Мамы школьников! Вопрос про физкультуру

Я в шоке.сижу думаю как правильно поступить. 

Дочка пошла в первый класс. Есть проблемы по здоровью- функциональные нарушения в работе сердца( аритмия, тахикардия). Астма в стадии обострения после орви.  И деформация ноги.  Естественно в карте все записи есть. Также есть справка на физ-ру — спец.группа. Ещё в среду я лично поговорила с учительницей, объяснила что бегать дочка не может, ей плохо сразу. А так может что то по своим силам выполнять. Но сейчас до октября  она полностью освобождена. 

В среду и четверг физре была последним уроком и я забирала дочку домой, а в пятницу посреди дня. Урок был на улице. В итоге учительница не разрешила накинуть ветровку, хотя было прохладно и дочка после болезни. На улице всех освобожденных заставила идти быстрым шагом 3 круга  по площадке. После 2 круга дочка подошла к учителю и сказала что ей плохо, колет сердце. А учительница сказала просто иди помедленнее.  В итоге доче было нехорошо, пришлось мне бежать в школу . 

Вот теперь думаю как правильно без эмоции поговорить с учительницей. Пока что у меня одни эмоции кипят. 

И вообще с каких пор дети, которые освобождены должны круги наматывать??? как у вас проходят уроки физкультуры для освобожденных? Заставляют их что то делать? 

В мое время мы просто сидели на скамейке или гуляли на площадке, около учительницы если на улице. Также у меня тоже была спец группа и никогда не заставляли ничего делать. Все занятия только посильные. При жалобах сразу можно было посидеть отдохнуть 

Пожаловаться
Рубрика:  Поведение ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

50
Ангелина

Я работаю в спец.школе. учителя по физ-он у нас имеют специальность «адаптивная физ.культура». Дети на физ-он занимаются как могут и упражнения в зависимости от диагнозов выполняют.

ОтветитьНравится 
ЗайчикКотёнок

Я в шоке с учителя, честно. Она же во время урока отвечает за жизнь и здоровье своих учеников. Если Вашей дочке станет плохо, учитель ведь и срок может получить, так как вы предупреждали неоднократно. Прочитала в комментариях, что вы поговорили и реакция ее, мягко скажем, неадекватная. Мое мнение, надо идти к директору и ставить вопрос о компетенции учителя…

ОтветитьНравится 
ДжамалАмелия

Сначала бы в любом случае поговорила, как минимум, высказала бы и потом пошла бы выше. Ведь была предупреждена о состоянии здоровья.

ОтветитьНравится 
Элеонора
Алёна

Вчера была физра. Прошло все нормально. Надеюсь что так и дальше будет.

ОтветитьНравится 
София

Если учителю очень хочется занять освобожденных, пусть даст им учебник почитать

ОтветитьНравится 
Элеонора
Юлия

Сегодня как раз физкультура. Посмотрим как в этот раз будет.

ОтветитьНравится 
Михаил

А я бы прям на эмоциях, по горячим следам, зачем откладывать до понедельника. Был у нас случай в школе, много раз родители жаловались, что на уроке фры учитель не внимателен к детям, пока нос одной девочке не сломали.

ОтветитьНравится 
ЕгорушкаРостислав

ходят с учителем и классом на улицу, ну могут прогулочным шагом походить по кругу

ОтветитьНравится 
Владимир

Подойти и сказать еще раз! Если она тугодумка. А если что случится?! И с ребенком поговорите, чтобы не выполняла, даже если учитель говорит. А будет игнорить — к директору.

ОтветитьНравится 
Элеонора
Александра

Я вчера поговорила. Посмотрим что дальше будет

Дочке сказано, если плохо значит не делать и все. А пока до конца месяца просто стоять или сидеть на скамейке.

ОтветитьНравится 
Ребенок

Обязательнр придти и поговорить. Можно и с эмоциями. У нас гуляют рядом с учителем или с зале на лавке. Еще доклады делают что б оценка была.

ОтветитьНравится 
Элеонора
Лия

Я уже сходила вчера. Посмотрим что будет дальше

Вобще она мне изначально и сказала что будет делать доклады, рисунки и т.д для зачётов.т.к сдавать нормативы не должна по спец.группе.

