Сообщество закрыто

Опрос: страхи детей по поводу школы.

%
Опрос: страхи детей по поводу школы.

В этом возрасте 6-7 лет Ваш малыш делает серьезный шаг, который может вызвать у него страх. 

Ведущий страх в этом возрасте в настоящий момент называется «школьной фобией». Охарактеризовывается, как боязнь посещать школьные занятия. Вызвать такой страх может то, что малыш боится не дотянуть до уровня одноклассников, сверстников. Нередко бывает такое, что на малыша так плохо влияет расставание с родными, пусть даже на время, смена обстановки, условия, в которых малыш находится, порой, расстояние — на сколько он далеко от дома. Часто обуславливается такой страх агрессией со стороны сверстников и учителей, давление на малыша дома за уроками, плохая осваиваемость информации. 

Советы, которые Вы можете получить  для преодоления и профилактики страхов, не всегда помогают. Но применение на деле никому не помешают.


Опрос: страхи детей по поводу школы.

Творческий подход — это может быть рисование, музыка, танцы, любое другое хобби. Творчество поможет малышу выразить свои чувства и эмоции. Прибегая к уже проверенному способу, ребенок в дальнейшем сможет успокаивать себя при любых других плохих обстоятельств. Для этого советую параллельно со школой, отправить на занятия в музыкальную школу/рисования/школу танцев/гимнастику и прочее на Ваш выбор. Главное, чтобы ребенок на этих занятиях получал только положительные эмоции. Не навязывайте, если ему это неинтересно.


Игровой подход — это может быть любая совместная игровая деятельность. Поможет также развить определенные навыки, на которые игрушка рассчитана, и отвлечь от негативных мыслей. Также Ваше общество благосклонно скажется на ваших отношениях. Малыш доверит Вам свои страхи, сможет ими поделиться, тем самым помочь себе не нести это бремя.

Опрос: страхи детей по поводу школы.



Волнующая✿
Волнующая✿
Москва
051737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Моя с удовольствием в школу ходила, хотя учиться ни очень, учительница говорит в облаках летает.Но она такая потому что в садик ни ходила, со мной дома сидела.Надеюсь на следущий год серьезней будет к учебе отнаситься
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
МОя ждет-недождется школы ничего пока что не боится
Но нам еще и год до нее)) а уж что будет 1го сентября через год — не знаю пока0))

Пожаловаться
Unworldly
Unworldly
Москва
пойдет в школу и все… к чему весь этот цирк?.. за год до школы начинаешь подготовку и все… я в первом классе от скуки страдала, потому как пока все проходили буковки, я знала таблицу умножения и пересказывала стихи и рассказы наизусть.



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
и творческий и игровой думаю будут эффективны
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
ой нам еще рановато…