беспокойный ребенок

Привет всем. Ребенок пошел в первый класс, вроде и привыкает, все нормально… но огромная проблема оставлять его дома одного. Раньше, с 6 лет по-тихоньку приучали его сидеть и все шло хорошо, пока не напугал его наш придурок-сосед, который часто вел себя агрессивно. Соседа «усмирили», но дикий страх у ребенка остался, и каждый раз оставаться одному — для него нервное потрясение. С мужем работаем, бабушки и дедушки -тоже не вариант. Продленки в школе нет. Что делать-ума не приложу(( у кого дети тоже боялись сидеть дома? Как справились с проблемой?

Пожаловаться
Рубрика:  Поведение ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
ИванТаисия

У сына была такая проблема, никак не справлялись. Года 1,5 мучались а потом перерос успокоился. Но он даже постарше был, лет в 8.

ОтветитьНравится 
АнютаФедорСерафим

Няню, я честно говоря б не оставила такого маленького одного так надолго.

ОтветитьНравится 
Ангелина
Елена Комиссарова

Ну при зарплате в 50 Тыс няню нанять можно. А при зп около 20 нчгю нанять нормально. Мне не с кем оставить. 6 лет, остается одна. 5 часов сидит. И норм. Иначе я работать не смогу, больничные часто придется брать.

ОтветитьНравится 
АнютаФедорСерафим
Екатерина Астапчук

Это понятно, вы ж не писали сколько зп.

ОтветитьНравится 
жабенышМладший

Заведите собаку) будет не так страшно. А со школы тоже сам ходит?

ОтветитьНравится 
Солнышко
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla

Нет, в школу приводим и уводим. Собакена я не против. Только реб вообще к животным равнодушен… наверное няньку пока придется нанимать..) или бабушку-соседку

ОтветитьНравится 
жабенышМладший
Аленка Симакина

Ко всем? Ну Бабушка Соседка если есть адекватная то вариант

ОтветитьНравится 
Солнышко
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla

Ко всем. Кошек так вообще не любит. Завели черепашку -полный пофигизм к ней. Пытаемся привить любовь к животным, но пока… Может время не пришло еще… с собакеном ему было бы веселее, конечно..))

ОтветитьНравится 
жабенышМладший
Аленка Симакина

Ну вы сравнили черепашку и собаку. Поговорите с ним, Собака то не даст скучать. Как он ее дрессировать будет

ОтветитьНравится 
СынокСынуля

У знакомых так же было. Только напушал не сосед а телефон. Бабушка звонила раз 20. У ребенка истерика. 7 лет ему было. До 9 дома боялся один быть. Нанимали няню.

ОтветитьНравится 
Солнышко
Черепашка

Ужас! Бедный ребенок. Я бы сама перепугалась, если бы мне 20 раз позвонили

ОтветитьНравится 
СынокСынуля
Аленка Симакина

ну там бабушка такая. дозвониться любой ценой называется.

ОтветитьНравится 
АнатолийАнтонина

Нанять бабушку или старшеклассницу, чтоб сидели с ним.

ОтветитьНравится 
Олеся

Мои родители когда работали подобрали график один в день другой а ночь или выходной. Чтобы было с кем сидеть и ночевать)

ОтветитьНравится 

купите кота

ОтветитьНравится 
ИванАлександр

Ну вообще полдня для ребенка такого возраста дома в одиночестве — это перебор. И страхи его естественны и понятны. Сосед тут ни при чем.

ОтветитьНравится 
Солнышко
Елена

Сосед причем. До этого реб уже оставался и не боялся. Рисовал, мульты смотрел… развлекался и балдел, пока нас нет.

ОтветитьНравится 
ИванАлександр
Аленка Симакина

У ребенка страхи с возрастом развиваются.

Но для меня вообще странно такое бросание ребенка. Ищите кого-нибудь, кто побудет с ним, может с родителями одноклассников поговорить.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

10 февраля 2015
ПолезностиБеспокойный ребенок. Растительные препараты в лечении неврологических проблем
Повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, нарушения сна, быстрая утомляемость — все перечисленные симптомы знакомы нам не понаслышке. С подобными жалобами родители, уставшие от поведения собственных детей, нередко обращаются к педиатрам, неврологам и семейным врачам. Далеко не всегда оказывается, что у детей имеются выраженные расстройства нервной системы или психоэмоциональной сферы. Тем не менее в большинстве случаев пациентам педиатрического возраста нужна медицинская помощь. Хотя практика показывает, что зачастую вполне можно обойтись без медикаментозной коррекции, большинство родителей больше доверяют лекарствам. При этом они явно отдают предпочтение так называемым «натур…
19 ноября 2015
ЖУРНАЛБеспокойный ребенок .
Беспокойный ребенок. Девочки миленькие подскажите пожалуйста что может беспокоить ребенка нам уже 6 месяцев А мой малыш постоянно гудит. Я конечно грешу на зубы так как у нас в 4 месяца вылезли два снизу зуба сейчас жду зубы сверху. А почему тогда когда я сажу в прыгунки или начинаю купать он перестает гудеть а когда ползет то очень сильно кричит(именно кричит, не плачет)может быть это от того что у него не получается так как он ползает по пластунски на четвереньки встает с трудом, еще не садится. Спит всего лишь 30 минут максимум может поспать час. Может просто у меня такой ребенок беспокойный или все-таки его что-то беспокоит Я уже не знаю как себя вести силы мои на исходе.
15 января 2016
ЖУРНАЛБеспокойный ребенок .Растительные препараты в лечении неврологических проблем
Повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, нарушения сна, быстрая утомляемость — все перечисленные симптомы знакомы нам не понаслышке. С подобными жалобами родители, уставшие от поведения собственных детей, нередко обращаются к педиатрам, неврологам и семейным врачам.Далеко не всегда оказывается, что у детей имеются выраженные расстройства нервной системы или психоэмоциональной сферы. Тем не менее в большинстве случаев пациентам педиатрического возраста нужна медицинская помощь. Хотя практика показывает, что зачастую вполне можно обойтись без медикаментозной коррекции, большинство родителей больше доверяют лекарствам. При этом они явно отдают предпочтение так называемым «натурал…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,