Сообщество закрыто

Выбор профессии у подростка… есть ли тесты?

Знакомая училась в Турции и рассказывала что в начале учебы им провели 

тестирования на предрасположенность на те или иные профессии причем тестирования были углубленными по  окончанию им так и говорили ты должен учиться на медика, а ты на инженера строителя и т. д. интересно, существует ли такая методика тестирования у нас. 

Ходиса Тураева
Ходиса Тураева
Даниил
10 лет
София
8 лет
Ногинск
0122096
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Виолка
Виолка
Кременчуг
Я в свое время тестировалась. Результаты дают общее представление и целый список рекомендуемых направлений, но все относительно. Инженера присутствуют на любом предприятии, но все зависит от отрасли. У меня муж не смог работать на заводе, но с удовольствием работал в частной строительной организации, где можно проявить творческие способности. Окончив бух. учет можно работать бухгалтером, а можно и консультантом в банке или страховой компании. Тест только определяет Ваши способности: интелектуальные, творческие, а жизнь вносит свои коррективы. Понаблюдав за ребенком определите сами его наклонности. Чему он больше уделяет время? Что делает с большим удовольствием: рисует, фантазирует, просиживает за компьютером, любит возиться с техникой, мастерить, или же, если девочка любит возиться с маленькими детьми. Выберите свое направление, а за время учебы уже будет видно: правильный ли это выбор. Сейчас есть возможность получить второе высшее образование для тех, кто сделал выбор ошибочно или неосозанно. Удачи!
Елена Пронина
Елена Пронина
Дарья
28 лет
Марина
25 лет
Волгодонск
Профессиональное тестирование конечно же существует.в принципе, можете найти его в инете. Есть тесты, которые обрабатываются онлайн. Есть отделы для подростков в городских центрах занятости. Там работают психологи. Это федеральная программа. Такчто есть везде. Можно туда обратиться. Есть еще узконаправленные тесты на выявление степени развитости быстроты реакции, утомляемости, подверженности стрессам и т.п. Это уже когда вы определитесь, что именно Вашему подростку интересно. Находите список качеств личности присущий людям данной профессии и тестируетесь по этим качествам. Иногда бывает ребенку нравится профессия, но он к ней малопригоден — будут мучения.

Юлка
Юлка
Московский
есть, тесты на профориентацию, у школьного психолога должны быть… если не найдете-напишите, я залезу в свои тесты (я тоже психолог, тока в декрете), у меня кое какие были..
Елена Пронина
Елена Пронина
Дарья
28 лет
Марина
25 лет
Волгодонск
Приветствую коллегу!
Юлка
Юлка
Московский
и вас приветствую, коллега:)
Ѽ-ОНА-Ѽ
Ѽ-ОНА-Ѽ
Северодонецк
тесты на профпригодность (поищите в Сети)
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
Тоже интересно:)
Dashunechka
Dashunechka
Москва
Есть. Я в свое время (в 9м классе ещё) проходила профориентационное тестирование на псих.факе МГУ. Очень занятная штука.

Ольга
Ольга
Самара
помоему всех так тестируют в 9 классе 
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
нас не тестили
Аписинка
Аписинка