ОтветитьНравится 
СмородинкаКнопочка

Блин, смотря почему освобождение у ребенка. Распиши ей последствия и что она сядет, если что то случится с ребенком. Кошмар, когда знает, что у ребенка проблемы с сердцем, и ребенок тем более пожаловался, это кем быть надо, чтобы подобным образом отреагировать… Распиши ей подробно и напугай ее. Лучше так, чем действительно поплохеет ребенку и она будет спокойно реагировать...

ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия

Поговори обязательно. Просто 1 класс и она еще не может отпор учителю дать. Если такое повторится иди к директору

ОтветитьНравится 
Элеонора
Татьяна

Сегодня поговорила и вышла вся в бешенстве. Учительница насточщая хамка.

Сказала а что вы хотели, чтобы она стояла. Я говорю да. А уж тем более нельзя заставлять ее, если плохо. Говорю вы что не понимаете чем это может закончиться, а учительница говорит меня не волнуют ваши диагнозы. Вот как это вобще? Она за детей отвечает, и так вот говорит. Неужели не боится что может что то плохое произойти… В общем она сказала что она меня услышала. Посмотрим как в пятницу урок пройдет. Если опять что то пойдёт не так, то придется идти к директору. Дочке сказала чтобы просто стояла и не слушала учительницу в таком случае.

ОтветитьНравится 

У вас же не освобождение, а спец.группа. Это значит что ребенок делает все как все, но не сдает нормативы. И все.
У меня сын полное освобождение имеет. Он не ходит совсем на урок. Пишем доклады для оценки.
А вы просто слишком оберегает ребенка, вот ей и непривычно любое усилие организма. На деле все это противопоказано большому спорту, но не занятиям на физкультуре. Там совсем низкая нагрузка.

ОтветитьНравится 
Элеонора
Шпротная диета

Сейчас у нее полное освобождение.вам Диана все правильно написала.

У нее показатели не восстановились ещё, дозы лекарств большие сейчас. Беродуала этот учащает сердцебиение, которые изначально большое все время+ ещё и ходьба быстрым шагом.

Если ребенку плохо, что мне ее потом домой приходиться забирать после таких занятий это ненормально .

ОтветитьНравится 
АлександраМаксим

У нас освобожденные сидят в спорт зале, а те, кто в старших классах сдают рефераты по теме спорта.Никого никуда не гоняют.У вас беспредел просто.

ОтветитьНравится 
ДмитрийКирилл

Я всю школу была освобожденная, и на физ-ре мы только делали зарядку, иногда мяч в кольцо бросали или просто кидали его друг другу. Никаких беганий и шаганий по кругу не было.

ОтветитьНравится 
АлинаСеняМарина

не только к учителю идите, а еще и к директору… Обязательно

ОтветитьНравится 
Екатерина

Я бы не сдерживалась эмоции… у моей в классе есть девочка сердечница, она сидит и никто Ее не заставляет ничего делать. Ваша училка неадекват

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

15 октября 2015
ЖУРНАЛКрик души! Школа!!!!!!!!!
Сразу напишу, что мой ребенок- отличник и никаких проблем у него в школе нет. Я и сама закончила школу с медалью. Но у меня нет слов просто) Время пол третьего ночи, а я делала ему домашнее задание по МУЗЫКЕ!!! Девочки, музыка!!! Там нужно написать про симфоническую сюиту Римского-Корсакова «Шехеразада». Написала правильно. И про Шехерезаду и Шахрияра из 1000 и 1 ночи!!! Ну это же не музыкальная школа, простите, чтобы прослушивать и понимать сюиты… И такие задания всюду!!! По всем второстепенным предметам, по которым ообще должна быть не оценка, а зачет/нет. Труд, рисование, физкультура, музыка и обж НЕ должны оцениваться. Должен быть зачет или нет. Либо ставить «5», если ты посещаешь пред…
10 января 2017
ЖУРНАЛМамам школьников и дошколят - полезно знать
7 чудес школы 2017 года Видно, не случайно еще издревле числу «7» приписывали магическую силу. Итак, семь предложений чиновников, которые должны изменить нашу школу в новом году в лучшую, естественно, сторону.  1. Вернуть дежурства в школы  Министр образования Ольга Васильева не раз отмечала, что в школу пора вернуть советскую практику дежурства. Для того, чтобы из детей не вырастали «потребители», нужно вернуть «ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет». Министр считает: «Мы должны вернуть и сельские бригады, которые были в сельских школах, работу на приусадебных участках, уборку школьных помещений — это все никак не угрожает здоровью школьни…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,