К посту про кухню. Дубль два, пояснения.

Вот написала в нужное сообщество и большинство мам, у которых дети в примерно равном возрасте с моим сыном смогли уловить суть поста и мой крик души… Беременные первенцем, матери детей дошкольников зацепились за слово «дурак» и все… Больше по сути они ничегошеньки не вразумили… А как так, девочки? У Вас что причинная следственная связь включится только после того, как Ваше чадо учинит что-нибудь опасное? 

Хочу пояснить для особо недалеких в силу неопытности своей: 

Я боюсь за СЫНА!!! За квартиру боюсь! Ну это же не дело! Он разрешение спрашивает зачем? Чтоб потом все равно сделать?? Зачем тогда спрашивал-то? Что мне от него ждать?? Да, сахар этот он отмыл, плохо, конечно, но отмыл. А дальше что? Что мне ждать, когда я на работе? В среду и пятницу он с 15 часов дома, я прихожу в 18. Мне бояться оказаться на пепелище?? На фотках в прошлом посте в первых моих коментах вообще красота! Ну это что вообще?? Салфетка рядом с горелкой, все рассыпано, ВОДЫ НЕТ, напомню! Вот оно загорается и что?? Вот что? 

И да, сахар отмылся, поругались — помирились уже. Завтра что ему интересно будет? Ему 12,5 лет! Петарды в кастрюлях взрывать? Или пластмасс на огне плавить — вот он уже точно не отмоется от варочной??

Почему у меня в детстве были вещи, которые ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ? Вот НИКОГДА нельзя и мы с сестрой понимали и не творили этого, хотя оч хотелось? А в наше время почему-то все детям можно, и родители должны быть лояльными. 

Тут меня беременные первенцем и матери трехлеток уже Анафеме предали за ремень! А я его ПЕРВЫЙ РАЗ в руки взяла!!! Потому что уже распустился в край мой сынок бесстрашный. Потому что стопиццот разговоров ему не помогли, и он если ХОЧЕТ, плевать он хотел на запреты. Мне что делать?? Дальше с ним разговаривать, а потом однажды прийти домой и найти его мертвым? Так?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

90
Любовь

Ну мне за детство два раза влетало ремнем… один раз за то что девочку обматерила, а другой за дело похуже но и я постарше была...

А зачем вы оаравдываетесь перед людьми тут??? Вы имеете право делать и поступать как считаете нужным.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
ЁлочкаОй, не знаю зачем. Переживаю я. Я ведь пост тот накатала, не для того, чтобы пожаловаться, а для того, что бы почитать, понять для себя, что делать дальше. Ведь это уже не шутки. А получилось, что когда не надо, женщины на этом сайте умеют читать между строк. А вот когда именно этот случай предоставился, никто не увидел сути. 
ОтветитьНравится 
МаксимСаша

Да не слушай тех, у которых дети ещё маленькие… что они понимают то… мне нравится, ещё Советы дают...
Вырастят пусть до этого возраста сначала! 12 лет уже большой парень, самостоятельный, должен отвечать за свои поступки...
Наказывать надо… чтобы запомнилось… ради его же безопасности...

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Наталья

Вот в том-то и дело, что с наказанием, наверное я слишком долго тянула. 

Мы помирились уже, еще вчера, поговорили снова… Но мой страх уже теперь никуда не денется… Теперь в декрет хочу быстрее, буду «нянчить» великовозрастного сынка 

ОтветитьНравится 
Любовь
Marsy

А вот это мне кажется зря — нянчить будете — будет еще больше шкодить...

Но вот честно не знаю что подсказать....

Я уехала из дома когда сестренке было 7 лет, сейчас ей 13 — в этом и прошлом году по месяцу жила у меня тут — я вот понимаю что слвсем не умею с ней справляться....

ОтветитьНравится 
Любовь
Marsy

На след неделе маму ложат в больницу, а папа дома бывает только в выходные (всю неделю в рейсах). Сестра будет одна дома… ну за ней конечно подприсмотрят соседи, и вроде она сильных закидонов не устраивала но тоже волнуемся...

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Ёлочка

Ой, не знаю я, что с ним делать. Видите, разговоры он не воспринимает, на запреты плюет. Ждать несчастного случая, который его «научит» — это тоже не дело, сами понимаете. 

