Сообщество закрыто

Меня трясет всююю!!!

(Это какой то ужас! Девочки кто не знает кратко введу в курс. В сентябре того года моя мама забрала с дет дома девочку, ее в июне будет 11 лет. Это дочь нашего пастуха (тоже бомжик, на мусорнике его подобрали). Вобщем живет она в доме с моими родителями. Давно уже хотела о ней написать какая она не аккуратная, безолаберная, безответственная. Но что толку, думаю, закидаете меня тапками, что мол, не так воспитываем! Искала подходы, поощеряла, воспитывала, баловала, полюбила как свою собственную!!! А сейчас звонит мне моя мама и рассказывет что пару дней назад она заметила, что нет ее шкатулки с ее золотом и всякими украшениями!!! И что Яна вчера призналась что это она ее взяла!!! Когда? Где она? Не отвечает!!!   Я В шоке!!! Это такая пощечина МНЕ!!! Я ее всегда защищала, воспитывала в первую очередь своих родителей, говорила как с девочкой нужно общаться, она ТАААК поступает!!! Я не знаю как быть, мама хочет ее обратно вернуть в интернат.....!!!

Меня трясет всююю!!!


Малинка
Малинка
Доброполье
0641543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга
27 лет
Александр
23 года
Яна
34 года
Маргарита
12 лет
Каневская
Я полностью согласна с теми, кто говорит, что всего не предугадаешь.Вам я желаю большого терпения, постарайтесь разобраться во всём. У нас мальчик взят в 6 месяцев, а ведёт себя так же, вот и не говори про гены.Мучаемся 12 лет, за это время сколько говорили, язык отболтали, а он как врал, так и врёт, пришлось сказать, что он приёмный, от безысходности и пообещать, что отдадим обратно в детдом, вроде бы немного успокоился.
Пожаловаться
Intimica
Intimica
Agnia
9 лет
Цюрих
Марина, ты ей скажи честно, что вопрос стоит ребром, если ей плохо с твоими родителями, если она не хочет их уважать и любить, то вы вернете ее в интернат искать тех, кого она полюбит.и что тебе этого очень не хочется делать, и что ты ее любишь, и веришь, что она может измениться.самое главное не блефовать, если скажешь, что сдаете в интернат, то надо сделать так, хотя бы с целью профилактики на пару дней, но обязательно сделать, чтобы она знала, что вы выполняете то, что говорите и обещаете.иначе будет хуже.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Спасибо Леночка, очень мне близко то, как ты рассуждаешь! Только вернуулась от родителей! Она плачет, говорит что не брала! Я ей верю! Я ее обнимала и целовала и говорила что мы ее любим! Завтра все вместе обыщим весь дом. Сказала что если мама сама где то дела эту шкатулку, то извинится! Мама ее не пугала интернатом! Только Яна  потом у меня сама на ушко спросила не собираемся ли мы ее теперь отдать обратно! Ой, так мне теперь стыдно что я на нее сразу начала думать плохо! А как увидела ее сразу ей поверила, что она не могла взять!
Пожаловаться
Алена Баратынская
Алена Баратынская
Москва
Дело в том, как она жила раньше. Этот ребенок никому не доверял много лет, просто некому было. Ее могли не заставлять, она могла украсть нарошно и признаться — чтобы проверить, как вы все отреагируете. Если оставите, начнете разговаривать, разбираться, будете строгими, но справедливыми, но главное — не вышвырнете ее из своей жизни, значит вам доверять можно. А если вернете — значит нельзя, и ее надежды на искреннюю любовь и заботу не оправдались.
Дети постоянно проверяют взрослых, даже домашние. А те, с которыми жизнь обошлась круто, делают это в трое чаще.
Крепитесь, добиться любви и доверия такого ребенка непросто. Здесь просто обогреть и накормить мало. Она слабо верит в человеческую доброту. Вам придется показать ей, что действительно любите, и не бросите.
Удачи Вам.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Спасибо конечно. Сегодня все выясню, думаю вечером прояснится уже!



Пожаловаться
Муза
Муза
Караганда
здесь одной любви мало. надо стратегичнески мыслить на несколько шагов вперед. гены тоже великая сила, из-за которых все старания насмарку пойдут. но уж если взяли дитя, то это теперь ваша КАРМА, несите свой крест достойно. я так поняла, что родители взяли, а не вы, ну тогда не лезьте к ним советами, вы же не живете с ними в одном доме. им виднее что к чему. а детдомовские детки похожи на волчат, несчастье (их бросили) их такими сделало. а сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. извините за резкость, но это мое мнение. 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Не за что мне вас извенять, вы все правильно говорите! 
Пожаловаться
людмила
людмила
Кишинев
не нужно поступать с этим ребенком как с вещью.Главное наберитесь терпения и нужно до нее донести, что  нельзя воровать, что это может быть наказуемо.Попытайтесь объяснить ей, что это плохо, приведите примеры.Я думаю, что она поймет и больше не будет такого делать.Возможно вы не додали ей той любви, которую она себе представляла и мстит за это.Поговорите с ней, ведь она уже совсем не маленькая, дожна понять.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Спасибо! Я ее очень люблю! Просто не знаю как мне сейчас с не общаться, я на нее обижаюсь! Как себя вести? Как до нее донести? Судя по всем остальным моим учениям, она меня не понимает!!! Иначе так не поступила бы! 
Пожаловаться
Брусникина
Брусникина
Уфа
неужели все-таки генетика играет роль!
Пожаловаться
Олёна
Олёна
Москва
возвращать или нет — решать вашим родителям, это не вопрос обсуждения, это скорее вопрос этики и собственного понимания. ИМХО: если брали взрослого ребёнка в таком «переломном» возрасте, то нужно было предполагать, что проблемы будут, а кидать её как собачёнку туда сюда это бесчеловечно. гены не при чём, она долгое время жила в «волчьей стае» по другому не назовёшь тот коллектив который окружает детей в таких заведениях. поверьте, и родные дети в таком возрасте делают поступки не лучше, поводов много, но своими детьми не швыряются, это общество сочтёт аморальным. золото — это наживное, не лучше ли понять почему ребёнок так поступил? может быть она просто подменила одну ценность другой. в любом случае, со стороны судить, а тем более осуждать легко. решение только за теми кто ребёнка воспитывает.
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
+1



Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
коошмар дети не кошки и не собаки чтобы их швырять то в интернат то в семью, вы пишите что её воспитывали и хорошо относились но тут же пишите унизительно о её отце и о ней: "Это дочь нашего пастуха (тоже бомжик, на мусорнике его подобрали). Вобщем живет она в доме с моими родителями. Давно уже хотела о ней написать какая она не аккуратная, безолаберная, безответственная." А вы всегда аккуратны и ответственны или ваши родители? Если да то почему столкнувшись с трудностями хотите выкинуть девочку?
Не только дети из детских домов могут быть неаккуратными и т.д но и в обычных семьях, таскают также из родительских шкатулок мелочь… Прежде чем брать ребенка 11лет надо было думать матери вашей, а вам принять их решение и не лезть… а то что пишите здесь… стыдно за таких как вы ответственных, аккуратных и бессердечных...
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Мне не стыдно не за себя не за мою семью!!! На тот момент мы поступили правильно, забрав ее от туда!!! Она пробыла там чуть больше года. Считаю что, обладаю крепкими нервами напомнать ей изо дня в день что грязные носки не следует ложить на письменный стол, что грязную одежду нужно складывать в машинку, а не пихать ее в шифоньер с чистой одеждой! Я даже ее купала сама, потому- что она просто стояла под душем пока вода не закончится… и т.д. Вот 2 дня назад оторвала дверцу шифоньера, потому что ее папа попросил ее в 20:30 идти купаться и собирать портфель на завтра в школу!!!!!!! 
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
ну когда у вас будут детки вы поймете что все вышеперечисленное они будут тоже делать… куда их сдадите?
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Послушайте я ж не сказала что это окончательное решение!!! Так сказала моя мама, думаю в сердцах, при телефонном разговоре!!!
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
Марина измените с мамой отношение к девочке ей не повезло в жизни, у неё нет таких хороших родителей как ваши, с ней рядом с младенчества не было старшей сестры которая ей во всем помогала и учила играть, читать и т.д.Ведь то что она призналась в том что взяла шкатулку, говорит о том что она не такая уж и потерянная… дайте маме почитать посты может она тоже поймет…
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
жесть, я читаю некоторых мамаш и поражаюсь… гены- не гены… а действительно, когда ваш ребенок стащит что-нибудь на что будете грешить??
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Железнодорожный

да уж… сегодня шкатулку взяла с золотом, а завтра что??? лет в 16 с ней жить в одном доме страшно будет, родители стареют, а рядом такое!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
просто нужен психолог и вам и девочке… взять ребенка это не просто так и это еще не самое страшное что она может сделать… ребенок чувствует себя не нужным 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Маме действительно некогда ей заниматься! Папа болеет. Ее папа пасет коров с утра до вечера! А я ей давала всю любовь которая у меня толлько есть!!! Занималась с ней и уроками ( Кстати очень подтянулась по предметам), делали поделки, развивающие игры, совместные покупки, ВСЕЕЕЕ! Я могу положить честно руку на сердце и сказать что я к ней как к своей обращалась!!! Иговорила что люблю ее! И она мне говорила так, и что хочет чтоб я была ее мамой!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
значит что-то случилось… скорее всего вымогает кто-то, или угрожает чем то это надо все выяснять… тем более что ребенок не скрыл от вас ничего(наверное надеялся что вы все разузнаете и защитите ее)… может «подружки» с интерната к ней лезут или мало ли что… прежде чем сдавать ее обратно надо все хорошо разузнать и попытаться помочь.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
АнютаАнгелочекНаш
11 лет
Ариана
10 лет
Красноярск
Я бы не смогла чужого ребёнка воспитывать. Это под силу только оч сильным людям. Мама ваша просто молодец! А гены никуда не денешь. С одной стороны, бесчеловечно возвращать, а с другой, как бы хуже не было…
Пожаловаться
2julkin
2julkin
Нижний Новгород
поигрались — и вернули, нет, не вариант!!! воспитывайте, объясняйте, уговаривайте, наказывайте.
свои дети тоже так могут поступить, их тоже в интернат?????
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
+100
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
+1
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
все дети врут. и воруют многие детишки. пройдет. любить надо ребенка, и не тыкать тем, как вы замечательно к ней относитесь и как она неблагодарно поступает.
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
+1
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
А зачем брали ? 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Выше написала!
Показать ещё