Что бы вы сделали в данной ситуации?

Итак, дано, опишу кратко: в нашем городе нет воды (авария). С утра, уже после того как родители ушли на работу, выясняется, что занятия в школе отменили. Школьник 12 лет позвонил маме, сказал, что будет спать. А потом, как проснется, отпросился погулять (бвл наказан на выходных и не гулял). Гулять мама разрешила. Раньше обычного, т. е. в 13 часов, мама приходит домой и видит картину: вонь горелым сахаром, сын в ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ (спал наверное в ней, удобно ведь спать в брюках, белой рубашке, жилетке, галстуке и пиждаке!!!), в глазах паника! Естественно, ведь на кухне он жарил сахар, что делать было нельзя, т. к. мама вчера запретила, объяснив причину запрета. Кухня вся грязная (мама вчера ночью ее отмыла, потому что воду дали только ночью, на несколько часов), усыпанная сахаром белым и тут же заляпана сахаром жженым, коричневым липким, но в некотрых местах горелым. Посуда, две сахарницы, салфетки грязные, кастрюли — все в сахаре. Напомню: ВОДЫ НЕТ! и дадут ее как минимум ночью сегодня, как максимум в 8 утра 4 октября. Про возможность пожара я не пишу. Итак, вопрос в заглавии. Всем спасибо. Крик души скорее у меня.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

155
Сын

Люлей школьнику всыпала бы.что можно оттерла бы влажными салфетками. Посуду оставить ждать воду

ОтветитьНравится 
ЭдгарРадмила

А что уже сделаешь) ребенка ночью разбудить отмывать, когда воду дадут

ОтветитьНравится 

Поставила в угол и разбудила как дали воду, чтобы отмывал

ОтветитьНравится 
Есения

Люлей бы дала, как минимум. Как максимум его бы эта кухня и дождалась, сам бы вычищал

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаМирослава

Первым делом всыпала бы люлей! А потом разбудила бы ночью когда дадут воду отмывать это все.

ОтветитьНравится 
Сыноксынок

заставила бы мыть этого засранца

ОтветитьНравится 
ЛераНастя
ОтветитьНравится 
МалышарикМалышарик

Сначала я бы очень сильно разозлилась. Потом с облегчением вздохнула, что пожара не случилось, ребёнок живой и здоровый. Потом вкатила бы хорошенько. Затем провела воспитательную беседу о возможных последствиях такого безрассудства с параллельным выносом мозга.  И в заключение, наказание в виде лишения чего то значимого на неделю

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Еленада, сегодня не случилось, значит нужно завтра ждать (неделю, месяц). я так зла!!! Вы даже не представляете себе! а больше всего пугает то, что он- дурак! это ж надо так разосрать кухню, зная, что нет воды и он не уберет все незаметно до прихода матери 😱
ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
ОтветитьНравится 
МалышарикМалышарик
Marsy

Напротив, хорошо представляю ( у меня трое таких поросей в доме) и очень сочувствую(( попробуйте в качестве наказания забрать что то значимое, что бы сам изъявил желание всё это отмыть и запомнил надолго

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Еленаон УЖЕ отмыл! Заставила, хоть языком, но все вылизать и привести в то состояние, которое у меня было. (думаю, питьевой водой мыл, в графине-то для питья стоит). А вот наказать я не знаю как, мне страшно, что когда — нибудь такими темпами он спалит квартиру. да и не хочу я, чтоб гадили на моей любимой кухне
ОтветитьНравится 
СофияДаринка

Заставить отмывать. После драки кулаками не машут

ОтветитьНравится 
Бусинкамоя

Сам бы отмывал потом. Я бы визжала разными децибелами

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
кубикрубика

я именно так и визжала! а больше всего пугает то, что он — дурак! зная, что нет воды затеял такой бардак. ведь он даже не подумал, чем он будет отмывать это все до моего прихода

ОтветитьНравится 
Бусинкамоя
Marsy

Мы тоже в детстве сахар жгли. Вокруг было чисто, но за испорченные ложки пиз, д, янок получала))у подруги сын как то торты печь полюбил… мука… представляешь да?))

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
кубикрубика

та я может была бы и не против муки и тортов, пусть бы готовил, но только когда все дома, а потом сам же и убирал. я категоричски против этого сахара жженого и до казуса запретила даже думать об этом, объяснила причину… Наверное недоходчиво объяснила… А вот про ложку я не подумала, точно, ГДЕ ОНА? И почему я ее не видела? 

