Вечная тема-школа,родители и дети ,вообще мнение

Девочки, как вы считаете, нужно ли уведомлять родителей детей, которые например, сломали ланчбокс ребёнку кинув его портфель или поломали линейку или оторвали лямку у рюкзака, когда тянули за него? Нужно ли писать в личку этим родителям что вот ваш ребёнок сделал такое-то и такое, проведите с ним беседу.Это все в 5 классе.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24

Я бы не стала, считаю это мелочью

ОтветитьНравится 
ДимаСерёжаАлёна

Я считаю нужно информировать родителей.

ОтветитьНравится 
Ромашка
Мария

А не смотрится это как ябедничество?

ОтветитьНравится 
София
ВаЛЛИ

нет не смотрится, моя мама задолбалась мне каждый раз шить пиджак в школе, потому каждый раз один и тот же чувак дергал меня за руку за педжак, нужно информировать родителей, пусть не портят чужое имущество, это стоит денег.

ОтветитьНравится 
ДимаСерёжаАлёна
ВаЛЛИ

Я говорю лично за себя. Я хотела бы знать что вытворяет мой ребенок в школе. Это не значит что я его лупить буду. Это значит что будет беседа серьезная. Кому хуже ни кому, только польза.

ОтветитьНравится 
Сын

Я бы не стала писать.

ОтветитьНравится 
АнастасияАндрей

Все зависит от стоимости починки. Ланч бокс ерунда, портфель уже дороже.

ОтветитьНравится 
Daniella

Если постоянно ломали бы, то сказала бы, а так нет

ОтветитьНравится 
ЯрославВасилиса

Пропишите в общем чате, чтоб все родители пообщались со своими детьми.
Без наказано нельзя оставлять, а то потом войдёт в привычку ломать чужие вещи

ОтветитьНравится 
Даниэль

Если это единичный случай о нет, а если ребенку постоянно что то рвут и ломают то беседу нужно со своим проводить и учить отстаивать себя

ОтветитьНравится 
Сын
OMG

Согласна, если у одного ребёнка постоянно портят и ломают вещи, то наводит на мысли, что он «козел отпущения» в классе. Тогда это уже совсем другая ситуация.

ОтветитьНравится 
Виктор

Тоже думаю, если над ребенком постоянно издеваются, то конешно. А если дети баловались, то сегодня вашему сломали, завтра он что то сломает или порвет. И взрослые эти мелочи выяснять не должны. Ну это личное мнение

ОтветитьНравится 
ДенисЮлия

В 5 классе в состоянии и сами разобраться с такими мелочами

ОтветитьНравится 

Дети есть дети. У меня помню в школе, что только не было)) если каждому родителю говорить, то мне кажется потом разговоров не оберёшься. Если только весомые какие то вещи говорить я считаю, или же когда, как выше написали, повторяется из раза в раз и причиняет кто то ребёнку дискомфорт постоянно.

ОтветитьНравится 
АпельсинкаМалинка

ну, если это не случайно, а специально и неоднократно (то есть один ребенок обижает другого) — то да, нужно. А если в процессе игры или случайно как-то, то смысла не вижу.

ОтветитьНравится 
СтёпаМишаИлья

С такой мелочью дети пусть сами разбираются. Ябедничать нехорошо))

ОтветитьНравится 

Большие уже, сами разобраться могут)

ОтветитьНравится 
КонстантинНиколай

Нет, не стала бы. Это мелочи. Сегодня поругались, завтра подружатся, а вмешательство взрослых зачастую усугубляет отношения детей.

ОтветитьНравится 
ЕкКр

У нас учительница говорит, все конфликты решать через неё. Все разговоры с родителями через неё. Иначе такой срач будет в родительском чате!

ОтветитьНравится 
Ромашка
Мария

Жаль что не все родители адекватные и вот по такой мелочи пишут (

ОтветитьНравится 
ЕкКр
ВаЛЛИ

Вот поэтому лучше все решать через учителя

ОтветитьНравится 
Ромашка
Мария

Ну согласитесь как-то глупо дергать учителя по поводу поломанного ланчбокса к примеру

ОтветитьНравится 
ЕкКр
ВаЛЛИ

Ну если это уже постоянно происходит, то дети ломают его намеренно. Тут, я думаю, надо вмешаться уже. Если случайно, то не надо акцентировать, я думаю

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

18 февраля 2014
ЖУРНАЛОтличная, на мой взгляд, статья про школу.
Ксения Подорова Кто ходит в школу по утрамЧАСТЬ 1 Попробую начать с самого начала с тех давних времен, когда мой старший сын, как все, каждое утро ходил в школу. На дворе был конец 80-х годов «перестройка» уже началась, но в школе еще ничего не изменилось. (А мысль о том, что в школу МОЖНО ;-) не ходить, еще не приходила мне в голову ну, попробуйте вспомнить свое детство. Ведь многие из вас учились в школе примерно в те же времена. Могли ваши мамы додуматься до того, что в школу можно не ходить? Не могли. Вот и я не могла.) КАК МЫ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ Став родительницей первоклассника, я пошла на родительское собрание. А там у меня возникло ощущение, что я попала в театр абсурда. …
2 сентября 2014
ЖУРНАЛРеально ли совсем не ходить в школу - опыт мам)
Кто ходит в школу по утрам? Интереснейший и полезнейший опыт того, как нужно слышать своих детей и себя. История женщины-матери и ее детей, понявшей, что хождение в школу – это совсем не обязательно!ЧАСТЬ 1 Попробую начать с самого начала, с тех давних времен, когда мой старший сын, как все, каждое утро ходил в школу. На дворе был конец 80-х годов “перестройка” уже началась, но в школе еще ничего не изменилось. (А мысль о том, что в школу МОЖНО не ходить, еще не приходила мне в голову ну, попробуйте вспомнить свое детство. Ведь многие из вас учились в школе примерно в те же времена. Могли ваши мамы додуматься до того, что в школу можно не ходить? Не могли. Вот и я не могла.) Как мы дошли до…
Актуальные посты
Интересное
  • 23 окт, 18:47
    Фертильность у женщин
    Фертильность у женщин – способность организма к зачатию, вынашиванию и рождению здорового потомства. Сегодня поговорим о физиологических признаках, стадиях и...
  • 31 окт, 18:20
    Гормональный сбой у женщин
    Нарушение гормонального фона в у женщин может происходить в различные периоды становления и развития репродуктивной системы.
  • 23 окт, 15:54
    Как избавиться от перхоти в домашних условиях
    С проблемой перхоти сталкиваются многие, но не все знают причины ее возникновения и методы борьбы с ней.
Новость дня,