Сообщество закрыто

МОЯ ПОДГОТОВКА К ЭКО....СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ БЛИЗОК

Всем привет! В 2012 году проведена операция-лапароскопия, двухсторонная тубэктомия, разделение тазовых перитональных спаек, дренирование бр. полости. Итог — ЭКО. Почти 3 месяца депрессии после операции, почти год востановленния. И только в 2014 году я все таки решилась сделать ЭКО. И началась подготовка: Я позвонила в регистратуру ЖК Псков, Кузбасской Дивизии, 22 ,спросила какой гинеколог занимается постановкой на ЭКО, назвали троих. Прочитав отзывы, я выбрала одну из них. Записалась по бесплатному номеру 88001006603 к ней на прием. Когда я пришла в назначенный день на прием, она оказывается была на больничном и меня перенаправили к другому врачу. Но я объяснила что хочу именно к ней и тогда меня приняла ее медсестра, выслушала меня, полного списка анализов для ЭКО у нее не было, но она мне дала направления на сдачу общего анализа крови, группу крови и резус-фактор, ВИЧ, Сифилис. Также дала направления на анализы мужу (Общий анализ крови, ВИЧ, Сифилис бесплатно и спермограмма платная)Сказала подойти через 10 дней когда выйдет Щевцова. Терять 10 дней я не хотела и придя домой я посмотрела в интернете Я(на сайтах клиник, форумах), какие анализы платные нужно сдать. Рядом с моим домом находиться мед.центр я позвонила, продиктовала список анализов — примерная стоимость которых составила 8000 руб.

Сдала онкоцитологию шейки матки, микроскопические исследования соскоба из влагалища, микроскопические исследования соскоба из уретры, микроскопические исследования соскоба из цервикального канала+ консультация гинеколога ) — стоимость 1500 руб. (Готовность около 10 дней)

4.03.2014 На 3-5 день цикла я сдала гормоны ДГЭА, ЛГ, Пролактин, СТГ, Тестостерон, ФСГ и гормоны щитовидки Т3, Т4, ТТГ ну и в этот же день сдала на вирус краснухи и токсоплазма, гепатит В и С- стоимость 3450 руб.(Готовность около 10 дней)

13.03.2014 Когда получила результаты анализов, у меня был повышен гормон ТТГ=5,96 Прочитав на форумах что это плохо, когда он повышен я в этот же день записалась МедЛаб на консультацию к эндокринологу- 450 рублей. На консультации он сказал еще сдать анлизы на 2 гормона АТ к ТГ и АТ к ТПО и Тироглобулин. Поставил диагнос — гипотериоз.

13.03.2014 В то же время мой муж сдал на скрытые инфекции: Гарднерелла вагиналис, микоплазма гениталиум, Микоплазма хоминис, Нейссерия гонореи, Уреплазма уреалитикум, Хламидия трихоматис, Вирус простого герпеса 1 и2 типа, Цитомегалавирус, Кандида альбиканс, Токсоплазма гонди, Трихомонада вагиналис, а также на гепатит В и С — стоимость 2240 руб. (Готовность 4 дня)

13.03.2014 Спермограмма (3 дня без пол.жизни, алкоголя и физ.нагрузок) Сдается в лаборатории при ЖК на Кузбаской дивизии 22 там куда мочу сдают, на втором этаже — стоимость 300 руб. (Готовность в этот же день)

13.03.2014 Общий анализ крови, ВИЧ, Сифилис, Группу крови, резус -фактор — бесплатно (сдали в один день-ответы направляются сразу в 18 каб )

19.03.2014 записалась к ггинекологу, принесла все на что успела сдать. Она посмотрела, сверилась со своим списком и до назначила УЗИ малого таза на 5 день цикла, гормоны: АМГ, Эстрадиол, Прогестерон на 23-25 день цикла, на скрытые инфекции: Хламидия трихоматис, Микоплазма хоминис, Микоплазма гениталиум, Уреаплазма уреалитикум, Уреаплазма первум, Вирус герпеса 1 и 2 типа, Цитомегалавирус, также получить заключение терапевта + ЭКГ, и заключение эндокринолога. Дала направления на сдачу мочи, кровь из пальца, мазок. Также дала талон на 26.03.2014 и сказала сделать все копии документов, анализов, справок.

19,03,2014 Сдала мазок-бесплатно

20,03,2014 В Мед центре в 7.00 утра сдала на гормоны АТ к ТГ, АТ к ТПО, тироглобулин-это те которые сказал сдать эндокринолог- стоимость 912 руб.