ОтветитьНравится 
МаксимСаша
Marsy

Мы же наказывая их все равно любим… хорошо, что помирились…
до декрета чуть чуть осталось…
Сейчас он в интересный возраст будет вступать… там будет главное не потерять доверие… чтобы все рассказывал вам…

ОтветитьНравится 
Любовь

Тут хоть как напиши и изложи свою позицию — все равно одни обосрут а другие поддержат

ОтветитьНравится 
МаксимМиронДоченька
Ёлочка

+++вот точно… моему 10, но он чудес таких не творит пока, но мы его и дома редко одного оставляем… так же бы отреагировала, прибила бы🙈🙈🙈

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Мила

Я не могу нянчить его, после школы он идет домой, не отобрать же ключи, что на лавке сидел ждал по три часа? Хотя… для его безопасности — это выход 

ОтветитьНравится 
Мелкий

Я мама первенца, и я бы вжарила за такое.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Ольга

Вот, Оль, в тебе и не сомневалась. Долго я  тянула, все беседы вела… хорошо, что не произошло ничего ужасного 

ОтветитьНравится 
Мелкий
Marsy

Знаешь, во-первых, 12 лет это не три года. Здоровый, думающий парень. У меня брат как-то жарил пуговицы на сковороде, когда матери не было. Лет ему было десять. Мать пришла, и такуб ему жарку устроила, ему почти 60, а он до сих пор помнит

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Ольга

вот этого я и боюсь! Что ума хватит и пластмасс жечь, да что угодно! А разговаривать с ним я уже устала, не доходит 

ОтветитьНравится 
Мелкий
Marsy

А тут хоть говори, хоть не говори. Пусть мама сволочь, зато ребенок живой будет. У меня муж так в семь лет полез стирать джинсы в незаземленную машинку. Ему строго настрого отец тогда запретил это делать, а матери было по х… короче, отец пришел домой, а джинсы постираны. Отец взял шланг от машинки и так отходил, до кровавых синяков. Мужу 34 года, он помнит это как ясный день. Конечно, может отец переборщил, но… как бабхи отходили от машинки

ОтветитьНравится 
ДобрыняФаина

Мой в 5 лет стол поджог. До сих пор помнит что спички это опасно потому что *** очень болит потом. Меня пороли в детстве как Сидоров козу. Я не говорю что пороть надо прям за все. Но порой можно и в лепить для усваения информации

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Happy

Ну 5 лет — это еще оч маленький, хорошо, что запомнил, что больно. У моего память коротка.. 

ОтветитьНравится 
ДобрыняФаина
Marsy

Сейчас 7 лет он прекрасно знает к окну не подходи, дорога это опасно. Как разогреть обед, и что делать если пожар.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Happy

Что делать, если пожар — и мои знают. Но вот как они поведут себя в реальных обстоятельствах пожара я не скажу. И не дай Бог это узнать

ОтветитьНравится 
МарианнаАртёмЕвгенийОльгаВиктория
Happy

И мой в 5-6 поджёг, только не стол, а скатерть на нём. Правда, при этом он залил всё водой из чайника и вынес спящую Марианну.

ОтветитьНравится 
ДобрыняФаина
Marsy

Не дай бог

ОтветитьНравится 

Ты ремня сразу всыпала или после того, как подумала и накрутила себя?

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Стася КоМнеНаТы

Настя, сразу! Мне думать не пришлось долго, и накручивать себя — ты не представляешь вонищу в квартире! Я думала, что уже надо бежать тушить хре н знает чем. 

ОтветитьНравится 
Marsy

Тогда хорошо.
Я считаю, что надо или сразу или никак. Только так он поймёт, хоть что-то

ОтветитьНравится 
Marsy

Представляю, сама сахар жгла, но в своей квартире

ОтветитьНравится 
АндрейАнтон

У меня хоть маленькии дети, но я строгость в воспитание. Уже не малыш и должен отвечать за свои поступки. Если через разговоры не понимает, то пусть через ремень!

ОтветитьНравится 
Есения

Да плевать на тех, кто осуждает. Тем более сами же сказали, что это беременные первенцем, кто подростков не воспитывал еще. Не оправдывайтесь, вы не должны. А ремень даже Комаровский рекомендует, чтобы посыл точно дошел)) Если в ребенке пока не проснулась сознательность, значит пусть боится люлей. Не хочешь люлей, тогда слушайся родителей. Все просто. Мне в детстве прилетело пару раз и все по делу.

