Сообщество закрыто

Проблема первоклашки.

Дорогие мамочки рассудите, подскажите, посоветуйте. Если кратко, то мы первоклашки. Дочка общительная, любознательная, но рассеянная и не внимательная. Во дворе много друзей, да и в садике была всегда центром общения. Если грубо то шило в попе. Ходили на подготовительные. И с подготовительных учитель не взлюбил ребёнка. Игнорировала просьбы о помощи и не обращала внимание на жалобы о том что ребёнок не видит с 4 парты.
Пришло 1 сентября и мы пошли в школу. Детей рассадили и дочка сидит за 5 партой одна. Жаловалась что не видит что пишут на доске. Я подошла к учительнице и попросила пересадить поближе, на что учитель резко отреагировала и сказала что ей видней и если не посадить с кем то она будет отвлекаться и отвлекать рядом сидящего. Прошло ещё два дня и я дважды забирала ребёнка со слезами, учитель ко всем подходит, а к ней нет. Я предприняла ещё одну попытку поговорить с учителем. Она сказала несите справку от окулиста и я подумаю о том что бы ее пересадить.
Придя в школу я увидела что ребёнка пересадили на 4 парту и все так же одну. И учитель заявил что решил проблему и вот так всем будет хорошо и удобно.
Вот тут то и начинается сказочка, вчера мы проходили мед.комиссию в школу и выяснили что у ребёнка плохое зрение, 70% на оба глаза. Прописали капли и к декабрю очки по мере надобности. И конечно же справка в школу о посадке на 1-3 парту среднего ряда.
Принесли справку, реакцию педагога надо было видеть, круглые глаза и вопрос «чем же вас не устроила 4 парта?»
Потом от родительницы с нашего класса я услышала что учитель уверяет что справка куплена, так как я мед.работник.
В расстроена. Как бороться за ребёнка и не навредить ему? Теперь мне кажется учитель совсем будет плохо к ней относиться. В другой класс перевести не могу, классы переполнены.

Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь
1261198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Вообще не понятно зачем вы к этому педагогу отправили ребенка, если отношения не сложились сразу. К сожалению ситуация теперь не улучшится. Педагог взрослый человек не признает свою неправоту. А ребенок — бедный… Школу будет ненавидеть.

Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград

Меня также не спрашивали. И училка не подходила. Уроки толком не учила. Выросла бестолочью ??. Поговорите с училкой "по душам". Иначе дочка ваша, будет изгоем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
15 лет
Рязань

Как можно любить или не любить ребёнка, наша хвалит всех и отлично ко всем относиться




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
15 лет
Рязань

Что это за педагог такой, у меня тоже шило в попе, но учительница его любит, пересаживает с места на место, говорит вредно глазкам на одном месте сидеть, соседей выбирает спокойных и серьезных, его там сдерживают, напоминают, даже помогают к уроку готовиться! Учитель говорит, что когда она его ругает переживает больше чем он а нам говорит о его плохом поведении просто для справки, чтоб мы его ни в коем случае не ругали и что вопрос дисциплины это ее вопрос! Я так рада что у нас такая учительница! Дай Бог что б и дальше с учителями везло, впереди их много!

Пожаловаться
Аня
Аня
Ярославль

Незамедлительно к деректору, это что такое ещё за отношение к детям

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Непедагогичное поведение, переведите в параллельный класс ссылаясь на то, что не нашли общего языка с преподавателем!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

К завучу идите или к окулисту, пусть справку даст, не имеет права не пересадить!




Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Мы пережили подобное в прошлом году, дочка очень активная да ещё и болтушка, ох я напереживалась, но подумайте сами что может быть ещё хуже чем такое отношение к ребенку? Пишите жалобы, штурмуйте директора, хуже точно не будет. Да любить учительница ребенка не будет, ну и не должна она в принципе любить его, но и обижать не будет зная что мама жалобная. Да и учитель обязан найти подход к каждому ребенку, посоветуйте учителю пообщаться с психологом, школьным хотя бы на тему отдельно сидящего ребенка в период адаптации к школе…
Пожаловаться
Юля
Юля
демитрий
6 лет
Березники

К директору, если не измениться в кво, если же будет тоже самое звоните на горячую линию в департамент

