Слишком худой ребенок

Моему сыну 7 лет, в ноябре будет 8. Весит 20, 5 кг при росте 126 смврачи всегда говорят, что конституция такая и тд. А я последнее время сильно париться стала, у него на груди в районе солнечного сплетения впадинка появилась, мне кажется потому, что растет, а вес не прибавляет. Скажите, как можно откормить? Или может обследования какие-нибудь пройти?
Слишком худой ребенок
Слишком худой ребенок
Пожаловаться
Рубрика:  Вес при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

51
МаксимМаруся

Мы ровно столько же весили в 8 лет. Тоже парилась, ходила к эндокринологу даже, сдавали кровь на сахар, гормоны. По таблице — норма. Но на вид он у меня мелковат. Вобщем, послали нас домой, ешьте, сказали, продукты с высоким содержанием белка и пейте омегу 3. Чем и занялись. За год вытянулся на 6 см. Очень подвижный ребёнок. Булочками откармливаю. А впадина — это, скорее всего, сколиоз. Сходите к хирургу, что гадать тут)

ОтветитьНравится 
ВанечкаНастенька
mamamaxaimary

Спасибо!

ОтветитьНравится 
Михаил

Можно для начала исключить глисты. Если их нет и питание в норме, и ребёнка самого ничего не беспокоит, то можно не волноваться.

ОтветитьНравится 
Бонбон

Все Оки) я пипец какая была . и братишка двоюродный такой же, сейчас высокий пипец

ОтветитьНравится 

Алис, мои такие же. Я уже не парюсь… с едой, конечно, бывает борьба… А родились все крупные, больше 4кг и 56-58 см. Но я и сама всегда худенькая была, эт сейчас 58-59 кг. Как моя мама говорит: "были бы кости целы, мясо нарастет". Вот 30 лет жду пока нарастет ☺

ОтветитьНравится 
ВанечкаНастенька
Татьяна

Да я никогда не парилась, ему есть в кого быть худым (мой норм вес 45 кг в мои 30 лет), но вот насторожили меня эти ребра и впадинка на груди, раньше не было такого(((

ОтветитьНравится 
Лиса

Обычная впадинка. Так и должно быть. Просто худенький.
Нам 8,5. Рост 146. Вес 20,5. Да, ставят гипотрофию. Пьем доп.питание.

ОтветитьНравится 
ВанечкаНастенька
Солнце Лето

А какое доп.питание вы пьете? Всегда был худенький такой?

ОтветитьНравится 
Лиса

Смеси лечебные

ОтветитьНравится 
МиладаАлександр

Нормальный ребенок. Сыну почти 12 лет, при росте 154 весит 36 кг. Считаю лучше так, чем с пузом.

ОтветитьНравится 
Валерия

Мне тоже кажется что это такая конституция🏼♀️придёт время наберёт своё ) не переживай )

ОтветитьНравится 
ЗайкаБусинкаМойАнгел

Моя такая же. 124 см, 20 кг. И то же с ребрами. Педиатр кальцемин назначила и профилактику гельминтов раз год.

ОтветитьНравится 
Ульяна

Хороший мальчик. Не худой, а мышцы. Только пока еще не нарастил в силу возраста.

ОтветитьНравится 
Эдвин

Как по мне, так обычный ребенок. У меня сын тоже очень стройный, как его старший сводный брат и их отец. Сейчас при росте 135 весит 24кг. И ничего, здоровый, бодрый пацан, самбо занимается, медали домой привозит))

ОтветитьНравится 
Василиса

У меня у знакомой такой мальчишка худой, что то как то анализы сдали оказывается у них с жёлчью что то то ли плохо отходит уходит выходит или что она там должна делать)прописали что то принимать и ещё врач порекомендовал хоть раз в день кушать Малоежку( рекламируют сейчас) Хотя у меня сын тоже худой да и не в кого ему быть плотным, я не парюсь)

ОтветитьНравится 
Ребенок

Худенький! моя тоже наверное такая же будет, сейчас вообще спичканикогда пухляшом не была, не ест ничего, уже сами в панике, наверное тоже нужно обследоваться

ОтветитьНравится 
Елизавета

Окромится успеет еще. У брата в классе был мальчик ну дико худой, одни кости. Так было класса до 5. А потом стал реальным колобком, так как его все усиленно откармливали

ОтветитьНравится 
АишаАлайя

Классно же, спортивный мальчик массу еще наберет

ОтветитьНравится 
ЯрославМарк

Мы тоже худые, нам 5.5 весит 17, ребра также торчат, ест конечно мало, но у нас не в кого ему быть пухляшом, я такая же была в детстве

ОтветитьНравится 
ЛёняИлья

Были бы кости, мясо нарастет. У меня старший, уже 1.70 постом и худой страшно. Вот месяца 3 как стал больше есть и начал чуть поправляться

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

1 февраля 2010
ЖУРНАЛСовет, как приучить ребенка есть здоровую пищу.
Один из самых важных шагов в воспитании здорового ребенка – это организация правильного питания дома. Для начала, правильно подбирайте пищу и помогите ребенку выработать положительное отношение к здоровой пище. Дети должны этому учиться в первую очередь на вашем примере. Вот 10 советов, как приучить детей есть здоровую пищу. Вот 10 советов, как приучить детей есть здоровую пищу. Их дает д-р Мелинда Сотерн, соавтор книги «Здоровые дети» и директор лаборатории по предотвращению детского ожирения при государственном университете Луизианы. • Не ограничивайте детей в еде. Это увеличивает опасность того, что у детей разовьется булимия или анорексия в старшем возрасте. Это также…
29 мая 2010
ПитаниеПитание годовалого ребенка Он становится разборчивым. статья
Питание годовалого ребенкаОн становится разборчивым В возрасте около года ребенок начинает иначе относиться к пище. Он становится более разборчивым и менее голодным. И это не удивительно. Если бы он продолжал есть так же много, как и раньше, и так же быстро прибавлять в весе, он бы вырос величиной со слона. Теперь у ребенка есть время внимательно изучить свое меню и решить, что ему нравится, а что – нет. А вы помните, как он вел себя за столом в 8 месяцев? Тогда ему казалось, что он умирает от голода перед каждым кормлением. Он едва мог дождаться, пока ему повяжут нагрудник, и затем тянулся ротиком к каждой ложке. Ему было безразлично, что он ел. Он был слишком голоден, чтобы…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,