ОтветитьНравится 
СынокДочкаСыночекСынДочьСыночка

Вы и сами прекрасно понимаете, что где то не так поступаете в отношении сына. Пишите же — что нарушает запреты… Я не беременная первенцем — старшему сыну 23 года ;)) но тоже мне Очень резануло это ваше " Дурак"…
Все понимаю, страшно. Но! Если он сейчас начнёт от вас скрывать и делать? Будет лучше? Что дальше он решит скрыть?
Я лишь пыталась вам сказать — что лично для меня — доверительные отношения между мной и детьми — важнее порядка на кухне.
И да, я не идеальная мама, как вы написали, тоже могу наорать…
Однако это, как правило, проблему не решает.
Или вам надо думать как его организовать, занять, заинтересовать… Или — неприятные истории будут повторяться.
В любом случае — сын ваш. Нравится вам его называть Дураком ( надеюсь только здесь, а не в жизни ) — пожалуйста, и не надо перед нами оправдываться.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Natali

Натали, да при чем здесь порядок??? Это последнее, о чем я подумала, войдя в квартиру! Ну чесслово! Дурак? Ну конечно я назвала дураком подростка, описывая эту ситуацию тут, ведь он положил салфетку рядом с горелкой, зная, что нет воды. Умный человек это бы сделал? 

Вот Ваши слова: Если он сейчас начнёт от вас скрывать и делать? Будет лучше? Что дальше он решит скрыть?   - Так а я о ЧЕМ тут распинаюсь?!?! Он СКРЫВАЕТ! Он делает назло! Он нарушает запрет уже после того, как я объяснила его причину (опять надо было написать: Конфеты эти он уже делал, и ночью я отмывала плоды его трудов с варочной. Днем, когда он спрашивал разрешение жарить ЕЩЕ, я запретила, объяснив, что это опасно, что это вредно для желудка, и что мне не понравилось ЭТО отмывать!). Я поняла лишь одно: безнаказанность расслабляет. Он бесстрашный от того, что знает, что ничего ему не будет за проступки. Мама погрозит и все. 

ОтветитьНравится 
Marsy

Если вам интересно моё мнение — то я думаю, что делает он это вовсе не от безнаказанности… А вот ПОЧЕМУ он так делает — и стоит вам понять. Тогда и станет понятно — как с этим справится.
Если у него такая тяга именно к Кухонным исследованиям — найдите возможность ему их организовать… Может, шеф — повара вырастите ;)
Если же это просто от скуки, безделья — то надо искать другие варианты… А вы не думаете — что это просто КРИК его души ??? Он может так привлекать ваше внимание.
Потому что по другому не умеет. А внимания х хочет, как и любви и уважения и ПРИНЯТИЯ?

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Natali

Конечно от скуки, это понятно мне изначально, но это его не оправдывает. Да, школу отменили внезапно, и досуг ему продумать я не смогла, т.к. по телефону он изъявил желание спать, а потом отпросился гулять с друзьями. А я и не против! Конечно же, если выдалась возможность поспать, пусть! У него шестидневка, он устает. Но он не пошел гулять, как отпросился, он вместо этого пошел устраивать погром с пожаром на кухне. 

Я все же считаю, что делает он это от безнаказанности, потому что кроме вербального порицания он от нас с мужем ничего не видел. Ну уже как с гуся вода, мама поругает, послушаю и дальше буду делать свое, авось не узнает.

Внимания ему не хватает? Ну возможно! Я работающая мать, занимаюсь детьми после 18:30. А кому хватает внимания? Его ВСЕГДА мало! Мои родители тоже работали, у ВСЕХ так! А как в наше время жить? Наверное в 12 лет уже пора понимать, что не все твои хотелки надо удовлетворять? Есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ! И точка. 

вот если я на работе сделаю то, что НЕЛЬЗЯ — меня уволят к чертям, или накажут оч больно материально. А детям как дать понять, что есть вещи, которые нельзя? Рассказывать? Дак сколько можно уже? Я что радио? Это дошкольникам надо повторять все по 5-10 раз, он уже хочет считать себя взрослым.. 

