о гигиене, об отношениях м+ж

Пожалуйста посоветуйте хорошую энциклопедию для девочек 7-10 лет о гигиене, месячных, отношениях м+ж (но без лишних подробностей)

Пожаловаться
Рубрика:  Кино
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
Артём

Ой, я помню папа мне показывал книжку, там якобы отец на примере беременной собаки рассказывает как это всё происходит и переносит на людей. Я под таким впечатлением была, бабушке полгода по телефону пересказывала

ОтветитьНравится 
РитаРоман

Помню нам такую книгу дарили) я как читать научилась, начала ее читать с конца. Но там схематично даже нарисовано мужские и женские половые органы) я, маленькая, ее долго читала. Там и про беременность и про отношения. Но там идет все по разделам. В начале там про домоводство и увлечение и занятие спортом (все точно не помню) а про созревание итд беременность почти в самом конце) ну мы, маленькие правда хихикали когда увидили картинку мужских причендалов) но он был рисованый и так больше образно, ничего не прорисовывали.

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаКонстантин
Сонечка

О, у меня тоже такая книжка есть, но меня она увы не отвела от ранней беременности(((

ОтветитьНравится 
РитаРоман
Мария Смоквина

Может не в книжке дело, а в обстоятельствах) мой одногруппница по садику до сих пор не имеет детей) не хочет, считает спиногрызами. И рано это во сколько? Я в 18 лет забеременела в 19 родила. Но я с 17 лет работаю и жила не зависила от родителей. С первым мужем на тот момент 2,5 года дружили и только только начали жить вместе. Ну рано, зато ответственность несу за своих детей и это главное. Ну детей я хотела лет с 15) и на этом форуме примерно с 15-16 лет сижу)

ОтветитьНравится 
СчастьеНежность

Я купила такую
Давай поговорим про ЭТО: о девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле

https://www.labirint.ru/books/535673/

пока не дала . рано нам . через годик, думаю, нормально будет

ОтветитьНравится 
Алиса

про менструацию есть у диснея мультик

ОтветитьНравится 
КошечкаЗайчик
Что за бред «Я не хочу говорить сама»??? Хотите или нет это не имеет значение, это Ваша прямая обязанность как МАМЫ!!!!!
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаВенера
ПростоМама

Не нужно нападать на человека. Обязанности она я думаю сама знает свои. Не нужно тыкать. Одни мамы могут рассказать, да ещё и в подробностях, а другим стыдно. Просто стыдно, не удобно. Для этого и существуют книги, через которые можно много информации передать. А если возникнут у ребенка вопросы, ответить на них.

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
ПростоМама

Это вы пишите бред. Моя мама мне ничего не рассказывала, у меня была книга и еще мы ходили с классом на урок, где объясняли подробно, что такое месячные. Про месячные я еще могу рассказать, а вот про отношения м+ж я понятия не имею как надо рассказывать, что уже можно знать, а что нельзя. Можно такого на рассказывать, что потом у ребенка блок будет.

ОтветитьНравится 
МайяАлисаВикторияКсения
Мила+100000000000
ОтветитьНравится 
СыночекСынокДоченька

Когда я была в возрасте 11 лет и начались месячные.Мне мама принесла книгу Девочка-Девушка-Женщина.
Там были все подробности в научной интерпритации.Я все в ней изучала.Мне было понятно.
Советую.

ОтветитьНравится 
Константин
Юлия

Соглашусь, тоже такая была.

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
Юлия

Спасибо, нашла такую, как думаете информация не устарела, подойдет ли для современных детей?

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
Юлия

И я посмотрела содержание, она вроде для женщин. т.е там уход за новорожденным и планировании семьи, наверно это рановато пока.

ОтветитьНравится 
СыночекСынокДоченька
Мила

Подойдет.
Вроде спустя 20 лет ничего не изменилось в физиологии.

ОтветитьНравится 
ЭммочкаВерочка
блин у нас тут мультик показывают крутой про клеточное строение организма, про то, как появляется ребенок и т.д., у меня оба ребенка залипают :))) Эмма вообще очень многое поняла… но я не знаю как он называтеся, поищите, я уверена, что найдете много всего такого на ютюбе :) а вообще в любом книжно в разделе детской литературы будут энциклопедии для детей по возрастам про то, как работает тело, выберете именно то, что вам понравится, там и про отношения м и ж и т.д.
ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
Wunderbar

Я искала на лабиринте, но там нет содержания книг и такое ощущение, что все книги о домоводстве.

ОтветитьНравится 
Иван

Почитайте в интернете как объяснить и сами поговорите

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
Анастасия Самарина

я не хочу говорить сама

ОтветитьНравится 
БармалейБарби

А поговорить с ребенком?

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
БарыгинАмурский

не уверена, что смогу объяснить все правильно

ОтветитьНравится 
БармалейБарби
Мила

Объяснить что? Механизм возникновения менструаций?

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
БарыгинАмурский

отношения м+ж

ОтветитьНравится 
ЭммочкаВерочка
БарыгинАмурскийконечно! не все зрослые тетки понимают этот механизм, а как ребенку обьяснить не загружая 20 терминами? эндометрий, яйцеклетки, яичники, гормоны, овуляция… все после этих слов ребенок будет в ауте, да и картинки нужны! зачем на слохвах обьяснять то, что можно показать???
ОтветитьНравится 
БармалейБарби
Wunderbar

А зачем 10летней девочке такие излишние подробности? Можно же все гораздо проще объяснить =)

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
Wunderbar

Согласна. И в книге это более профессионально. И мне кажется, важно чтобы у ребенка была возможность перечитать информацию, когда появится такое желание. А так мама рассказала, в одно ухо влетело,в другое вылетело.

ОтветитьНравится 
БармалейБарби
Мила

Так отношения м+ж это весьма сложная вещь. Можете себе сами ответить на вопрос: что бы я хотела поведать своей дочери? От чего бы хотела ее предостеречь? Просто литературы много всякой, но мамин опыт тоже должен говорить о чем-то.

ОтветитьНравится 
ЭммочкаВерочка
БарыгинАмурскийкак проще???? я буду обязательно обьяснять именно так, как есть. Ребенок будет задавать вопрос «почему»??? почему кровь пойдет??? а ведь не только кровь, это эндометрий и ей нужно это знать, потому что консистенция ведь именно такая, и про овуляцию нужнои знать`ведь буду выделенния, которые буду ее пугать, если вы ей точно все не обьясните. Я считаю, что нужно либо все нормально обьяснять, либо поручить обьяснения тому, кто нормально обьяснит, а не описывать все поверхностно, ничего толком и не обьяснив.
ОтветитьНравится 
БармалейБарби
Wunderbar

Зачем вдаваться в подробности уровня биологии за 11й класс? Скостите программу, у ребенка кругом голова пойдет =) Вы еще про гормональный фон расскажите, какие процессы в этом плане происходят, а потом экзамен примите =))))

ОтветитьНравится 
АлёнаАнютка
БарыгинАмурский

Так я лично боюсь свой опыт передавать, мне кажется это не очень педагогично навязывать свои блоки и убеждения.

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаВенера
Мила

Как-то видела книгу, только там написано для ребенка. Его языком. Картинок пошлых нет… вот где-то лежит и не знаю кто автор. Она старая.

ОтветитьНравится 
Wunderbar

Я про овуляцию узнала только после 1 беременности))))

ОтветитьНравится 
МайяАлисаВикторияКсения
МилаДа ещё дети могут задавать очень неудобные вопросы. Книжки мне кажется самый лучший вариант.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,