Сообщество закрыто

Как справиться с большой нагрузкой в школе?

Добрый день. Задам вопрос к мамам, чьи детки учатся в школе…

Скоро пора экзаменов, и мне бы хотелось помочь своему ребенку. Всегда прогулки на свежем воздухе, любимые занятия — обязательно, — все это стараюсь включать часто. Но еще одна из мам в школе говорила, что стоит сейчас подобрать витамины ребенку, а сама та мама уже дает Пиковит форте. Как вы считаете, стоит ли? Поможет в нагрузках?


СветланаКруталёва
СветланаКруталёва
025942

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Скажу той маме спасибо, получается лучше Пиковит форте тоже ребенку все таки куплю

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Племяннику врач выписывмла Омега 3-6-9 и неврохель(хорошее мягкое успокоительное)

Пожаловаться
Ika
Ika
Алёна
7 лет
Алексей
18 лет
Тольятти

У меня сын в 5 классе + хоккей. Учимся в лицее. Нагрузки огромные с учетом того, что пропускаем много. Даю супрадин взрослый. Он с 12 лет.




Пожаловаться
Юля
Юля
Ленск

поставьте лайки пожалуйста, учавствуем в школьном конкурсе

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Что такое ВМК?

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова

Не соглашусь, витамины хорошо поддерживают и иммунитет и тонус организма. Сама, взрослая по весне обязательно пропиваю курс ВМК.

Пожаловаться
Ульяна Власенко
Ульяна Власенко
Москва

Ну ладно вам, вы верите, что это не пустышки? Лучше уж поднажать на яблоки-груши…

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова
Ульяна Власенко 

А вот теперь я не соглашусь. Какие же пустышки? Сертифицированный продукт, лицензии, надзоры… И в какое сравнение: съесть например яблоки и ВМК… Кстати ВМК – это витаминно-минеральный комплекс.
А знаете какие витамины для растущего организма с нагрузками на нервную систему более нужны? Витамины группы В (более B6, B12). Например в яблоке есть В6 (а кстати В12 нет), но в малом количестве…и вы сколько собираетесь съесть этих самых яблок, чтобы получить необходимое суточное количество для школьника? Представляете, это минимум 40 яблок! В день… Не говоря уж про остальные элементы или витамины. Это же утопия.
Да и к тому же, тогда уж лучше вести речь не о яблоках-грушах, а о рыбе, картошке, бананах. Но опять же о гигантских количествах продукта…

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва
Валюша Блинова 

А. понятно. А в Пиковит форте я посмотрела витамины группы В в нормальном количестве, В6 -2 мг, В12 – 6 мг…

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова
СветланаКруталёва 

Ну вот и получается средняя суточная норма. Это хорошо, что сейчас на таком уровне наука, медицина, что можно не страдать, например, при недостатке йода, как это было в древние времена в наших широтах, а просто пропить витаминки и раз в год. Я лично Пиковит сама не принимала, но похоже, ваша школьная мама правильный выбор сделала для своего ребенка.

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва
Валюша Блинова 

Похоже, что да. Но вы же как взрослый и не могли их принимать, они детские.

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова
СветланаКруталёва 

А. Ну вот и я что то новое для себя узнала. Приму к сведению для своего ребенка. Раньше давала витрум юниор.

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва
Валюша Блинова 

Они намного дороже, чем Пиковит форте. Пиковит стоит 200 рублей, а витрум полторы тыщи… А по витаминам группы В одинаковый состав…

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова
СветланаКруталёва 

Да? Интересно. Посмотрю. Спасибо.

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва
Валюша Блинова 

Я что то еще стала сравнивать, с другими. Тоже по группе витаминов В… И у компливита и у мультитабса меньше показатели по ним, чем у Пиковита форте. И при этом цена более выигрышная.

Пожаловаться
Валюша Блинова
Валюша Блинова
СветланаКруталёва 

Да, посмотрела, мультитабс почти в 2 раза дороже. Вот только компливит почти столько же стоит, а по составу победнее получается.

Пожаловаться
Ульяна Власенко
Ульяна Власенко
Москва

Ну если у вас деньги лишние, то лишним не будет ))))

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Почему вы так считаете?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Нам всегда конфетки шоколадные помогали:) и рыбу обязательно кушать. И конечно полноценный сон. Большие нагрузки будут ещё в жизни (как минимум на работе), лучше научить настраиваться на них и правильно распределять силы:)
Вы в каком классе, 9?

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Нам говорили, что прям перед экзаменами витамины не начинать пить ТК организм может аллергию дать или другую реакцию… следить за питанием, сном, и меньше компьютера

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Я как раз не прямо перед экзаменами хочу, а чуть заранее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
16 лет
Астана

Полностью согласна… Моя старшая учится в 5 классе, но нагрузки по 7 уроков каждый день((( Ещё художка… Я подключила витамин NewtonIQ (стимулирует мозговую деятельность и содержит глицин) стала спокойнее и уверенней в себе))

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Спасибо.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Кира
16 лет
Марк
9 лет
Москва

А сколько лет ребенку?

Пожаловаться
СветланаКруталёва
СветланаКруталёва

Старший в 9 классе.