ОтветитьНравится 
Marsy

Ты знаешь, я бы с радостью с тобой пообщалась на эту тему, правда… Но — тоже дела, заботы, семья.
От себя скажу, что другого способа, как 100500, а если надо — то и больше — говорить. С ребёнком надо говорить.
И это не он — Дурак, он совершил плохой, дурацкий поступок.
Внимания… Да, его много не бывает. Где взять? Искать резервы. Иначе никак.
Мама — не лошадь, лошадь устаёт, мама — нет ;)))
Дальше будет больше. Если сейчас — пока он ещё готов тебя слушать — ты не научишь — что все проблемы можно решить… Дальше — он просто не придёт к тебе. И будет искать решения на стороне.
Своим я всегда говорю — я ВСЕГДА за вас. Даже если отвернется весь мир. Вместе — мы что нибудь придумаем.
Но твоя семья — твои правила.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Natali

Так я тоже говорю, Наташ, я всегда за вас, ты -мой любимый сынок! Но вот как учить… я уже ума не приложу, не работают разговорчики с ним… не работают… Не, мы конечно вчера поговорили, уже все хорошо у нас и он все забыл, как и не было ничего… А я вот не забыла. Я уже и пост новый накатала, и все мысли передумала. Конечно надо искать резервы, и воспитывать, общаться с детьми своими, я ж не отрицаю. но и опекать их, я считаю, недопустимо. Особенно школьников уже. Я не могу бросить работу, хотя мне было бы спокойнее ждать его из школы дома, само следить за тем, ЧТО он ест и когда. Ну это же неправильно, Наташ, нет? Когда и как мне его учить, что обедать нужно не чипсами с леденцами (которые он САМ себе на карманные покупает), а едой правильно! Я оч вкусно готовлю,  у нас всегда есть еда в холодильнике. КАК мне «заставить» (слово в кавычки беру) есть его сначала картошку с тефтелями, а потом чипсы? Забрать карманные? К чем приведет это? Ооой, много к чему, самое печальное — к воровству денег. Ведь так? 

Я понимаю, что я — мать! Но я тоже не железная! И еще я оч боюсь оказать медвежью услугу своим детям 

ОтветитьНравится 
Marsy

Опека — да, лишняя не к чему. Он уже на самом деле большой пацан. И многое может сам. И тебе помочь — в том числе.

ОтветитьНравится 

Я тоже уверена, что дети должны знать слово «нельзя». У меня пока только пятилетка, но уже даёт прикурить. Заболела- прошу одеть носки тёплые, а она смотрит на меня, улыбается и мотает головой- нет, говорит, не буду. И так во всём почти. Нормальные просьбы не выполняются. Дело сдвигается только когда выйдет папа и гаркнет. Я понимаю, что это не дело и надо с ребёнком договариваться. Но что делать, когда он отказывается договариваться? Жду подросткового периода с ужасом.

ОтветитьНравится 
ДоченькаСынок

Я вообще не понимаю, что ты оправдываешься перед людьми, которые тебя в лицо не видели ни разу даже. Забила болт и все)

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Настуся

Потому что ответ на свой пост я так и нашла...  Знаешь, правильно говорят, идеальные родители — это те, у кого НЕТ детей! А вся эта психология, которой я в свое время учиталась, работает только на бумаге.. 

ОтветитьНравится 
Бусинкамоя
Настуся

+1000. Ответ прост- воспитывай как считаешь нужным. Я свою не бью, но если она перебарщивает и не доходит по хорошему, то могу и шлёпнуть. В вашей ситуации я бы тоже шлепнула

ОтветитьНравится 
ДарьяАнгелина

Перекрывать газ значит надо. Моей 12 лет будет, ничего подобного она не делает, и уже взрослая и соображает что можно, а что нельзя делать. Я б наваляла п.издюлей и уже в следующий раз подумал что делает. Уже не маленький.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Екатерина

Кать, ну это не дело! Ну серьезно! Тут мне советовали прятать сахар, ты советуешь газ перекрыть… Так он спички возьмет. Ну почему я У  СЕБЯ ДОМА должна что-то прятать/перекрывать из-за здорового лба?? Ну как так? Ну уже от трехлеток требуем понимания. 

