Сообщество закрыто

Ваше отношение к матам в соц сетях от подростков (от 12 лет)

Вот как вы реагировали что Ваш ребенок пишет маты в соц сетях ( в статуса и комментариях) а так же в снимающий непонятные видео в лайк под песни с матами и так же ставить хештеги с матами. То есть это нормально перерастет? Просто воспоминая свое детство, конечно были не святые, матерились, но это как то больше между собой, не дай Бог чтоб кто-то услышал, увидел. А сейчас вообще ничего не стыдятся.

Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
032522

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Я все время провожу беседы, но бью на больное: это не показатель взрослости, а показатель дешевки и отсутствия словарного запаса. Она не хочет быть серостью, поэтому старается не употреблять в соц.сетях. С одноклассниками наверное скатывается на их уровень, но надеюсь на здравомыслие. 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Я знаю мой сына друзьями может ругаться матом, отношусь к этому спокойно.

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита

Я бы не спустила с рук…




Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я и от взрослых к матам плохо отношусь.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Так как мы не материмся, то было бы очень непонятно, если бы сын заматерился. Думаю все от родителей. Я на друзей не смотрела, подруга материлась как сапожник, но я же не начала, так как мне это было гадко. А если бы дома это было нормой, то другое дело.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Земная 

Возможно и такое. Мы с мужем не знаем что у них дома творится. Ну блин я помню с девочкой с одной поругались мне 15 лет было и она мне в вк во всю стену член нарисовала знаками.? Мне так стыдно стало быстро все удаляла. Тем более маты точно не оставляла и сама не писала.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Сонечка 

У меня сыну в вк на стену мальчик какое-то денское нижнее белье выкладывал. Сын удалял. Потом вроде и мальчтка этого больного удалил

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Женское

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Земная 

Да уж...:)

Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Не допустим мат, поговорила бы жестко.Объяснила бы… еще услышала бы. Сидела бы дома пока разговаривать не научилась бы. У нас не кто в семье себе матов не позволяет… а ребенок так тем более не должен так разговаривать. 

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск

Сейчас время другое, живу рядом со школой и 3-4 класс периодически возле нашего подъезда или гаража курят так там такого наслушаешься? муж хоть старшеклассников ходит стращает чтоб не орали и окурки не кидали (те хоть чуток ума нажили и им видимо стремно что какой-то дядя просит о чем-то), так пацаны себе место для покурить соорудили, пепельницу там и прочее, матов не слышно, а мелочь 3-6 класс вообще ничего не страшит, они думают что это круто, такие взрослые все. Сужу по себе, мой бы сын уже огреб по первое число

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Муж разговаривал с дочерью, толку нет.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

А сейчас в лайке снимала видео с хештегом #еб**ланы ( я так понимаю на себя они так) мужу показала он просто улыбнулся… думаю потом пусть не плачет тогда

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск
Сонечка 

А толку разговаривать? Сейчас нравственность вся улетучилась, у меня сын иногда повторяет за дедом плохие слова, шлепнула по губам, потом уже разговаривала что за взрослыми повторять нельзя и что вот когда закончит школу, тогда пожалуйста, а сейчас мал еще для такого. Уже 6 месяцев не слышу повторялок. В 12-15 лет у них переходный возраст и дети стараются делать наперекор родителям. В этом случае ничего кроме ремня наверное не поможет, ну либо забирать комп, телефон и т.д.

Пожаловаться
Кукусик
Кукусик
Белореченск

Сейчас что не песня то мат ? сериалы и фильмы тоже далеко не ушли от песен, и естественно дети думают что это все нормально, и начинают подрожать. Конечно надо объяснять, что это плохо.




Пожаловаться
Элла
Элла
Астрахань

Сейчас все ругаются.Даже первоклашки.Отношусь негативно, но общество само виновато, на чём выращивают новое поколение.Сейчас навязывают секс, наркотики, алкоголь и ТД.Дальше будет хуже

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Ну а если Ваш ребенок такое пишет не обратили бы внимание?

Пожаловаться
Элла
Элла
Астрахань
Сонечка 

Конечно обращу, но не факт, что прекратит это делать.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Элла 

Муж разговаривал толку нет

Пожаловаться
Элла
Элла
Астрахань
Сонечка 

Мои ещё малы, но знают плохие слова, пока не употребляют.Но думаю в школе начнут., тк, племянник у нас дома тоже святой, зато на улице материться

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Элла 

Ну как бы замечания то делали ей, и знает что я есть и в вк и в лайке и ей нестыдно такое снимать.

Пожаловаться
Элла
Элла
Астрахань
Сонечка 

Может кому подражает, только один элджей чего стоит?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Элла 

Это точно! Меня вообще напрягает, закачали альбом в машину и слушать ничего нельзя! То отымел, то охуе*нно. Я как бы в слова и не вслушивалась, а потом моя дочь начала песни петь " Блэк бакарди танцы в моей кровати..." теперь все фильтруем в основном зарубежные слушаем. Хоть не понятно для детей:)

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень

Мне стыдно было Лох произнести) но сейчас мат это норма) я бы поговорила наверное с ребёнком, но палку не перегибала.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Ну а если Ваш ребенок такое пишет не обратили бы внимание?

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень
Сонечка 

Обратила бы. Я же написала, что поговорила бы, но без фанатизма. Он типо большой и ваши запреты ему как бы до одного места. Так как наверное коллектив пока для него авторитетнее вас

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Тюша 

Так вот муж разговаривал с дочерью что это некрасиво и походу вообще ей пофиш

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень
Сонечка 

Скорее и не пофиг. Тем более девочка, у неё наверное переходный возраст. Тяжело же ей. Гормоны и тд. она вас услышала, ну просто это же не круто слушаться родителей. я не думаю, что она матом будет крыть всех лет так через 5. Пройдет. А как у вас в семье? Мои родители при мне даже слово б* ть не произносили, наверное по этому мне стыдно было, и для меня было открытием, когда мой муж говори, что у тебя отец матерится ))) вы представляете? Так что нам тоже нужно следить за своей речью.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Тюша 

Она с мамой живет по этому не в курсе. Муж редко может сказать слова бл*ть. Это в таких случаях ему недавно ящик с инструментом на ногу упал. В общем крайне редко. Я тем более. Ну был грешок еп вашу мать ? когда дочь с сыном лего по всему дому растащили мелкие детали:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новоалтайск

Я как то старшего сына со школы забирала, нам на встречу шли мальчишки лет так по 10, так они так гнули у меня глаза на лоб вылезли

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Ну а если Ваш ребенок такое пишет не обратили бы внимание?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новоалтайск
Сонечка 

Конечно бы поговорила и объяснила, что это не красиво