ОтветитьНравится 
СынуляЯрослав

Пипец… в 12 лет уже взрослый человек практически. Нормально и спокойно поговорить, ну и разумеется, пусть сам все моет и форму гладит.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Kryu

нормально и спокойно я ему вчера сказала по поводу этого сахара! сегодня спокоцно я не смогла это увидеть… получил! а больше всего пугает то, что он — дурак! зная, что нет воды затеял такой бардак. ведь он даже не подумал, чем он будет отмывать это все до моего прихода

ОтветитьНравится 
СынуляЯрослав
Marsy

Он не дурак, просто он ребёнок и ему жутко захотелось поэкспериментировать. Да, пока, видимо, плохо работает причинно-следственная связь. Но и взрослые иногда делают поступки, заранее зная, какие могут быть последствия.
Почаще делайте что-то вместе… доверяйте ему и тогда он станет ответственнее.
Орать и ‘получать’ не выход, тем более впереди очень сложный подростковый период.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Kryu

он вчера делал этот сахар (леленцы), я когда отмывала кухню ночью, видела следы. Поэтому сегодня это уже он делал отчетливо осозновая, что я не разрешила, и зная причину этого запрета

ОтветитьНравится 
Вероника
Marsy

Как можно на своего ребёнка в каждом ответе писать дурак? Дурак! Вы понимаете смысл этого слова? Дурак-это умолишенный человек.Какой он дурак? Он у вас ходит в школу, сам находится дома(значит вы можете это позволить) дураков самих дома не оставляют.Это мальчики! Это дети! Вам тут люди совершенно незнакомые советуют дичь какую-то, они совсем не стоят того, чтоб вы им объясняли какой он дурак! Не имейте привычки обзывать своих детей!

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Алина

Я знаю значение слова «Дурак», я лингвист! Я употребляю его в нужно мне контексте, общаясь ЗДЕСЬ. Как я называю своего сына — это не Ваше дело даже если бы я это и указала. 

Если Вы не поняли сути поста (удобно зацепиться за одно слово, правда?), то я не поленюсь и скопирую и Вам:

Я не против экспериментов на кухне, пусть, только когда мы все дома, и он САМ потом убирает. Я против этого сахара! Это баловство, причем оч вредное для здоровья. Ну а крик души мой был немного в ином, устала уже писать, сейчас копирую:

Он делал это назло! Иначе и не назвать, потому что я запретила делать леденцы эти в ложке! Он делал это в отсутствие родителей (ну не разрешила же, значит надо делать тайком), если Вы видел фото в коментах моих в начале, то обратили внимание и КАК он это делал, положив салфетку рядом с комфоркой газовой! Воды нет, напомню!!! Это все загорается, и что?? Хорошо, что только квартиру спалит, а если сам там же с этим леденцом долбаным останется?? И что мне дальше от него ждать? Разговаривать?? Да сколько можно уже? Сахар отмыл, так в след раз он станет также назло пластмасс жечь? Это уже точно не отдерешь от варки… Или опыты по физике ставить?

Ну и последнее: пост написан в нужном сообществе Вы знаете почему? Я сама за Вас отвечу: потому что мне интересны советы людей, у которых дети в нужной МНЕ возрастной категории. Ваш совет мне не интересен. Приходите через 13 лет.

ОтветитьНравится 
Marsy

Вот то, что здесь написали, и расскажите ребенку, только в спокойной, доверительной беседе. И учите его правильному обращению в пожароопасных ситуациях. Можно видео какие-нибудь о последствиях.

ОтветитьНравится 
Сын

12 лет… поведение лет на 7-8. Взбучку бы устроила, какие ещё варианты.

ОтветитьНравится 
СынокДочка

Ой, мама дорогая......

С учётом моей тотальной зависимости от чистоты в квартире, меня бы эта ситуация просто убила б...)

Что б сделала… Да не знаю.

Орала б на школьника во весь голос.

Это бы точно сделала

Ну и ждала б воды.

С первыми каплями из-под крана принялась бы все намывать

ОтветитьНравится 
СынокДочка

А зачем он вообще дарил сахар? Первый раз о такой забаве слышу

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
ООН

конфеты. ну как? леденцы из этого жженого сахара получаются, очень вредная зараза! (хочу предотвратить возможные вопросы: конфеты дома ЕСТЬ! и его любимые барбарис, и шоколадные, и зефир и даже шоколадки).