20.03.2014 Сдала мочу и кровь из пальца — бесплатно

20,03,2014 В Мед центрев 12.00 дня сдала на скрытые инфекции — стоимость 1130 руб.

20,03,2014 Восстановила выписку из больницы (Административном комплексе на 3 этаже в архиве позвонив по телефону (8112) 29-85-47

20.03.2014 Так, как мой муж ветеран боевых действий я поехала в военный госпиталь и завела там карту (это чтоб подлечить бесплатно зубы, бесплатный эндокринолог, терапевт+ЭКГ)

25.03.2014 Сдала на гормоны АМГ, Эстрадиол и Прогестерон (ответы получила 31.03.2014) и получила анализы на скрытые инфекции( выявилии микоплазама хоминис, уреплазма парвум при том, что у мужа их нет)

26.03.2014 Была на приеме у своего гинеколога. Отдала все копии анализов. Посмотрела мои ответы на скрытые инфекции, сказала такое бывает и сказала сдать на количественное. Также УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза, заключение терапевта и эндокринолога. Дала талон на 2.04.2014 и сказала, что начнут писать выписку на ЭКО.

27.03.2014 Забрала анализы на гормоны щитовидки.

31.03.2014 УЗИ молочных желез — 650 руб. и УЗИ малого таза.- 600 руб. (6 день цикла)

1.04.2014 Была на приеме у терапевта чтоб написала заключение, что «проведение процедуры ЭКОи беременность не противопоказаны», это заключение действительно в течение года. Потребовала анализы крови из пальца, анализ мочи, ЭКГ, Флюорогра́фии. Единственное написала в заключение «ЗДОРОВА», я как то сразу и не увидела. Может и такое заключение пройдет.

1.04.2014 ЭКГ- стоимость 285 руб.(результат с заключением сразу на руки)

2.04.2014 Прием у Эндокринолога (т.к ТТГ повышен выписала Эутирокс 50 и через месяц на контрольные анализы, выписку на ЭКО выписала)

4.04.2014 Прием у гинеколога ВСЕ УРА!!! Я ВСЕ И ВСЕХ ПРОШЛА. ЖДУ ЗВОНКА, ЧТОБ ПРИДТИ ЗА ВЫПИСКОЙ.

7.04.2014 ПОЗВОНИЛА МОЯ ГИНЕКОЛОГ И СКАЗАЛА ЧТО ВЫПИСКА УЖЕ ГОТОВА.

08.04.14 Забрала выписку,(мой гинеколог сделала 3 копии выписки и копии анализов)и поехала в Обл Здрав. Отдала документы одну выписку, копии анализов ей не нужны. Сказали позвонят через 2 недели, а в мае готовьтесь ВЫЗОВУТ. Две клиники на выбор Алмазова и Эмбрилайф, (мы с ней договорились, что пошлем в обе, поеду туда где быстрее вызовут), а в пирогово все забито.

ОСТАЕТСЯ СОВСЕМ МАЛЮСЕНЬКО ДО МОЕГО ПЕРВОГО И УДАЧНОГО ПРОТОКОЛА

Буду здесь все описывать до начала первого И удачного протокола протокола.

И самое главное везде делать копии

Очень буду рада кому это все пригодится и если будут вопросы пишите я обязательно отвечу.

Забыла написать, курить я бросила (но бывает и покурю), алкоголь не принимаю, бывает иногда безалкогольное пиво. Также пью фолиевую кислоту, вит Е и рыбий жир в капсулах, перестала пить кофе (бывает в охотку с самого утра, но маленькую чашечку и 1 раз в неделю) Пью тыквенный сок ( стоит около 40 руб.) Также не помню где именно, но выписала травяной сбор, пишут что хорошо при подготовку к ЭКО

Шиповник (раст.плоды)-1ст.л

Пустырник (трава)-1ст.л

Боярышник (плоды)-1 ч.л

Аир (корневища)-1ч.л

Хвощ (трава) 1ст.л

Зверобой (трава)-2ч.л

Залить 400 мл кипятка, настоять 30мин, процедить. Пить по 100 мл. 3 раза в день горячим за 20-30 мин до еды. Курс 35 дней Я его пить начала 21,03,2014 с обеда






Анастасия
Анастасия
Псков
35777
Интересные разделы сообщества