Мои подростки

Боже это отдельная тема. Я не знаю. Наверное я не правильно воспитываю. Им по 13 и 14 лет. Четверть окончили плохо, одни тройки. Особенно обидно за дочь, как то на неё возлагалось больше надежд. Уроки все делают за 5минут или ничего не задали. Постоянно висят в инете или на тренировках. Инет пробовали отрубить, не помогает, тогда они ищут соседский либо просто ничего не делают. А что делать мне? Как вы справляетесь со своими подростками? Или это вообще бесполезно. Себя вот вспоминаю. Если я не хочу учить, так никакие лишения меня не заставят
Пожаловаться
Рубрика:  Отношения в браке
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
Алиса-крестная-дочаДанилПринцесса

Говорят надо воспитывать до детей до 7 лет или скольких там… дальше типо быть другом но Я не знаю мои малявки ещё… а вообще возраст огонь 🔥 я в этом возрасте делала только что мне хотелось…

ОтветитьНравится 
ВалерияМаргаритаЗайчик
Думаю с детьми надо заниматься и конкретно, начиная с первого класса прививать им ответственность. У меня дочь пошла в первый класс, тоже ни хочет делать ни чего((( но я не «слажу» с нее, пока не сделает хорошо, из за стола не выйдет. Отключаю интернет, забираю телефон, телек вырубают, и дома настанет 19 век. Постоянно проверяю что сделала, ошибки подмечаю, идет переделывать. Да пусть я буду строгая мама, но уроки должны быть сделаны. И никаких поблажек, на подобие " нам ничего не задали". Ну раз не задали, повторяем пройденный материал, читаем книжки. Я заметила что надо начинать в первую очередь с себя, иногда лень, где-то поблажки «да ладно, возьми телефон, Да ладно иди посмотри мультики». Надо сказать себе если Я говорю нет, значат это нет! А не " ай, Да ладно, или ну возьми". Со мной Ни кто не занимался, если проверяли д.з. то спустя рукава. Училась на 3. И это вошло в привычку. Я сейчас таких ошибок допускать не собираюсь, иначе в 12-15 лет, это примет характер неуправляемости.
ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Диана Погребняк

Мне бы вашу напористость

ОтветитьНравится 
АндрейДенисАртём
Диана Погребняк

Главное ненависть к учебе не вызвать

ОтветитьНравится 
ВалерияМаргаритаЗайчик
Евгения

Ненависть можно и ленью выработать, а вот трудолюбие нужно прививать, несмотря ни на что! Нет слова НЕ ХОЧУ! есть слово НАДО!

ОтветитьНравится 
Мирон

В 9 классе я перебивалась с 3 на 4. Вроде не глупая была, лень было.занималась чем угодно, только не уроками. В 10 классе переехала жить к дедушке, а у него гулять можно было только часик и возле дома, интернета не было, телефон-обычная звонилка, на компе -несколько игр. Учится меня не заставляли, дневник не проверяли. пропинав балду пол года, я начала учится от скуки. 11 класс закончила с двумя четверками.

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Юлия

Где бы найти такого дедушку

ОтветитьНравится 
ВалерияМаргаритаЗайчик
Юлия

вот это поворот!

ОтветитьНравится 
Мирон
Марго

Ну кроме плюсов у этого дедушки была и куча минусов.он человек очень сложный, была чуть ли не дрессировка: картошку чистить так, а не иначе чай заваривать чуть ли не ритуалом, в борщ свеклу только резать брусочками и никак иначе, после того как помыл кастрюли-нужно их с водичкой прокипятить и вылить, чтобы кастрюля сухая была в шкафу(протереть полотенцем не канало) и куча загонов такого типа. С ним я перестала читать.раньше в неделю как минимум книги 3, а то и 5 читала. Если он заходит в комнату, спрашивает что я читаю и это оказывалась книга не по учёбе, а худ.литература, то он тут же придумывал мне занятие по дому)))

ОтветитьНравится 
ВалерияМаргаритаЗайчик
Юлия

Жесть, конечно. Но хотя с другой Стороны посмотреть. Это его устои, он к ним привык, а здесь приходится еще ростить уже взрослую внучку. Вот ему это надо на закате лет? Требовал от вас постоянно порядка, и он был! Да и его педантность сиграла большую роль@ вы волей не волей стали учиться!)))

