Сообщество закрыто

В школу с соплями??

Вы отправляете детей в школу с соплями? Особенно первый класс??? 

Доча носом шмыгает, но температуры, кашля нет. Прозрачные сопли. Сижу и не знаю что делать в понедельник. Сажают на больничный с соплями школьников? 

Я конечно не хочу сопливую вести, но и пропускать с самого начала не хочется. 




Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0272256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Ну как можно отправить ребенка с соплями, тем более если это начало болезни? Ему плохо, а вы его в школу. Но нужно проводить правильную профилактику, у меня дети в прошлом году три раза за очень болели. В этом году на море ездили, все лето усиленное питание витаминное и витамишек даю с облепихой для иммунитета, пока все в норме.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Конечно никуда я не отправила, сели на больничный

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

Я вожу, причём даже с кашлем. Если температуры нет, ходят. Иначе можно постоянно не ходить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Видимо мы и будем неделя через неделю болеть(( уже и температура поднялась и горло болит

Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Вообще нет проблем и в сад так же ходили




Пожаловаться
Волшебное Существо
Волшебное Существо
Санкт-Петербург

Я, пообщавшись с подругой из Штатов, пересмотрела некоторые взгляды на сопри и кашель, у них вообще это не считается болезнью. Если вызвать врача с ОРЗ, он подумает что вы сошли с ума (даже если есть температура), скажет просто полежать несколько дней в постели, а не идти куда-то из-за сопелей и кашля, просто нонсенс! И я поняла, что это только у нас лекарства прописывают с поводом и без.

Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

И правильно считаешь, я максимум фираствором промываю и вск

Пожаловаться
Волшебное Существо
Волшебное Существо
Санкт-Петербург
Создание 

Да я перестала париться и моя стала меньше болеть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Создание 

Мы уже давно сопли только физраствором лечим, проходят без осложнений .

Пожаловаться
Name
Name

Мы проснулись 3 сентября с заложенным носом и охрипшим голосом.я забрызгала в нос спрей, в горло таблетку, и отправила. Дня три мы так лечились и сейчас уже всё прошло. Тоже не хотелось пропускать школу самого начала

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

С насморком водила.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

Я и в сад вожу.если бы из-за насморка не водила, дочка дома тогда сидела бы




Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
5 лет
Красноярск

Сопли разные бывают, если ручьем текут, лучше остаться дома(это все равно на пару дней), если переодически копятся, и ребенок в состоянии урок просидеть, то можно и в школу.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Владимир
6 лет
Луганск

Я водила!

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

яб повела… это не садик… пропустишь вся учеба насмарку, потом тяжело догнать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я просто не представляю как она там будет сидеть с платком и хлюпать носом((( 

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
Екатерина 
ну да… на перемене высморкается, закапайте ей капли с утра и после школы лечитесь ингаляциями, промыванием и каплями типо проторгола…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Мардж 

У нее прям хлюпает, а сморкаться толком нечего. Вот она и сидит с платком у носа.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Просто шмыгающего ребенка я и в сад водила и вожу. А уж школу из-за этого пропускать совсем странно. Это не болезнь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Мы в садик не ходили вобще. 

А школу конечно пропускать не хочется 




Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
5 лет

Сопли это такое дело что может и на неделю и больше затянуться, я своей дала противовирусное, и мы ходили и в четверг и в пятницу, пропускать не хочется

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец

Первый класс конечно не помню, но постарше мама меня и с температурой и с головной болью отправляла в школу… не хуже чем в анекдотах… «… она умерла. Нет! Она притворяется, иди в школу!»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я сама вечно с соплями в школу ходила, если без температуры. Эти сопли у меня всегда были. Да и до сих пор вечно с платками((((

Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)

Соседка водит, да я бы водила. Школа не садик, много пропустите, потом тяжело будет, а сопли частое явление.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

сама ходила больная постоянно, если не температурила. сейчас учитель — тоже так же хожу? так что я бы своего повела скорее всего. тем более за выходные можно подлечить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я надеюсь что подлечимчя за выходные. Но вдруг так и будет шмыгать. Что тогда делать?(( Я даже не знаю посадит ли врач на больничный только с соплями

Показать ещё