка, чтобы знать эти секреты. Не понаслышке. Есть некоторые моменты, которые ОДНОЗНАЧНО указывают на то, что врачи наблюдают меня с оглядкой на МЕНЯ, а не на ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ. Во всем вышесказанном есть один момент, который уже не раз обсуждался в разных постах — предмет доверия врачу. Доверие формируется из разных нюансов, ситуаций, поведения врача в них и пр. Я своей доверяю. Но искала я ее долго.

Kristik
KristikКраснодар
Лана

Абсолютно согласна! Я вот Своего гинеколога так и не нашла...

Надежда
НадеждаГеленджик
Ксения

Вроде одно и тоже, я Диферелин колола.

Нютик
НютикСаратов
Надежда

я тоже сейчас колю Диферелин

Наталья
НатальяЗеленоград
КсенияВчера был укол диферелина депо 3,75
Татьяна
ТатьянаКраснодар
Привет девчонки. Вступила во второй протокол, но длинный. Назначили мне уколы Декапептил. У кого получилось с ним забеременеть? У кого какие реакции были? В инструкции написано что месячных не будет, а РЕ сказала приезжать к ней на 2 день цикла. И как быть если М не придут?
Marina
MarinaСтаврополь
Татьяна

Я думаю это тебе надо было у неё уточнить. А где делаете?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Marina

В Барнауле

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Marina

В СИРГе

Aпа
AпаНовосибирск
Татьяна

Месячные приходят

Aпа
AпаНовосибирск
Татьяна

Только могут быть с небольшой задержкой, а потом вам назначат стимулирующий препарат.

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Aпа

Спасибо за ответ.

Татьяна
ТатьянаБарнаул
Татьяна

Вы у Гречниковой? Платно или ОМС?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

У Гречниковой. Платно. Вы что то можете о ней сказать?

Татьяна
ТатьянаБарнаул

Я была у неё в протоколе. А вы где препараты покупаете?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

У них не было уколов. И я купила рядом в аптеке. И как она Вам как доктор?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Как прошёл ваш протокол?

Olesya
OlesyaМосква
Татьяна

У меня месячные начались во время, но для меня длинный протокол на декапептиле закончился печально.
Всего 3 фолликула и 2 из них пустые, а 1 ЯК даже не оплодотворилась. Очень сильно он затормозил работу яичников. Вчера была пункция, 2-ой короткий протокол, получили 4 клеточки ?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Olesya

Ой удачи Вам. И \\ полосочки Вам.

Olesya
OlesyaМосква

Спасибо огромное ☺️
Всем нам удачи) в этом не легком деле

Olesya
OlesyaМосква
Татьяна

А вам желаю огромной удачи ?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Olesya

Спасибо большое

Татьяна
ТатьянаБарнаул
Татьяна

Про эту аптеку я и хотела сказать, там дешевле чем у них, я о ней не сразу узнала. Не могу о ней сказать ни плохо ни хорошо. Ведь мы хвалим тех с кем пришли к цели. Вобщем всё рассказывает, иногда принемала без оплаты))). Глубоко не лезла, доп обследований не было.

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Я первый протокол делала в Краснодаре. Хоть и протокол был провальный, но РЕ моя была хорошая.
А здесь отзывов очень мало про Гречникову. Вот и интересуюсь как она. Я ещё была на приёме у Шипулиной, она мне не очень понравилась. Гречникова получше общается.

Татьяна
ТатьянаБарнаул

А у Вострикова вы были на приёме? Он вообще странно общается. При этом к нему очередь.

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Нет. К нему я не попала. Там запись на 2 месяца вперед.

Татьяна
ТатьянаБарнаул

Это да… Почему вы решили делать здесь?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Вы сейчас в протоколе?

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Мужа перевели работать в другую страну. И Барнаул это самый ближний город России. Вот и решила сюда пойти.

Татьяна
ТатьянаБарнаул

10 дпп

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

Тесты уже делали? ))) дай боженька чтобы всё получилось)))

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Татьяна

А Вы где делали? Если не секрет.

Татьяна
ТатьянаБарнаул

Напишите в личку и давай на ты. Я в ленте запуталась, на какой вопрос ответить)))

Виктория
ВикторияРостов-на-Дону
Татьяна

У меня получилось, мес начались в срок, в итоге двойня, удачи вам, пусть все получится !

Татьяна
ТатьянаКраснодар
Виктория

Ооо я тоже хочу двойню. Легкой вам беременности.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ДЕКАПЕПТИЛ"

30 июля 2014 10:08
ЭКОДевченочки, вопрос про крио, и применение гонопептила/декапептила
Девченки, у меня начался крио протокол в ец (как я думаю), на 13 дц, узрели хороший фолликул диаметором 23 мм, назначили разовый укол гонопептила/декапептила (вчера), так вот вопрос, на кой лят нужен этот декапептил??? Он сдерживает овуляцию или провоцирует? перенос в воскресенье, я очкую)))) На сколько я знаю из своих интернет знаний крио в ец предусматривает обязательную овуляцию???
7 октября 2017 14:19
Хочу ребенкаДлинный ЭКО протокол и декапептил
Девочки, расскажите про длинный протокол ЭКО. На какой день начинали, какие препараты назначали, что было с месячными в начале протокола? В прошлом мес сделали ИИ, не надеялись, что попаду в протокол. Не дождавшись результатов ИИ, начали длинный протокол. Колю декапептил. В клинике сказали, что он не повлияет на беременность, если она будет по результатам ИИ. Начала колоть на 23 дц, на следующий день пошли выделения, что, конечно, раньше на 5 дней, чем должны были. Я подумала мес, но скудные. Через три дня выделения почти закончились, а на 4й опять пошли и сильнее, тянет живот. Сделала тест в середине дня — одна /. Может это быть реакция на декапептил? Мес или кровотечение? Или так должно…
19 октября 2017 11:13
Хочу ребенкаДекапептил и задержка месячных
Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Вступила в длинный протокол и с 22 д.ц.начала колоть декапептил, так же у меня есть фолликулярная киста, врач сказала, что возможна задержка месячных, но у меня цикл всегда четкий 27-28 дней, 4й день задержки, живот очень болит, чувство, что вот вот начнется, но ничего нет. Может у кого то была задержка на фоне декапептила? Когда месячные пришли? И есть ли такие, у кого месячные не пришли, что тогда с протоколом было? Очень переживаю, что могут отменить протокол 😖
Самая полная информация о препарате ДЕКАПЕПТИЛ (DECAPEPTYL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ДЕКАПЕПТИЛ (DECAPEPTYL) беременным и детям.