Сообщество закрыто

Мамы школьников - хулиганов, зайдите.

Расскажите как вы миритесь или не миритесь с тем что ребенок ваш хулиган, непоседа, нарушитель дисциплины и тп. Как удаётся вам справляться с нападками родителей других детей и учителей.

Как наказываете ребенка? В общем как вам живется?

У меня 2классник. Ребенок не подарок, с Очень сложным характером. Гены, ёпрст. 1й класс был для меня адом, адаптация очень тяжело шла, плюс еще учитель только после института, не может дать ладу детям.
2й класс уже лучше, я на некотрые непринципиальные вещи стараюсь закрыть глаза, да и сын порой радует. Но тем не менее его фамилия постоянно на устах у учителя, родители детей тоже порой пытаются меня съесть.


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
1353041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Был у мня таким старший. Добрый, жизнелюбивый, честный, безотказный. Но до жути ведомый на отвлечься и похулиганить. Причем яркая внешность не давала ему остаться незамеченным.((
До сих пор не могу понять как в нем сочетаются ведомость и четкая своя линия. Не пойдет за стадом, выбирает из класса 1-3 друзей, один из класса всегда спортом занимался-в классе это было «не модно».

Сложно мы пережили младшую школу, хотя учитель была уникальный.

Наверное, это какая-то гиперактивность была, хотя мое твердое мнение-органически гиперактивных, требующих лечения единицы. Но где-то на форумах мамы таких детей писали-ждем 11 лет. И я ждала. К 11 годам ребенок постепенно изменился. Он не стал прилежно учиться, нет.Но по причине поведения в школу мня никто не вызывал. просто он изменился сам. Сейчас 16.

Пожаловаться
Анна
Анна
Асбест

Здравствуйте такая же ситуация, я думаю ещё хуже, но мы конечно постарше нам 10 лет, это не ребёнок а стихийное бедствие, хулиганит, дерётся ни чего с ним сделать не могу, тут вообще до полиции дошло с друзьями гуляли разбили лобовое стекло какой то старой, заброшенной машины, хозяин хорошо что писать заявление не стал купили стекло привезли, а детей даже полиция не напугала. Что с ним делать даже не представляю(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
21 год

Маргарита, здравствуйте! Сама с садика в постоянных жалобах о сыне. Сейчас пошел в 1-ый класс. За два месяца учебы его уже узнала вся школа. На переменах бегает везде по школе, на замечания огрызается, на уроках высидеть не может, один урок еще ничего, на другом хуже и т.д. Беседы и воспитательная работа у нас с ним ведется уже давно, наказываем исключением планшета и телевизора на неделю и больше. Ходит на каратэ (энергию вроде надо тратить). При всем при этом мальчик добрый, очень впечатлительный, любит животных, даже обижается, если игрушку возьмем на так (за голову). Я стараюсь постоянно говорить с ним, постоянно обнимаю, стараюсь понять (говорят родитель должен быть всегда на стороне ребенка), он просит прощения за свое поведение, говорит, что постарается))) но… в школе все почти также. В дневнике красным стоит: «Дисциплина!!!» В семье еще дочь 14 лет. Спокойная, проблем с дисциплиной никогда не было. Муж говорит, что у сына его характер (свекровь поддерживает), и это надолго))) Говорит, что у него до взрослого возраста (институт) так и было))) Сама не знаю уже, иной раз, что делать… Да… с хорошими и послушными детьми — легко, а как быть с «другими»… Тоже бы хотелось услышать мнения родителей, у которых это было и как они справлялись...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
19 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

У нас в классах были и есть подобные сложные дети. Все зависит от учителя и его мудрости, от Вас и вашего совместного с учителем тандема. Ребенок выправится. Но у нас был пример во втором классе — от этого ребенка устали всеее… и учитель, и дети, и родители. Дошло до того, что уже докладные стали писать на имя директора. У дисциплину нарушал, и дрался со всеми, и в 8-ми годам таким хитрюгой рос и так все проворачивал, что виновными оставались другие… Тут, конечно, от воспитания в семье зависит многое… Но шила в мешке не утаишь. В итоге перевела его мать от нас в кадетскую школу. Там с дисциплиной строго все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
7 лет
Амина
5 лет
Москва

Вы прям один в один моего старшего описываете!? в первом классе попали к такой молодой??? она всех мальчиков на задние парты посадили, и работала только с девочками. Ушли из этой школы и выбрали по сути себе педагога, ее все дети боялись, а наш любил??? ее на другие уроки звали, чтобы Дима себя хорошо вел??? мы всю начальную школу краснели? а один раз на продленке, вот такой молодой и не опытной выдал? она его дневник попросила, а он ей в ответ "Людмила Александровна, абоснуйте свое решение" она так и села??? отдали в суворовское в 5 классе. Но он и там мочит, неформальный лидер! Учится на одни пятерки, проекты и т.д. а поведение до сих пор отличается. С офицерами в дискуссию вступает, ааа? но за его мозги ему прощают все??? а родителей шлите лесом???

