Сообщество закрыто

Дочь помешана на внешности!!(

Каждый день уже года 1.5-2 одни и те же разговоры. Слезы, поиски сайтов и единомышленников, истерики мне. То толстая, то *** не такая, то глаза узкие, то форма лица плохая, то волосы короткие, то ещё что-нибудь. Это она ещё не осознала, что грудь маленькая (на мой взгляд до 2 не дотянет). Слезы, я уродка и так далее. Да, далека от идеала, но так мы все такие, нет у нас писанных красавиц в роду. Никто ей за внешность ничего не говорит дома, изредка подколю насчёт веса и попы толстенькой, так у меня у самой она толстовата. В классе ей кто-нибудь что-то ляпнет и понеслось. Обозвали китаезой. Дибилушки, блин. Есть глаза и меньше! То за попу то за ноги то ещё за что-то шпыняют. При том сами не идеалы. А эта все всерьёз принимает. Разговоры и уговоры все бессмысленно, ревёт и все. Я уже устала. Нельзя быть такой зацикленный на внешности, в жизни это далеко не главное!

Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
1642982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Бабушкина
Алиса Бабушкина
Санкт-Петербург

Какая хорошенькая девочка!

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Да вы ей покажите фотографии моделей с узким разрезом глаз. И фото попы Ким Кардашьян, которую обожает весь мир). И комплексы пропадут. А Дженифер Лопес?) У которой попа как глобус)))). И ее считают богиней латиноамериканцы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Хорошенькая!!! А вы ее поменьше подкалывайте, ей нужна ваша поддержка, а не подколы !




Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Хорошенькая девчонка) Это возрастное. Я вообще страшная, прыщавая была, а сейчас вполне себе такая женщина) Посимпатичней многих одноклассниц, которые в 12-14 себя красотками считали)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Меня так мама шпыняла типа изредка подколола. А у меня на всю жизнь комплексы

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Да, далека от идеала, но так мы все такие, нет у нас писанных красавиц в роду. Никто ей за внешность ничего не говорит дома, изредка подколю насчёт веса и попы толстенькой, так у меня у самой она толстовата

Ее проблемма-в вас.вы как мать формируете ее самооценку.если бы вы с рождения и до сих лет говорили бы ей что она самая красивая, самая стройная, у нее сейчас и мыслей бы этих не было.начните менять себя.у меня не было проблем с самооценкой, тк мама мне всегда внушала, что я красавица и краше всех.тоже самое я говорю и своим детям

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Девочке родители (особенно отец) должны всегда говорить, какая ты у меня красивая, обаятельная, улыбчивая и проч, я тебя очень люблю. Подчеркивать положительные качества, черты, женственность. И ни в коем случае не подкалывать подростка, указывая на недостатки, они уязвимы в этом возрасте очень.




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Вот зачем подколы ей от мамы? Вы же бьете по живому((( Этт обидно, сама знаю, Вы же ей эти комплексы и делаете, лучше ей фитнес или что- то подобное организуйте, расскажите про здоровое питание и конечно же говорите ей как Вы ее любите и радуйтесь ее достижениям!

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Да знает она про питание, сама все изучает, но потом приходит он- жор. И полбулки хлеба как не бывало. Потом ноет… Эх
..

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Нюрка 

Попробуйте в тот момент, когда она старается похудеть, похвалить ее. я так сестру мотивирую, она уже прилично сбросила, а так вообщп не хотела за себя браться, хоть и страдала от этого. Тут хитрость нужна? И конечно поддержка и одобрение родителей, близких людей.
Еще, как вариант, может ей мальчик какой нравится, а он ей что-то сказанул ( это они могут), вот она и переживает.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Кстати вспоминаю себя, очень переживала, особенно что дома меня называли освенцем. Я была худющая и старалась скрывать худобу. Очень комплексовала. Сейчас понимаю что это дома мне привили, а жаль у меня отличная была фигурка. Однажды я спросила у мамы — я красивая? Она ответила -ну, стмпатичная. И я поняла, что я урод и просто мама подобрала слово помчгче. На такой вопрос дочери нужно обязательно говорить -да! Ты у нас красавица!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
8 лет
Березовский

прям как у меня… ну… симпатичная… Своей дочке буду говорить, что самая красивая!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Мне кажется все нормально у вас. Ребенок переживает (у большинства так), вы как мама должны давать ей ресурс справитьсч с этим. Очень чутко и тонко. Плачет что толстая, всегда говорите что ты красивая и женственная, на полотнах художников не встретишь костлявых женщин. При том если ты все же хочешь, мы с тобой подумаем, чем лучше питаться, обруч купим будешь крутить и т.п… Только поддержка! И самой можно с ней увлечься здоровым образом жизни. Без чипсов, макдаков и пицц. И никаких подколов. Если налегает на сладкое можно безлично сказать, это вредно для кожи и фигуры. Ни в коем случае — у тебя попа толстая. Моя тоже рыдает, что попа слишком круглая, хотя тело худое. Я это ей как плюс описываю, даже показываю какие бывают некрасивые плоские попы.
У нее с коже проблемы, всячески помогаю с подбором средств, питания и прочего. Волосы жидкие — делаем милую стрижку и красим немножко в более блестящий и ореховый цвет. Покупаю хорошие шампуни для жирных волос, чтоб пышно было. Следим за внешностью, гардеробом и чистотой. Это возраст такой. Еще можно девочке дарить фотосессию портретную, они потом смотрят и более уверенно чувствуют себя. А если кто ее подкалывает учите отвечать — завидуй молча. И скажите, что это невоспитанные завистливые люди. И им только на руку если она будет поникшая ходить, ведь когда мы радостны мы выглядим красивее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

Вы мама, вы должны поддерживать ребенка в любом случае, и не шутить над попой и прочим… Сами же говорите не идеал, а для мама ребенок всегда должен быть идеальным. Мне мама всегда говорила, что я красивая, а Одноклассники и за глаза и за нос и зубы, и грудь ***. Но спасибо маме, внушила мне, что я неповторима и это есть красота. Поэтому и нет у меня сейчас комплексов по поводу внешности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

*** — об* си* ра* ли




Пожаловаться
Легче лёгкого
Легче лёгкого
Доченька
1 год 8 месяцев
Москва
Ой я помню комплексовала лет в 12 прыщи по всему лицу, потом все прошло где — то подкраситься нужно немного, я просто не знаю сколько лет дочери, на фитнес запишите и сами с ней сходите )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Мальчик нравится)))А как понравится мальчику не знает.Вот и бесится.А может в классе есть кто покруче чем она(ну это она так думает)Вместе наводите красоту и по магазинам холите, а то ещё замкнётся.Время пройдёт, всё раставит по своим местам.Мы все так девочки когда то так считали про себя))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Значит ждите, поддерживайте ее, не подкалывайте. Все пройдет.

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Отправьте ее на спорт. Я была такой же, но с детства занималась спортом. Потом осознала свою красоту и свои не достатки, но фигура была спортивная и отпор могла дать. Так что советую отправить на спорт, танцы, что угодно с физ нагрузками.

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Ходит на танцы.

Показать ещё