Сообщество закрыто

Одежда девочек 12 лет.принимаете ли вы участие

Вчера с мужем общались. Его доча выставила фото где она в кожаной свободной юбке от талии в футболке и колготки такие с рисунком как будто у нее гольфы чёрные и кроссовки.ну скажем так смотрится не очень. Муж начал на бывшую наезжать что не смотрит как дочь одевается итд итп… А я вот вспомнила себя)) тоже одевалась так как хотела маме это не нравилось, но раньше в моде было мини, голые пупы, джинсы на бедрах. А еще раньше и чтобы стринги торчали из штанов! 😱😱😱 последнее я не носила)) а так все носила. И вот про что я думаю есть у меня пара знакомых женщин (привет пока) вот у них дочки выглядят прям очень мило, как девочки. Очень приятно на них смотреть длинющие не крашеные волосы летом основа платья, юбки редко джинсы или брюки и рубашки, блузки. Вот как сейчас девочки ходят, ниразу их не видела в таких одеяниях, с лохматыми полушишками или как эту прическу назвать. В общем выглядят достойно. Вот я думаю как это сделать так чтобы дочь(моя дочь) не велась на моду, а имела свой вкус? Я ей всё рассказываю, сама пример подаю сама в основном платья ношу летом, прически делаю разные. Но вот боюсь что дочь будет на моду вестись и вкус я думаю нужно уже в ней воспитывать. А не самой ей наряды подбирать. И вообще если все таки получится что дочь будет ходить «как все» но выглядеть это будет глупо и неуместно, как поговорить с ней чтобы она переоделась? Или же пусть идет как собралась?

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
0702496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Моей дочке 12 лет, вместе шопимся в торговых центрах. Я ей что-нибудь подбиру, а она мне и потом в примерочную обсудить наш выбор, вот там и происходит воспитание и привитие хорошего стиля. Но это хорошо, когда сама мама умеет одеваться.

Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Подберу (клавиатура думает что умнее))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ольга Серебрякова 

? честно? Я в это правило со школы запомнить не могу. Бер/бир

Пожаловаться
Монстр
Монстр
Дамир
5 лет
Красноярск

Вкус надо закладывать с рождения. Моей дочке 8 лет и я не одеваю ее самостоятельно, на шоппинг беру ее с собой и мы вместе выбираем, всегда подбираем интересные луки, объясняю что с чем сочетается, экспериментируем) результатом пока я довольна. Я ее никогда не одевала в слишком детские наряды. С 5 месяцев уже были джинсы и свитшоты. Прически тоже делаем и летом красили цветные прядки мелками для волос. Девочки любят экспериментировать с внешностью и желательно чтоб эти эксперименты проводились с вашим одобрением, просто надо направлять девочку, быть ей подружкой)

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Вот моя дочь всегда со мной советуется что и как одеть. Но я её всегда контролировала в плане вкуса, что с чем сочетать и какую причёску сделать. Я за неё спокойна!




Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Моей дочке скоро 12 лет. Мы вместе «шопимся». Она мне наряды подбирает, а я ей. Что-то нравится, что-то не очень. Но всегда находится оптимальный наряд.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Сын
9 лет
Кемерово

Моей 11. Пока прислушивается. Я делаю акцент на подбор цвета, но и фактуры. Сама покупаю ей всякие колготки с прорисоваными гольфами кошками. Она любит каждый день в разное наряжаться. Учу комбинировать вещи. В школу всегда есть как минимум 2 юбки, брюки, сарафан. Несколько блузок и водолазок. Жилет и кофта. Если пялит на себя не впопад, так и говорю Ты как матрешка, но с аргументами. Дуется, шипит и пока всегда переодевается)))) Для меня тяжело будет пережить субкультуру какую-то. Эмо или готы. Хоть что мне говорите, для меня они ...., нельзя такое писать)))) а блузку и колготки разноцветные легче пережить. Нам бабушка прикупила золотые ботинки на сентябрь. Я чуть не облезла. Но потом поехали в охару, купили пальто бежевое и шик! А когда такое носить? Пусть перебесятся мелкими. Вот когда взрослые тетеньки кепки со стразами и розовые джинсы пялят. Я мужа прошу пристрелить меня, если я начну так молодиться)))

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Это такой возраст когда надо выделиться из массы и одежда один из самых доступных способов, все через это проходят, если стормозить процесс, то этот эмоциональный аспект останется нереализованным, то велика вероятность подобных проявлений во взрослой жизни, когда нет контроля родителей и не важно в чем это будет проявляться в одежде или других глупостях. Если будешь читать книги по психологии, то обрати особое внимание на термин НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ РЕБЕНОК- это один из этапов взросления, когда родители ломают своих детей.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ты какую книгу читала?

