Сообщество закрыто

Кто девочек на хореографию водит - слух проверяли? взяли без испытательного срока?

Добрый день!

Очень нужен слух в хореографии? Точнее прям если слух не очень при поступлении в хореографию, то может развиться или на вряд ли?


Екатерина
Екатерина
0121204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Т.е. Для поступления в проф школу, важен не только слух.
1. Физ данные.
2. Слух, даже эмоции больше, а не слух!!!
3. Чувство ритма.
Это все вместе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

спасибо. ДОма есть и эмоции и ритм на мой взгляд и слух… данные не знаю какие нужны — но она стройная и гибкая… И любит танцевать — вижу… А там не знаю посмотрим)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Дочь поступала.
Проверяют на музыкальность и дословно «эмоциональное исполнение танца». Да и задания спец были. Играли ей на пианино, она должна была хлопками после повторить мелодию.

Ну и, конечно, физ данные, растяжка, фактура.

Но это профессиональная школа.

А еще, как говорят педагоги. До 10 лет всеже смотрят на строение тела и физ данные. Музыкальность на втором месте.

И с чего вы взяли, что у вас Слух не очень?? Часто, мы просто Не понимаем этого, в отличии от педагогов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

это на просмотре сказали… Ритм сказали более менее, а вот слух не очень… :)))) но она могла расстеряться и немного напряжена в первые день все же ) Мне наоборот казалось что есть слух у нее… Так как мы тут под музыку делали смешные видео — в интернете программа есть такая — форум) забыла как называется) и она так двигалась четко в ритм, что без слуха вряд ли так можно под музыку четко двигаться..) я так не могу )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

на с свзяли пока на испытательный срок в дши… вот буду в другое дши звонить чтоли на всякий случай)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Екатерина 

Что за школа??
Очень странно, в таком возрасте и Слух…
Такое ощущение, что просто не хотят давать лишние надежды. Вернее, себя сами перестраховывают, если встанет вопрос Ваш ребенок или друной на одно место

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

дши районное… НО на сайте дши я видела приказы и там тоже три девочки на испытательном сроке — но они весной приходили) а мы вот осенью прибежали… то есть получается не одни на испытательном… НО те три девочки на испытательном в более старшем классе кажется...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

или наоборот — три девочки на испытательном сроке в подготовительной группе скорее

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Екатерина 

Хм. У нас другая немного система зачисления была.
.

А вот у знакомой так в художке было, как у вас. Девочку взяли на исп.срок. После опять экзамены. Она прошла.
Желаю, чтобы все получилось у вас! Ну и дома, пусть отрабатывает. Это видно сразу))
И пусть смотрит мультики или видео. Где музыкальность показана. Чтобы видела, не просто «дергание тела», а взмах руки, поворот головы под музыку. (как пример Балерина, или Барби). На спектакли музыкальные ходите, любые.
Развивайте так сами. Это все взаимосвязано.
?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

так она вместо садика дома сидела — она почти каждый день долго отрабатывала индийский танец) красота) гибкость пластичность) потом на современные перешла — я муз тв ей ставила, потом сама стала смотреть на ютубе музыкальные норма — девочки профи танцуют и выкладывают — она повторять ) и вижу здорово получается) спасибо за пожелание — надеюсь, но запасной вариант вот сегодня звоню через час узнать как там с поступлением в данный момент)

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
6 лет
Раменское

Мне кажется там чувство ритма важнее слуха. Конечно отдавайте. Я сама почти всю сознательную жизнь оттанцевала) там идет счет для каждого танца свой — как в вальсе например раз-два-три, раз-два-три. Или румба — медленно-быстро-быстро)) как.то так) потом накладывают на музыку. А клосе вообще чаще всего под счет препода идет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

спасибо

Актуальные посты
фото ребенка в животе на 16 неделе
стоптуссин хороший сироп отзывы