ОтветитьНравится 
СынокДочка
Marsy

Понятно.

Ох уж… не знаю, что посоветовать...

Меня б рвало и метало до посинения

ОтветитьНравится 
МарианнаАртёмЕвгенийОльгаВиктория
Marsy

Удочери меня.
Хочу конфет и зефира

ОтветитьНравится 
Саня
Сделала бы в очередной раз замечания, освежила бы последствия всего этого. Взяла бы сына, и пошла вместе в магазин за водой. Вместе всё бы вымыли. Двоём!!!
ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Ирина

моему сыну, значит, с мамой не повезло! он получил ремня и уже отдраил все, что натворил питьевой водой

ОтветитьНравится 
Саня
Marsy

Ну выходит, что не повезло.

ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
Marsy

Реального ремня?

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
ЖенаМать

реальнее некуда

ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
Marsy

Офигеть. В 12 лет ремня парню залепить. Такой неумный, что без телесных наказаний не доходит? Теперь шифроваться будет, совсем не косячить в таком возрасте трудно.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
ЖенаМать

до этого были разговоры… беседы, просьбы, потом ругалась. бесполезно, как с гуся вода

ОтветитьНравится 
Ребенок

Ну он же до этого просил, я бы с ним сама конфеты сделала, чтобы сам не полез… А кричать смысла нет… Дети привыкают к такой реакции и ничему хорошему это не научит. Я за спокойствие, мне криков на всю жизнь хватило… Теперь очень трудно следить за собой и не ругаться с членами семьи, как это было у меня в семье с мамой. От криков только ненависть друг к другу.

ОтветитьНравится 
сынуликДоченькаСынок
Аделаида

нет, я запретила, а значит делать их вместе с рим я тоже не стану! есть вещи, котрые позволятт НЕЛЬЗЯ. жарка сахара одна из них

ОтветитьНравится 
Виктория

Ох как бы дала ***

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

21 декабря 2016
ЖУРНАЛЧмт у ребенка в д/с. Как бы вы поступили в данной ситуации?
Всем привет. В общем, вот такая история. Мой сын (ему 4г) ходит в детский сад. Во время подготовки к сон часу он получил стулом по голове от мальчика. Удар был не случайным. У мальчика немного нервы не в порядке. После удара сына моего успокоили и уложили спать. Мне о случившемся рассказали только вечером, когда пришла забирать его домой. В итоге у нас гематома и линейный перелом черепа 7 см. Больничный, никаких спортивных секций, катаний с горок и т.п.на неизвестный срок. Мы с мужем просто в шоке! До сих пор трясет! Проплакала всю ночь почти. Позвонили заведующей, та сказала, что будет разбираться. Маме мальчика тоже сообщили. После того, как у сына все заживет, нам же снова нужно будет ид…
20 октября 2017
ЖУРНАЛможно что то предпринять в данной ситуации...?
Всем привет, ситуация такая: в саду один мальчик постоянно всех обижает (бьет, душит, кусает, отнимает игрушки, кидается игрушками...) в общем тот год пережили но в этом терпение кончается. Время идет, мальчик растет но не умнеет, а только становится сильнее, агрессивнее… Разговаривала с воспитателем та дала понять что сделать мы ничего не можем," на кого вы жаловаться будете, на ребенка что ли", типа с психологом он общался все такое, да только воз и ныне там и даже еще хуже. Можно ли на самом деле сделать что то в данной ситуации? Может кто переживал уже подобное и знает выход? заранее спасибо)
Актуальные посты
Интересное
  • 05 сен, 18:24
    Куда пойти с ребенком в Москве
    Вопрос – куда сходить с ребенком в Москве – актуален для всех семей, несмотря на большое количество мест для отдыха.
  • 23 окт, 18:47
    Фертильность у женщин
    Фертильность у женщин – способность организма к зачатию, вынашиванию и рождению здорового потомства. Сегодня поговорим о физиологических признаках, стадиях и...
  • 31 окт, 18:19
    Маски для жирной кожи лица в домашних условиях
    Маски для жирной кожи, приготовленные в домашних условиях, помогут вам избавиться от косметических проблем.
Новость дня,