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софочка
6 лет
Красноярск

Выскажите ей! И оговорите что если будет предвзятое отношение то до департамента образования один звонок.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Переведете! Обязательно надо это сделать, как можно быстрее. Предвзятое отношение тоже не есть гут, но со зрением не шутят! Только сегодня комментировала подобную проблему. Очень сильно падает успеваемость, если не видно с доски! Мои родители были с хорошим зрением и не понимали проблемы. Поэтому я еле закончила школу с тройками. А дальше уже училась отлично! Пусть проблему решает директор школы. Как решат — неважно. Но на самотек не пускайте!
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
+++++ сама очкарик сидела на боковой 3й парте пока очки на постоянку не одела((( а снять их ох как трудно



Пожаловаться
Елена Путятишна
Елена Путятишна

В том году аналогичная ситуация была с сыном(шилопоп).На нашу справку учитель вообще хотела поставить одиночную парту, как изгою.После первого разговора до нее не дошло, но стала хотя бы ставить оценки(наклейки).До этого она якобы случайно пропускала его тетрадь и ребенок расстраивался.К слову сказать учится он хорошо.Пришлось идти к директору, хоть классы были и переполнены, дабы избежать скандала(а я уже собралась в министерство).Нас перевели, но в класс под буквой"Г"(были Ашки).Но мне если честно по фиг под какой буквой ребенок будет получать знания.Я ни капли не пожалела.С новой учительницей полная гармония.Сидит ребенок, согласно справке.Его занимают во всех спектаклях.Ребенок счастлив.Мой вам совет, идите к директору и ничего не бойтесь.Иначе, вы ребенку испортите все впечатление от первого класса.

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

Спасибо большое за совет. Сегодня ребёнка пересадили но на место девочки в очках и с двумя операциями на глаза. И маме девочки сказала разбираться со мной. Ох как орала мать девочки. Ели отбилась.

Пожаловаться
Елена Путятишна
Елена Путятишна
Kira 

Кошмар какой.Вам нужно 100% переводится.И вам спокойней будет и ребенок будет учится с удовольствием.Просто если счас она не обращает на ребенка внимания, дальше ей сложно будет учиться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

С директором поговорите. А лучше всего, посидите на уроках, учитель не должен отказать вам в этом. У меня мама так делали, когда у меня проблемы были с учителем по алгебре. Мама отпрашивалась с работы, чтобы только сидеть каждый день со мной на алгебре. Проблема сама собой решилась, спустя какое то время, мама в наглую заходила и садилась. Потом эта учительница переключилась на мою Одноклассницу, но это уже не мои проблемы были .
У этой одноклассницы, мама тоже с ней начала разговор, бесполезно, учитель занижал ей оценки, дошло до того что, собрали с РАНО всех сотрудников и сделали отдельную контрольную для одноклассницы, чтобы доказать что учитель действительно занижает оценки ей

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

Мне понравилось ваше предложение. Пожалуй пока я в отпуске так и сделаю. Уж очень мне интересно как же там все на самом деле.

Пожаловаться
Натали
Натали
Семен
12 лет
Антоша
8 лет
Павел
6 лет

К директору.Она не имеет право обсуждать вас с другими родителями и предварительно запишите с ней разговор на диктофон.А потом включите детектору и дайте послушать… И задайте вопрос, как она ставит диагнозы, что ребёнок здоров и у неё хорошее зрение?! Оставлять так нельзя… Если надо будет- эту уволят и найдут нового учителя.Это не ваши проблемы.Травля ребёнка и вашей семьи- не допустима.

Пожаловаться
OnaV Валентина
OnaV Валентина
Киев

Всегда удивляли такие преподаватели( как можно настолько по-свински относится к деткам? Я бы пошла к директору. Во-первых хватит ей уже "щемить" Вашего ребёнка. Во-вторых она не имеет права обсуждать где Вы взяли справку с другими родителями, тем более делать такие наглые заявления. Я бы там точно поругалась, так как здоровье ребёнка не шуточки.

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

Ох, я сдерживаюсь с трудом. Сейчас учитель сделал финт ушами, она переселила дочь на место девочки в очках и двумя операциями. А девочку на 4 парту. И маме девочки сказала разбираться со мной.

Показать ещё