Рассудите! Школа!

Сегодня пришла дочь со школы и сказала, что всему классу поставили 2ки, хотя баловалась только группа детей! И вообще последнее время только и слышу, что дети обнаглели, что не слушают учителей, что нет авторитета… Я просто точно знаю, что моя дочь спокойная и неконфликтная (учится хорошо), и ей обидно такое отношение. А когда я в группе (Вайбер) подняла этот вопрос- меня возмутила такая уравниловка! Посыпался шквал коментов, что учитель всегда прав и нечего тут возмущаться- учите дома раз не нравится! Вот рассудите, разве я не права, что не хочу, чтобы моего ребенка «под одну гребенку чесали» (незаслуженно!)???

Пожаловаться
Рубрика:  Воспитание ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
МефодийТимофей

в классе старшего я слыву злопамятной стервой. в которой лучше не будить… вообще никого ) мне не влом сходить в гом, департамент, или еще куда, и выразить свои претензии в письменном виде. и буду ходить до тех пор, пока мои мальчики не станут взрослыми и полноправными людьми, могущими защитить сами себя от любой несправедливости. а задумываться о всяких там посторонних, нравятся там им мои слова, поступки и мнение в принципе — так я не для них свою жизнь живу. и вам того же советую.

ОтветитьНравится 
МефодийТимофей

автор, вы всегда будете в своем праве родителя, придя в департамент образования и написав жалобу на конкретного учителя. все подпишут, рассмотрят, им там никому не поздоровится. и дети сразу станут любимые, и этические нормы вспомнятся, и ядовитые намеки на домашнее обучение забудутся. на вашем месте в вибер я бы на такое ответила: это ВАША работа. не нравится — валите на рынок трусы продавать.

вот и всё 

ОтветитьНравится 
ТаисияИван

У нас так же, 5 человек косячат. А 2 ставят всем.

ОтветитьНравится 
Ульяна

И у нас так же.
Плохие оценки поставили всему классу из-за плохого поведения некоторых детей. Причем сразу в электронный дневник.
Причем плохо ведут себя уже второй год… Сейчас наказали весь класс (у нас 10 человек) не только оценками. Сняли со спектакля Щелкунчик.
Дети, кто жил этим и старался — стояли и плакали. А не имеешь права что-то сказать, педагогу перечить у нас нельзя.

ОтветитьНравится 
АлександраТаисияКатеринаАртемий
Лилия

Да капец!!! Бесит такое отношение!!! Вот думаю идти ругаться или отпустить ситуацию, не хочется прослыть скандалисткой(((

ОтветитьНравится 
Ульяна
Юлия

Вот вот
И думаешь, лишь бы хуже не сделать 🙁

ОтветитьНравится 
Андрей

Есть группы детей, которые на уроках балуются, а есть дети которые сидят и молчат и не могут замечание своим коллегам сделать. Правильно Учитель всему классу 2 влепил, чтобы всем неповадно было.

ОтветитьНравится 
Timofei

Не понимаю этого стремления родителей чтобы ребёнок учился на пятёрки.
Поставили 2 и фиг с ней. Куда важнее чтобы ребёнок после школы знал в чем применить себя и мог деньги заработать, а не вынес красный диплом и не знал куда с ним тыкнуться.
А ребёнка конечно же защищайте. Поднимайте этот вопрос ещё раз, чтоб не фигели «люди с властью».

ОтветитьНравится 
Глеб

Я думаю, что учитель потом сотрет эту 2, а вообще класс это коллектив, один накосячил отвечают все((

ОтветитьНравится 
КсенияМаксимМарьяна

Согласна, что сейчас большинство детей "обнаглели" и "нет авторитета", но разбираться нужно с ними и их родителями. А всему классу двойки поставить — это не вопрос воспитания. Это видимо чтоб группе балующихся не обидно было. Всем же поставили.

ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия
МамаИя

Авторитет учителя, завоевывается только учителем. У меня всегда остается вопрос о квалификации педагога, не умеющего удержать внимание и организовать процесс обучения

ОтветитьНравится 
Алексей

Не имеют право ставить оценки за поведение, скажите что будете жаловаться в кометет образования

ОтветитьНравится 
Темка

Ну что вам эта 2 то. Она же не за знания и вы это знаете. Оценки это условность. А то что всему классу за поведение то это уже педагогам виднее как действовать. Они класс а не на индивидуальном обучении. Так и на работе иной раз наказывают тебя не за что а за действия коллектива. Не стоит так реагировать

ОтветитьНравится 
Машенька

А что уже оценки за поведения ставят ?

ОтветитьНравится 
АлександраТаисияКатеринаАртемий
Екатерина

В том-то и дело, что поставили по предмету, а не по поведению!!! Бесит!!!

ОтветитьНравится 
Машенька
Юлия

Вы правы отдназначно, но что толку то, школа это отдельное государство, свои законы

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

1 октября 2013
ЖУРНАЛШкола((((
Моей дочери 6 лет, в этом году она пошла в 0 класс.Сегодня на улице очень холодно, приехали мы в школу, заходим в холл я сажу дочку чтоб та переобулась, тут ко мне доколупалась охранница, тип выходите и ждите учителя на улице.Я стала упираться, что не выйду и все тут, обьясняя это тем что у меня ребенок только переболел ангиной, и на улицу я ее не поведу.Та начала на меня орать, тип что вызовет сейчас наряд милиции, я тоже начала говорить на повышенных тонах, типо вызывайте вы кого хотите мне все равно, я не выйду, пока моего ребенка не заберет учитель.На что она мне говорит, ну ребенок то может тут посидеть, а вы выходите.Блин пипецц ну как я оставлю шестилетнюю дочь одну сидеть и кого то …
30 декабря 2013
ЖУРНАЛДевочки, рассудите трезвым мозгом, а то я в замешательстве! ОТРЕДАКТИРОВАЛА!
Я все про дом!был у нас вариант, все уже, готовы были купить, но хозяйка поругалась с детьми с которыми хотела объединяться и сделку отложили до новогодних праздников, точнее после них( если конечно они все таки помирятся)Там 1/2 дома на 2 участке ( 5 мин на машине до центра города), в доме санузел (ванна+туалет), 2 большие комнаты+кухня, нет ни бани ни гаража но есть летняя кухня которую можно переделать в баню и навес для машины, в доме ремонт уже сделан ( в ближайшее время делать ничего не нужно), стоят е/окна, нормальный сосед- ухаживает за престарелой матерью.Садики и школа близко, в 10 метрах магазин, и + у меня там есть знакомые-есть с кем общаться и у них тоже маленькие дети. Вот ра…
10 декабря 2014
ЖУРНАЛРассудите чей косяк.
В последнее время вспоминаю свое детство с материнской точки зрения и не понимаю свою маму.Рассудите, может я зря гоню на нее и сама во всем виновата? Лет с 9 она полностью перестала ухаживать за мной. Практически не стирала вещи и белье, не напоминала помыться перед сном и почистить зубы, не готовила еду (только по выходным), полагаясь на то, что мы с братом обедаем в школе (она сама на работе кушала, а отца не было) и этого на весь день достаточно, но брат-то еще к папе своему ходил кушать, а я нет, а в 5 классе она вообще стала забывать оплачивать мне обеды и я до вечера ходила с сильным чувством голода. Еще я занималась профессионально гимнастикой и домой приходила к 8 вечера и кушала д…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,