Сообщество закрыто

Падение с велосипеда. Плюс опрос.

***Мой сынишка Миша (7 лет) после школы пошел кататься на велосипеде и упал, расшиб сильно лоб. Это произошло возле детского сада, куда он ходил и куда ходит наш младший сын Лева. Миша побежал в садик, и медсестра ему оказала первую медпомощь, позвонила нам. Мы съездили в больницу, сказали, что рана не глубокая, зашивать не надо, следить за состоянием, если будет тошнить, тогда на снимок и к невропатологу.

Хорошо, что не растерялся сын и обратился за помощью рядом.

Вот думаю. окажись я рядом с ребенком, распознала ли все возможные последствия ушиба и оказала ли правильно первую медпомощь. Поэтому нашла рекомендации при падении с велосипеда.

Если ушиб, то приложите к травмированному месту холодный компресс и замотайте его эластичным бинтом. Если нет, то наложите тугую повязку и поднимите конечность вверх. Если место ушиба очень сильно болит, то примите внутрь любую обезболивающую таблетку и выпейте горячий и крепкий чай.

Падение с велосипеда. Плюс опрос.

При сотрясении, когда отключено сознание (от нескольких секунд до нескольких часов), двоение в глазах, тошнота, головокружение, необходимо: уложить человека на бок, расстегнуть пуговицы на одежде и положить на голову холодный компресс.

При ссадинах поврежденное место нужно как можно быстрее обработать перекисью (всем, что есть обеззараживающее под рукой), а также промыть под струей воды. И ни в коем разе не растирать ссадину, во избежание распространения инфекции.

Падение с велосипеда. Плюс опрос.

В случае глубокого повреждения мягких тканей, рану нужно промыть и заклеить лейкопластырем. Если кровотечение очень обильное, то обязательно следует наложить давящую повязку (выше места ранения), сделанную из любых подручных средств (шнурка, носового платка, галстука, скрученной рубашки и т.д.).

Если пострадавший жалуется на резкую боль, то не нужно заставлять его вставать. Наоборот, следует обеспечить ему неподвижное положение, дать выпить стакан воды и выждать около 15 минут. Если боль не утихнет, то можно предполагать, что это перелом. В этом случае конечность с двух сторон нужно зафиксировать любыми жесткими предметами (досками, книгами, палками и т.д.). В крайнем случае, можно привязать травмированную ногу к другой ноге, а руку — к туловищу.

Падение с велосипеда. Плюс опрос.