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Сонечка 
Да, я вообще много литературы по психологии читаю, но не о воспитании, а больше о формировании личности. Вообще мне очень понравились книги и тренинги(в виде игр) Александра Свияш. Написано доступным языком и легка в чтении, не перегружены терминологией. А книга 5 шагов на пути к настоящей реальности(вроде так называется, года 2 назад читала) несколько изменила моё мировоззрение и жить стало проще, научилась отпускать обиды и видеть их другим взглядом.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

О свияш читала книгу давно, название не помню, но примерно "что делать если мне не нравится моя жизнь " или что то в этом роде))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

Спасибо! Надо посмотреть!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Мне мама говорила иди смотри что тебе нравится денег скажешь сколько, я дам и ты купишь! И так было всегда ) надеюсь мне тоже будет нравится как одевается моя дочка )) но я тоже одевалась типо модно )) Толстовка, джинсы и ботинки просто на огромнейшей платформе !!!))))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну да у нас в классе девочка была все лицо проколото пирсингом… Ужас… Я думаю как мать ей разрешила все это) моя про пупок или язык даже слушать не хотела, не то что брови нос щеки.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Это не потому что модно и красиво, а потому что ваша мама очень мудрая женщина, уважающая выбор своего ребенка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Сонечка 

Ахаха не этим я не занималась ))) даже в ушах как положено в каждом по одной дырке ))) никаких пирсенгов и татух у меня нет ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Россияночка 

Спасибо ))))))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

Я в лагере себе вторую дырку на ухе проколола) домой приехала сняла)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Сонечка 

Мама заметила ?)))

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Татьяна 
А я в 8 классе с синими волосами ходила, понимаю, что выглядела отвратно, сейчас даже смешно, но родители не запрещали
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

Нет) я сняла сережку)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

Вот меня к этому не тянуло) я какая то обычная была)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Россияночка 

У меня так подруга красилась в синий, зелёный )) я из координального тока волосы отстригла ) были по пояс отстригла под мальчика ) вот все были в шоке ))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

У меня тоже были по попу стали по плечи)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Сонечка 

А я теперь ниже лопаток не могу отрастить. (((

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Татьяна 

Вооот, у меня так же ( хочу обрезать чуть выше плеч, т.к. плохие, но боюсь не отрастут (




Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

В переходном возрасте обычно плевать на вкус)) Главное чтобы сов сех сторон было «О, крутые у тебя боты!», «Клевый прикид» и т.д. и т.п. Но вкус закладывать все же надо, т.к. переходный возраст заканчивается и зачастую даже здравый смысл включается))) Я тоже любила гридера и всякую фигню, мама мне даже не говорила что фу, это не для девочки)) И косуху носила долго)) Юбку я вообще натянула на себя в 9м классе на последнем звонке, что вся школа увидела, что я еще и женственной девушкой могу быть, а не пацанкой)) А потом постепенно-постепенно превратилась в милую женственную девушку интересную не только для поболтать, поржать, побеситься))

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Ну не все что модно, то плохо) если у меня будет дочь когда нибудь ?? то я постараюсь научить ее одеваться со вкусом, не ходить с бантиками как ботаничка, а сосчитать одежду, прическу и макияж)

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Маленьким девочкам бантики идут) но после 10 пора уже делать более взрослые прически:)

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

в 12 моя и слушать уже не хотела мнения моего… или мартинсы и вансы или босиком буду ходить...

как и щас… меня так же бесят ее голые лодышки но как то мое мнение не учитывается… и шапка в 0 градусов с любовью мною засунутая в карман так же не одевается....

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Это точно) я конечно шапку не при маме снимала)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Твоя, вообще экстрималка))

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Аньк, у меня макушка начала мерзнуть в морозы после 25 лет)))))))))))))))))) До этого мне было тепло)))))))))))))) песок видимо постепенно в копчике к старости после 25 стал откладываться потихоньку))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар

Судя по описанию мне наоборот понравилось как была одета девочка))) А вообще считаю, что в таком возрасте нужно подсказывать, советовать, но покупать только то, что нравиться маме не стоит.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Не для 12 ей. Очень внимание привлекает. + такую юбку носят не так высоко и когда хоть чуть чуть сформировалась фигура.




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Я ходила и со стрингами, которые из штанов видны)) ещё мода была, края лифчика (кружавчики) из выреза видны, тоже так ходила)) голый живот- это вообще святое) а мама моя учитель и всю жизнь ходит в одежде совкового учительского кроя — длинные юбки, блузки, брюки. Как по мне кошмар!) так что думаю, повлиять на то, как будет одеваться дочь, сложно. Подростками перебесятся, потом поумнеют и будут нормально одеваться.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Я не ходила потому что у нас пацаны за них тоскали))) идиоты)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

Мне к тому времени было уже около 20.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лилу 

Мне 14)) это ппц был))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Сонечка 

В 14 такое конечно не позволительно. И все равно считаю, детей нужно учить не ограничениями, а разговорами. Будешь ограничивать, она все равно сделает, только не расскажет и будет многое скрывать