ОтветитьНравится 
МатвейВера
У меня никогда не проверяли уроки и тем более не расстраивались из-за моих оценок) Если нет мотивации учится, то ничего не поможет((( Лишения-наказания усугубят ситуацию и отдалят от вас детей… Поговорите с ними, найдите доводы для учебы, но зацикливаться на оценках все не стоит. Вы-то сами отличницей были?
ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Мирабелла

Я была оторвой

ОтветитьНравится 
МатвейВера
Марго

Вооот. А мы хотим чтобы от осинки апельсинки рождались)))) Я тоже была «оторви и выбрось») Но вместе с тем, на данный момент, у меня два высших образования, хотя в школе я училась весьма посредственно и большую часть времени на улице проводила. 

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Мирабелла

Я хоть была оторва но училась хорошо блин, все уроки на коленках между уроками делала и школу закончила без троек

ОтветитьНравится 
Мирослав

Не возлагайте никаких надежд. Себе хуже этим делаете, и детям в том числе.
Я была очень сложным подростком. Самое главное — не потеряйтесь как мама. Во время сказаное «люблю» очень сильно действует.
Оценки придуманы взрослыми для якобы мотивации. Она есть, но неправильная. Время летит, и скоро вы глазом моргнуть не успеете, как ваши подростки покинут дом.
Любите и берегите ваши связи.

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Анастасия

А я постоянно ору как выбесят СКОРЕЙ БЫ ВЫ ПЕРЕЖЕНИЛИСЬ И СВАЛИЛИну я просто псих по натуре

ОтветитьНравится 
Мирослав
Марго

Вы по аккуратней с такими словами) у меня мама как то раз так докричалась. Я собрала шмотки, взяла кота и ушла. Дома не жила 1,5 месяца

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
ОтветитьНравится 
Мирослав
Марго

Советую к прочтению

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Анастасия

И где вы жили?

ОтветитьНравится 
Мирослав
Марго

Сначала у друзей, потом квартиру сняла, поработала не много. В итоге она извинилась и попросила вернуться домой

ОтветитьНравится 
Костя
Анастасия

Очень правильные слова!

ОтветитьНравится 
Колибри
Марго

Плюсуюсь к дельному совету. Я так же свинтила из дома в 18. Потому что задолбали родители. Опустили мою самооценку в пол из-за оценок в школе. Я пошла поступать на платное в самый дешевый вуз туда где вообще был уклон по тем предметам которые вели 1 час в неделю в школе. Когда после первой сесии я поняла, что не тупее остальных, я дотащила всю сессию на отлично, с 3 курса меня перевели на бюджет. И я окончательно ушла из дома и устроилась на работу. Но это все стоило кучи нервов, слез и обид на них, которые трудно будет забыть.

ОтветитьНравится 
Дамир
ОКсана

Я в 16 уехала из дома. Но не потому что поссорилась с родителями… а просто вуз в другом городе. И только лет через 10 поняла что я благодарна ррдителям что в 16 отправили меня из дома восвояси

ОтветитьНравится 
Колибри
Надюшка

Это немного разные ситуации. А мне учителя ставили 2, за то что я давала списать подруге, ей ставили 3. И в итоге ещё и дома за эти 2 меня чихвостили, откуда тут мотивация?

ОтветитьНравится 
Дамир
ОКсана

О да… эт капец

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
ОКсана

А сейчас как у вас с родителями?

