Сообщество закрыто

Устала....

Девочки, я устала… Устала подстраиваться под настроение старшей дочери (13 лет), устала идти ей во всем навстречу, устала защищать от недовольств отца, устала каждый день интересоваться как у нее дела в школе, а в ответ видеть недовольное лицо, типа я уже надоела с этими распросами… Незнаю, что я делаю не так. Никогда не думала, что из милой, любящей девочки вырастет 13-летний человек, который может весь день со мной не разговаривать…

Marusya
Marusya
Челябинск
1371287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янка
Янка
Москва

У вашей есть месячные уже? Моя перед ними вообще злыдня ходит

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

))))). Есть! Надо мне понаблюдать!

Пожаловаться
Янка
Янка
Москва

Я в 13 лет была вообще не управляемая.
Моей дочери 12,5 лет, очень огрызается, бесится если что-то спрашиваю, цокает постоянно, в комнату нельзя зайти, сразу взгляд типо че надо.Пристыжу вроде заулыбается типо я не так поняла.что поделать терпим

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Эх… Терпим дальше… Когда то же это пройдет. Но я такая не была, поэтому очень тяжело понять такое поведение и принять!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Как говорит моя подруга:«Переходный период дан родителям для того, чтобы они перестали так сильно любить своих детей и легче было потом их выпускать во взрослую жизнь, т.е. перерезание пуповины»

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Золотые слова… А я то думаю, что дочки всю жизнь будут со мною)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У меня также, с трудом заставляю себя ее целовать и обнимать. С отцом у них постоянные стычки, как между двух огней. Вечно не довольно всем… Я тоже иногда срываюсь, потому как устала от «игры в одни ворота». Мы -матери, но тоже люди. Я ей  объясняю все свои решения и претензии, стараюсь не аккуратно, но недовольство по любому поводу.

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Вот, вот! Это прям мои мысли, что игра в одни ворота! Я дочке говорю, что она тоже должна как то работать над собою, над своим поведением. Но......

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Играй гормон! Им тоже тяжело, перепады настроения… Почти как у беременных, только их все жалеют, а подростков ругают и учат жить. Дочка меняется и пришла пора менять отношение к ней. Увидьте в ней не ребенка, а личность. Моя целый год не разрешала с ней лежать по вечерам, типа взрослая, тогда я сидела рядом на кровати. Было обидно, но не показывала вида. Потом все вернулось в прежнее русло.

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

О, у нас также! Ни обнять перед сном, ни полежать нельзя рядом (.

Пожаловаться
Veronica
Veronica
Александр
13 лет
Казань

Перетерпите, только не мешайте..)) пусть перерастет, сама потом в вас нуждаться будет, я помню как в 12-13 с мамой разговаривала, но потом она к сожалению залезла в мой дневник (вскрыла), и доверие пропало на совсем и по сей день, а мне так этого не хватало мама-дочка… Так что она к вам ещё сама придёт делиться и рассказывать ?

Пожаловаться
Alla
Alla
Максим
8 лет
Гродно

Ой, я себя как вспомню в 13 лет ??????. Как меня мама то не убила не понимаю. Терпения вам. У меня мальчишки подрастают, старшему 8 дет будет и мне уже страшно становится




Пожаловаться
Mariia Martin
Mariia Martin
Leon
5 лет
Leon
5 лет
Леон
5 лет
Косфельд

Я желаю вашим нервам умиротворения, и удачи в воспитании( ну шоб крыша не поехала)?????

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

???

Пожаловаться
Mariia Martin
Mariia Martin
Leon
5 лет
Leon
5 лет
Леон
5 лет
Косфельд

Я взяла как-то на летние каникулы племянницу к себе в Германию. У неё как раз это проходный возраст начался ?я чуть не застрелилась вместе с ней??? у неё ещё характер змеиный. Вот она меня бесила???? и так продолжалось полтора месяца. Потом я взяла себя в руки, поменяла тактику, начала с ней вежливо общаться, больше разговорила, хвалила ее, вежливо просила помочь, и она сразу с удовольствием все делала. Ну конечно и бывали у меня срывы, когда она закатывала свои глаза и разговаривала со мной как с подружкой, нахально. Короче натерпелась я тогда, ну и опыта хапнула. Дай бог, чтобы мои пацаны мне жару не давали в переходный возраст ???????

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

А поди как ее мама отдохнула за это время! ???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Агата
8 лет
Ижевск

Сделайте вместе что-то экстремальное. Тарзанка, страшный квест, парашют, велик в горах. Адреналин очень сближает

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Вот купили билеты на концерт Бузовой))))))

Пожаловаться
Vera
Vera
Иваново

Переходный возвраст.Помню себя такой!!!




Пожаловаться
Mariia Martin
Mariia Martin
Leon
5 лет
Leon
5 лет
Леон
5 лет
Косфельд

Переходный возраст-поймите ее. Немного терпения, она просто сейчас меняется.☺️ будьте по-прежнему с ней ласковой и уделяйте больше внимания. Спрашивайте часто может что-то на душе, пускай высказывается вам. Никак не показывайте ей свою агрессию, хотя понимаю это сложно, но все же??☺️?

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Очень сложно! Бывает срываюсь(.

Пожаловаться
MariMari
MariMari
Санкт-Петербург

А вы помните себя в 13 лет?)) Я вот отлично помню, что тоже могла нагрубить, считала, что родители особо уже и не нужны, отдалилась от них… Это проходит, это нормально! Почитайте книги по психологии подросткового возраста, поверьте, вы не одна такая и в большинстве случаев ребенок перерастает это состояние. Я вот уже морально настраиваюсь, что мой сын не всегда будет котеночком, ну а что делать, надо расти вместе с ним!

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Ой, не. Я вроде за весь подростковый период ни разу косо на маму не посмотрела)

Пожаловаться
MariMari
MariMari
Санкт-Петербург
Marusya 

Тогда вы скорее исключение))) вон вам в комментах все одно и то же пишут)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Вспомните себя в 13 лет

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Да вот по себе и сравниваю (. Росла в деревне, некогда было ставить из себя взрослую (

Пожаловаться
Александра Александрова
Александра Александрова
Тимофей
6 лет
Нижний Новгород

Переходный возраст. Терпите вы же мама. Хотя не знаю как моя не убила меня в мой переходный??

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Челябинск

Вот сейчас легли спать, даже неохота идти говорить ей "спокойной ночи". И сама дочка не придет, не скажет....

Пожаловаться
Александра Александрова
Александра Александрова
Тимофей
6 лет
Нижний Новгород
Marusya 

Подойдите и поцелуйте.она это запомнит

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог
Marusya 

Обязательно подойдите. Пусть знает, что Вы ее любите ни смотря ни на что.

Показать ещё