Пожаловаться
КонфеТТи
КонфеТТи
Кемерово

Я думаю есть несколько способов решения данного вопроса. Во-первых, это конечно ваш пример, пусть дочь видит, что юбка длины миди, гораздо эффектнее мини, например. Спросить, как бы дочь отнеслась если бы вы носили мини, с колготками-чулками (как вы описали), забирали ее из школы, а на вас бы косо смотрели учителя и ее одноклассники. Если же ребенок не идёт на диалог и продолжает выражать протест, можно в более строгой форме. Например, пока я трачу свои деньги на твою одежду, будь добра носить то, что выберу я, или компромисс. Опять протест — будешь ходить в чем есть, мало не мало, старое, потерявшее вид и т.д.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну, кстати я же писала пост как БЖ стояла у нашего подъезда) юбка по ***, топ как сорочка с бахромой, яркий макияж красные губы и распущеные волосы. Она думает что это красиво, что мужчинам она нравится. Но максимум что от нее хотят так это трах… не больше. Муж говорит вообще стыдно с ней ходить было. Вот он на нее и взъелся на бывшую что та пример подает плохой. Так что я не удивлена) что их дочь так одевается) еще любимый атрибут мамы и дочи это гольфы!) не знаю как бы я не объясняла что это для маленьких девочек, у нее пример мама. Ну и ладно, мне главное чтобы моя хорошо выглядела.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Подольск

Вы не вменяемая? В смысле "пока я трачу свои деньги"? Вы хотите ненависти ребёнка? Комплексов? Вы ребёнка рожали чтоб он носил то, что ВАМ нравится и упрекать его затратами на него? Кошмар вообще.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Вам важнее, а что люди скажут, мнение окружающих о вас, чем мнение, желание и судьба собственного ребёнка. Моя мама так же рассуждала, мне уже 32, но между нами до сих пор целая пропасть непонимания и отсутствие любви с моей стороны.

Пожаловаться
КонфеТТи
КонфеТТи
Кемерово
Лилу 

Я привела пример, как можно обратить внимание ребенка, на то что не есть красиво и хорошо, по мнению матери. А желание ребенка не всегда надо исполнять, нужно уметь сказать "нет"...

Пожаловаться
КонфеТТи
КонфеТТи
Кемерово
Марьяна 

А вы вменяемая, простите? Ненависть? Комплексы? Не дуть ребенку в опу и не потакать его прихотям, это по вашему не любовь? Ребенок в 10-12 лет должен понимать и знать цену вещам, а не только своё "хочу", деньги с неба падают.

Пожаловаться
КонфеТТи
КонфеТТи
Кемерово
Сонечка 

Ну вот видите, у девочки такой личный пример. Если мама считает, что это красиво и модно, ребенок думает также. Возможно старается подражать. Ну а мама и рада.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Подольск
КонфеТТи 

Да уж вменяемая, в отличие от некоторых. Показывать ребёнку своё превосходство над ним путём ограничений и попреканий? Браво, потрясная любовь. Давать право выбора и считаться с мнением ребёнка это не "дуть в опу", а не подавлять в нём личность. Цену вещам можно объяснить, а не "пока я трачу свои деньги", этим ребёнка тупо принижают, показывая, что его мнение никому не интересно, что дали то бери. А потом такие мамаши плачутся, что ребёнок вырос, послал далеко и на долго и даже разговаривать не хочет.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лилу 

Нет, нужно меру знать и смотря на девочек иногда такой перебор бывает, свою бы из дома не выпустила

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
КонфеТТи 

Вот тут согласна

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
КонфеТТи 

Ну, вот муж забеспокоился, не хочет чтобы она такая же была. Но я пример привела свой) я от мамы отличаюсь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово

Моей дочери 3 года и я уже не могу ее заставить одеть то, что нравится мне) что говорить о подростке! Моя с 2 лет сама выбирает, что в сад одевать. И если ей не нравится вещь, я ее не заставлю ни сегодня ни завтра ее надеть))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Моя пока всему рада)

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Сонечка 

Вам повезло)

Пожаловаться
ЕнОт
ЕнОт
Милана
4 года
Юрга

Главное, ни чего не навязывать, ни к чему хорошему это не приведёт. Помню себя в подростковом возрасте… Носила берцы/камелоты, только джинсы, ни каких юбок/платьев, рубашки тёмные, футболки бесформенные, ни когда не стремилась выглядеть девочкой-девочкой, сколько с мамой ссор из-за этого было, сколько новых вещей(которые мама купила, что бы сделать из дочери девочку) пролежало в шкафу? ну а сейчас я могу и платье одеть, и юбку с блузкой, и на каблуки встать. Вообще, считаю, что особо ребёнку не нужно что-то запрещать.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Тоже верно. Но хочется то принцессу) мальчика второго)

Показать ещё