Я не знаю пока еще, что я делать, но и перекрывать/прятать — это глупости. Безопаснее тогда его посадить в стеклянную клетку

ОтветитьНравится 
СынокДочка
Marsy

Да невозможно от 12 летнего ребёнка все спрятать и перекрыть.

Они найдут и откроют всё, что можно и нужно

ОтветитьНравится 
Виктория

Меня лупили. И я лупить буду. И ***, кто там что думает. Информация до головы, через *** доходит быстрее

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Валерия

Ну я первый раз дала, поэтому посмотрим, а так ли это))) 

ОтветитьНравится 
Виктория
Marsy

Потом расскажи обязательно!

ОтветитьНравится 
Алиса

У меня подруга сыночка в таком возрасте, извините за мой французский, п.и.з.д.и.л.а, причём регулярно. Сейчас ему 16, умный сообразительный и уже думает 100 раз перед тем как что то сделать

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Катерина

Вот я вчера и задумалась, а не дура ли я, жалею его всегда и вечно только грожусь, что возьмусь в конце-концов за ремень. 

ОтветитьНравится 
Алиса
Marsy

Ну я не знаю как вашему, а тому помогло. И комп ещё у неё в багажнике почти всегда был, возила с собой. Наказан был ребёнок))

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Катерина

можно же было просто шнур возить 

ОтветитьНравится 
Алиса
Marsy

Шнур можно найти у друзей) или купить с карманных)))а вот системник врятли))

ОтветитьНравится 
Павел

12 лет это уже не малыш. За такое не треснуть грех. Я тоже хорошо отгребала в детстве, зато знала что можно, а что нельзя.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

6 февраля 2015
ЖУРНАЛДубль. ФлайЛеди Шаг 15/31. Пятница. 06.02.2015
Почему-то мои посты которые закрытые от тех кого нет в подругах — не всем всегда последнее время отображаются, даже если до этого отображались хорошо. хз почему. вот теперь делаю дубль. открытым для всех.Привет мои милые флаюшки!Наш полёт длится целых 15 дней, это практически половина пути! Я читаю все ваши комментарии, не на все получается ответить, и я очень благодарна тем, кто не проходит мимо других отчётов девочек, вы все большие помощницы мне в этом… Я так рада, что у многих закрепились определённые привычки… Вы большие умницы! Вчерашний(14ый) день почему-то пролетел мимо многих. толи вы не успели прочитать, то ли отписаться, толи я все ж напутала с приглашениями. хотя точно помню что…
7 июля 2015
ЖУРНАЛМой взлет по системе flylady. Дубль.
Почему то ссылка в предыдущем посте не открывалась, поэтому скопировала всё полностью в новый пост. Девочки, может кому то будет интересно почитать. Для меня это совсем новое открытие было, впервые об этой системе услышала неделю назад и решила попробовать. Писала мини-отчетики всю неделю. Хочу поделиться своими успехами. День 1 Нашла сайт клуб flylady и принялась его изучать. На рассылку почему то временно не подписывают, меня это немного огорчило. Принялась читать первое задание. — Оденься, обуйся — Заправь постель — Начисть раковину до блеска. Решила во второй дочкин сон это сделать. А вот когда её спать положила, решительности уже поубавилось. Ведь раковина полна посуды, её ещё нужно пе…
5 февраля 2016
ЖУРНАЛНетипичный день из жизни мамы-погодок. Нытья пост.
Сегодня мои бабы объявили день без правил. День без правил был объявлен после провальной попытки дневного сна. Ровно в пять часов вечера были глобально забыты все «нельзя». Все началось безобидно. «Мама, я такая голодная» — сказала Санька и было решено пополдничать. Старший ребенок получил Растишку, младший — Агушу. Все началось с первой размазанной ложки Растишки по щеке. Раздался вой: «Мааааамаааа, яяяяя гря-аааааа-зная!» В ответку завыла Маруся. За компанию. Все воют, че б мне не повыть. Щека утерта, вой стих и тут Растишка летит на пол. «Мааааамааа, поооол гря-аааааазный!» Дубль два. Мама еще весела и оптимистична. Докармливаю Марусю, вручаю Саньке сок, Марусе воду и волочу их в зал. …
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,