Сообщество закрыто

Спор о прокалывании уха

Разрешите сыну-подростку 14-15 лет проколоть ухо?

Вообще сын просит «тоннели», но мы с мужем категорически против. Как альтернативу рассматриваем неброское колечко/гвоздик в левом ухе :) Пока обсуждаем...

Я не против экспериментов с внешностью в рамках разумного. Считаю, что пусть лучше сейчас «перебесится», чем потом пустится во все тяжкие.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
0662191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася

я категорически против!!! терпеть не могу длинный волос у мужского населения и серги, сразу почему то кажется, что они пид***ы, я бы с сыном поговорила на эту тему и интересы к девочкам. Дело ваше, но я бы З А П Р Е Т И Л А !!!!!

Пожаловаться
Альбина Такая
Альбина Такая
Химки

У меня сын в 14-15 лет хотел на подбородке и на ухе серьгу.Я правда была против, он клеюшуюся покупал, гвоздик)Перебесился)Сейчас ему 18

Пожаловаться
Мамулякрасотуля
Мамулякрасотуля
Младшенькая
12 лет
Петрозаводск

Привет! Если надумаете колоть, приходите ко мне)

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Спасибо :) Теперь даже знаем специалиста :)




Пожаловаться
ДВ
ДВ
Принц
8 лет
Княжна
5 лет
Богиня
2 года
Петрозаводск
Ой, Ольга, читаю ваши посты и уже вперёд на лет 10 начинаю нервно моргать. Не знаю что советовать, самой бы для себя заранее знать ответы на такие вопросы.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
а я как-то и не готовилась заранее, думала, что у меня настолько домашний мальчик, что трудности подросткового периода обойдут нас стороной. заблуждалась.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Передумает*

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Просто проколоть разрешила бы, а вот насчет тоннелей… наврядли. Может нужно подождать, да вередумает

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
вот и оттягиваю время, чтобы передумал…
Пожаловаться
Ольга
Ольга

У меня дочь прокалывала несколько дырок в уже, и сверху уха и пирсинг был, и покраска волос. Но, все прошло) все дырки уже заросли и волосы свои отросли)




Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Вы ему расскажите про процесс и он расхочет сразу). Покажите в гугле фото неудачных работ(когда пошло заражение от неправильной последующей обработки). Расскажите, что уши потом могут вонять гнилью. Итд. )))

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Он считает, что с ним такого не произойдет.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Helle 

Вот оно как). Тогда скажите: тяни тоннели, но если заденешь нерв в ухе, ослепнешь и останешься один до старости- никому не нужный инвалид — пеняй на себя

Пожаловаться
Галина Кузьмиченко
Галина Кузьмиченко
Петрозаводск

Тоннели однозначно нет! а если поставить любую другую серьгу будь то мужская она или унисекс, мне кажется ровесники засмеют… или я чего не понимаю в нынешней молодёжи ?

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Сомневаюсь, что засмеют. Школа у нас, конечно, достаточно консервативная, есть утвержденный этикет внешнего вида, но стрижку а-ля мусорный мешок восприняли нормально даже учителя. На уши вряд ли обратят большое внимание.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Только не тоннель. У мужа были, сейчас ему 30. Ходит с ужасными ушами. Хочет зашивать. Сами они обратно не стянутся. Потом ещё и отвиснут.

Вобше у него много чего было проколото, все убрал с годами. А теперь ходит с дырами.

Ещё и всяких татух понаделал по глупости, которые теперь переделывает.

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

К сожалению, мало кто учится на чужих ошибках. Буду сдерживать эти эксперименты насколько возможно долго, а потом, надеюсь, мозг включится.

Пожаловаться
Катямба
Катямба
Алёна
6 лет
Вологда

Разрешила бы.




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Парень приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит: — Знаешь, сынок, испокон веков, сережки в ушах носили либо пираты, либо пи%арасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог, там не стоит твой корабль...

Шучу, а вообще наверно отправила бы сына к папе с этим вопросом.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

Согласна… прокалывание это максимум! много знакомых, которые пожалели о своих «подвигах» подрастковых

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Петрозаводск

Не разрешила бы. Знаю, что лучше разрешить и потом перебесится, но я против этих бредовых закидонов подростков. Сегодня тоннель, завтра тату… и поехало...

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
так вот я и хочу отделаться малой кровью. серьгу в отличие от тоннеля снять можно без последствий.
Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

только не тоннели, это так ужасно..., а потом переиграет в нем детство и что делать с этими дырищами. Укол от сережки не заметен, а после тоннеля, сами понимает… У меня девочки, я бы им тоннели не разрешила ни за что...

Показать ещё