Сообщество закрыто

13 лет девочке что подарить?

У мужа от предыдущего брака 2 детей(ммы у них нет, умерла 3 года назад, живут с бабушкой), у девочки др 13 лет, выбираю подарок и незнаю что подарить или лучше деньги ей дать?

Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
0361775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Моей 13.5. На др все дарили деньги и она купила айфон. Хотя мне кажется помимо денег можно что-то сделать для нее о чем она мечтает? Маникюр, новая стрижка? Моя любит парикмахерскую. Недавно ходили немного поярче сделали цвет, каштановый такой. Маникюр делать раз в полгода) радуется очень. Из мест — поехать в батутный комплекс или в кваква. Ещё очень любит одежду покупать. Можем поехать в мегу ( раз в квартал это бывает) и она выберет что хотела. Пальто например. Любит поход в кино. Лучше вам с ней переговорить. Можно предложить варианты, что бы ты хотела деньги или поход куда то?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

Я бы деньги в конверте подарила. Они сами выберут что нужно, а так, можно не угадать. Моей 15 и лет с 10 она выбирает деньги. Сама ими распоряжается. Обычно шмотки покупает всякие

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Букет цветов, тортик и конвертик с $$$. Сейчас детям сложно угодить. Моему 12. Всем сказала, чтобы деньгами. Он подкопил и купил себе хороший телефон. Очень доволен. Теперь копит на гироскутер.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
8 лет
Челябинск
Индивидуальную фотосессию
Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Белово

Спросить у девочки или деньгами

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Либо спросить у нее самой, либо исходить из ее увлечений и интересов, которые вам известны.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

А сережки есть у нее? Уши проколаны?




Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

Если хорошо общаетесь, можно спросить, что бы хотела сама девочка. Денег если на карман даете, то деньгами смысла нет вроде как, потратить и в пустую можно. Можно подарок какой-нибудь и сводить в пиццерию ее с друзьями

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань

Спросить лучше… но деньги в этом возрасте лишнее, потратит на фигню. Я в 13 лет понемногу пробовала косметику, ну типа тушь)))) можно вместе подобрать обувь или одежду! Скоро лето, можно хороший рюкзак если любит спортивный стиль, молодежь гулять же ходит)

Пожаловаться
Софья
Софья
Полина
20 лет
Чехов

Моей 13 лет, любит хорошие, дорогие духи. У неё их много, но новым всегда радуется. Мы вместе идём в летуаль и она выбирает. Ещё в салон красоты её вожу, стрижка, маникюр. Она радуется взрослая как будто ?

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань

В 13???? Обалдеть… я в 13 только тушь попробовала...))) ранние нынче дети

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Согласна! У меня крестница (13 лет) тоже больше всего радуется новым аксессуарам, хорошей косметике (по уходу за кожей для подростков, туалетной воде, походу в салон..). То, что подчеркивает, что она уже не маленькая. Стараюсь радовать ее такими подарками: например, отвела в салон на меллирование, а потом вместе выпили кофе в кафе или поели суши. Счастью нет предела)))

Пожаловаться
Софья
Софья
Полина
20 лет
Чехов
ПростоЯ 

А причём здесь ранние? Моя тоже только тушью пользуется. А салон и поход по магазинам это внимание ребёнку. Она радуется что проводит время с мамой. А духи что в них плохого?

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Софья 

Я считаю что рано в этом возрасте, вот и все… это вообще дело. Я вас не упрекаю, но считаю что в этом возрасте, тем более дорогие духи лишнее

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Иваново

Возможно ролики, велосипед, сейчас ведь весна и лето, скоро каникулы. Если ребёнок конечно подвижный.




Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Поинтересоваться ее интересами и пожеланиями. Если никак — то деньги.

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск

Для этой девочки, самый лучший подарок будет, чтобы папа забрал их к себе в семью, ну а откупиться можете деньгами или одеждой.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Иваново

А что если детям лучше с бабушкой? У мужчин не у всех инстинкт отцовства есть, а бабушки бывают роднее родителей. Да и с мачехой не каждый поладит.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Их некуда забирать, да и бабушка их не отдаст, живем в 43 квм 2 х комнатная хрущевка -7 человек, я с мужем и 2 детьми, мать, отец, бабушка, муж в свое время отказался в пользу тех детей от 2 комнатной квартиры которая досталась после смерти жены ему, у него есть еще 15 квм комната в двушке но там живет бабушка и шестером в одной комнате тоже там жить нереально.Он встречается с ними, к нам они приходят, там бабушка очень хорошо обеспеченная.

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Может девочке лучше и привычнее с родной бабушкой, чем с мачехой? Тем более в таком возрасте...

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Чарника МамаДвойняшек 

Может… я написала своё личное мнение, как бы поступила я, забрала бы из в семью, где их родной папа и сделала бы так, что бы стать им родной, пусть и мачехой.

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар
Оля 

А если бы мне было 13 лет и умерла мама, то не очень то хотелось бы жить с чужой женщиной в новой семье отца.

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Чарника МамаДвойняшек 

Ну мама умерла, когда девочке было 10. Я вот тоже со своей стороны подумала, я бы хотела остаться с папой, только не к бабушкам, я его обожаю.

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Деньги. Возможно она с друзьями захочет отметить или копии на что нибудь

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Копит

Пожаловаться
IMPERATORDOBRA
IMPERATORDOBRA
Лев
7 лет
Краснодар

Золото.

Показать ещё