ОтветитьНравится 
Колибри
Марго

Натянуто, там ещё много нюансов. Кто плохо знает моё детство меня осуждает за отношение к ним, кто более менее получше узнает обычно хочет дать отцу в морду, с мамой не однозначно, но она тоже во многом прикрывала чаще свою ***, чем руководствовалась здоровьем моей психики, у неё 50/50. Сейчас они стали стараться, но у меня нервное состояние нестабильное, я как бочка с порохом.

ОтветитьНравится 
Колибри
Надюшка

Так что вот так получился аттестат с 1 тройкой и красный диплом в вузе в который я с опущенными руками подалась.

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
ОКсана

Офигеть

ОтветитьНравится 
ДмитрийНиколайСергей

Упустилось время.И очень много.Постараться донести что учиться надо и т д.Это их дальнейшая жизнь.Нет в 18 лет на вольные хлеба.Пусть идут работать кем смогут

ОтветитьНравится 
Костя

Ой, мне кажется это бесполезно, в мои 14 лет, интернета не было, гаджетов таких не было, и все равно умудрялась про… аться)) не пускали гулять, ну и ладно, просто дурака валяла. Да и 14 лет такой возраст, дух бунтарства и т.д. тоже троишницей была. Тут не вдолбить в чужую голову.

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna

Как минимум проверять уроки. Максимум как то заинтересовывать

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
DIDO VENELANNA

Ой как их заинтерисуешь. Только дай да купи. Денег не хватит

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Марго

В 14 лет пусть идут работать по вечерам раз учится не хотят. Вот и дайте задания или учитесь или работа но вся одежда, еда и часть комуналки за их счет

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
DIDO VENELANNA

Сын пытался летом найти что то НЕ НАШЁЛ. их ещё не разбежались брать куда то. Так то они с радостью бы

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Марго

У нас берут на три четыре часа в день

ОтветитьНравится 
Дамир
Марго

Марина с 14 лет уже должны брать на 3-4часа в день. Отправляй в общепит помощниками… всегда и везде нужны. Пусть дажк месяц за бесплатно. А потом работодатель присмотрится и если что то и оставит за деньги.

ОтветитьНравится 
ДанаДемидНикита
Надюшка

Мы в таком районе где подобного нет, это ехать нужно, прокатают больше чем заработают

ОтветитьНравится 

Да никак .

ОтветитьНравится 
Павел

Моя мама сестре подростку отрубала вайфай, а симкарта без интернета была. В итоге ей волей не волей приходилось хоть что-то делать. А так бесполезно, возраст такой

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

25 марта 2012
ЖУРНАЛКого боятся подростки
Источник: http://www.snob.ru/selected/entry/45522Осенью я провела небольшое исследование, о котором на прошлой неделе мне напомнил материал Веры Рыклиной про одиночество. Представляю читателям полученные результаты и предлагаю вместе их обсудить +Иллюстрация: Corbis/Fotosa.ruT-Моя рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самими собой, от чего, в свою очередь, своего внутреннего мира совершенно не знают и даже боятся.По условиям эксперимента участник соглашался провести восемь часов (непрерывно) в одиночестве, сам с собой, не пользуясь никакими средствами коммуникации (телефоном, интернетом), не…
20 июня 2016
правсемьяПОЧЕМУ ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ ЦЕРКОВЬ? Монологи ушедших и вернувшихся
Трудная дорога домой Таисия Ермакова о своем опыте ухода и возвращения в храм.…В 15-16 лет наступил переломный момент. Я не назову его кризисом веры, потому что не усомнилась в Боге, но в храм стала ходить все реже и реже. Просто мне захотелось узнать больше: быть как все. Как магнитом меня потянуло в шумные компании, в бесконечные флирты, алкоголь, сигареты… И не знаю, вернулась бы я в Церковь, если б не мама…Когда мне было лет шесть, моя мама нашла утешение в православной вере и повела за собой нас, своих (на тот момент троих) детей. Помню, мне было интересно в храме: много народу с детишками, красиво поют, батюшка ласковый. В общем, в том возрасте храм быстро стал родным. Конечно, длинн…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,