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
2253802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
Если ситуация критическая я звоню мужу, чтобы он мне помог собраться, а  то я паникер :)))
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
а потом оказываю помощь
Пожаловаться
Красильникова Татьяна
Красильникова Татьяна
Пенза
Надо ребенку обязательно говорить что опасно, а что нет. Мой поехал с горы без тормозов, результат — пол лица в крови и перелом руки. Раны оказались не глубокими но большими по площади. До сих пор все внутри сворачивается, когда вспоминаю, как его перкисью отмывала. Сначала обошлись своими силами, но в больницу пришлось ехать на следующий день, когда рука стала опухать. Потом нашла в аптеке неплохую штуку — сухой антибиотик (по-моему банеоцин назывался) — и обеззараживает и подсушивает и не щипет.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
пострессуешь еще как в таких ситуациях
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Я сначала очень пугаюсь, потом начинаю соображать и что-то предпринимать. а так у меня всегда сначала паника. Вот ничего не могу с собой поделать.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
А у нас Наташу в прошлом году соседский мальчишка сшиб на велике.Итог.дВОЙНОЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ, ДВА МЕСЯЦА В ГИПСЕ, НАТАША НЕ ПОПАЛА ПО ПУТЕВКЕ НА МОРЕ.и ДО СИХ ПОР НОГА ПОБАЛИВАЕТ И ПРИХРАМЫВАЕТ ЗАМЕТНО.пРОШЕЛ УЖЕ ГОД ПОЧТИ.бОЮСЬ, КАК БЫ ХРОМОТА НЕ ОСТАЛАСЬ.а ВАШ СЫН МОЛОДЕЦ, НЕ РАСТЕРЯЛСЯ.дА, ТОГДА СТАРШАЯ ДОЧКА, НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ, ВЗЯЛА ПОД РУКИ И ДОМОЙ НА РУКАХ, НЕ ДАВАЯ МЛАДШЕЙ НАСТУПИТЬ НА НОГИ.рЕСПЕКТ ЕЙ.я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА ПОНАЧАЛУ, ПОТОМ, КОГДА ВСЕ ПРОХОДИТ МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ПЛОХО.сПАСАЮСЬ ШОКОЛАДКОЙ.И СНОВА МОЖНО В БОЙ.СЫНУ  РЕСПЕКТ, ХОРОШИЙ ПАРНИШКА.нЕ РАСТЕРЯЛСЯ И МАМУ НЕ СТАЛ ВОЛНОВАТЬ ПОНАЧАЛУ.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Здоровье Наталье!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Порой и так бывает:
Года четыре назад сынишка катался на велеке, нога попала в колесо-поднял крик, мы с мужем кое как достали ногу (застряла между спицами), нога моментально опухла-схватили сынишку понеслись в близ стоящий населенный пункт, рентгена там не оказалась-мы с мужем опасались как бы перелома не было, мед сестра нас утешила, мол нет перелома, так вывих, повязку наложила, муж ей пытался денежку сунуть, она отказалась. На следующий день опухоль не спадает-рванули в город, итог ПЕРЕЛОМ  и трещина рядом! Вот вам и квалифицированный специалист помощь оказал. Месяц в гипсе прыгал, а нога так по сей день при перемене погоды болит.......
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
не веселая история
Пожаловаться
Наташа Воронова
Наташа Воронова
Маргарита
12 лет
Вероника
25 лет
Максим
10 лет
Владислав
29 лет
Дмитрий
28 лет
Ногинск
Передайте Мише пожелания скорейшего выздоровления и еще что он умничка, не растерялся!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, передала!
Пожаловаться
Ольга Замаруева
Ольга Замаруева
Анастасия
12 лет
Воронеж
Умничка!!! Смышлённый мальчик



Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа
пока мы маленькие, не падали, даже не знаю как поступила бы, запаниковала наверно. а у вас сынишка молодец)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мне везло и при мне падали лишь слегка. А вообще я за наколенники и налокотники и прочую атрибутику для безопасности.
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста

да… тема очень распространенная… мой в 4 года с горки так шарахнулся, что думала, по звуку, голова лопнула… он даже сознание потерял на несколько секунд… пока, держа на руках сына, искала номер скорой, муж подъехал… как раз из командировки приехал! вот мы в больнице и успокоились, что просто небольшой ушиб, без ущерба для здоровья.

Желаю, чтоб ваши детки не ушибались сильно и умели мобилизироваться при падении!

Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
у меня есть начальное медицинское образование,))) так сказать азы я знаю)))



Пожаловаться
Юлько
Юлько
Лев
24 года
София
21 год
Марта
12 лет
Челябинск
Сначала все оказываю, а потом(когда дети ушли) впадаю в панику ))) Прям ноги не держат, как поволнуюсь. Но если детям показать свой испуг, то они перепугаются еще сильней, так что приходится держать себя в руках.
Пожаловаться
Angela
Angela
Александр
17 лет
Татьяна
27 лет
Жанна-МАРИЯ
32 года
Тирасполь
Мой упал в прошлом году-4 с половиной года, свекровь купила велик( НА ВЫРОСТ), спорить с ней, что на 7лет велосипед ему не подходит бесполезно, падал 5 раз, когда ушибся сильно- обработала раны, а велик успешно продала по дешёвке…
Пожаловаться
Ирина Гринфельд
Ирина Гринфельд
Алексей
29 лет
Савва
13 лет
Москва
Когда такое случилось с моим сыном, я не растерялась — сразу скорую вызвала. Но все было очень печально — ушиб головного мозга и субдуральная гематома… Теперь знаю — на велосипед только В ШЛЕМЕ!!!
Пожаловаться
Ирина Гринфельд
Ирина Гринфельд
Алексей
29 лет
Савва
13 лет
Москва
Моему сыну было тогда 6 с половиной.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
так все серьезно было
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
Нам это ещё предстоит)Возьму на заметку)
Показать ещё