Пожаловаться
Елена
Елена

Смотря, что он делает не так?! А то есть пример один, пятиклассник по среди урока встал и ушёл, когда у него телефон зазвонил. На просьбу учителя вернуться в класс, он при всех ответил: меня не волнует ваш урок, сейчас договорю и вернусь. Вот в таком случае, я бы сразу позвонила матери с его телефона или отправила к директору школы. Хулиганство бывает разное. Есть хулиганы с чувством меры без грубости и наглости, а есть дети «банкиров» с лозунгом: Мне насрать кто вы, главное что есть я и моё мнение. Вот где ужас.

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург

Слава богу не разбойник, зато дома война с уроками😷




Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

Слушай, а почему ему в школе не интересно? Точнее на уроках? Может от учителя зависит? Монотонныц то урок и я не высиживал, на практике была у учителя, вот там дааа, мне самой в 20 ть то лет было интересно, что же дальше, и заинтересованы были даже самые не заинтересованные, а там были такие… Поговори с учителем, да с института да молодая, и что, это или есть или не дано...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
8 лет
Белгород

Эх, у нас другая крайность. Дома ураган, а в саду ниже травы, тише воды… поэтому терпения, Рит. И не забывать, что сынок у тебя самый лучший. Они для нас всегда самые лучшие. Давление общества это сложно, но сына должен чувствовать твою поддержку. Знать что мама друг, а не по ту сторону???

Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск

У нас конечно не школа на развивашке мне тоже все жалуются что ребёнок хулиган и вот из-за него мы то и то не можем делать. Не реагирую на это. Я и их понимаю но сделать то ничего не могу

Пожаловаться
Сауле
Сауле
Москва

Забивать на родителей др детей не стоит. Наоборот, в нашем классе принято обсуждать такие моменты взрослым, у нас довольно дружный класс. Иногда мы с некоторыми родителями встречаемся вне школы с детьми. Это очень сближает. Были дети, которые конфликтовали, теперь дружат. И есть мальчик- хулиган и пакостник, его родители не участвуют в школьной жизни никак. Так что общайтесь с другими родителями, расскажите, какой непоседа, озорник, но не злой ( например). К вам меньше претензий будет, сможете корректировать его поведение без нервотрепки с др родителями.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Да, стараюсь общаться с родителями. Но есть некоторые мамы которые считают что могут указывать как мне воспитывать ребенка и тп




Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

А что он делает конкретно? Дерётся, плохо учится, разговаривает на уроках?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Ну ему например становиться скучно на уроке. Может какие нибудь шутки выкрикивать или смеяться, или говорить вместе с учителем. Ребята его часто задирают, тк знают его бурную реакцию. Виноватым он остаётся.
Не хочет ходить строем. Сам идет в столовую и из нее.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород
Маргарита 

Ну мой такой же был)) сейчас 7 класс. Тоже отличается от других. Но я им горжусь. Всегда считала что школа это не главное. Вот вчера ходили с мужем в ресторан. Попросила посидеть с сестрой и убрать в квартире. Сказала заплачу)) ответил за деньги сидеть не буду. А просто так все сделаю. Человек))) не ругай его. Меня с 4 школ за хулиганство выгнали. Закончила вечерку. Сейчас 3 вышки. Ученая степень. Куча сертификатов, повышений квалификаций, двое детей, муж офицер, квартиру купила сама, два языка знаю, умница красавица))))) и вот точно скажу что школу просто надо пережить. Я самая ужастная мать в школе наверное))) стараюсь с ним просто договариваться. А если что не ругаю. Толку ноль а вреда куча. Просто терпи) это все пройдет.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Распьюша 

Спасибо Алисочка. Терплю. Уже по опыту 1го класса на многое стала закрывать глаза.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород
Маргарита 

Он просто "не такой" как все. А "не таких" учителя не любят. Потому что с ними не удобно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Аделишка
10 лет
Санкт-Петербург

Я была такой, но училась хорошо. Правда учителя не любят умных хулиганов( до средней школы я сидела с мальчиком, который ест козявки и это было худшее наказание( честно сказать я не помню, что говорили родители моих одноклассников моим родителям. Но зато помню как самостоятельно послала одну маму правда это было ближе к старшим классам.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

Ага, ну прям монстр, а вокруг пушистики, блин… нуну. На 90%воплей я не обращаю внимания. Ибо нефик, ибо нафик. Сына наказываю за «серьезные» проступки, а не :«а вот вася мне сказал, что я дурак». Младший растет еще хлеще. Тоже игнорю, потому как при «правильной» постановке вопроса оказывается, что сначала тот/та отобрали машинку/толкнули/пихнули, а мой дал ответку, и я буду наказывать своего сына? Три ха

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я вот недавно узнала что детей лучше с 8 лет отдавать если они не готовы, не наигрались, непоседы итд. А вообще я считаю дети должны быть активными и крикливыми и любознательными это же хорошо! Другое дело не воспитанные и не знают приличия — это да. Воспитывыйте своего ребёнка, что хорошо а что плохо, а если он носится и шумит так пусть носится на то он ребёнок. Нападки других родителей вообще не слушайте!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Не поверите, воспитываю))))
Моя бабушка педагог, я педагог… с ранних лет и что хорошо и что плохо и тд и тп. Но вот хулиган вырос. Не знаю где упустила

Показать ещё