Сообщество закрыто

В ШКОЛУ ТОЛЬКО В ЮБКЕ. ЗАПРЕТ НА БРЮКИ. Девочки, запрещают ли вашим дочкам ходить в школу в брюках???

По закону школьный дресс-код может установить только управляющий совет школы. В него входят родители (их большинство), представители администрации и учредители. И если совет решил, что на занятия надо приходить только в юбках, этому решению надо подчиниться.
Скандалы вокруг школьной формы периодически возникают в разных уголках страны. Год назад в самарской школе номер 22 управляющий совет также запретил носить девочкам брюки на занятия.Но, введя запрет, в школе позаботились о том, чтобы ученицы не мерзли. Для них оборудовали специальную раздевалку, где можно надеть юбку. Если оценивать ситуацию формально, с точки зрения буквы закона (как это должна была сделать прокуратура), то формально директор прав. Школа не вышла за пределы данных ей полномочий и не нарушила установленного порядка. 
Закон оставляет за школой право определять требования к школьной форме. 🤓


Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург
0323156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у нас девочки в юбках, мальчики в брюках классике, не джинсы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У нас тоже нет таких запретов. И с весны дочка вообще в джинсах ходит в школу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Брюки классические +пиджак или жилет




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Страшая
21 год
Центральная
20 лет
Саратов

Не запрещали, т.к. устав не сожержит такой нормы. Было бы в уставе — пришлось бы носить только юбку

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

У нас форма. Но обговорен цвет (каждый класс сам выбирает, у нас синий). Ну и блузки светлые однотонные или белые, тоже самое и колготы.
Можно и юбки и брюки.
Но если бы ввели одни юби — проблему не вижу. Девочки же! А девочки "с пеленок" должны учиться женственности

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
16 лет
Чугуевка

У нас дочь с 1 по 4 класс ходила только в юбке и сарафане, никаких проблем. Сама терпеть не могу брюки

Пожаловаться
Anna
Anna
Богдан
14 лет
Vasilina
5 лет
Витюша
3 года
Чикаго

У нас в приоритете спортивный стиль, спортивная обувь, чтобы детям было комфортно и не травмоопасно!




Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
38н
Пермь

Я помню в моей школе было так- чёрный низ, белый верх

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

"форма"

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

Форму заказываем в определённом ателье. Цвет-темно серый. Юбка и жилетка. Верх только белый и не дай Бог, если на блузке или кофточку будет хоть крохотный рисунок или блестючка. Спорт форум — чёрный низ и малиновая футболка.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

У нас разные школы и в некоторых, где есть форма, то конечно запрещают. В одной школе вообще заказ формы родители обязаны производить в определённой фирме и из определённой ткани, не говоря уже о стандартной модели.




Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

У нас в школе претензии к цвету — обязательно синий. В другой школе тоже по бврвбвну на фасон, но будь любезен в какую-то там клетку форма должна быть.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

У меня сын. Нам без вариантов. В чем ходят девочки — без понятия

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Да, всё верно, выход есть, поменять школу. Так же, когда ввели форму, один из моих братьев будучи уже в 9 классе перешёл на вечернее обучение, где таких рамок не было.

Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург

У нас юбки и сарафаны только

Показать ещё